MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,841 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Форум о других платежных системах, таких как Skrill, Payza, SolidTrustPay. Pecunix, OkPay, Payoneer, Epayments, Neteller, WesternUnion, Google Checkout и др.
Первый пост Опции темы
Старый 19.12.2017, 01:51
#5521
ЭПС Advanced Cash (advcash.com)
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 1,480
Благодарностей: 1,173
Цитата:
Сообщение от izumrud07 Посмотреть сообщение
Девушка спрашивает № тикета и говорит что напомнит саппорту о моем обращении. И снова тишина...
В конце концов откликнитесь кто нибудь!!! У меня зависла большая сумма в системе.
Так как же нам откликнуться, если мы не знаем, на что именно Номер тикета здесь тоже нужен. Телепатически установить, кто вы и о чём речь, к сожалению, невозможно. Пришлите номер тикета на [email protected]

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от geneb Посмотреть сообщение
Видимо, есть какая-то здоровая дыра в вашей защите безопасности!
В нашей системе безопасности дыр нет, иначе бы деньги бы исчезали из системы в целом (и уже наверное бы исчезли полностью), а не только у вас. К сожалению, реальность такова, что подобные ситуации всегда имеют причину на стороне конкретного пользователя, и такие случаи единичны (причём их всё меньше и меньше по мере развития системы и совершенствования системы безопасности). Взломы телефонов, электронной почты, фишинг, трояны, все эти угрозы вполне реальны. Мы сожалеем, что вы попали в такую ситуацию, отдел безопасности ещё раз рассмотрит ваш тикет, мы постараемся предоставить всю возможную информацию с нашей стороны, однако сразу вынужден сказать, что запасы попкорна тут не пригодятся. Подобным единичным случаям всегда находится объяснение, не связанное с нашей системой. В очередной раз во избежание подобного всем рекомендуем использовать токены.
advcash вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
OkMonday (19.12.2017), Smirnov Nikolay (19.12.2017)
Старый 19.12.2017, 03:00
#5522
Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Израиль
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 4,210
Благодарностей: 5,629
Цитата:
Сообщение от advcash Посмотреть сообщение
Подобным единичным случаям всегда находится объяснение, не связанное с нашей системой.
1. Я пользовался вашей защитой (кодовая карта), которая не помогла, не считая моей защищенной почты (двухфакторная аутентификация).
2. Кроме того, на мою почту НЕ приходило сообщение от вас с требованием подтвердить перевод, опять же учитывая защищенность моей эл.почты.

Учитывая эти 2 факта, вам не кажется, что в слабой защите моего аккаунта есть и вина вашей платежной системы ?
Вы же виноватите в произошедшем только меня самого... Некрасиво!
geneb вне форума
Сказали спасибо:
mihail1 (19.12.2017)
Старый 19.12.2017, 12:41
#5523
ЭПС Advanced Cash (advcash.com)
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 1,480
Благодарностей: 1,173
Цитата:
Сообщение от geneb Посмотреть сообщение
2. Кроме того, на мою почту НЕ приходило сообщение от вас с требованием подтвердить перевод, опять же учитывая защищенность моей эл.почты.
В вашем тикете был дан ответ. Проверены системные логи, письмо о подтверждении транзакции высылалось и транзакция была из вашей почты подтверждена. Проверьте логи доступа к вашему почтовому аккаунту во время взлома, там должны быть входы из необычной геолокации. Пока версия такая, что к вашей почте, увы, таки имел место несанкционированный доступ.
advcash вне форума
Старый 19.12.2017, 13:26
#5524
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.10.2015
Сообщений: 902
Благодарностей: 436
advcash,

Сегодня создал тикет 585245 по поводу настройки токена

Доброго времени суток!
Включил программный токен, теперь пароли отображаются у меня в приложении на ioc Google Authenicator, но я думал что будет отдельное приложение от advcash, я правильно все сделал?

На что получил ответ:

Здравствуйте.

Благодарим за обращение в службу поддержки Advanced Cash!

Приложение, которое рекомендуем мы, называется Protectimus SMART.

Далее решил уточнить, ведь это касается безопасности моего аккаунта и в случаи чего, получу ответ - сам виноват Поэтому попросил уточнения:

Получается лучше отключить защиту Гугл, скачать данное приложение и настроить токен повторно, я правильно Вас понял?

