MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,411 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Отдыхаем и общаемся на любые темы, которые не вошли в основные разделы форума.
Первый пост Опции темы
Старый 10.07.2014, 11:26
#1
Профессионал
 
Имя: Вениаминович
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.08.2013
Сообщений: 3,100
Благодарностей: 441
Польза религии

Религия, по праву, может считаться всемирной чумой на протяжении двух тысячелетий. Заражение такой болезнью происходит с рождения, когда ребенок лишь впитывает в себя взгляды на те или иные вещи, не глядя на контраргументы.Частенько религия наносит вред не только её приверженцам, но и тем, кто за бортом.

Для своей книги, посвящённую абсурдной общественной морали, я решил провести "некий опрос", на тему:
какова польза от религии именно для вас? И почему религия всё же должна существовать? Желательно с аргументацией, заранее спасибо.
__________________
Shamaxxx вне форума
Старый 10.07.2014, 16:02
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: поволжье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 294
Re: Польза религии

Цитата:
Сообщение от Shamaxxx Посмотреть сообщение
И почему религия всё же должна существовать?
свободным людям, смирившимся с бессмысленностью и пустотой никакая сказка не нужна, но есть много тех кого пугает эта холодная правда, им хочется погреться о любые теплые сказки в виде религии, государства, кризисов, фин систем и прочей философской помощи.
При отсутствии сказки с упорядоченной системой ценностей, нуждающиеся сами начнут искать эту сказку, вот тут начинается раздолье для харизматичных сектантов или профессиональных диверсантов 5ой колонны, которые способны завоевать умы и сердца наивных и крайне стеснительных людей. Хаотично разворачивающиеся революционные события втянут всех остальных в заваруху, поэтому какбы не проклинали госпропаганду она выполняет функцию удержания внимания "поддатливых" граждан. Ну а нестабильная общественная обстановка невыгодна всем членам общества, потому что все начинают мочить всех..
__________________
голосовые конференции (просто поболтать ниочем)
Пенс вне форума
Старый 10.07.2014, 16:17
#3
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 106
Благодарностей: 1
Re: Польза религии

Цитата:
Сообщение от Пенс Посмотреть сообщение
Польза религии
Религия это вера во что либо ! а человек каким бы он не был всегда должен верить во что то . отсюда следует что религия нужна !
Роман Давидович вне форума
Старый 10.07.2014, 18:24
#4
Профессионал
 
Имя: Вениаминович
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.08.2013
Сообщений: 3,100
Благодарностей: 441
Автор темы Re: Польза религии

Цитата:
Сообщение от Пенс Посмотреть сообщение
свободным людям, смирившимся с бессмысленностью и пустотой никакая сказка не нужна, но есть много тех кого пугает эта холодная правда, им хочется погреться о любые теплые сказки в виде религии, государства, кризисов, фин систем и прочей философской помощи.
При отсутствии сказки с упорядоченной системой ценностей, нуждающиеся сами начнут искать эту сказку, вот тут начинается раздолье для харизматичных сектантов или профессиональных диверсантов 5ой колонны, которые способны завоевать умы и сердца наивных и крайне стеснительных людей. Хаотично разворачивающиеся революционные события втянут всех остальных в заваруху, поэтому какбы не проклинали госпропаганду она выполняет функцию удержания внимания "поддатливых" граждан. Ну а нестабильная общественная обстановка невыгодна всем членам общества, потому что все начинают мочить всех..
Хех, ты рассмотрел вариант с выгодой для государства, а я всё же имел ввиду для общества.
Цитата:
Сообщение от Роман Давидович Посмотреть сообщение
Религия это вера во что либо ! а человек каким бы он не был всегда должен верить во что то . отсюда следует что религия нужна !
Цитата:
Сообщение от Shamaxxx Посмотреть сообщение
Желательно с аргументацией,
__________________
Shamaxxx вне форума
Старый 10.07.2014, 22:31
#5
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Re: Польза религии

Цитата:
Сообщение от Shamaxxx Посмотреть сообщение
И почему религия всё же должна существовать?
религия - основа нравственного воспитания человека , она прививает нормы морали , ограничивающие людские мотивы . общество не разрослось бы до таких размеров , если бы не было поведенческих ограничений . была бы постоянная борьба за власть . к примеру упадок римской империи связывают с ослаблением влияния религии на общество - древние римляне утеряли свои позиции главенствующей державы из-за пресыщения излишествами .
__________________
Royal Investments - лучший блог о заработке | На хайпах - 20.000$ всего за пол года
Сохранить и преумножить, развиваться и расти вместе с ИНТФИНОЙ l
$1000 FREE! ЛУЧШИЙ ПАССИВНЫЙ ДОХОД 2014-2016 l -=Сохранить деньги в кризис легко!=-

