Интересные факты о деньгах и успехе - страница 8 - Инвестирование для начинающих | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 431,835 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 15:26
Старый 28.01.2017, 17:49
Мастер

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 791
УГ: 55
КП: 0.064
подарки
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
то он будет икру и омаров каждый день есть.
У меня была одна знакомая, дочка крупного бизнесмена, так вот она могла позволить себе многое но ездила на Форд Фокус, однако ее обычный завтрак стоил 60 евро)

Green Bar EV SSL Certificate - Гринбар + Компания RU, USA, DE, AU, NZ, HK, IE от 199$
gandler на форуме  
Старый 28.01.2017, 18:03
Мастер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 685
УГ: 1
КП: 0.067

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Я думаю там таких много.
Если посмотреть биографии этих людей, те кто не получили деньги по наследству - начинали с нуля и действительно считали копейки.
Они могли считать копейки, когда были бедными, но помогло ли им разбогатеть это?
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
У меня была одна знакомая, дочка крупного бизнесмена, так вот она могла позволить себе многое но ездила на Форд Фокус, однако ее обычный завтрак стоил 60 евро)
А подобное вообще норма, если у человека денег куры не клюют, то зачем ему отказывать себя в разных радостях жизни?
ktulhuF вне форума  
Старый 28.01.2017, 18:18
Специалист

Инвестирую в: Стартапы
Благодарностей: 267
УГ: 8
КП: 0.073

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Они могли считать копейки, когда были бедными, но помогло ли им разбогатеть это?
Вполне могло помочь.
Есть хорошая пословица: лучше получать 1% от работы 100 человек, чем 100% от работы себя одного.
Думаю умение считать копейки здесь очень даже кстати.
Invention вне форума  
Старый 28.01.2017, 21:49
Любитель

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 154
УГ: 0
КП: 0.098

Цитата:
Так и есть, что достаётся тяжёлым трудом, с тем расставаться труднее.
Конечно, ведь для этого ты напрягался работал, вкладывал свою душу, ели эта работа не просто для денег, а еще и для души, то такие деньги хочеться приберечь на что-то особенное
Юра Серегин вне форума  
Старый 28.01.2017, 22:10
Топ Мастер

Благодарностей: 2,802
УГ: 9
КП: 0.271
подарки

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Если не отрываться от работы, и работать не отдыхая, то рано или поздно человек угодит в больницу, окажется оторванный от процесса, на гораздо более длительный срок, еще и с деньгами придется расстаться. Притом удовольствия от подобных трат не будет...
Можно достичь успеха в выбранном направлении и много денег заработать. Только при условии, что при этом человек будет следить за своим здоровьем и своевременно будет восстанавливать утраченную энергию.
Александра 81 вне форума  
Старый 29.01.2017, 00:34
Специалист

Благодарностей: 168
КП: 0.042
подарки

Цитата:
Ну так правильно, в данной ситуации я вообще не наблюдаю экономности, ведь машина это средство передвижения для неё в принципе как и деньги - средство оплаты товара и услуг. А если она позволяет тратить на своё удовольствие такие суммы, так где же здесь экономия?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Конечно, ведь для этого ты напрягался работал, вкладывал свою душу, ели эта работа не просто для денег, а еще и для души, то такие деньги хочеться приберечь на что-то особенное
Ну это конечно так, но опять же не стоит забывать, что это всего лишь средство для достижений цели.

Последний раз редактировалось ЛИЛИЯ31; 29.01.2017 в 00:36. Причина: Добавлено сообщение
ЛИЛИЯ31 вне форума  
Старый 29.01.2017, 02:33
Любитель

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 36
КП: 0.035

Цитата:
Ну может ей не нравятся дорогие машины , а есть хочет самое лучшее, у богатых свои причуды)
JustaLevis вне форума  
Старый 29.01.2017, 04:39
Мастер

подарки

Цитата:
Сообщение от JustaLevis Посмотреть сообщение
Ну может ей не нравятся дорогие машины
Ну да...а нравятся дорогие квартиры, и подарки отца вроде своего загородного дома) Дело в практичности может быть и в отсутствии понтов)

Green Bar EV SSL Certificate - Гринбар + Компания RU, USA, DE, AU, NZ, HK, IE от 199$
gandler на форуме  
Старый 29.01.2017, 04:49
Специалист

Цитата:
Ну да...а нравятся дорогие квартиры, и подарки отца вроде своего загородного дома) Дело в практичности может быть и в отсутствии понтов)
Да и если девушка то в принципе можно понять ее безразличие машинам. Это нам мужикам хочется чувствовать 500 лошадей под капотом, и им то что? Главное чтоб красиво)
Invention вне форума  
Старый 29.01.2017, 05:00
Мастер

подарки

Цитата:
так где же здесь экономия?
Экономия в том что можно было бы покупать все лучшее и дорогое, но где-то это происходит избирательно.

Цитата:
Главное чтоб красиво)
И безопасно.) Там целый конвой если уже за город выезжает и авто немного другое (Кайен)

gandler на форуме  
Старый 29.01.2017, 05:07
Специалист

Цитата:

И безопасно.) Там целый конвой если уже за город выезжает и авто немного другое (Кайен)
А то есть на Кайене за городом она с охраной ездит? Тогда возможно как вариант просто боится ездить без охраны, и пересаживается на более дешевую машину.
Invention вне форума  
Старый 29.01.2017, 05:11
Мастер

подарки

Цитата:
Тогда возможно как вариант просто боится ездить без охраны
Это уже привилегия отца. Наверное это для на киношно выглядит а для них такой вариант вполне возможен, когда похищают чтобы отец принял "верное" решение.

gandler на форуме  
Старый 29.01.2017, 05:13
Профессионал

Благодарностей: 1,539
КП: 0.325

Цитата:
Я думаю там таких много.
Если посмотреть биографии этих людей, те кто не получили деньги по наследству - начинали с нуля и действительно считали копейки.
Согласна. И думаю, что те, кто изначально во многом себе отказывал, вкладывая всё в дело, имеют более стабильный капитал. Знаю одну семью, которая в девяностые годы начала торговать разной мелочевкой - булавочки, скрепочки, резиночки и пр. Наверняка каждый встречал подобные прилавки на рынке. Всё, что они зарабатывали, тут же вкладывали снова в товар. Постепенно расширялись и именно считали каждую копеечку. Сейчас они многое могут себе позволить (их дети учатся за границей, например).

HYIPCLUB.CLUB - МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕФБЭК НА РЫНКЕ ИНВЕСТИЦИЙ!!!
Ref. 5000% - HYIPCLUB.CLUB
Zolotze вне форума  
Старый 29.01.2017, 13:23
Любитель

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 84
УГ: 2
КП: 0.024

Цитата:
Сообщение от Zolotze Посмотреть сообщение
Согласна. И думаю, что те, кто изначально во многом себе отказывал, вкладывая всё в дело, имеют более стабильный капитал. Знаю одну семью, которая в девяностые годы начала торговать разной мелочевкой - булавочки, скрепочки, резиночки и пр. Наверняка каждый встречал подобные прилавки на рынке. Всё, что они зарабатывали, тут же вкладывали снова в товар. Постепенно расширялись и именно считали каждую копеечку. Сейчас они многое могут себе позволить (их дети учатся за границей, например).
Я на это смотрю так, что есть люди, которые уверенны в том, чем занимаются. Поэтому не раздумывая вкладываются туда же, так как видят результат. Тем самым, деньги всегда в обороте.. Не каждый сейчас готов рисковать, что то то открывать и развивать это..
romator08 вне форума  
Сказали спасибо:
Zolotze (29.01.2017)
Старый 29.01.2017, 13:58
Профессионал

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Я на это смотрю так, что есть люди, которые уверенны в том, чем занимаются. Поэтому не раздумывая вкладываются туда же, так как видят результат. Тем самым, деньги всегда в обороте.. Не каждый сейчас готов рисковать, что то то открывать и развивать это..
Да, Вы правы. И сейчас и тогда, в девяностые, не каждый готов начать что-то новое. И даже не каждый, кто начинает, придет к успеху. Здесь еще, думаю, не малую роль порой играет везение, удача. Бывает, что два человека занимаются одним и тем же, делают всё одинаково, но у одного дело идет, а у второго полный провал. Замечали ли Вы такое?

Zolotze вне форума  
Старый 29.01.2017, 14:02
Мастер

Благодарностей: 685
КП: 0.067

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Можно достичь успеха в выбранном направлении и много денег заработать. Только при условии, что при этом человек будет следить за своим здоровьем и своевременно будет восстанавливать утраченную энергию.
Главное что должно быть при заработке, деньги не должны быть самоцелью, если человек зарабатывает миллионы ради миллионов, подобное просто странно. У большинства миллиардеров, есть цели ради чего они зарабатывают деньги...
ktulhuF вне форума  
Старый 29.01.2017, 14:06
Любитель

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 84
УГ: 2
КП: 0.024

Цитата:
Сообщение от Zolotze Посмотреть сообщение
Да, Вы правы. И сейчас и тогда, в девяностые, не каждый готов начать что-то новое. И даже не каждый, кто начинает, придет к успеху. Здесь еще, думаю, не малую роль порой играет везение, удача. Бывает, что два человека занимаются одним и тем же, делают всё одинаково, но у одного дело идет, а у второго полный провал. Замечали ли Вы такое?
Да, есть такое и порой начинаешь искать причины своих не удач, хотя они возможно таятся в самом предпринимателе. Так же правильное начинание наверно будет стремиться с малого к большему.
romator08 вне форума  
Старый 29.01.2017, 14:45
Профессионал

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Да, есть такое и порой начинаешь искать причины своих не удач, хотя они возможно таятся в самом предпринимателе. Так же правильное начинание наверно будет стремиться с малого к большему.
Конечно многое зависит от личных качеств предпринимателя и также от его целей. Кто-то вкладывает заработанное снова в дело, а кто-то, добившись успеха, начинает тратить не только прибыль, но и вложенное до этого. Аппетиты растут, что в итоге приводит к краху.

Zolotze вне форума  
Старый 29.01.2017, 14:46
Любитель

Благодарностей: 154
КП: 0.098

Цитата:
Ну это конечно так, но опять же не стоит забывать, что это всего лишь средство для достижений цели.
Ну, да вы правы, просто почему бы не сделать это достижение цели более приятным, а то работаешь во всю силу и злой ходишь, потому что ты быстро устаешь
Юра Серегин вне форума  
Старый 29.01.2017, 14:52
Любитель

Благодарностей: 57
КП: 0.111

Цитата:
Сообщение от MainSkipper45 Посмотреть сообщение
Не пытайтесь откладывать деньги после того, как вы их потратили. Откладывайте их сразу же.
Когда потратишь, то и откладывать будет нечего.
Я всегда делаю вклад в банк в день зарплаты. Уже знаю сколько я примерно трачу в месяц. Если дома оставлю, то обязательно найду куда их потратить.
Еще я знаю правило - в день зарплаты лучше не тратить ни копейки, тогда месяц экономнее проживешь.
GalinkaP вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 15:26
Опции темы