MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,406 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 30.06.2014, 10:05
#21
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,955
Благодарностей: 242
Re: Путин попросил СФ отменить разрешение на использование армии на Украине

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Есть небольшие районы двух Восточных областей.
Да , Олег, небольшие районы. Но там живёт 7 млн. Ваших соотечественников, по которым Ваша армия стреляет ...
IIaqpKa вне форума
Старый 30.06.2014, 14:08
#22
Топ Мастер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: все еще Донецк, пока еще Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 9,154
Благодарностей: 1,789

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Путин попросил СФ отменить разрешение на использование армии на Украине

Цитата:
Сообщение от IIaqpKa Посмотреть сообщение
Да , Олег, небольшие районы. Но там живёт 7 млн. Ваших соотечественников, по которым Ваша армия стреляет ...
Армия стреляет в основном по Вашим вооруженным до зубов соотечественникам, которых несть числа в Донбассе, как тараканов.
Дустом попробовать может?
Da Gama вне форума
Старый 30.06.2014, 14:18
#23
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,955
Благодарностей: 242
Re: Путин попросил СФ отменить разрешение на использование армии на Украине

Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
Дустом попробовать может?
Украинские военные , похоже , и так под ним...
Чего стоит только обстрел Таможни на территории России....
IIaqpKa вне форума
Старый 30.06.2014, 14:25
#24
Топ Мастер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: все еще Донецк, пока еще Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 9,154
Благодарностей: 1,789

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Путин попросил СФ отменить разрешение на использование армии на Украине

Цитата:
Сообщение от IIaqpKa Посмотреть сообщение
Украинские военные , похоже , и так под ним...
Чего стоит только обстрел Таможни на территории России....
Это они по инерции: гнали-гнали рос. боевичков и немножко с территорией не рассчитали...
Da Gama вне форума
Старый 30.06.2014, 14:26
#25
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 2,682
Благодарностей: 17
Re: Путин попросил СФ отменить разрешение на использование армии на Украине

Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
гнали-гнали
айдар классно ополченцы сложили
Abdul Dobro вне форума
Старый 30.06.2014, 14:28
#26
Топ Мастер
 
Имя: #Olkibmonitor
Пол: Мужской
Адрес: Skype: olkibmonitor
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 10,624
Благодарностей: 764
Re: Путин попросил СФ отменить разрешение на использование армии на Украине

Цитата:
Сообщение от IIaqpKa Посмотреть сообщение
Чего стоит только обстрел Таможни на территории России....
по инерции залетели на территорию России
Olkibmonitor вне форума
Старый 30.06.2014, 14:30
#27
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: Путин попросил СФ отменить разрешение на использование армии на Украине

Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
Это они по инерции: гнали-гнали рос. боевичков и немножко с территорией не рассчитали...
Вот что интересно, укр"армия" гоняет-гоняет "рос. боевичков", а они только злее и сильнее становятся. Может всё-таки что-то не то происходит?
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).
Alex235 вне форума
Старый 30.06.2014, 22:30
#28
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Путин попросил СФ отменить разрешение на использование армии на Украине

Цитата:
Сообщение от IIaqpKa Посмотреть сообщение
Да , Олег, небольшие районы. Но там живёт 7 млн.
Ещё раз повторюсь.

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Есть небольшие районы двух Восточных областей.
При этом не все жители там поддерживают "ополченцев" - это так мягко выражаясь. Поэтому

Цитата:
Сообщение от IIaqpKa Посмотреть сообщение
Но там живёт 7 млн. Ваших соотечественников, по которым Ваша армия стреляет ...
Не соответствует действительности. Никаких 7 млн там нет.
morg вне форума
Старый 01.07.2014, 08:11
#29
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,955
Благодарностей: 242
Re: Путин попросил СФ отменить разрешение на использование армии на Украине

morg, население :
htt_://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%F3%E3%E0%ED%F1%EA%E0%FF_%EE%E1%EB%E0%F1%F2%FC

htt_://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E0%F1%E5%EB%E5%ED%E8%E5_%C4%EE%ED%E5%F6%EA%EE% E9_%EE%E1%EB%E0%F1%F2%E8

Олег, размер территории и несогласных с нынешним режимом "никаких 7 млн" ( ссылки о количестве проживающих выше. Допускаю, за 13 лет поменялось количество но не радикально ) не даёт морального права лупить по ней из тяжёлой артиллерии . Согласись ?

Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
Это они по инерции: гнали-гнали рос. боевичков и немножко с территорией не рассчитали...
Улыбают Ваши сообщения ))) Это не инерция а неумение наводчика рассчитать траекторию и дальность полёта снаряда . Вот Вам и "подготовка" военных.
Слава Богу, что никто не погиб.


Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
Вот что интересно, укр"армия" гоняет-гоняет "рос. боевичков", а они только злее и сильнее становятся. Может всё-таки что-то не то происходит?
Они за своим хвостом гоняются )))
IIaqpKa вне форума
Старый 01.07.2014, 09:16
#30
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Путин попросил СФ отменить разрешение на использование армии на Украине

Цитата:
Сообщение от IIaqpKa Посмотреть сообщение
не даёт морального права лупить по ней из тяжёлой артиллерии .
А у "ополченцев" есть моральное право обстреливать украинскую армию из жилых кварталов? Это нормально по вашему? В Мариуполе они себе штаб сделали в центре города и каждый вечер устраивали стрельбища, растяжки выставляли (это не история из СМИ - это факт. Я живу в центре города, а прям возле их штаба (бывшего) живёт моя родственница). Перегородили въезд во двор пятиэтажки - люди не могли во двор к себе заехать, скорую вызвать, пожарную.

Хотят воевать - пусть выходят в поле подальше от населённых пунктов и воюют сколько влезет.


Цитата:
Сообщение от IIaqpKa Посмотреть сообщение
Олег, размер территории и несогласных с нынешним режимом "никаких 7 млн" ( ссылки о количестве проживающих выше. Допускаю, за 13 лет поменялось количество но не радикально )
Я не оспариваю численность областей. Я говорю, что кол-во поддерживающих ДНР-ЛНР не равно кол-во проживающих. Многие кто вначале был против киевской власти, ЕС, НАТО и т. д. с радостью встретили новость об освобождении Мариуполя от ДНРовцев. И это тоже факт, а не истории из СМИ.
morg вне форума
Старый 01.07.2014, 11:21
#31
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,955
Благодарностей: 242
Re: Путин попросил СФ отменить разрешение на использование армии на Украине

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
А у "ополченцев" есть моральное право обстреливать украинскую армию из жилых кварталов?
Это из чего же они обстреливали, если не секрет ?

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Это нормально по вашему?
Это не нормально. как и боевые действия в любом городе/ стране, где гибнет собственный народ.

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
В Мариуполе они себе штаб сделали в центре города и каждый вечер устраивали стрельбища,
"В семье не без ***** ." Думаю, что не без толики преувеличения про "каждый вечер" .

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Перегородили въезд во двор пятиэтажки - люди не могли во двор к себе заехать, скорую вызвать, пожарную.
Да ладно. Сколько за время пребывания было вызвано скорых/пожарных и сколько не пропустили?



Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Хотят воевать - пусть выходят в поле подальше от населённых пунктов и воюют сколько влезет.
Согласен.
Вот только и "армия" в поле не выходит, а предпочитает издаля "поливать" . И гуманитарные коридоры не делает, чтобы все те, кто не хочет или не может воевать - вышли. Так что к воякам тоже есть вопросы.
IIaqpKa вне форума
Старый 01.07.2014, 12:36
#32
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Путин попросил СФ отменить разрешение на использование армии на Украине

Цитата:
Сообщение от IIaqpKa Посмотреть сообщение
Думаю, что не без толики преувеличения про "каждый вечер" .
Я выше уже писал, что это инфа не из СМИ. Можете мне не верить - это ваше право. Я спорить и убеждать не буду. В подъезде оставалось 3 семьи из 15. Остальные у кого была возможность выехали из квартир.

