Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,454 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 16:45
Старый 14.11.2016, 13:15
Биржа долей ShareInStock.com

Благодарностей: 245
КП: 0.259
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
Повторный вопрос к представителю - видно что Вы здесь появляетесь, поэтому хотелось бы получить ответить на мой вопрос на тему вывода средств от выкупа долей Прайма
Здравствуйте.

По данному вопросу будет более четкая информация немного позже. Еще нужно согласовать и обдумать некоторые моменты.
Safe Investments вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 14.11.2016, 14:36
Любитель

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 25
КП: 0.146

Я вот одно не пойму: Если биржа зарабатывает на комиссиях, то выводы денег, как и панические покупки-продажи на бирже ей только выгодны. Если это так, то зачем останавливать поток денег??? При этом разорившегося эмитента можно просто слить и операции по нему выделить отдельно, не нарушая работу биржи в целом

Последний раз редактировалось dryms; 14.11.2016 в 14:38.
dryms вне форума  
Старый 14.11.2016, 14:42
Специалист

Благодарностей: 309
КП: 0.176

Цитата:
Сообщение от dryms Посмотреть сообщение
Я вот одно не пойму: Если биржа зарабатывает на комиссиях, то выводы денег, как и панические покупки-продажи на бирже ей только выгодны. Если это так, то зачем останавливать поток денег??? При этом разорившегося эмитента можно просто слить и операции по нему выделить отдельно, не нарушая работу биржи в целом
А сотню- другую тысяч долл на вывод вы им перехватиться займете или у кого- то еще спросить? Покупки и продажи происходят и сейчас. Запрет на вывод поможет накопить за месяц определенную сумму комиссий на возможное покрытие убытка по ЮМГ или на выплаты после снятия блокировки.

Вот честно, все такие великие инвесторы как послушать, а включить голову и понять элементарные вещи не могут.

Последний раз редактировалось ellinets; 14.11.2016 в 14:47.
ellinets вне форума  
Старый 14.11.2016, 14:47
Биржа долей ShareInStock.com

Благодарностей: 245
КП: 0.259

Цитата:
Уважаемые инвесторы.

Пожалуйста прочитайте наше обращение http://mmgp.ru/showthread.php?t=451354&page=45
В нем максимально детально расписано почему именно так сделали.
Safe Investments вне форума  
Старый 14.11.2016, 14:59
Любитель

Цитата:
Сообщение от ellinets Посмотреть сообщение
А сотню- другую тысяч долл на вывод вы им перехватиться займете или у кого- то еще спросить? Покупки и продажи происходят и сейчас. Запрет на вывод поможет накопить за месяц определенную сумму комиссий на возможное покрытие убытка по ЮМГ или на выплаты после снятия блокировки.
1) По логике биржи, чтобы вывести доли, их должен ввести либо покупающий доли инвестор, либо эмитент, переводящий дивиденды. Потому я не вижу здесь проблем.
2) Интересно от куда накопится сумма, если не работать по вашей логике?
3) Отменить дивиденды umg за 1.5 месяца не составит труда и продолжить работу далее,что тоже логично в данной ситуации. для этого нужно лишь вычесть их у получателей и проблема решена.
Если это не вписывается в эту логику, то возможны другие причины, которые и хотят знать большинство инвесторов, в том числе не имеющих отношения даже к umg
p.s. Даже если невозможно вычесть дивиденды полученные, то можно с каждого инвестора вычесть по 10 долл и работать далее, как кто-то озвучивал. Я думаю никто не будет против
p.s.s. ладно, удаляйте пост. Ведь он относится к разряду "неугодных", все равно ответов не дождаться- не вижу смысла писать больше

Последний раз редактировалось dryms; 14.11.2016 в 15:06.
dryms вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 14.11.2016, 15:09
Интересующийся

Благодарностей: 18
КП: 0.069

Цитата:
Отменить дивиденды umg за 1.5 месяца не составит труда
Это ошибочное мнение.
Допустим я инвестор, у меня есть умгхаб на 10000 и больше ничего нет. Я получил 800 в сентябре и сразу вывел, получил 800 в октябре и сразу вывел.
И как вы мне отмените дивиденды? С моего банковского счета деньги спишете?
Pyzhik на форуме  
Старый 14.11.2016, 15:12
Любитель

Цитата:
Сообщение от Pyzhik Посмотреть сообщение
Допустим я инвестор, у меня есть умгхаб на 10000 и больше ничего нет. Я получил 800 в сентябре и сразу вывел, получил 800 в октябре и сразу вывел.
с баланса вычесть 1600 и вопрос решен. в 95% так можно закрыть вопросы. ну а недостающие 5% было бы справедливо уплатить бирже, дабы в первую очередь ее косяк
dryms вне форума  
Старый 14.11.2016, 15:19
Интересующийся

Цитата:
с баланса вычесть 1600 и вопрос решен. в 95% так можно закрыть вопросы. ну а недостающие 5% было бы справедливо уплатить бирже, дабы в первую очередь ее косяк
Хорошо, цифру с минусом вы мне нарисуете, но деньги то вам на счет не вернутся. (Я переводить обратно не буду).

За чей счет вы дальнейшие выплаты проводить будете?
Pyzhik на форуме  
Старый 14.11.2016, 15:58
Любитель

Цитата:
Сообщение от Pyzhik Посмотреть сообщение
Хорошо, цифру с минусом вы мне нарисуете, но деньги то вам на счет не вернутся. (Я переводить обратно не буду).
Ну и не переводите, только и 10000 долей не выведите, пока не станет больше нуля
dryms вне форума  
Старый 14.11.2016, 16:14
Любитель

Благодарностей: 181
КП: 0.325

Цитата:
Ну и не переводите, только и 10000 долей не выведите, пока не станет больше нуля
А если кто-то недавно купил доли и еще ни разу не получал дивы. За что у него списывать?
Тут индивидуальных ситуаций может быть столько, да таких, что в результате придется снова биржу закрывать. А если решения будут бестолковыми и не продуманными на 1000%, то в итоге все ляжет так, что уже никто не сможет вернуть все к жизни.
Не зная мельчайших нюансов изнутри - невозможно что-либо советовать или предполагать. Это по меньшей мере бессмысленно.

Никто из клиентов биржи не сможет повлиять на решения направленные на реанимацию работы биржи. Ждем реанимирования
Plaza24 вне форума  
Сказали спасибо
3 раз(а):
Старый 14.11.2016, 16:24
Любитель

Цитата:
Сообщение от Plaza24 Посмотреть сообщение
А если кто-то недавно купил доли и еще ни разу не получал дивы.
Я думаю, бирже не составит труда получить слепок на дату выплаты всех транзакций дивидендов по эмитенту по пользователям с количеством денег, ведь это даже в истории есть
Цитата:
Сообщение от Plaza24 Посмотреть сообщение
Никто из клиентов биржи не сможет повлиять на решения направленные на реанимацию работы биржи. Ждем реанимирования
Согласен, но можно попробовать предложить решение
dryms вне форума  
Старый 14.11.2016, 17:28
Интересующийся

Цитата:
Я думаю, бирже не составит труда получить слепок на дату выплаты всех транзакций дивидендов по эмитенту по пользователям с количеством денег, ведь это даже в истории есть

Согласен, но можно попробовать предложить решение
Слепок получить можно, деньги нет.
Давайте рассмотрим такой пример. Вы одолжили мне 10к до пятницы. В субботу вы должны их отдать Плазе24, например. В пятницу я вам денег не отдал. Что вы отдадите в субботу Плазе? Слепок базы? А Плазе слепок не нужен, ему очень нужны деньги, скоро проект запускать. Или вы ему скажете, что минус 10к мне нарисовали в системе и пока я не пополню 10к не будет мне счастья? И будете сидеть вдвоем ждать пока я пополню?
Pyzhik на форуме  
Старый 14.11.2016, 17:31
Профессионал

Инвестирую в: Интернет-биржи
Благодарностей: 449
КП: 0.210

Цитата:
Сообщение от ellinets Посмотреть сообщение

Вот честно, все такие великие инвесторы как послушать, а включить голову и понять элементарные вещи не могут.
А почему они должны искать эти сотни тысяч долларов? Ведь биржа только посредник, который передает деньги от инвестора к эмитенту и обратно. И зарабатывает на этом комиссию. Чем больше денег перевели туда-сюда, тем больше заработали. dryms правильный вопрос задал. Я о том же подумал, когда ввод/вывод закрыли.
Dor87 вне форума  
Старый 14.11.2016, 18:03
Интересующийся

Благодарностей: 7
КП: 0.046

Ввод закрыли что бы не скупили доли со скидкой до 60%, вывод закрыли чтобы не создавать паники, которая и приведет к закрытию биржи. Ждемс как приговора или амнистию 10.12.2016. Если все будет ок - напьюсь, так повод для радости ).
mefodi-007 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 14.11.2016, 18:29
Интересующийся

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 14
КП: 0.000

Цитата:
Сообщение от Dor87 Посмотреть сообщение
А почему они должны искать эти сотни тысяч долларов? Ведь биржа только посредник, который передает деньги от инвестора к эмитенту и обратно. И зарабатывает на этом комиссию. Чем больше денег перевели туда-сюда, тем больше заработали. dryms правильный вопрос задал. Я о том же подумал, когда ввод/вывод закрыли.
В том то и дело, что деньги поступают на какие-то счета биржи, а в кабинете аккаунта мы видим просто циферки. Думаю, от этого весь сыр-бор. Если бы все было как указано в аккаунте: деньги поступили, все они заблокированы, у тебя на отдельном счете, выплата дивидендов только за счет поступления средств от эмитентов и т.д., Было бы наверное проще, но возникли бы проблемы задержки выплат дивидендов эмитентами, везде человеческий фактор. А так все деньги поступают на счета биржи, которыми биржа распоряжается как хочет. От этого и села на попу.

Последний раз редактировалось volnorezz; 14.11.2016 в 18:34.
volnorezz вне форума  
Старый 14.11.2016, 18:30
Любитель

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 99
КП: 0.129

Биржа живет только с процента от оборота. И по сути не должна подменять собой эмитентов. в плане изыскивания денег на дивиденды и тому подобное. (Может только временно останавливать торги для предотвращения паники). Все остальное это уже дилерские операции.
san-tes вне форума  
Старый 14.11.2016, 18:49
Интересующийся

Благодарностей: 7
КП: 0.046

Если все будет ок, возьму кредит под 15% годовых и в биржу вложу ).
mefodi-007 вне форума  
Старый 14.11.2016, 20:59
Любитель

Благодарностей: 200
КП: 0.217

Цитата:
Сообщение от Zetta Посмотреть сообщение
Это только у меня так или никто на карту не получал?
деньги вернулись бирже, но висят где-то за балансом.
обещали отправить первыми, когда выплаты возобновятся
aleos на форуме  
Старый 14.11.2016, 21:06
Интересующийся

Благодарностей: 5
КП: 0.000

Цитата:
Сообщение от aleos Посмотреть сообщение
деньги вернулись бирже, но висят где-то за балансом.
Второй раз вернулись? А по какой причине? Выплата прошла за пару дней до остановки биржи, получается, их отозвали назад уже из обменника?
Zetta вне форума  
Старый 14.11.2016, 23:08
Любитель

Благодарностей: 62
КП: 0.222

Порция новостей от ДЛ, опять таки не рекламы ради а пользы для ...
Текст не полный ...
Пару слов про Шару. Шара собирается стать на ноги. Говорить верю в это я или нет, я не буду, слишком много "но" по дороге, но главное что у них там есть кое-какие и не совсем кое-какие активы, которых может на первый этап рестарта хватить. Главное, что они на месте, паникуют, переживают, но что-то делают. Это мне понравилось, что не разбежались, значит шансы все-таки есть, мы в худших условиях начинали.

Будем поглядеть ...

Последний раз редактировалось denis-ru; 14.11.2016 в 23:12.
denis-ru вне форума  
Сказали спасибо
7 раз(а):
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 16:45
Опции темы