MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,406 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 10.02.2015, 12:59
#1
Любитель
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 152
Благодарностей: 11
Члены G20 заявили о недопустимости манипулирования валютными курсами


Главы Министерств финансов и Центральных Банков "Большой двадцатки" во время встречи в столице Турции напомнили друг другу о том, что нельзя допускать использование курсов валют для повышения конкурентной способности экономик своих стран. Эту информацию журналисты получили в понедельник, 9 февраля, от министра финансов Российской Федерации Антона Силуанова.

Согласно тому, что сказал министр, тема чрезмерного закрепления валют беспокоила многих выступающих. В основном говорили о том, что валютные войны не несут никакой пользы ни для одной из экономик.

Также Силуанов добавил, что стороны признали, что изменения, касающиеся валют, непосредственно могут иметь связь с объективной ситуацией: например, с уменьшением уровня текущего счета в результате сокращения поступлений от ресурсных товаров - как это происходит в РФ и других странах, которые добывают нефть.

"Также бывают случаи, когда государства пытаются менять курсы валют искусственным путем, чтобы получить преимущество над конкурентами. В этом плане все сошлись на том, что это совершенно неправильно и что такое допускать нельзя, о чем было заявлено и на предыдущих встречах Минфинов "Большой двадцатки"", - заявил глава министерства финансов России.

Вопрос на тему "валютных войн" уже не впервые появляется в повестке "двадцатки". Этот вопрос стоял на рассмотрении еще после кризиса периода 2008-2009 годов, когда определенные страны обвинялись в ослаблении курса национальных валют искусственным путем с целью повышения конкурентной способности экспорта своей продукции. Однако в течение некоторого времени тема почти полностью исчезла из документов G20.

Последний раз редактировалось fedynets; 10.02.2015 в 13:01.
fedynets вне форума
Старый 10.02.2015, 13:01
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Члены G20 заявили о недопустимости манипулирования валютными курсами

От бакса всем отказаться и юса сдуется.
Room вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украинские брокеры провели первые торги валютными контрактами JASumy Новости в мире финансов и инвестиций 1 23.01.2015 10:48