И пока тишина в ответ, может Вы быстрее сможете прокомментировать?
Investrpres вне форума
Старый 19.12.2017, 13:47
#5525
ЭПС Advanced Cash (advcash.com)
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 1,480
Благодарностей: 1,173
Цитата:
Сообщение от Investrpres Посмотреть сообщение
Получается лучше отключить защиту Гугл, скачать данное приложение и настроить токен повторно, я правильно Вас понял?
В вашем тикете был дан ответ. Если вы уже настроили Google Authenticator, перенастраивать токен на Protectimus не обязательно.
advcash вне форума
Сказали спасибо:
Investrpres (19.12.2017)
Старый 19.12.2017, 13:51
#5526
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.10.2015
Сообщений: 902
Благодарностей: 436
Цитата:
Сообщение от advcash Посмотреть сообщение
В вашем тикете был дан ответ. Если вы уже настроили Google Authenticator, перенастраивать токен на Protectimus не обязательно.
Спасибо!
Теперь действительно получил ответ! Ведь самый глупый вопрос это тот, который не был задан, а что касается безопасности аккаунта - глупых быть просто не может
Investrpres вне форума
Старый 19.12.2017, 14:06
#5527
Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Израиль
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 4,210
Благодарностей: 5,629
Цитата:
Сообщение от advcash Посмотреть сообщение
Проверьте логи доступа к вашему почтовому аккаунту во время взлома, там должны быть входы из необычной геолокации.
Не получается посмотреть историю входов в мою эл.почту джимэйл хотя бы за последние 5 дней... Все что могу посмотреть, это "дополнительная информация" и "недавние события" (скрины внизу),
хотя пишут что история должна быть за 28 дней...

Кто-нибудь может подсказать, как посмотреть именно логи доступа к моей почте за несколько дней ?
geneb вне форума
Старый 19.12.2017, 14:51
#5528
Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Израиль
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 4,210
Благодарностей: 5,629
Уважаемый представитель!
1. Посмотреть логи доступа пока не могу, но во всяком случае в папке "вся почта" нет даже намека на письмо от AdvCash за 15.12.2017 (скрин внизу),
а взлом был 15 декабря в 23:34 - 23:39...
2. В вашем ответе на мой тикет нет ни слова по поводу взлома вашей защиты по кодовой карте,
а все только по поводу почты...
geneb вне форума
Старый 19.12.2017, 15:37
#5529
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Цитата:
Сообщение от geneb Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может подсказать, как посмотреть именно логи доступа к моей почте за несколько дней ?
Зайдите через браузер в почту, внизу справа "Дополнительная информация". Там можете посмотреть последние 10 IP адресов.
Но:
Цитата:
в этой статистике авторизация учитывается только в том случае, если пользователь вводит пароль вручную, то есть автоматическая авторизация через активные cookies не заносится в логи. В этом случае считается, что одна активная сессия продолжается несколько дней или недель.
Но на счет последнего утверждения не уверена, надо проверять.
Elena MS вне форума
Сказали спасибо:
Vellorossi (19.12.2017)
Старый 19.12.2017, 15:45
#5530
Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Израиль
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 4,210
Благодарностей: 5,629
Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Там можете посмотреть последние 10 IP адресов.
Мне не нужны последние 10, мне нужна история входов за 15 декабря...
geneb вне форума
Старый 19.12.2017, 15:46
#5531
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Цитата:
Сообщение от geneb Посмотреть сообщение
Мне не нужны последние 10, мне нужна история входов за 15 декабря.
Вы посмотрите, может этот вход и попадет в эти 10 IP. Ну и запрос в поддержку гугла напишите, это же ваш мейл, информация о входе не может быть закрытой от владельца этого же мейла.
Elena MS вне форума
Старый 19.12.2017, 17:06
#5532
ЭПС Advanced Cash (advcash.com)
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 1,480
Благодарностей: 1,173
Цитата:
Сообщение от geneb Посмотреть сообщение
1. Посмотреть логи доступа пока не могу, но во всяком случае в папке "вся почта" нет даже намека на письмо от AdvCash за 15.12.2017 (скрин внизу),
а взлом был 15 декабря в 23:34 - 23:39...
При наличии доступа к почте удалить одно письмо -- дело пары секунд, вполне естественно, что его сейчас нет. Вывод средств был подтверждён переходом по ссылке из нашего письма. Также перед этим был подтверждён вход в аккаунт вводом PIN'а, тоже из нашего письма. Все эти действия совершались с московского IP.

