MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,433 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 12.12.2014, 16:57
#1
Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: г. Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 3,061
Благодарностей: 1,377
Американская Abbott закрыла сделку по покупке «Верофарма»

Американская фармацевтическая компания Abbott закрыла сделку по покупке одного из крупнейших российских фармпроизводителей — «Верофарма», рассказали «Ведомостям» два человека, близких к ее участникам. По их словам, Abbott приобрела его крупнейшего акционера — компанию «Гарденхиллс» — у основного владельца Московского кредитного банка Романа Авдеева и получает «чуть более 98%» российской компании.
В результате за 98% российского фармпроизводителя Abbott платит 16,7 млрд руб. наличными средствами, а весь «Верофарм» оценен в 17 млрд руб., знают оба собеседника «Ведомостей». Расчеты происходят в рублях, добавляет один из участников сделки.
«Верофарм» — один из крупнейших производителей лекарств в России, специализируется на госпитальных и аптечных рецептурных препаратах.
Для Abbott это хорошая сделка, считает аналитик Verno Capital Наталья Загвоздина. «Во-первых, это недорого; во-вторых, Abbott платит в рублях, а российская продуктовая линейка имеет такую высокую маржу, что даже при российской инфляции Abbott сможет зарабатывать», — рассуждает она. Слабый рубль даже на руку Abbott, добавляет Загвоздина: «Конкуренция будет в ее пользу, ведь весь импорт в пересчете на рубли будет дорожать».
Источник
lomobodo вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Facebook закрыл сделку по покупке WhatsApp kamol_mix Новости в мире финансов и инвестиций 2 07.10.2014 12:22
WebMoney закрыла обмен на деньги Монета.ру Belarus WebMoney 3 07.09.2011 01:55
Социальная сеть «ВКонтакте» закрыла открытую регистрацию J.M. VK\Вконтакте 33 16.02.2011 16:50