Цитата:
Сообщение от IIaqpKa Посмотреть сообщение
Это из чего же они обстреливали, если не секрет ?
Миномёты и т. д. Но это не в Мариуполе, так что в этом случае информация из СМИ.

Цитата:
Сообщение от IIaqpKa Посмотреть сообщение
Да ладно. Сколько за время пребывания было вызвано скорых/пожарных и сколько не пропустили?
Такой информации у меня нет. Но въезд я сам лично ходил смотреть когда был в гостях у родственницы - его забаррикадировали мусором, ветками и т. д. Проехать не возможно было. Плюс к этом этот выезд как раз выходил на их "штаб" который тоже был огорожен - целый квартал перегородили. Т. е. тут не про пустили или не пустили, а физически закрыли проезд.

Цитата:
Сообщение от IIaqpKa Посмотреть сообщение
И гуманитарные коридоры не делает, чтобы все те, кто не хочет или не может воевать - вышли.
Было 11 дней одностороннего прекращения огня. Все кто хотел могли выехать.


Цитата:
Сообщение от IIaqpKa Посмотреть сообщение
Вот только и "армия" в поле не выходит, а предпочитает издаля "поливать" .
С кем армия будет воевать в поле, если террористы сидят в жилых кварталах?
morg вне форума
Старый 01.07.2014, 12:53
#33
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Путин попросил СФ отменить разрешение на использование армии на Украине

Вот карта в подтверждение моих слов о нескольких районах:

Карта Донецкой и Луганской областей по состоянию на 25 июня.
morg вне форума
Старый 01.07.2014, 16:08
#34
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,955
Благодарностей: 242
Re: Путин попросил СФ отменить разрешение на использование армии на Украине

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Я выше уже писал, что это инфа не из СМИ. Можете мне не верить - это ваше право. Я спорить и убеждать не буду. В подъезде оставалось 3 семьи из 15. Остальные у кого была возможность выехали из квартир.
Принято.


Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Миномёты и т. д. Но это не в Мариуполе, так что в этом случае информация из СМИ.
Принято.

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Такой информации у меня нет. Но въезд я сам лично ходил смотреть когда был в гостях у родственницы - его забаррикадировали мусором, ветками и т. д. Проехать не возможно было. Плюс к этом этот выезд как раз выходил на их "штаб" который тоже был огорожен - целый квартал перегородили. Т. е. тут не про пустили или не пустили, а физически закрыли проезд.
Принято.

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Было 11 дней одностороннего прекращения огня. Все кто хотел могли выехать.
Это когда автобус едет в Россию, написано "Дети", а по нему стреляют ? Хорошее "прекращение" ....
Утверждать на 100 % не буду, но более чем уверен, что это не ополченцы открывали огонь .


Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
С кем армия будет воевать в поле, если террористы сидят в жилых кварталах?
Повторюсь - организуйте безопасный выход мирного населения ( причём, в Россию. потому что если на Украину, то бойцов будут шантажировать семьями/детьми), пригласите Наблюдателей ( ОБСЕ ), установите контроль на воздушным пространством - на время коридора - без полётная зона, любой летательный аппарат, поднявшийся в воздух - сбивать, запустите беспилотники - для выявления фактов открытия огня с той или другой стороны. Кто захочет покинуть свой дом и землю - покинут. Хотя, сомневаюсь. Выйдут только старики, женщины и дети.