добавлено через 2 часа 9 минут
Цитата:
Сообщение от geneb Посмотреть сообщение
Уважаемый представитель!
Отдел безопасности готов оперативно предоставить вам всю информацию с нашей стороны в вашем тикете. Все ваши вопросы просьба задавать именно в нём, и мы на них ответим. Из соображений конфиденциальности мы не обсуждаем подобные вещи на публичном форуме.
advcash вне форума
Старый 19.12.2017, 20:00
#5533
Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Израиль
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 4,210
Благодарностей: 5,629
Цитата:
Сообщение от advcash Посмотреть сообщение
Из соображений конфиденциальности мы не обсуждаем подобные вещи на публичном форуме.
Вы так и не ответили публично на мой вопрос, почему не сработала ваша защита по кодовой карте в моем случае...
Здесь ни при чем ваши "соображения конфиденциальности"...
geneb вне форума
Сказали спасибо:
mihail1 (19.12.2017)
Старый 20.12.2017, 01:36
#5534
Профессионал
 
Регистрация: 16.11.2016
Сообщений: 3,980
Благодарностей: 556
теоретически кодовую карту можно "подсмотреть" (например вирусами которые передают всё происходящее на экране или всё что печаталось на принтере), поэтому и советуют лучше использовать токен и то чтоб на нулячий телефон ставить без каких либо других прог.

А вот то что Человек с Израиля вдруг зашел с московского айпи должно было бы быть как-то замечено, нужно совершенствовать защиту, например сделать настройку чтоб только с айпи определенной страны можно было заходить или просто мониторить и блокировать переводы пока человек не подтвердит вывод средств каким-то ещё способом...

Хотя вроде такая настройка есть, надо бы и себе настроить защиту от московских хакеров)
kamennik вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
mihail1 (20.12.2017), Smirnov Nikolay (20.12.2017)
Старый 20.12.2017, 02:57
#5535
Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Израиль
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 4,210
Благодарностей: 5,629
Цитата:
Сообщение от kamennik Посмотреть сообщение
А вот то что Человек с Израиля вдруг зашел с московского айпи должно было бы быть как-то замечено, нужно совершенствовать защиту, например сделать настройку чтоб только с айпи определенной страны можно было заходить или просто мониторить и блокировать переводы пока человек не подтвердит вывод средств каким-то ещё способом...
Вот именно, например на бирже Poloniex сделано так, что если ты заходишь на нее вдруг под новым ip-адресом из той же страны, то они просто шлют сообщение об этом на почту, типа информационное предупреждение...
А вот если заходишь с новым ip из другой страны, то твой акк автоматически блокируется на какое-то количество дней, точно не знаю...
Здорово сделано!

----------------------

А если честно говоря, то я не очень-то верю, что кто-то мог спокойно зайти на мою почту, которая с мая 2015 года непрерывно под двухэтапной аутентификацией - никто не менял пароли, не посылал никаких гугл-кодов на мой телефон, не было никаких сообщений на мой смартфон (а ведь он сильно гукает при каждом новом сообщении на почту), счет не блокировался ни на минуту, и ... потом ничего не изменилось, сегодня впервые зашел на почту с нового компа - и пароль старый норм, и так же пришел гугл-код на мой смартфон (уж номер-то телефона вор никак не мог быстро поменять), и ip постоянный мой - ну все абсолютно как и прежде, типа заходил 4 дня назад вор-невидимка, за несколько минут все поменял и, сделав черное дело, тут же вернул все обратно и совершенно незаметно...

На этом фоне для меня очень странно выглядит утверждение представителя AdvCash, что было их сообщение мне на почту о переводе и подтверждение, якобы от меня же, но с московским ip вместо израильского (20 лет не выезжал из Израиля)...

