MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,424 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 24.01.2015, 20:54
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Новосибирский производитель генераторов запустил три новых производственных линии

Экономика то разваливается однако.....

Цитата:
НОВОСИБИРСК, 23 января. /ТАСС/. Новосибирский производитель генераторов для гидроэлектростанций (ГЭС), атомных электростанций (АЭС) и теплоэлектроцентралей (ТЭЦ) — завод «Элсиб» — запустил три новых производственных линии, сообщил в пятницу корр.ТАСС директор по развитию «Элсиба» Дмитрий Гомаз.

«Это три гальванические линии — линия цинкования деталей, линия травления медных деталей и линия серебрения. Осуществлена замена оборудования, которое стояло у нас с 1980 года», — пояснил Гомаз.

По его словам, новое оборудование позволит существенно увеличить объемы производства. «Насколько — сказать сложно, но дело в том, что стояло сильно устаревшее оборудование, периодически случались простои, связанные с его неполадками. Теперь их не будет», — пояснил собеседник агентства.

Он также отметил, что новые линии позволили привести участки гальванизации в соответствие с современными нормами охраны труда. Кроме того, они в значительной степени автоматизированы, что позволит снизить влияние «человеческого фактора» на качество продукции.

По словам Гомаза, оборудование изготовили в Белоруссии с применением немецких материалов. На завод оно поступило в конце декабря 2014 года. «Элсиб» вложил в монтаж новых линий 13 млн рублей.

Завод «Элсиб» работает в Новосибирске с 1953 года. Он выпускает турбогенераторы для ТЭЦ и АЭС, гидрогенераторы для ГЭС, а также электрические машины, применяемые в энергетике и добывающей промышленности. По данным предприятия, произведенные на предприятии машины работают на всех ТЭЦ и АЭС
_https://itar-tass.com/sibir-news/1716453
dmitrytkachev вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фриланс для генераторов идей с E-generator katariosa Конкурсы для фрилансеров 14 22.12.2009 20:07