Последний раз редактировалось oak tree; 10.07.2014 в 22:34.
oak tree вне форума
Старый 11.07.2014, 01:14
#6
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: поволжье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 294
Re: Польза религии

Цитата:
Сообщение от Shamaxxx Посмотреть сообщение
Хех, ты рассмотрел вариант с выгодой для государства, а я всё же имел ввиду для общества.
государство априори действует в интересах общества
__________________
голосовые конференции (просто поболтать ниочем)
Пенс вне форума
Старый 11.07.2014, 12:36
#7
Профессионал
 
Имя: Вениаминович
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.08.2013
Сообщений: 3,100
Благодарностей: 441
Автор темы Re: Польза религии

Цитата:
Сообщение от Пенс Посмотреть сообщение
государство априори действует в интересах общества
Ага, а я испанский лётчик.
__________________
Shamaxxx вне форума
Старый 11.07.2014, 13:29
#8
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: поволжье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 294
Re: Польза религии

Цитата:
Сообщение от Shamaxxx Посмотреть сообщение
Ага, а я испанский лётчик
хм, попробую пояснить на парочке примеров:
- государство не даст вам замерзнуть в сугробе, приедут службы, согреют и накормят вас. Да, отвезут вас не в отель, а в обезьяник, накормят не омарами, а гречкой, но жизнь вам сохранят.
- вам не нравятся плохие дороги? государство в любой момент может отремонтировать все дороги страны буквально за пару лет, а еще за пару лет удвоить километраж хороших дорог. НО, вы сами хотите чтобы все было плохо и государство вам подыгрывает в этом
- врачи и преподаватели берут взятки? неужели вы думаете, что правительство не может отдать команду "фас" МВДэшникам, которые методом "контрольной закупки" запугают всю страну до усрачки? никто даже не посмеет думать о том чтобы дать или взять взятку. Так может быть причина в нашем менталитете, который хочет знать правила, но проявить себя хитрым и позволить себе их нарушить? государство и здесь идет на встречу
- думаете в стране не хватает хирургов, которые могут осуществить дорогостоящие операции нуждающимся? а может не хватает скальпелей? хохо, вся причина в том, что у толпы есть потребность в благотворительности, поэтому лечат не всех специально, оставляя вам возможность всплакнуть над чьейто несчастной судьбой и накинуть на яндекс-кошелек благотворительный взнос
- цены растут? если призадуматься с какого перепугу они вообще могут расти, то станет понятно, что это делается правительством директивно, а не под какимто экономическим влиянием. Чтобы дать сказку, чтобы люди либо потратили деньги (стимулируя производство товаров и услуг, что поддерживает сказку в нужности обществу производителей) либо постарались вложить их (стимулируя организацию новых рабочих мест)
- думаете американскому правительству есть дело до Асада? да плевать они хотели, просто мир (7 млрд чел, из них 350 млн американцев) требует шоу, нет ничего веселее чем пару сотен развороченных тел с разбросанными кишками, менее страстная "санта-барбара" не удержит внимание толпы

добавлено через 12 минут
даже украинский кризис посмотрите насколько он смакуется. Что стоит украинской армии размазать по стенке 1000 партизан? на раз-два просто. Но нет, смакуют, потомучто мир получает новости, удовлетворяется социальный заказ
__________________
голосовые конференции (просто поболтать ниочем)

Последний раз редактировалось Пенс; 11.07.2014 в 13:42. Причина: Добавлено сообщение
Пенс вне форума
Старый 11.07.2014, 14:33
#9
Профессионал
 
Имя: Вениаминович
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.08.2013
Сообщений: 3,100
Благодарностей: 441
Автор темы Re: Польза религии

