MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,429 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки Украины (например, ПриватБанк, Райффайзен Банк Аваль). Их акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Первый пост Опции темы
Старый 10.02.2015, 19:22
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Банк Кредит Днепр - creditdnepr.com.ua

Публичное акционерное общество "Банк Кредит Днепр"
МФО:305749
лицензия НБУ № 70 от 13.10.2011 г




www.creditdnepr.com.ua


Цитата:
ПАО «Банк Кредит Днепр» – универсальный банк, предоставляющий полный комплекс финансово-банковских услуг. Он был зарегистрирован Национальным банком Украины 7 июля 1993 г. и находился у истоков формирования банковской системы Украины. В соответствии с классификацией НБУ, Банк Кредит Днепр входит в группу крупных банков.
За время своего существования Банк завоевал авторитет надежного и стабильного финансового учреждения, способного оперативно реагировать на требования времени. Важным фактором успеха Банка стала стратегия клиентоориентированности, предполагающая максимальную ориентацию на потребности и интересы клиентов — физических и юридических лиц.
Клиентам-физическим лицам Банк предлагает выгодные условия размещения депозитов с высокими процентными ставками и гибкими условиями пополнения. В ассортименте услуг Банка Кредит Днепр также различные кредитные программы для населения.
Банк реализует различные программы лояльности, позволяющие при продлении сроков действия депозитов получить более выгодные условия размещения, а также предлагает своим клиентам различные призовые акции. Специальные условия обслуживания действуют для клиентов в рамках «зарплатных» проектов.

Банк Кредит Днепр — надежный партнер в развитии бизнеса корпоративных клиентов. Предлагаемый Банком комплекс услуг призван создать устойчивую финансовую платформу для предприятий с учетом специфики их деятельности. Многолетний опыт работы с крупнейшими предприятиями Украины, глубокое понимание бизнеса клиента позволяют Банку Кредит Днепр быть одним из лидеров в корпоративном сегменте банковского рынка.
Надежность и стабильность Банка подтверждены рейтингами ведущих международных рейтинговых агентств. 26 сентября 2013 г. рейтинговое агентство Moody’s обновило Банку рейтинг до уровней Саа1/NP/E/Под контролем/Ва3.ua в связи с понижением суверенного рейтинга Украины и, соответственно, странового потолка для украинских банков. 25 июля 2014 года «Украинское кредитно-рейтинговое агентство» подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг ПУБЛИЧНОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «БАНК КРЕДИТ ДНЕПР» на уровне «uaА–» с прогнозом «стабильный» и рейтинг депозитов ПАО «БАНК КРЕДИТ ДНЕПР» на уровне «C» (надежность выше средней).

Преимущества Банка Кредит Днепр:
Надежность: подтверждена ведущими украинскими компаниями, среди которых более 3 000 корпоративных клиентов, а также около 250 000 частных лиц.
Высокий уровень доверия: банк имеет партнерские отношения с более чем 250 банками Украины, стран СНГ и дальнего зарубежья.
Стабильность: положительные результаты деятельности Банка ежегодно подтверждают международные аудиторские компании (Ernst&Young, KPMG).
Индивидуальный подход: система персонального менеджмента позволяет на основе знаний специфики деятельности каждого клиента Банка осуществлять всестороннюю поддержку бизнеса, оптимизировать финансовые потоки предприятий, проводить кредитные, депозитные, конверсионные и фондовые операции.
Широкая география присутствия: 58 отделений Банка предоставляют услуги в Днепропетровской, Киевской, Запорожской, Сумской, Черновицкой, Львовской, Одесской, Харьковской, Полтавской, Донецкой, Херсонской, Николаевской областях.
Социальная ориентированность: Банк оказывает постоянную поддержку национальной культуре, искусству и спорту, осуществляет благотворительные проекты.
Банк является:
принципиальным членом VISA International;
принципиальным членом MasterCard Worldwide;
членом Украинской межбанковской ассоциации членов платежных систем;
членом Фонда гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ);
членом Профессиональной ассоциации регистраторов и депозитариев (ПАРД);
членом фондовой биржи ПФТС;
членом Украинской межбанковской валютной биржи (УМВБ);
одним из основателей Первого Всеукраинского бюро кредитных историй.
Банковская лицензия, выданная Национальным банком Украины № 70 от 13.10.2011 г., и Генеральная лицензия № 70 от 13.10.2011 г., на осуществление валютных операций в соответствии с приложением.
Услуги:

FREE BANK интернет-банкинг
https://www.creditdnepr.com.ua/rus/for-you/free-bank/

Premium Banking
https://www.creditdnepr.com.ua/rus/for-you/vip-clients/

Депозиты
https://www.creditdnepr.com.ua/rus/for-you/deposits/

Кредиты
https://www.creditdnepr.com.ua/rus/for-you/loans/

Денежные переводы
https://www.creditdnepr.com.ua/rus/fo...ney-transfers/

Платежные карты
https://www.creditdnepr.com.ua/rus/fo...payment-cards/

Ценные бумаги
https://www.creditdnepr.com.ua/rus/fo...aper-holdings/

Инвестиционные и памятные монеты
https://www.creditdnepr.com.ua/rus/for-you/coins/

Залоговое имущество
https://www.creditdnepr.com.ua/rus/for-you/hypothecary/

Текущие счета
https://www.creditdnepr.com.ua/rus/fo...rent-accounts/

Платежи
https://www.creditdnepr.com.ua/rus/for-you/payments/

Услуги кассы
https://www.creditdnepr.com.ua/rus/for-you/cash-desk/

Сейфы
https://www.creditdnepr.com.ua/rus/for-you/cash-box/

Акции
https://www.creditdnepr.com.ua/rus/fo...apital-stocks/

Информация для клиентов АР Крым
https://www.creditdnepr.com.ua/rus/for-you/for-crimea/
nlobp вне форума
Старый 20.03.2015, 18:51
#2
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 4,190
Благодарностей: 4,638

награды Волшебный горшочек 
Re: Банк Кредит Днепр - creditdnepr.com.ua

НБУ выделил Банку Кредит Днепр стабилизационный кредит на 357 млн грн
~XG~ вне форума
Старый 22.03.2015, 18:53
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Банк Кредит Днепр - creditdnepr.com.ua

просмотрел залоговое имущество - даже самолеты есть и довольно таки дорогие автомобили. как я понимаю они больше нацелены на юридических лиц, чем на физиков
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 22.03.2015, 19:44
#4
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Банк Кредит Днепр - creditdnepr.com.ua

zarubin, банк олигарха для обслуживания своих предприятий, на мой взгляд.
morg вне форума
Старый 09.04.2015, 19:48
#5
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 4,190
Благодарностей: 4,638

награды Волшебный горшочек 
Re: Банк Кредит Днепр - creditdnepr.com.ua

Банк Кредит Днепр предлагает украинцам приобрести депозитные именные сертификаты
Банк Кредит Днепр предлагает клиентам воспользоваться одним из наиболее надежных и удобных инструментов сбережения и накопления средств – депозитным сертификатом. Данный вид вкладов украинцы могут оформить в любом отделении финучреждения и таким образом зафиксировать высокий дополнительный доход сроком от 6 месяцев под выгодные процентные ставки: до 22,4% годовых – в национальной валюте и 9,9% – в долларах США.

Приобретая депозитный сертификат, его владелец получает возможность одноразово и без ограничений по истечении срока документа получить всю сумму вклада и процентов в любой валюте, в которой оформлен сертификат.

«Банк Кредит Днепр продолжает приятно удивлять украинцев удобными и максимально надежными способами приумножения своих средств. В частности, наше финучреждение одно из немногих на банковском рынке страны предлагает клиентам инвестировать в депозитные именные сертификаты. Такой вид вкладов будет особенно интересен тем, кто желает разместить на депозит более крупные суммы: приобретая сертификат, его владелец по истечении срока документа может получить всю сумму вклада в наличной валюте без каких-либо ограничений, – говорит Андрей Мойсеенко, заместитель председателя Правления Банка Кредит Днепр. – Уже 21 год мы работаем на финансовом рынке Украины, и наш опыт позволяет создавать действительно комфортные и выгодные банковские продукты, которые удовлетворят потребности даже самого взыскательного клиента. Так, принимая во внимание настроения наших граждан по отношению к банковской системе страны в связи с финансово-экономическим кризисом, мы работаем над созданием ряда уникальных предложений по вкладам, в надежности которых может убедиться каждый».