Вот и будет примерный вариант относительно честной войны на Украине.
IIaqpKa вне форума
Старый 01.07.2014, 16:35
#35
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Путин попросил СФ отменить разрешение на использование армии на Украине

Цитата:
Сообщение от IIaqpKa Посмотреть сообщение
Кто захочет покинуть свой дом и землю - покинут.
ага, щас... никуда не уедем со святой родной земли. это наша земля, наши дома. Сегодня одна власть, завтра другая, а жить в своем доме лучше, чем в чужой стороне.
Angelika78 вне форума
Старый 01.07.2014, 18:03
#36
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.10.2013
Сообщений: 550
Благодарностей: 246
Автор темы Re: Путин попросил СФ отменить разрешение на использование армии на Украине

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
ага, щас... никуда не уедем со святой родной земли. это наша земля, наши дома. Сегодня одна власть, завтра другая, а жить в своем доме лучше, чем в чужой стороне.
ну ведь опасно там находиться,надо переждать где-то и когда все успокоится вернуться. Это ведь война,завтра начнут ровнять все с землей и тогда уже не будет возможности уехать
__________________
KLIMEYKO вне форума
Старый 03.07.2014, 02:12
#37
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Путин попросил СФ отменить разрешение на использование армии на Украине

Это конечно все понятно, но почему опять идет разговор о толпах российского спецназа и прочее и нереальном количестве оружия и техники которую Россия поставляет постоянно сепаратистам? Что же эти сепаратисты памятники снимают с постаментов и воюют ПТРСами 60 летней выдержки? Что же они не котратакуют армию Украины применяя все то же Российское оружие, что Стрелков постоянно сетует на невозможность адекватно ответить на массированные обстрелы жилых кварталов?
Что же они не ввели танковые армады, которые Россия им переправила? Они даже не могут укомплектовать те Т-64, которые захватили на базе консервации.
Если есть там российские добровольцы, то это их личное дело, так же как личное дело украинских добровольцев было воевать на стороне чеченских боевиков в свое время. Росийских добровольцев можно считать наемниками, так же как сотрудников западных ЧВК работающих на востоке Украины.
Вот тут писали, что мол чего это люди не уехали из городов, когда им было предложено, могу предположить, что они не уехали потому что и в страшном сне не могли представить, что по ним будут работать "Грады", "Ураганы" и тяжелая дальнобойная арта... А сейчас уже и не могут уехать, а некоторые наверное и не могли уехать, так как некуда и не на что.
Тут пишут ,что сепаратисты (ополченцы) сами начали стрелять, но позвольте, насколько я понимаю, они стреляют в солдат, в военных, в таких же как они, а не в мирных граждан, не в женщин с детьми. Они вроде бы не убивают 5-и летних детей, только потому что их родители по какой то причине не уехали из зоны военных действий.
Вообще во время гражданской войны люди не всегда убегают, так как слабо себе представляют что такое это гражданская война, они прост оне могут себе представить, что вот завтра их убьют при походе в магазин или за водой. Уходят с насиженных мест в первую очередь те, кто имеет очень сильный инстинкт самосохранения и возможности уйти. А как же старики, пенсионеры?
Я смотрю видео из префронтовых городов и становится не по себе, как такое вообще возможно? Если до "перемириия" обстрелы шли в основном болванками или без полной БЧ, то сейчас видно что бахают полным зарядом, это что то за гранью...
И оправдывать такое... тем что "а они первые начали". это тоже за гранью...
Когда я узнал о том что Крым присоеденен к России, я сначала был сбит с толку и мне не понравилась эта тема, но сейчас я даже рад что так произошло, а то наверное такие же сводки, видео и фото можно было бы наблюдать и из Севастополя...
Политика, это грязное дело, но к сожалению в политике людские жизни приравниваются к меньше чем ничто, забываются все христианские заповеди и особенно главная - НЕ УБИЙ! Неужели нельзя было решить все это дело как то по другому, например экономически и политически? Неужели целостность государства в 21 столетии возвращается таким же способом как 100 лет назад? Неужели 2 мировых войны никого ничему не научили?
Долго думал прежде чем написать, но видео и фото из городов подвергающихся бомбардировке и артобстрелу меня потрясли и проняли....
PIRANHAfx вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно ли отменить лимит на легионеров? Born_Loser Спорт-Чат 51 31.08.2013 16:41
Разрешение на строительство, ВВОД в Эксплуатацию, земельные вопросы по Украине GGA Юридические вопросы 0 21.06.2013 00:47
Армии Мира X-MEN Игра 'Демотивируй меня' 73 10.05.2013 11:00