Цитата:
Сообщение от Пенс Посмотреть сообщение
хм, попробую пояснить на парочке примеров:
- государство не даст вам замерзнуть в сугробе, приедут службы, согреют и накормят вас. Да, отвезут вас не в отель, а в обезьяник, накормят не омарами, а гречкой, но жизнь вам сохранят.
- вам не нравятся плохие дороги? государство в любой момент может отремонтировать все дороги страны буквально за пару лет, а еще за пару лет удвоить километраж хороших дорог. НО, вы сами хотите чтобы все было плохо и государство вам подыгрывает в этом
- врачи и преподаватели берут взятки? неужели вы думаете, что правительство не может отдать команду "фас" МВДэшникам, которые методом "контрольной закупки" запугают всю страну до усрачки? никто даже не посмеет думать о том чтобы дать или взять взятку. Так может быть причина в нашем менталитете, который хочет знать правила, но проявить себя хитрым и позволить себе их нарушить? государство и здесь идет на встречу
- думаете в стране не хватает хирургов, которые могут осуществить дорогостоящие операции нуждающимся? а может не хватает скальпелей? хохо, вся причина в том, что у толпы есть потребность в благотворительности, поэтому лечат не всех специально, оставляя вам возможность всплакнуть над чьейто несчастной судьбой и накинуть на яндекс-кошелек благотворительный взнос
- цены растут? если призадуматься с какого перепугу они вообще могут расти, то станет понятно, что это делается правительством директивно, а не под какимто экономическим влиянием. Чтобы дать сказку, чтобы люди либо потратили деньги (стимулируя производство товаров и услуг, что поддерживает сказку в нужности обществу производителей) либо постарались вложить их (стимулируя организацию новых рабочих мест)
- думаете американскому правительству есть дело до Асада? да плевать они хотели, просто мир (7 млрд чел, из них 350 млн американцев) требует шоу, нет ничего веселее чем пару сотен развороченных тел с разбросанными кишками, менее страстная "санта-барбара" не удержит внимание толпы

добавлено через 12 минут
даже украинский кризис посмотрите насколько он смакуется. Что стоит украинской армии размазать по стенке 1000 партизан? на раз-два просто. Но нет, смакуют, потомучто мир получает новости, удовлетворяется социальный заказ
Большая часть, конечно, бред, но спорить не стану, ибо суть темы в ином.
__________________
Shamaxxx вне форума
Старый 11.07.2014, 21:16
#10
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Re: Польза религии

Цитата:
Сообщение от Shamaxxx Посмотреть сообщение
Сообщение от Пенс
государство априори действует в интересах общества
Ага, а я испанский лётчик.
у вас просто свое представление о том как оно дорлжно действовать в ваших интересах ))
__________________
Royal Investments - лучший блог о заработке | На хайпах - 20.000$ всего за пол года
Сохранить и преумножить, развиваться и расти вместе с ИНТФИНОЙ l
$1000 FREE! ЛУЧШИЙ ПАССИВНЫЙ ДОХОД 2014-2016 l -=Сохранить деньги в кризис легко!=-
oak tree вне форума
Старый 11.07.2014, 22:33
#11
Профессионал
 
Имя: Вениаминович
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.08.2013
Сообщений: 3,100
Благодарностей: 441
Автор темы Re: Польза религии

Цитата:
Сообщение от oak tree Посмотреть сообщение
у вас просто свое представление о том как оно дорлжно действовать в ваших интересах ))
В интересах общества.
__________________
Shamaxxx вне форума
Старый 11.07.2014, 22:39
#12
Топ Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 28,163
Благодарностей: 3,505

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Польза религии

В настоящее время о пользе религии в России (например) можно спросить у бизнесменов РПЦ. Кирилка, вон на мерсах гоняет, да часики не дешевые носит.
DaTre вне форума
Старый 11.07.2014, 23:05
#13
Профессионал
 
Имя: Вениаминович
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.08.2013
Сообщений: 3,100
Благодарностей: 441
Автор темы Re: Польза религии

Цитата:
Сообщение от DaTre Посмотреть сообщение
В настоящее время о пользе религии в России (например) можно спросить у бизнесменов РПЦ. Кирилка, вон на мерсах гоняет, да часики не дешевые носит.
То, что религия, как и проф.спорт - хороший бизнес, это ясно. Но всё же, это представитель конфессии, а интересно мнение тех, кто доверяет этой конфессии.
__________________
Shamaxxx вне форума
Старый 11.07.2014, 23:08
#14
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 25
Благодарностей: 0
Re: Польза религии

Цитата:
Сообщение от Shamaxxx Посмотреть сообщение
Религия, по праву, может считаться всемирной чумой на протяжении двух тысячелетий. Заражение такой болезнью происходит с рождения, когда ребенок лишь впитывает в себя взгляды на те или иные вещи, не глядя на контраргументы.Частенько религия наносит вред не только её приверженцам, но и тем, кто за бортом.

Для своей книги, посвящённую абсурдной общественной морали, я решил провести "некий опрос", на тему:
какова польза от религии именно для вас? И почему религия всё же должна существовать? Желательно с аргументацией, заранее спасибо.

Ник Шамакс - значит, с высокой степенью вероятностью зовут Шамилем, то есть или татарин или с Кавказа, а? Из этих слоёв общества странно видеть человека, ругающего религию.


Ну если хотите пообсуждать религию, участвуйте в дискуссии.

С годами, люди становятся мудрее. Исчезает агрессивность, появляется пофигизм. Вот Вам, молодой человек, вряд ли больше 25 лет.

Религия имеет где-то хорошие, где-то плохие аспекты, смотря какие взгляды религией считать можно.


Молодой человек, Shamaxxx, скажите, а Вам доводилось ощущать реальное присутствие рядом своего умершего родственника? Я вот слышал, как мой умерший дед мешки переворачивал на крыше дома. Я не пьющий, не паранойик, но я реально это слышал. И замечал, как то бесследно исчезали (ну просто обыскались те ключи тогда - не было их нигде), то внезапно потом появились (вот реально, через некоторое время появились там, где дед их при жизни вешал их всегда, на том самом гвоздике) в закрытом помещении вещи, которыми он пользовался.

И я знаю, как я пытался спасти свою собаку, вызывал ветеринара извлекал кость из её горла. И спасли. А через несколько месяцев пёс, с которым я 13 лет прожил, и который мне дороже некоторых людей был, с которым мы ели всегда вместе и спали в одной комнате, умер, потому что кость снова застряла у него, новая, но уже моей вине, не доглядел я, а ведь в руках держал и чувствовал, но по своей халатности дал псу мясо с острой костью, и извлечь потом нельзя было уже, он 2 недели кашлял, а помочь я ему не мог, и на моих глазах он задохнулся, я сам сдохнуть потом хотел, но поздно было.

Это я к тому, что есть другой мир. И предначертанность тоже есть, как это ни печально.

Вы, молодой человек, реально ощущали присутствие рядом, не духовное, а физическое, тех, кто Вам близок был, умерших, будь это человек или любимое животное, с которым много лет прожили? Сомневаюсь в этом. Иначе, не были бы столь категоричны.

Или вот когда мне снился гроб несколько раз, а потом меня начал преследовать какой-то псих, утверждая, что из-за меня погиб его друг, то есть кто-то реально погиб и что-то мне приписывал, а я его знать не знал никогда, но я как-то узнал заранее, что негативная энергия умершего, мне не знакомого человека, направлена на меня и выразится в таком же психе, который год потом следил за мной.

И вот на этом фоне религия многих спасает, чтобы они не видели этого.


Если бы Вы это ощущали, Вы бы по-другому мыслили. Вы молоды, очевидно.


Я по всем понятиям общества - не религиозный человек, однако же...

Последний раз редактировалось internetpps; 11.07.2014 в 23:20.
internetpps вне форума
Старый 11.07.2014, 23:20
#15
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: поволжье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 294
Re: Польза религии

Цитата:
Сообщение от internetpps Посмотреть сообщение
Я не пьющий, не паранойик
вот это врядли
Цитата:
Сообщение от internetpps Посмотреть сообщение
Ник Шамакс - значит, с высокой степенью вероятностью зовут Шамилем
а меня как зовут?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от internetpps Посмотреть сообщение
С годами, люди становятся мудрее. Исчезает агрессивность, появляется пофигизм. Вот Вам, молодой человек, вряд ли больше 25 лет.
судя по вашей подписи
Цитата:
https://internetpps.com
вам самому не больше 25, рассказываете тут...
__________________
голосовые конференции (просто поболтать ниочем)

Последний раз редактировалось Пенс; 11.07.2014 в 23:24. Причина: Добавлено сообщение
Пенс вне форума
Старый 11.07.2014, 23:26
#16
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 25
Благодарностей: 0
Re: Польза религии

Судя по Вам, когда, условно говоря, раздавали ум, Вы к раздаче не успели, и Вам не досталось. И потом Дедушка Мороз Вам под ёлочку так и не доложил мозгов. Я не с Вами разговаривал.
internetpps вне форума
Старый 12.07.2014, 01:19
#17
Профессионал
 
Имя: Вениаминович
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.08.2013
Сообщений: 3,100
Благодарностей: 441
Автор темы Re: Польза религии

Цитата:
Сообщение от internetpps Посмотреть сообщение
Ник Шамакс - значит, с высокой степенью вероятностью зовут Шамилем, то есть или татарин или с Кавказа, а? Из этих слоёв общества странно видеть человека, ругающего религию.
Хехе, было бы забавно родиться мусульманином, но нет. Ник ничего не имеет общего с моей реальной жизнью, а скорее Интернет-жизнью. Производное от Шаман.
Цитата:
Сообщение от internetpps Посмотреть сообщение
Ну если хотите пообсуждать религию, участвуйте в дискуссии.
Я не хочу дискутировать, я хочу узнать мнение, не более.
Цитата:
Сообщение от internetpps Посмотреть сообщение
С годами, люди становятся мудрее. Исчезает агрессивность, появляется пофигизм. Вот Вам, молодой человек, вряд ли больше 25 лет.
К сожалению, мне больше 25 лет.
Цитата:
Сообщение от internetpps Посмотреть сообщение
Молодой человек, Shamaxxx, скажите, а Вам доводилось ощущать реальное присутствие рядом своего умершего родственника? Я вот слышал, как мой умерший дед мешки переворачивал на крыше дома. Я не пьющий, не паранойик, но я реально это слышал. И замечал, как то бесследно исчезали (ну просто обыскались те ключи тогда - не было их нигде), то внезапно потом появились (вот реально, через некоторое время появились там, где дед их при жизни вешал их всегда, на том самом гвоздике) в закрытом помещении вещи, которыми он пользовался.
), это называется самообман. Когда человек искренне верит в это, мозг может создать иллюзию подобного. К примеру, есть люди, которые верят в приведение. И когда они слышат шум на чердаке, то верят в них, а не в крыс или птиц, которые шумят там на самом деле.
Цитата:
Сообщение от internetpps Посмотреть сообщение
Это я к тому, что есть другой мир. И предначертанность тоже есть, как это ни печально.
Да, но вы там не были, никого там не было. Тем более, в Библии ничего не говорится про собачий рай. Какой-то бессмысленный пример.
Цитата:
Сообщение от internetpps Посмотреть сообщение
Вы, молодой человек, реально ощущали присутствие рядом, не духовное, а физическое, тех, кто Вам близок был, умерших, будь это человек или любимое животное, с которым много лет прожили? Сомневаюсь в этом. Иначе, не были бы столь категоричны.
Будучи совсем юным, я это ощущал, но со временем понимаешь, что это лишь самообман. Мозг творит чудеса.
Цитата:
Сообщение от internetpps Посмотреть сообщение
Или вот когда мне снился гроб несколько раз, а потом меня начал преследовать какой-то псих, утверждая, что из-за меня погиб его друг, то есть кто-то реально погиб и что-то мне приписывал, а я его знать не знал никогда, но я как-то узнал заранее, что негативная энергия умершего, мне не знакомого человека, направлена на меня и выразится в таком же психе, который год потом следил за мной.
Кажись, сон уже имеет научное обоснование и причислять его к религии - глупо.


Цитата:
Сообщение от internetpps Посмотреть сообщение
И вот на этом фоне религия многих спасает, чтобы они не видели этого.
Да, но это искажает реальность, уводит от проблемы, которую нужно решить.
__________________
Shamaxxx вне форума
Старый 12.07.2014, 01:26
#18
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: поволжье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 294
Re: Польза религии

Цитата:
Сообщение от internetpps Посмотреть сообщение
Судя по Вам, когда, условно говоря, раздавали ум, Вы к раздаче не успели, и Вам не досталось. И потом Дедушка Мороз Вам под ёлочку так и не доложил мозгов. Я не с Вами разговаривал.
ну я так и понял, что вы живете в большом и удивительном мире, для меня же все просто и понятно
__________________
голосовые конференции (просто поболтать ниочем)
Пенс вне форума
Старый 13.07.2014, 05:23
#19
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Re: Польза религии

Цитата:
Сообщение от Shamaxxx Посмотреть сообщение
В интересах общества.
ну а вы себя считаете частью общества ?
__________________
Royal Investments - лучший блог о заработке | На хайпах - 20.000$ всего за пол года
Сохранить и преумножить, развиваться и расти вместе с ИНТФИНОЙ l
$1000 FREE! ЛУЧШИЙ ПАССИВНЫЙ ДОХОД 2014-2016 l -=Сохранить деньги в кризис легко!=-
oak tree вне форума
Старый 13.07.2014, 14:09
#20
Профессионал
 
Имя: Вениаминович
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.08.2013
Сообщений: 3,100
Благодарностей: 441
Автор темы Re: Польза религии

Цитата:
Сообщение от oak tree Посмотреть сообщение
ну а вы себя считаете частью общества ?
Я не могу считать или не считать себя, я априори таков.
__________________
Shamaxxx вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Три религии Иудаизм, Христианство, Ислам Ilya Shathkin Непознанное 10 09.11.2015 19:58
SWAP костыли или польза? BDP Forex: общий форум 13 29.06.2012 22:49
Какова польза от фондовых рынков? TBM Инвестирование в фондовый рынок 27 12.03.2012 20:47
Есть ли польза от советников? aliko Программное обеспечение 17 02.06.2009 15:12