MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,419 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список претензий к компаниям MMCIS и Mill Trade с затягиванием верификации, отсутствием выплат.
Первый пост Опции темы
Старый 29.12.2014, 22:02
#1941
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 413
Благодарностей: 41
Автор темы Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Всех с наступающим НГ!
Сегодня проезжал около отделения Сбербанка куда подавал заявления в октябре. Заглянул, а там много людей, видимо НГ скоро и всем нужны деньги). Не стал ждать, чтобы более подробно узнать о судьбе моих заявлений. 24 декабря получил ответ от Сбербанка:

Здравствуйте, Александр Алексеевич!
В настоящее время, указанные Вами заявления находятся на стадии рассмотрения. К сожалению, сообщить точные сроки рассмотрения обращений, а также повлиять на них я не могу. Банку необходимо время для проведения тщательного расследования и принятия обоснованного решения по претензиям, поэтому срок рассмотрения Ваших обращений был увеличен.

Уточнять стадию рассмотрения обращений можно одним из способов: в контактном центре по номеру 8-800-555-555-0, в офисе по месту оформления заявления (если обращение было подано в отделении), на сайте по ссылке: https://www.sberbank.ru/moscow/ru/feedback/ (если обращение было оформлено через наш сайт).


Жду и смотрю какое будет решение. Дальше буду отталкиваться от ответа Сбербанка.
alexander2015 вне форума
Старый 29.12.2014, 22:04
#1942
Заблокированный
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 350
Благодарностей: 40
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

alexander2015, Чето долго Вас мурыжат.Хоть не стали жертвой липовых бумажек,и то уже хорошо))
kakadyi вне форума
Старый 29.12.2014, 22:10
#1943
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 413
Благодарностей: 41
Автор темы Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от kakadyi Посмотреть сообщение
alexander2015, Чето долго Вас мурыжат.Хоть не стали жертвой липовых бумажек,и то уже хорошо))
Приветствую! А не факт, что не стал как Вы выразились жертвой липовых бумажек или бы мне об этом сообщили?
Просто у Сбербанка к сожалению крайне сложно узнать какую-либо информацию о стадии рассмотрения дела. Я бы их не беспокоил, если бы был уверен, что мои заявления дойдут до МПС и я получу хотя бы часть средств обратно.
alexander2015 вне форума
Старый 29.12.2014, 22:13
#1944
Заблокированный
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 350
Благодарностей: 40
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Уже бы был ответ с липой.
kakadyi вне форума
Старый 29.12.2014, 22:20
#1945
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 413
Благодарностей: 41
Автор темы Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от kakadyi Посмотреть сообщение
Уже бы был ответ с липой.
Тогда это наверное хорошо, что тишина до сих пор?) Надеюсь мои заявления никто не терял и не придет отписка как Filly. Кстати, я так и не понял Filly написали о том, что услуги были предоставлены или нет? Раньше отказывали из-за липовых доказательств, а теперь и без них отказы у многих как я посмотрю.
alexander2015 вне форума
Старый 29.12.2014, 22:27
#1946
Любитель
 
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 153
Благодарностей: 24
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Вот вопрос возникает. Допустим сбер отказывает. Они должны дать официальную бумагу по моему запросу. А не просто ответ на мыло.
Вопрос номер два. Они сами получается отказывают по своему внутренему расследованию или по отказу МПС?
Иван Симонов вне форума
Старый 29.12.2014, 22:40
#1947
Заблокированный
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 350
Благодарностей: 40
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Иван Симонов, Прийдет письмо с бумагами на Ваш почтовый ящик,если Вы таковой указали в заяве.Да,сами решают без всяких там МПС.МПС по идее привлекают в случае арбитража,сейчас у всех идет этап преарбитража
kakadyi вне форума
Старый 29.12.2014, 22:41
#1948
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 413
Благодарностей: 41
Автор темы Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Иван Симонов Посмотреть сообщение
Вот вопрос возникает. Допустим сбер отказывает. Они должны дать официальную бумагу по моему запросу. А не просто ответ на мыло.
Вопрос номер два. Они сами получается отказывают по своему внутренему расследованию или по отказу МПС?
Про бумагу не скажу, т.к. не владею такой информацией. А вот относительно второго вопроса - сами, т.к. сначала проводится внутреннее расследование. Если их все устраивает и они видят основание для чарджбека, они отправляют запрос в банк-эквайер и МПС ВИЗА/МАСТЕРКАРД. Наверное так.
alexander2015 вне форума
Старый 29.12.2014, 22:48
#1949
Заблокированный
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 350
Благодарностей: 40
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

alexander2015, Неа,не так.Они в любом случае сразу отправляют запрос эквайеру.Думаете,откуда эти липовые бумажки всплывают?По поводу Мпс хз)
kakadyi вне форума
Старый 29.12.2014, 23:08
#1950
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 413
Благодарностей: 41
Автор темы Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от kakadyi Посмотреть сообщение
alexander2015, Неа,не так.Они в любом случае сразу отправляют запрос эквайеру.Думаете,откуда эти липовые бумажки всплывают?По поводу Мпс хз)
Наверное Вы правы, не буду спорить). Далее получается, что эквайер делает запрос в организацию куда ушли деньги. Насколько я читал, что если долго не будет ответа (45 дней, если не ошибаюсь) от организации куда переводились деньги, то мы автоматом выигрываем дело.
Другое дело, что либо некоторые банки, либо платежки ROBOKASSA, RBK MONEY - предоставляют липу или всеми способами препятствуют в возврате средств посредством чарджбека.
alexander2015 вне форума
Старый 29.12.2014, 23:10
#1951
Заблокированный
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 350
Благодарностей: 40
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

alexander2015, Само собой.Элементарно пораскинуть мозгами-нахрена прокладкам морочиться и предоставлять липу,если все бабки ушли в оффшор.Плюс элементарно с ними нету связи-брошенный домен с почтой,необслуживаемый телефон и непонятная квартира,где зареганы эти помойки.Поэтому тут вывод напрашивается сам собой
kakadyi вне форума
Старый 29.12.2014, 23:37
#1952
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 60
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от kakadyi Посмотреть сообщение
alexander2015, Само собой.Элементарно пораскинуть мозгами-нахрена прокладкам морочиться и предоставлять липу,если все бабки ушли в оффшор.Плюс элементарно с ними нету связи-брошенный домен с почтой,необслуживаемый телефон и непонятная квартира,где зареганы эти помойки.Поэтому тут вывод напрашивается сам собой
Однако от некоторых прокладок приходят ответы что предоставляли информацию
inv2014 вне форума
Старый 29.12.2014, 23:38
#1953
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

[QUOTE=Filly;7828232]............ Промсвязьбанк пояснил, что мною через РБК мани были оплачены информационные услуги компании ООО "Эксклюзивные информационные технологии" (сайт infp-tehnologies.ru). При этом по договору цессии обязательство по переводу приняло на себя Гранд Солюшенс. Если меня не устраивает объем и качество оказанных услуг, мне рекомендуют обратиться непосредтвенно в ООО "Эксклюзивные информационные технологии".
Добрый вечер,всех с наступающим!
Похоже хитромудрые РБК Мани под руководством НКО"ЭПС" платежи в адрес любых прокладок переуступили В пользу ООО"Гранд Солюшн" и думаю не с проста,причём непонятно почему они это сделали именно 21.08.2014?(хотя понятно почему- наверняка всё задним числом и именно эта прокладка висит на Комысе)

добавлено через 2 минуты
А вот если человек делал платежи гораздо ранее ему пофиг что потом кто то чего то переуступил или взял на себя непонятно какую ответственность

добавлено через 9 минут
kakadyi, а может всёже не все бабки ушли в офшор? ММСИС вообще могла бы исчезнуть не разводя никакой демагогии...просто проснулись бы утром- ни сайта, ни Личных кабинетов, вообще ничего....

Последний раз редактировалось Dimafen; 29.12.2014 в 23:47. Причина: Добавлено сообщение
Dimafen вне форума
Старый 30.12.2014, 00:11
#1954
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.12.2014
Сообщений: 159
Благодарностей: 18
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

