MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,571 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 10.10.2014, 20:42
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 289
Благодарностей: 22
Падение рынка США. Что изменилось?


США не может игнорировать замедление роста мировой экономики. Во вторник на рынке акций происходили наиболее масштабные распродажи акций. Наблюдая за необдуманными лихорадочными покупками и продажами акций, можно с уверенностью заявить, что есть поводы для опасения. Несмотря на то, что рынок в течение 6 лет справлялся с временными трудностями и продолжал свой рост, на данный момент падение очевидно.
Но дело не в самой реакции трейдеров, а в её причине замедление падения не так влияет на ситуацию, как тот факт, что власть практически не способна прекратить падение. Экономист Citigroup Стивен Энгландер утверждает, что падение происходит из-за опасения, что мировая экономика в дальнейшем будет продолжать снижаться.
Страны с наиболее высокими экономиками находятся на весьма низких уровнях экономики. По словам экономистов, последующее снижение ставки на 23-30 не поспособствует повышению экономики, так как даже более значительные предыдущие снижения не повлияли на её подъём.
В попытках успокоить рынки ФРС в лице Дадли Кочерлакоты советуют не спешить повышать ставки, но подобными заявлениями они усугубляют настроения, так как это лишь заостряет внимание на формальности реконструкции экономики, и настраивает умы на пессимистичный лад. Из этих слов становится ясно, что текущее состояние дел выходит из-под контроля, а идеи правительства о том, как этого избежать, уже исчерпали себя.
Недоверие рынков к властям возрастает, и, несмотря на финансирование со стороны ФРС, многие понимают, что приближается трудный период в экономики, так как среди членов ФРС уже возникают разногласия на предмет кредитования. Федеральный резерв продолжает снижать объёмы программы количественного смягчения, непрозрачно намекая, что рынкам придётся заботиться о себе самим.
В связи с такими обращениями американский рынок констатирует ощутимое и почти неизбежное падение.
Некоторые пророчат Америке вторую Великую депрессию - стремительными темпами сокращаются банковские активы, а госрасходы вряд ли смогут возместить снижение кредитования. Министерство торговли США объясняет подобный упадок уменьшением частных вложений, понижением экспорта и сокращением расходов местных и федеральных властей. ФРС увеличивает число свободной валюты в обороте, но практически всё уходит на поддержание облигационного и фондового рынков, и вряд ли кто-либо станет отрицать, что положение экономики США весьма неблагоприятно.
Jerigon вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменилось ли ваше доверие к платежным системам? mysilver Электронные платежные системы 96 22.03.2016 16:21
Качество бюджета изменилось не в лучшую сторону Jerigon Новости в мире финансов и инвестиций 0 27.09.2014 13:27
Математический анализ рынка.Математический расчет целевых уровней рынка по Фибоначчи Aneon Торговые сигналы 17 08.12.2012 00:08
Падение цен Aisller Google Adsense/Adwords 26 31.07.2010 19:24
Падение Перуна. kapn Кино/Музыка 60 26.06.2010 02:06