Сегодня ходил на русскоязычный справочный форум Гугла, описал свою ситуацию, спрашивал как вообще в принципе можно получить от Гугла инфу о логах доступа за несколько дней назад...
Так что там сразу получил категоричный ответ, что при 2-х этапной аутентификации пройти авторизацию на почте невозможно без гугл-кода на телефон...
Но вот как от сотрудников Гугла получить логи, пока ответа нет ни от кого...
geneb вне форума
Старый 20.12.2017, 04:54
#5536
Профессионал
 
Регистрация: 16.11.2016
Сообщений: 3,980
Благодарностей: 556
geneb, вы на будущее на всякий всё же включите привязку к стране в настройках адвакеш, если конечно захотите после такого пользоваться этой платёжкой
kamennik вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
geneb (20.12.2017), Investrpres (20.12.2017), Tati Tishmann (20.12.2017)
Старый 20.12.2017, 13:05
#5537
ЭПС Advanced Cash (advcash.com)
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 1,480
Благодарностей: 1,173
Цитата:
Сообщение от geneb Посмотреть сообщение
Вот именно, например на бирже Poloniex сделано так, что если ты заходишь на нее вдруг под новым ip-адресом из той же страны, то они просто шлют сообщение об этом на почту, типа информационное предупреждение...
А вот если заходишь с новым ip из другой страны, то твой акк автоматически блокируется на какое-то количество дней, точно не знаю...
У нас тоже при изменении окружения высылается письмо, нужно ввести PIN, и в вашем случае он был введён. Если мы сделаем блокировку аккаунта на несколько дней, я вам гарантирую что все форумы будут переполнены жалобами и угрозами, и этот форум в первую очередь

С нашей стороны все ваши операции подтверждены, никакой способ защиты внезапно не отключился или не был как-то обойден, всё запрашивалось согласно вашим настройкам безопасности. Почему и как предполагаемый злоумышленник подтвердил все эти вещи с использованием вашей конфиденциальной информации -- на этот вопрос у нас, боюсь, ответа быть не может. Ситуация неприятная, но с нашей стороны система делала всё так, как вы настроили.
advcash вне форума
Старый 20.12.2017, 14:17
#5538
Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Израиль
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 4,210
Благодарностей: 5,629
Цитата:
Сообщение от advcash Посмотреть сообщение
У нас тоже при изменении окружения высылается письмо, нужно ввести PIN, и в вашем случае он был введён.
Да, был PIN-код с моей стороны для входа в аккаунт, уже после взлома примерно через 14 часов...
Внизу на скрине в рамке, возможно это и был московский пин-код злоумышленника ?

P.S. Проверил, да этот ip из Москвы...
geneb вне форума
Старый 20.12.2017, 15:24
#5539
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.05.2012
Сообщений: 15,894
Благодарностей: 12,715
geneb, помнится на ПМ была "зараза" - вирусняк, плагин или типа того с вирусом , там даже не надо было ничего забивать злоумышленнику (коды, пины , пароли и т.д.) , как вы заходите в свой акк , зараза активируется и делает в последствии свое грязное дело - итог кошель пустой. Проверьте свои все устройства тщательным образом не только на вирусы , но и на черви , шпионов , руткитов и т.д . Иногда бывает , что обычный ативирь не видит их . Надо прогу на подобии спайхантера.
Цитата:
176.192.208.86 was found in our database!

This IP was reported 1 times. See below for details.
ISP Net By Net Holding LLC
Usage Type Fixed Line ISP
Hostname ip-176-192-208-86.bb.netbynet.ru
Domain Name netbynet.ru
Country Russian Federation
City Podol'sk, Moskovskaya oblast'
visokP вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
geneb (20.12.2017), Kakady (20.12.2017), kda (20.12.2017), Tati Tishmann (20.12.2017), vladgold83 (20.12.2017)
Старый 20.12.2017, 15:27
#5540
ЭПС Advanced Cash (advcash.com)
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 1,480
Благодарностей: 1,173
Цитата:
Сообщение от geneb Посмотреть сообщение
Внизу на скрине в рамке, возможно это и был московский пин-код злоумышленника ?
Вы имели в виду IP-адрес злоумышленника, насколько я понимаю. Да, судя по всему, это он, 176.192.208.86.
advcash вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход