MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 16.07.2014, 01:41
#61
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 1,251
Благодарностей: 149
Re: Кто правит миром

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
НеРаботайНаДядю вымрут в этом мире первыми
Не работай на дядю вымрут позже,т.к. в кризисной ситуации они найдут выход, в отличии от клерков, которые знают и только, что в офисах сидеть, да отчеты заполнять.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Ну если уж на то пошло, то на самом деле миром правят древнейшие физиологические силы: секс и голод. Всё остальное происходит от них: власть, коррупция, стремление к богатству, стремление к безопасности, военные конфликты (Ядерное оружие это благо: до появления атомной бомбы в мире вспыхивали крупные войны с интервалом примерно в 20 лет. Это объясняется тем, что за такое время вырастает новое поколение мужчин, годных к строевой службе. Можете сами полистать учебник истории и отметить года начала крупных войн. Наличие же атомной бомбы заставляет понять, что в следующем крупном межгосударственном военном конфликте победителей уже не будет, вот после Второй Мировой войны крупных войн уже и не было, правда началась Холодная война и огромное число мелких войн в странах Третьего Мира, но это уже, согласитесь, другое. Так что причиной войн является не политика, и не нефть с прочими ресурсами, а приток свежего тестостерона.), географические открытия, творчество (да-да, это то самое фрейдистское замещение).
Зачем нужно атомное оружие когда 21век на дворе и какой тестостерон.Война идет уже давно информационная и экологическая.

Последний раз редактировалось den malinos; 16.07.2014 в 02:48. Причина: Добавлено сообщение
den malinos вне форума
Старый 16.07.2014, 05:58
#62
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Кто правит миром

Цитата:
Сообщение от den malinos Посмотреть сообщение
Не работай на дядю вымрут позже,т.к. в кризисной ситуации они найдут выход
Вы так уверены? Все НеРаботайНаДядю, которых я встречала. были настолько никчемными, и настолько в душе люмпенами, что их "поиски выхода" не шли дальше "побегать ради пассивного дохода" или "купи-продай", а среди клерков, я например, встречала человека, который ради своего удовольствия занимался кузнечным ремеслом после работы. Теперь вопрос: кто воспользуется тем самым "Священным ГЭКК", ЕВПОЧЯ - купи-продай или клерк-кузнец? ИМХО, НеРаботайНаДядю ГЭКК не нужен - в силу люмпенского склада мышления. Он максимум попробует обменять его на тушонку.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 16.07.2014, 11:22
#63
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 1,048
Благодарностей: 225
Re: Кто правит миром

Цитата:
Сообщение от den malinos Посмотреть сообщение
Зачем нужно атомное оружие когда 21век на дворе и какой тестостерон.Война идет уже давно информационная и экологическая.
Если бы не было ЯО или у одной из сторон оно было, то это реальная однополярность
jmaldun вне форума
Старый 16.07.2014, 11:33
#64
Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Суровый Челябинск
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 2,371
Благодарностей: 992
Re: Кто правит миром

Цитата:
Сообщение от den malinos Посмотреть сообщение
Война идет уже давно информационная и экологическая.
Это как раз потому что у основных игроков есть ЯО, а так бы воевали постарому: танчиками да самолетиками и выпиливаливали бы друг друга миллионами. Так что слава "мирному атому"
Сергей Г вне форума
Старый 16.07.2014, 14:11
#65
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 1,251
Благодарностей: 149
Re: Кто правит миром

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вы так уверены? Все НеРаботайНаДядю, которых я встречала. были настолько никчемными, и настолько в душе люмпенами, что их "поиски выхода" не шли дальше "побегать ради пассивного дохода" или "купи-продай", а среди клерков, я например, встречала человека, который ради своего удовольствия занимался кузнечным ремеслом после работы. Теперь вопрос: кто воспользуется тем самым "Священным ГЭКК", ЕВПОЧЯ - купи-продай или клерк-кузнец? ИМХО, НеРаботайНаДядю ГЭКК не нужен - в силу люмпенского склада мышления. Он максимум попробует обменять его на тушонку.
Не знаю кого вы там встречали,я встречал и знаю,что клерк в жизни никогда не рискнет,никогда не пойдет в разрес системы,не найдет выход из сложной системы в отличии от бизнесемена.
den malinos вне форума
Старый 16.07.2014, 22:43
#66
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 59
Благодарностей: 28
Re: Кто правит миром

любой вид промышленности в крупном масштабе сводится к тому, что правит миром кучка людей решающих в какой стране будет война а в какой нет. Что сейчас задумываются о перенаселении планеты и как снизить ее быстрый рост.
TRUSTmon вне форума
Старый 17.07.2014, 00:11
#67
Любитель
 
Имя: Валентин
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 506
Благодарностей: 95
Re: Кто правит миром

Цитата:
Сообщение от den malinos Посмотреть сообщение
Не знаю кого вы там встречали,я встречал и знаю,что клерк в жизни никогда не рискнет,никогда не пойдет в разрес системы,не найдет выход из сложной системы в отличии от бизнесемена.
правильно, это именно характер или менталитет, в жизни бывают разные обстоятельства, и многие могут работать и клерками и продавцами, до тога как пойдут по большим деньгам!
но госпожа искорка наверное искренне считает, судя по ее многим постам, что это не так,и либо ты сразу делаешь деньги либо ты никто навсегда! третьего не дано!
valenttin вне форума
Старый 17.07.2014, 01:15
#68
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 3,244
Благодарностей: 1,213
Re: Кто правит миром

Цитата:
Сообщение от TRUSTmon Посмотреть сообщение
Что сейчас задумываются о перенаселении планеты и как снизить ее быстрый рост.
Просто слишком много не нужных людей, лишний баласт который не приносит пользу системе)
Александр Кондрацкий вне форума
Старый 17.07.2014, 01:19
#69
Любитель
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 167
Благодарностей: 21
Re: Кто правит миром

Цитата:
Сообщение от Александр Кондрацкий Посмотреть сообщение
Просто слишком много не нужных людей, лишний баласт который не приносит пользу системе)
А как Вы определяете, нужен человек системе или нет? Можно критерии.
romanter вне форума
Старый 17.07.2014, 04:41
#70
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 3,244
Благодарностей: 1,213
Re: Кто правит миром

Я ничего не определяю, так как слишком мало мое влияние на нее

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
И кстати, НеРаботайНаДядю вымрут в этом мире первыми, в течении нескольких месяцев.
Неа, увы.. Общая суть будет такая же как и сейчас с поправкой на обстоятельства..

Последний раз редактировалось Александр Кондрацкий; 17.07.2014 в 04:44. Причина: Добавлено сообщение
Александр Кондрацкий вне форума
Старый 17.07.2014, 06:59
#71
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Кто правит миром

Цитата:
Сообщение от den malinos Посмотреть сообщение
Не знаю кого вы там встречали,я встречал и знаю,что клерк в жизни никогда не рискнет,никогда не пойдет в разрес системы,не найдет выход из сложной системы в отличии от бизнесемена.
А зачем идти против системы? Да и среди "бузинессманнов" я не встречала Марвинов Химейеров. Вы слишком уж примитивно мыслите: у клерка есть семья и ответственность перед ней, в таком случае риск тождественен безответственности. Я, и многие, которые приняли систему, оказались более обеспеченными, чем большинство ИП и "бузинессманов",социально защищенными - у меня в полисе ДМС есть даже стоматология, и прочими ништяками, по типу бесплатных обедов, новогодних корпоративов в Париже и абонементов на фитнес за счёт работодателя, кучи свободного времени и возможности не ходить в офис, а работать удалённо из дома, если есть настроение. Уверена, что если бы предложили кому-нибудь из большинства здешних "инвесторов", "фрилансеров", "бизнесменов" поменяться со мной местами, они бы с радостью согласились, обменяв свою "свободу" на такую, как у меня, "золотую клетку", так что не надо тут ля-ля про войну с системой. Если мне хочется "повоевать с системой", то я просто слушаю старый панк-рок, иду на выставку современного искусства, смотрю арт-хаус на DVD и жертвую тыщенку-другую "Гринпису" или Международному Комитету Красного Креста.

добавлено через 1 час 20 минут
Цитата:
Сообщение от Александр Кондрацкий Посмотреть сообщение
Неа, увы.. Общая суть будет такая же как и сейчас с поправкой на обстоятельства..
Заблуждаетесь. Если такая экономическая катастрофа произойдёт, то, чтобы выбраться из этой задницы, необходимо будет сменить паршивенькую современную демократию не мой любимый строй - авторитаризм. А при авторитаризме сами знаете, как поступали с тунеядцами, спекулянтами, теневиками - СССР, надеюсь, не забыли, хотя я против коммунизма, я за просвещенную монархию.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 17.07.2014 в 08:28. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 17.07.2014, 13:01
#72
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 341
Благодарностей: 94
Re: Кто правит миром

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Я, и многие, которые приняли систему, оказались более обеспеченными, чем большинство ИП и "бузинессманов",социально защищенными - у меня в полисе ДМС есть даже стоматология, и прочими ништяками, по типу бесплатных обедов, новогодних корпоративов в Париже и абонементов на фитнес за счёт работодателя, кучи свободного времени и возможности не ходить в офис, а работать удалённо из дома, если есть настроение. Уверена, что если бы предложили кому-нибудь из большинства здешних "инвесторов", "фрилансеров", "бизнесменов" поменяться со мной местами, они бы с радостью согласились, обменяв свою "свободу" на такую, как у меня, "золотую клетку", так что не надо тут ля-ля про войну с системой
Ну так вроде речь о том что все рухнула и никаких работодателей с полисами больше нет. Следовательно рискуют все ибо фолаут, и занесут семье покушать те, кто рисковать привык.
Касательно всей этой красоты золотой клетки, вы же понимаете, что на подобные должности в гос монополиях даже вакансий на открытом рынке нет?
В частных конторах уровень компенсации, особенно по соц сфере, совсем другой.
Если устроиться в частную контору на начальной должности, будучи студентом, то возможно лет через 15, если вы вдруг доработались до топа (что не факт), вас бы вот так берегли. Чтобы к 20-ти годам иметь такой уровень компенсации с начальной должности, вам надо работать начинать работать на эту контору не в 15, а в 5. Либо по студенческому конкурсу попасть куда-нть в оголтелый инвест типа Голдмана, но те кто начинает работать до универа, тем не до этих конкурсов.

Последний раз редактировалось hlbd; 17.07.2014 в 13:05.
hlbd вне форума
Старый 17.07.2014, 14:07
#73
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Кто правит миром

Цитата:
Сообщение от hlbd Посмотреть сообщение
Касательно всей этой красоты золотой клетки, вы же понимаете, что на подобные должности в гос монополиях даже вакансий на открытом рынке нет?
В частных конторах уровень компенсации, особенно по соц сфере, совсем другой.
Я не это имела в виду. Я имела в виду то, что большинство НеРаботайНаДядю, вопящие о свободе, пассивном доходе, кознях ФРС с ЗОГ да финансовой независимости, на самом деле сразу же продадутся, как Мальчиш-Плохиш в сказке Аркадия Гайдара: за бочку варенья и корзину печенья, стоит только им посулить очень хорошую должность с очень хорошей зарплатой и очень хорошими условиями. Скажете, что не так?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 17.07.2014 в 14:09.
sum iskorka вне форума
Старый 17.07.2014, 14:13
#74
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 341
Благодарностей: 94
Re: Кто правит миром

sum iskorka, За такой сладкий вариант конечно продадутся, особенно те которые "НеРАБотай" в понимании Мавроди, но не за то что они могут получить на открытом hr рынке. Если кто-то экономит 10+лет карьерного роста, чего же отказываться? Я бы даже с выстроенным малым предприятием задумался =))

Последний раз редактировалось hlbd; 17.07.2014 в 14:15.
hlbd вне форума
Старый 17.07.2014, 14:25
#75
Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: г. Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 3,061
Благодарностей: 1,377
Re: Кто правит миром

Цитата:
Сообщение от hlbd Посмотреть сообщение
Если устроиться в частную контору на начальной должности, будучи студентом, то возможно лет через 15...
Тут с вами не соглашусь, после окончания бакалавриата (через полгодика) устроился в иностранную компанию: конкурсов с кучей желающих не было, вакансия просто висела на hh, неординарных вопросов на собеседовании так же не было - обычные общие вопросы как и везде. Соц пакет как перечисляет любительница лошадок: оплата питания, фитнеса, паркинга, изучения иностранного языка и пр. плюшки. Да, корпоративы не в париже, но в загородных домах отдыха довольно высокого класса.
Опыта работы при устройстве на мою должность в финансовый отдел не требовалось (хотя он был, работать начал с 3 курса) + у нас довольно много вакансий наподобие секретарей, девочек на горячей линии и т. д., где знаний особых вообще не надо. И у всех одинаковый соц пакет.
Так что я хочу вас поправить - в российских конторах уровень компенсаций другой, надо к иностранцам идти работать
А насчет работы на дядю: да, можно хорошо зарабатывать, да, есть перспективы, но я все равно в течение 10 ближайших лет организую свой бизнес и буду работать на себя - раздражает вся эта иерархия/движение по ступенькам, да и интереснее развивать все как это видишь ты, и принятие окончательных решений тоже должно быть за тобой, а не за собственником, на которого пашешь
lomobodo вне форума
Старый 17.07.2014, 14:51
#76
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 341
Благодарностей: 94
Re: Кто правит миром

lomobodo, Солгласен, в западных по лучше, там почти всегда есть паркинг+еда+фитнес(хотя если студенту 3-го курса нужен паркинг, то все и так норм=)), но я например не видел всеобъемлющей мед страховки, даже в гигантах типа Сisco. А куда, если не секрет устроились? Если какой-нть KPMG или PWC, то там, конечно вкусно, но народ на выгорание работает, никакой тебе
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
кучи свободного времени и возможности не ходить в офис, а работать удалённо из дома, если есть настроение.
Отдельно все описанное искоркой можно найти в разных местах, но чтобы вот так все и сразу, это уже уровень для топменеджмента характерный.

Последний раз редактировалось hlbd; 17.07.2014 в 14:54.
hlbd вне форума
Старый 17.07.2014, 14:56
#77
Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: г. Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 3,061
Благодарностей: 1,377
Re: Кто правит миром

Цитата:
Сообщение от hlbd Посмотреть сообщение
lomobodo, Солгласен, в западных по лучше, там почти всегда есть паркинг+еда+фитнес, но я например не видел всеобъемлющей мед страховки, даже в гигантах типа cisco. А куда, если не секрет устроились? Если какой-нть KPMG или PWC, то там, конечно вкусно, но народ на выгорание работает, никакой тебе

Отдельно все описанное искоркой можно найти в разных местах, но чтобы вот так все и сразу, это уже уровень для топменеджмента характерный.
Медстраховка у нас тоже с зубами, через 3 мес. после испытательного срока. (работаю у корейского автодистрибьютора )
Топ менеджмент работает частенько побольше обычных рабов, то, что она описывает, характерно для работы у папеньки или хороших знакомых
Но такого, как в топ-4 консалтинговой, или топ-3, у нас нет, все работают по 8 часов, и редко, кто задерживается.
lomobodo вне форума
Старый 17.07.2014, 15:15
#78
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 341
Благодарностей: 94
Re: Кто правит миром

Цитата:
Сообщение от lomobodo Посмотреть сообщение
Топ менеджмент работает частенько побольше обычных рабов
Его задача в том чтобы остальные так думали =).
Любой кто сталкивался с необходимостью привлечения чужих топов к работе, тот подтвердит, что если CEO не сказал:"Всем быть там-то", хрен вы кого-нибудь выловите, а если это западный топ по маркетингу, то он и пьянный еще будет 8/1.
hlbd вне форума
Старый 20.07.2014, 13:53
#79
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 106
Благодарностей: 16
Re: Кто правит миром

Я думаю что сила в правде, у кого больше денег, тот и прав
nizkie вне форума
Старый 22.07.2014, 08:45
#80
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1,691
Благодарностей: 291
Re: Кто правит миром

Цитата:
Сообщение от TRUSTmon Посмотреть сообщение
...что правит миром кучка людей решающих в какой стране будет война а в какой нет...
Похоже, что эта "кучка" совсем заигралась... и рубит сук, на котором все сидят...

= https://digest.subscribe.ru/economics...595651819.html
__________________
= на автомате 24/7 = Гарантированный пассивный доход = уже 4 года =
Bari Ken вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто правит бал на валютном рынке? mavrobeach Forex: форум для начинающих 52 05.12.2022 02:53
ФРС правит миром? sergeyn87 Инвестирование в фондовый рынок 40 07.04.2015 16:15
Около половины жителей России считает, что миром правит "мировое правительство". Forexpansion Новости в мире финансов и инвестиций 11 19.09.2014 13:31
Видео: Он прилетел с миром Marchenko Разное: Медиа портал 5 31.03.2014 12:48
Я к вам с миром, за советом, помогите мне ответом! Niformalexx Инвестирование в стартапы 55 10.02.2014 13:52