В принципе почему нас заставляют обращатся самим с этими запросами в прокладки? Мы со своей карты делали оплату услуг в один магазин не выбирая сервисы,это платёж так проходил(уже не наша вина) и то что мы вводили пароли и коды - тоже не наша вина(это условия магазина) мы лишь хотели получить услугу и её оплачивали. И мы в полне законно запрашиваем возврат средств с шаражек которые нас обманным путём нагрели и невыполнив своих обязательств. Купив хлеб в магазине мы же бежим возвращать деньги за хлеб. Мы зная свою правоту обращаемся в банк,что подтверждено распечатками транзакций. Не можем же мы договорится и пойти на мошеннические действия к примеру 50000 тыс.людей. Банки это знают и пользуясь нашей неграмотностью пользуются этим.
Вывод: думаю надо описывать ситуации в бесплатные организации как отдел прав потребителей,финпотребсоюз и т.д. И ещё раз говорю,пока небудет организованности ничего не сдвинется. Человек по 5-10 собратся по почте,скайпу отказникам и общее заявление написать.
graf331 вне форума
Старый 30.12.2014, 00:22
#1955
Заблокированный
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 350
Благодарностей: 40
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Dimafen, тогда бы не осталась ни одного буратины и все бы ринулись массово писать заявы,что невыгодно мсишным мошенникам.А так еще остался культ верующих.Если бы липа подписывалась грамотно-можно было бы подумать о том,что это действительно прокладки дёргаются.А судя по подписям-это делали профаны из сб ПС или банка.Я ни капли в этом не сомневаюсь.
kakadyi вне форума
Старый 30.12.2014, 00:33
#1956
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

kakadyi, Да согласен я с вами,просто непонятен один момент,вот чел сделал запрос на подтверждение платежей через рбк мани,но нахрена ему такие вещи знать что у них там существует договор цесии? подтвердите платежи и всё,ан нет-нужно ещё переложить ответственность по типу как ММСИС с ДОЛом...

добавлено через 2 минуты
Хотя преложить на "Гранд Солюшен"-всё равно что на ММСИС(там же Комыса директор вроде)

Последний раз редактировалось Dimafen; 30.12.2014 в 00:36. Причина: Добавлено сообщение
Dimafen вне форума
Старый 30.12.2014, 01:34
#1957
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: РБ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 239
Благодарностей: 21
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

мое мнение: коль я уже написал на чарджбэки и пока жду ответа, не будет лишним в очередной раз написать и изложить всю суть по происходящему в ГП и МПС. Включив сюда и очередных мошенников - ПС, банки...
сегодня о рейтинге и репутации многие знают.
vovax вне форума
Старый 30.12.2014, 21:13
#1958
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 23
Благодарностей: 1
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

на сайте ммсис появилось статья- раследование.Получается деньги наши здесь в россии в пс и банках. Может в челове и закон написать -Пименову.
Наталья1963 вне форума
Старый 30.12.2014, 23:34
#1959
Заблокированный
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 350
Благодарностей: 40
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Наталья1963, Удачи!Посмотрите последний выпуск Человека за 26.12 про судью Новикова и параллельно гляньте выпуск Андрея Круглова "Момент истины" тоже про Новикова,и поймете,кто такой Пиманов и его "Челобрек и закон"

Последний раз редактировалось kakadyi; 30.12.2014 в 23:37.
kakadyi вне форума
Старый 31.12.2014, 13:11
#1960
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 413
Благодарностей: 41
Автор темы Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Всех с наступающим 2015 годом!
Буквально час назад получил письмо на электронку от Сбербанка. Если в двух словах, то заявление до сих пор в работе. По части операций, а у меня их было много, уже получены ответы, а по некоторым операциям пока тишина. Раз ответы получены, значит есть вариант, что там либо липа, либо отписка(от банков-эквайеров и всяких Robokass, которые так и не предоставили никаких доказательств на мою просьбу. Напомню, что писал в Robokassy и просил возможно ли вернуть средства. Буквально на следующий день был ответ, что услуги фирмой-прокладкой мне предоставлены в полном объеме. Быстро ответили-не находите? Я попросил предоставить доказательства, после чего в моем личном кабинете появился статус проблема решена и вот тишина по сей день, что наводит на плохие мысли.........
Продолжу по Сбербанку. Мне сообщили, что пока не получат ответы по всем операциям официального ответа мне дано не будет. Также посоветовали обращаться в органы.
Думаю, что теперь уже в 2015 году будет следующая серия под названием "Chargeback или попытка вернуть свои же деньги" В любом случае благодарен Сбербанку, что хотя бы специалисты занимаются и работают над заявлениями, а не тупо забивают на них под любыми предлогами (ВТБ, Альфа банк, Банк Москвы и т.д.-100% никогда не стану их клиентом и никому из друзей/знакомых советовать не буду)
ПЫСЫ. Надеюсь, что концовка будет как в фильмах с хорошим концом и правда будет за мной.
Всем удачи, здоровья, любви и профита в 2015 году!!!
alexander2015 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка айфона. могу ли я вернуть деньги? InvestGirl Самое разное 18 17.12.2014 11:52
Попытка вернуть украденные деньги, возможно ли? M1rage Черный список 5 23.09.2013 11:14