Отметим, что депозитные сертификаты Банка Кредит Днепр имеют несколько степеней защиты от подделок, так как они изготовлены на единственном предприятии, уполномоченном Министерством финансов и Национальным банком Украины выпускать ценные бумаги. Как и классический депозит, такие сертификаты покрываются Фондом гарантирования вкладов физических лиц.
~XG~ вне форума
Старый 26.04.2015, 23:46
#6
Профессионал
 
Имя: Максим Борисов
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 818
Благодарностей: 450
Re: Банк Кредит Днепр - creditdnepr.com.ua

С деньгами на выход или Реальное состояние банка «Кредит Днепр»

Сегодня доверие к банковской системе Украины полностью подорвано. На его восстановление потребуется много времени. Оставшиеся на плаву банки вкладывают деньги в позитивный PR, пытаясь уменьшить отток вкладчиков, который не могут остановить даже драконовские меры НБУ

Следует признать, что реальными причинами оттока вкладчиков являются системные ошибки менеджмента банков, их использование в системах конвертации и минимизации налогообложения, выдача невозвратных кредитов «близким» людям, несоблюдение финансовой дисциплины и игнорирование установленных правил работы банковской системы при проведении операций с повышенной долей риска. Утечка информации о конкретных фактах нарушений и злоупотреблений необратима, поскольку эта информация объективна, а все тайное – становиться явным.

При этом – роль СМИ усматривается в том, что бы обеспечить социальную справедливость, а именно проинформировать простых клиентов банка о назревающем крахе, позволить им, а не только хозяевам и директорату банковского учреждения, забрать честно заработанные средства.

В связи с изложенным, наш ресурс будет регулярно информировать общественность о таких фактах, предоставляемых нам собственными источниками.

В частности, была получена информация о несоответствии официальных показателей деятельности Банка «Кредит Днепр» реально существующей ситуации, критическом состоянии его активов, кредитного портфеля, а также о попытках менеджмента банка вывести деньги вкладчиков через аффилированные коммерческие структуры.

Так, на сегодня кредитный портфель банка почти на 90% состоит из проблемных кредитов, ранее выданных донецким предприятиям. В абсолютных цифрах это составляет более 25 млн. долларов.

Кроме компаний, деятельность которых была приостановлена в связи с ходом антитеррористической операции, кризис настиг и другие компании которые кредитуются с БКД.

Ввиду значительной концентрации кредитной задолженности на одного контрагента (или Группу контрагентов), значительной доли кредитов в валюте, отсутствия ликвидности для кредитования «живых» компаний, и так не сильно качественный кредитный портфель, пострадавший от кризиса 2008 г. стремительно ухудшается.

В частности из перспективных превратились в проблемных клиентов «КСГ», «Амарант», «Проско ресурсы», «Энергетический стандарт». Только на эти предприятия приходится более 20 млн. долларов США кредитной задолженности, которая возникла за последний год.

Естественно, как и любом другом Банке эта проблема скрывается и не отображается в официальной финансовой отчетности Банка путем сокрытия реального уровня просрочки, выдачи новых необеспеченных кредитов проблемным заемщикам для погашения просроченных процентов.

В Банке «Кредит Днепр» используются различные схемы, для виртуального поднятия требуемых НБУ показателей через использование своих подконтрольных предприятий. Это компании ООО «МАКС ТРЕЙДИНГ», ООО «ФК ФАКТОР ЭНЕРДЖИ», ООО «АЛЬФА ЛЕКС» и прочие. Последняя, к стати, является фигурантом скандала и судебного разбирательства в рамках которого 1,5 недели назад был арестованы корреспондентские счета Банка и заморожен эквивалент 6 млн. долларов, что составляет более половины средств по нынешнему курсу доллара, которыми Банк обычно ежедневно располагал в обычное, не кризисное время.

Таким образом, только учитывая изложенные данные, миф о стабильности Банка «Кредит Днепр» трещит по швам.
А если проанализировать структуру рефинансирования, ситуация видится еще более плачевной.

Общий объем полученного банком рефинансирования составляет более 700 млн. грн. Однако, из них порядка 55% – овернайты под залог валютных облигации внутреннего государственного займа, приобретенные предыдущим менеджментом, 45% – стабилизационный кредит под обеспечение недвижимого имущества, которое было специально под эту операцию было выведено из под ипотеки по кредитам корпорации.

Не для ни кого не секрет, что имущество переданное в ипотеку НБУ самому Банку не принадлежит. Реальным собственником основных активов переданных в обеспечение под кредит является компания ООО «ДЕЛЬТА ИСТЕЙТ»- активодержатель, бизнес направления «недвижимость» корпорации «ИСТ ВАН». Еще один интересный факт, эта недвижимость была оформлена в качестве залога под кредиты аффилированным компаниям, средства в рамках этих кредитов были выведены из Банка, а потом обратно заведены в виде субординированного долга. Сейчас естественно, эти кредиты фактически бланковые.

На фоне всего вышеуказанного, постепенно начинаются проблемы с платежами. В марте месяце 2015 года, два дня отправлялись платежи только очень ключевых клиентов, если бы не полученные 27 марта вечером деньги по стаб кредиту, которые позволили 28 марта отпустить платежи.

Основные клиенты банка, видя такую ситуацию, постепенно начинают выгонять деньги и переводить потоки в другие банки, несмотря на установленные ковенанты в кредитных договорах. Были заморожены овердрафты корпоративным клиентам. Выдавливаются или уже выдавлены крупные кредитные клиенты (АЛЛО, ТАЛЬНОЕ, АР ДА трейдинг, АВ метал).

Необходимым фактором является то, что 17 апреля заканчивается срок комплексной проверки НБУ. По этому, ввод временной администрации в Банке «Кредит Днепр» возможен уже с понедельника 20 апреля.

Пока же менеджмент банка и лица, связанные с корпорацией «ИСТВАН» ускоренно забирают деньги из Банка…

Ближайшее время, мы обработаем дополнительную информацию и проинформируем читателя о других фактах злоупотреблений в «Кредит Днепр».
MaksimBorisov вне форума
Старый 05.05.2015, 08:47
#7
Любитель
 
Имя: Alex Kirhen
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 671
Благодарностей: 199
Re: Банк Кредит Днепр - creditdnepr.com.ua

Максим Борисов, Ваш прогноз по введению временной администрации оказался ошибочным. Банк работает в нормальном режиме. Все отделения в Киеве выдают деньги как в банкоматах так и в кассе. Банки партнеры также продолжают выдавать наличность через свои банкоматы. Повода для паники не вижу.
kirhen вне форума
Старый 10.05.2015, 21:34
#8
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Банк Кредит Днепр - creditdnepr.com.ua

kirhen, будем надеяться, что и дальше будет работать. потому что в последние месяца банковская система и так обрушилась. и падение еще одного банка ничего хорошего не принесет
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 02.12.2016, 14:10
#9
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
В основном хороший банк но условия у него и запросы конечно высокие как для меня. Пока отделений данного банка мало вообще, будем смотреть дальше, как он будет продвигаться.
z1973z вне форума
Метки
банк кредит днепр, кредит днепр вклады, кредит днепр депозит, кредит днепр кредит, кредит днепр обсуждение, кредит днепр отзывы
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Банк Ренессанс Кредит - rencredit.ru SergioK Банки России 64 05.09.2023 01:58
Днепр и область! Откликнитесь! Irina Gomilko Українці 31 11.05.2020 23:30
Банк Стандарт-Кредит - stkbank.ru nlobp Банки России 1 16.01.2017 03:00
Банк Национальный кредит - bnk.ua nlobp Список проблемных банков Украины 3 02.09.2016 15:26
«Банк Хоум Кредит» оптимизировал интернет-банк VictorSamus Новости в банковской сфере и страховании 2 16.10.2014 11:19