Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,754 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 08:15
Старый 28.09.2015, 14:52
Любитель

Инвестирую в: Стартапы
Благодарностей: 43
КП: 0.000
Re: Посоветуйте ДУ. Хочу вложить 15.000$

Цитата:
Сообщение от Grandmalse Vitan... Посмотреть сообщение
Большинство инвесторов передавая счет в ДУ соглашаются на разделение прибыли 50/50. Этим совершают довольно глупую ошибку, не думая о рисках. Ведь в случае убытка трейдер ничего не теряет, кроме черного пятна на репутации, которое могут оправдать сбоем системы. А инвестор в этом случае берет на себя 100%й убыток. Помоему, даже 40/60 это много для трейдера. 30/70 более менее адекватно выглядит. Это я к чему. Когда инвестору идет бОльший процент от прибыли, трейдеру можно показывать мЕньшую доходсть по счету, чем в случае разделения 50/50. Т.е. найти трейдера торгуещего с общей доходностью в 45% в год проще, чем с 60%. Плюс торговый риск этим способом можно снизить.
Тут всё зависит от суммы инвестирования и стиля торговли. 90% "трейдунов" не имеют отношение к нормальным управляющим. Остальные 10% которые более менее нормальные берут и так не больше 30%. Я сейчас выделил небольшой портфель в 3000 долларов. Столкнулся с тем, что нормальные трейдеры такие суммы не берут (разве что через ПАММы). Минималка у многих от 10К. В паммах нормальные в принципе есть, но опять же по большому это старички. Новых талантливых сейчас искать надо за рубежом. ИМХО.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
А почему упров из ФК не рассматриваете? Там жесткое ограничение самой компанией установлено как 10/90.
Я рассматривал. Там нечего рассматривать
Я изучил все площадки в РУнете. Более менее Альпари неплохой сервис но сложный в выборе. Слишком много шлака.

Последний раз редактировалось Dmitry-Anisimov; 28.09.2015 в 14:53. Причина: Добавлено сообщение
Dmitry-Anisimov вне форума  
Старый 28.09.2015, 17:50
Мастер

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 601
Записей в блоге: 11
КП: 0.174

Допустим трейдун берет себе 20%.
Делает он ... сколько там принято на Форексе делать ?
пусть 7% за месяц.

Чтобы заработать себе 100 тысяч рублей в месяц, ему нужен портфель в размере 110 000 $
Это без налогов и комиссий.

<>Вклад от 100 т.р., Пассивный доход ~30 % , Доверительное управление.
Мой проект MMGP: ПУЛ в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:sss5251@ya.ru Тел. 8 906 654 18 92
AlexRover вне форума  
Старый 28.09.2015, 22:33
Интересующийся

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 0

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
пусть 7% за месяц.

Чтобы заработать себе 100 тысяч рублей в месяц, ему нужен портфель в размере 110 000 $
вот именно поэтому более менее хорошие управы при маленьких суммах берут бОльший процент.

добавлено через 6 минут
Dmitry-Anisimov, 3к тоже можно найти в кого вложить, просто это будет более рискованно. Потому что такие суммы управляющие берут в ду для своей истории, как я брал. Но бывают такие случаи что инвестор потом закрывая счет, закрывает все мониторинги, как было со мной. И после этого маленькими счетами перестал управлять. В ближайшем будущем планирую открыть счет на 1к или взять в управление от инвестора с возможностью дальнейшей работы с бОльшими суммами, но это как минимум в следующем году. Но распределение максимум 25/75 при сумме до 15к мертвых президентов и 15/85 свыше 15к.

Последний раз редактировалось Grandmalse Vitana; 28.09.2015 в 22:40. Причина: Добавлено сообщение
Grandmalse Vitana вне форума  
Старый 29.09.2015, 00:44
Заблокированный

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 3

Цитата:
Сообщение от Forexcis Посмотреть сообщение
Прошу совета или рекомендации. Есть 15-20 тыс. $ хочу вложить в ДУ, какое и у кого посоветуете. Крайне желательно из личного опыта рекомендации. Заоблачный процент не нужен.

Торговля на форекс с гарантией. По всем вопросам пишите на Invest.partners@bk.ru
Баннер: {{ slide.title }}
Investvov700 вне форума  
Старый 29.09.2015, 10:36
Мастер

ДУ, 3 года без просадок.

Мой проект MMGP: ПУЛ в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:sss5251@ya.ru Тел. 8 906 654 18 92
AlexRover вне форума  
Старый 29.09.2015, 13:07
Интересующийся

Благодарностей: 23
КП: 0.030

Цитата:
Сообщение от Grandmalse Vitana Посмотреть сообщение
Большинство инвесторов передавая счет в ДУ соглашаются на разделение прибыли 50/50. Этим совершают довольно глупую ошибку, не думая о рисках. Ведь в случае убытка трейдер ничего не теряет, кроме черного пятна на репутации, которое могут оправдать сбоем системы. А инвестор в этом случае берет на себя 100%й убыток.
По-моему именно из-за этого тема ПАММ-счетов получила такое бурное развитие. Ведь там трейдер тоже несет реальные убытки в случае неудачной торговли, а не только репутационные издержки.
Посмотрите мой проект в подписи. Там условия вообще уникальные.
itrusted вне форума  
Старый 29.09.2015, 13:16
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от itrusted Посмотреть сообщение
По-моему именно из-за этого тема ПАММ-счетов получила такое бурное развитие. Ведь там трейдер тоже несет реальные убытки в случае неудачной торговли, а не только репутационные издержки.
Посмотрите мой проект в подписи. Там условия вообще уникальные.
перешел на сайт. Глаза режет серый текст на белом фоне.. В двух сллвах об условиях?
Старый 29.09.2015, 13:39
Интересующийся

Цитата:
В двух сллвах об условиях?
Вклад делается путём открытия лимита доверия в Webmoney. При этом вклад считается сделанным уже по факту наличия этого лимита. А займ по этому лимиту (фактическая передача денег) будет осуществляться только в случае надобности в этих средствах, что бывает далеко не всегда. По договору займа все средства возвращаются в полном объёме, ведь Webmoney не позволяет по-другому. Ещё и с вознагаждением за фактическое использование средств (минимальным, правда), даже в случае убытка в торговле.

Цитата:
перешел на сайт. Глаза режет серый текст на белом фоне..
Если можно, скришнот в личку, и, если есть - какие особенности в настройках вашего браузера - может у вас стили отключены, скрипты или ещё что-то? А то не должно быть там серого текста на белом фоне, вообще-то.
itrusted вне форума  
Старый 29.09.2015, 15:30
Интересующийся

понял, что ничего не понял лимиты доверия - слышал, но не пользовался.
Да, может это из за браузера, сейчас с телефона захожу.
Старый 29.09.2015, 18:43
Любитель

Инвестирую в: Стартапы
Благодарностей: 43

Цитата:
ДУ, 3 года без просадок.
Это где такое? На рисование похоже очень.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
пусть 7% за месяц.

Для трейдера, который три месяца может показать хоть какую то стабильность и дальше двигаться в этой же плоскости, найти инвесторов на 200К не так и сложно. Т.е. я хочу сказать, что новичек всегда хочет знать "сколько я буду получать в месяц", а профи вообще не задумывается об этом.

Последний раз редактировалось Dmitry-Anisimov; 29.09.2015 в 18:45. Причина: Добавлено сообщение
Dmitry-Anisimov вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 29.09.2015, 20:51
Мастер

Цитата:
Сообщение от Dmitry-Anisimov Посмотреть сообщение
Это где такое? На рисование похоже очень.
Хотите верьте, хотите нет. - Но это реальность...
И вложения в реальный бизнес, в коммерческие сделки, в займы.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Dmitry-Anisimov Посмотреть сообщение
Для трейдера, который три месяца может показать хоть какую то стабильность и дальше двигаться в этой же плоскости, найти инвесторов на 200К не так и сложно.
Зря Вы так думаете - мой график тому пример

p.s.
По упомянутым выше рискам.
Риск на мне равен риску инвестора, и не является чисто репутационным - он реальный и материальный.

Последний раз редактировалось AlexRover; 29.09.2015 в 20:56. Причина: Добавлено сообщение
AlexRover вне форума  
Старый 29.09.2015, 23:49
Интересующийся

Я вложил примерно такую же сумму. Получаю сейчас (через год) около 30% годовых в валюте. Реальный сектор экономики (на ДУ).
Константин Харченко вне форума  
Старый 30.09.2015, 11:36
Интересующийся

Цитата:
понял, что ничего не понял лимиты доверия - слышал, но не пользовался.
Лимиты доверия - всего лишь технический способ. Смысл не в них, а в условиях: минимальное время пребывания ваших денег вне вашего кошелька снижает риски. В случае сомнения вы не вынуждены "ставить на вывод" и ждать - выплатят или не выплатят. В любой момент, который вам покажется ненадёжным, вы закрываете лимит, и деньги уже никуда с кошелька не денутся.
itrusted вне форума  
Старый 01.10.2015, 22:26
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Gogiclub Посмотреть сообщение
Дело не в гарантиях вообще, а в гарантиях возврата депозита. Вы говорите что вернёте, но как можно это знать сейчас, кроме как верить на слово?
А вот интересно, каких бы вам хотелось бы гарантий?
Вот у меня, например, возврат депозита гарантируется договором займа и механизмами долгового сервиса Webmoney. Это означает, что не вернуть депозит в срок я могу единственным способом - полностью свернуть деятельность, ибо невозврат депозита - это сразу же блок WMID и невозможность дальнейшей работы с брокерами. К тому же придётся где-то затаиться, чтобы не нашли в реале (при открытых паспортных данных-то). Как вы думаете, стану ли я это делать ради 10-20к чьих-то депозитов (а это же ещё их забрать и обналичить как-то надо)?
Цитата:
Непонятно лишь то, что в течение месяца вы можете вернуть любой депозит.
Если речь идёт о том, что депозит будет возвращён за счет средств трейдера, неважно каких - это одно дело. Если же это всего лишь декларация, что трейдер будет ночами не спать, упираться изо всех сил и отдавать всю прибыль инвестору, пока не вернёт депозит - то это всего лишь обещание, опыт с ПАММах показывает, что это приводит только к ещё большим убыткам, а не к возврату депозита.
itrusted вне форума  
Старый 01.10.2015, 22:45
Интересующийся

Цитата:
А вот интересно, каких бы вам хотелось бы гарантий?
Мне лично -- никаких.
Более того, я считаю что не надо давать никаких гарантий.
Но мне интересно, чем гарантирует свои обязательства берущий их.
Подозреваю, что это просто слова.

Цитата:
Вот у меня, например, возврат депозита гарантируется договором займа и механизмами долгового сервиса Webmoney. Это означает, что не вернуть депозит в срок я могу единственным способом - полностью свернуть деятельность, ибо невозврат депозита - это сразу же блок WMID и невозможность дальнейшей работы с брокерами.
Не совсем понимаю как это работает, но хоть что-то.

Цитата:
К тому же придётся где-то затаиться, чтобы не нашли в реале (при открытых паспортных данных-то). Как вы думаете, стану ли я это делать ради 10-20к чьих-то депозитов (а это же ещё их забрать и обналичить как-то надо)?
Я думаю, что вы кокетничаете, т.к. знаете что требующие гарантий участники хайпов это овцы, которых можно и нужно кидать, т.к. люди, играющие в рулетку, а потом пытающиеся плакать и жаловаться недостойны того, чтобы им зарабатывали деньги.

Цитата:
Если речь идёт о том, что депозит будет возвращён за счет средств трейдера, неважно каких - это одно дело. Если же это всего лишь декларация, что трейдер будет ночами не спать, упираться изо всех сил и отдавать всю прибыль инвестору, пока не вернёт депозит - то это всего лишь обещание, опыт с ПАММах показывает, что это приводит только к ещё большим убыткам, а не к возврату депозита.
Дело не в том, как оно получится, и получится ли вообще.
Дело в словах "гарантируем возврат депозита в течение месяца".
Т.е., математически, такая возможность исключает потребность в этом самом депозите.

И я ищу где тут ошибка.
Gogiclub вне форума  
Старый 01.10.2015, 23:00
Специалист

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 177
КП: 0.040

Цитата:
Дело не в том, как оно получится, и получится ли вообще.
Т.е., математически, такая возможность исключает потребность в этом самом депозите.

И я ищу где тут ошибка.
Если дальше они продолжают платить, то думаю всё в порядке.

------->>>> ^^^^^^^^^^^^^^^^^^<<<<-------
stasvab вне форума  
Старый 01.10.2015, 23:13
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от stasvab Посмотреть сообщение
Если дальше они продолжают платить, то думаю всё в порядке.
Это для глупцов, которые не знают математику.
Последних таких я видел за месяц до конца ммсис.
Приходили на консультацию, и кривлялись "..но мы же имеем 10% в месяц..кому нам верить: своим глазам, или вашей математике".

В итоге, признались, что хоть и потеряли всего процентов 20, но прибыль прожирали, а вот изначальный депо проедать не планировали..в итоге, всё-равно считай что потеряли.
Gogiclub вне форума  
Старый 02.10.2015, 00:04
Интересующийся

Цитата:

И я ищу где тут ошибка.
Жизнь ведь сложнее тех математических моделей, которые мы в состоянии воспринять. Могу предложить пример, без претензии на истинность.
Мы ведь здесь все не безработные, живущие под мостом на социальное пособие, верно ведь? У каждого есть собственность, активы, друзья-родственники и т.д., то есть любой способен, в случае крайней необходимости, собрать некоторую, довольно внушительную сумму. Только ценой чего? Влезание в кредиты банкам и долги знакомым, продажи любимого бабушкиного комода, переезда в тесную неуютную однокомнатную гостинку без ремонта... Словом, ценой всего того, чего очень хотелось бы избежать. Но, если держаться в рамках тех средств, которые трейдер мог бы возместить и без торговли, то можно давать гарантию возврата, и получить те же самые средства, только без всех этих ужасных лишений. За счет расставания с частью полученной прибыли, конечно. Почему нет? К тому же, в случае успешной торговли, возможности привлечения заёмных средств будут ещё возрастать по мере роста собственного капитала.
Повторяю, это только один пример, когда ситуацию нельзя описать строгой математикой, и я не знаю, это или не это имел ввиду предложивший свою гарантию трейдер. Могут быть и ещё примеры, но, полагаю, это здесь будет уже оффтопиком.
itrusted вне форума  
Старый 02.10.2015, 00:24
Интересующийся

Цитата:
Почему нет?

Потому, что в таком случае отпадает нужда привлекать средства.

В крайнем случае, цена вопроса: 1 месяц подождать.

Во-вторых, при такой модели, возмещаемый объем конечен, и, соответственно, объем привлекаемых средств тоже известен.

В остальных случаях это выливается в модель пирамиды.
Gogiclub вне форума  
Старый 02.10.2015, 00:49
Заблокированный

Цитата:
Дело не в гарантиях вообще, а в гарантиях возврата депозита. Вы говорите что вернёте, но как можно это знать сейчас, кроме как верить на слово?

Вы уверены в своей стратегии, и это правильно.
Однако, если что-то пойдет не так, то это риски инвестора.
И это тоже правильно и нормально.

Непонятно лишь то, что в течение месяца вы можете вернуть любой депозит.
Не надо верить на слово, это все подтверждено договором!!! Я вам предлагал с ним ознакомиться, вы отказались. Зачем нужно подтверждение торговли или какая вам разница откуда мы возмещение средства, если в договоре прописываются гарантии? Хотите по гарантии работайте, хотите установите порог риска (в пределах разумного конечно). Поймите я не могу и не собираюсь здесь полностью описывать как мы работаем ( не хватит места), если человек в действительности рассматривает инвестирование, то найдёт пару минут, чтобы все обсудить по телефону либо при личной встрече. Считаете я не прав?

добавлено через 9 минут
Цитата:
Потому, что в таком случае отпадает нужда привлекать средства.

В крайнем случае, цена вопроса: 1 месяц подождать.

Во-вторых, при такой модели, возмещаемый объем конечен, и, соответственно, объем привлекаемых средств тоже известен.

В остальных случаях это выливается в модель пирамиды.
Если вы когда нибудь видели договор на ду, то прибавьте к нему ещё пункт, где прописано, что если трейдер допускает полное сгорания депозита, то он обязуется в полном размере восстановить материальный ущерб инвестора.
Я не говорю о каких либо других гарантиях, все в пределах разумного, того что позволяет рынок и стратегия.
Баннер: {{ slide.title }}

Последний раз редактировалось Investvov700; 02.10.2015 в 00:59. Причина: Добавлено сообщение
Investvov700 вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 08:15
Опции темы