MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,411 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Верите ли вы в астрологию, гадание, сонники, эзотерику, магию и НЛО? Если да, то этот раздел именно для вас.
Первый пост Опции темы
Старый 26.01.2009, 17:29
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 837
Благодарностей: 163
Концепция сотой обезьяны.

Возможно, вы читали книгу "Сотая обезьяна" (Тhе Нundredth Моnkey) Кена Кайза - младшeго или более раннюю книгу Лайалла Уотсона "Жизнепоток: биология бессознательного" (Lifetide: Тhе Вiоlogу of the Unconscious), в которых описывается 30-летний научно-исследовательский проект с японской обезьяной Мacaca fuskata

На острове Косима в Японии обитала колония диких обезьян, и ученые давали им сладкий картофель (батат), разбрасывая его в песке. Обезьянам нравился батат, но не нравились песок и грязь на нем. Восемнадцатимесячная самка, которую назвали Имо, обнаружила, что может решить эту проблему, вымыв батат. Она научила этому трюку свою маму. Те обезьянки, которые играли с ней, тоже узнали этот новый способ и научили этому своих мам. Вскоре все молодые обезьянки мыли свой батат, но из взрослых такое поведение усвоили только те мамы, которые подражали своим детям. Ученые зарегистрировали эти события в промежутке между 1952 и 1958 годами.

Потом вдруг, осенью 1958 года, число обезьянок, которые делали это на острове Косима, достигло критической массы, которую д-р Уотсон произвольно определил как 100, и почти все обезьяны на острове начали мыть картофель без какого бы то ни было внешнего побуждения. Если бы это случилось только на одном острове, ученые, возможно, объяснили бы это общением между обезьянами. Но обезьяны на всех близлежащих островах одновременно стали мыть картофель. Даже на главном острове Японии, в Такасакияме, обезьяны мыли картофель. У этих обезьян не было никакой возможности общения друг с другом каким-либо известным нам способом. Ученые впервые наблюдали что-либо подобное. Они предположили, что должна существовать некая морфогенетическая структура (или поле), охватывающая все острова, благодаря которой обезьяны могли общаться.

Сотый человек

Много людей размышляло но поводу феномена сотой обезьяны. Потом, несколько лет спустя,, группа исследователей из Австралии и Англии заинтересовалась, не обладают ли человеческие существа таким же общим полем, как обезьяны. Ученые провели эксперимент. Они сделали фотографию, на которой были сотни человеческих лиц, маленьких и больших. Вся фотография состояла из этих лиц, но при первом взгляде на нее можно было разглядеть только шесть или семь лиц. Требовалась тренировка для того, чтобы разглядеть остальные лица. Обычно кто-то сначала должен был показывать, где эти лица располагались.

Эту фотографию отвезли в Австралию и провели там исследование. Было отобрано некоторое количество людей из разных слоев населения, затем каждому из них была показана эта фотография и дано некоторое время, чтобы разглядеть ее. Ученые показывали людям фотографию и спрашивали: "Сколько лиц вы видите здесь?" За то время, которое давалось испытуемым, они, как правило, находили шесть-десять лиц. Некоторые люди видели большее количество. Когда число опрашиваемых достигло нескольких сот человек и было точно зарегистрировано, что они видели, несколько исследователей поехало в Англию - на другой конец планеты, - и там они показали эту же фотографию по внутреннему кабельному телевидению Би-Би-Си, которое вещало только на Англию. Они тщательно показали телезрителям, где находятся эти лица на фотографии, все лица до единого. Затем, через несколько минут после этой передачи, другие исследователи повторили эксперимент в первоначальном виде в Австралии с новыми испытуемыми. И вдруг люди начали легко находить большинство этих лиц.

С этого момента исследователи знали наверняка, что люди обладают чем-то, что еще не было известно. Аборигены в Австралии давным-давно знали об этой "неизвестной" части нас самих. Они знали, что существует энергетическое поле, объединяющее людей. Даже в нашем обществе мы наблюдали, как кто-то на одном конце планеты изобретает что-то очень сложное, а в это же самое время на другом конце Земли кто-то изобретал то же самое, используя те же принципы и идеи. Каждый изобретатель обычно говорил: "Ты украл это у меня. Это мое. Я первый сделал это". Это случалось много, много раз. Итак, после австралийского эксперимента ученые начали понимать:

есть Нечто, объединяющее всех нас:
Существующее независимо от того,
верим мы в это Нечто:или не верим:

Обезьяны научились мыть картофель - когда мысленные напряги сотен обезьянок достигло критической массы: И теперь Обезьянам стало жить более по кайфу, чем ранее. Ибо согласитесь со мной, уважаемые - мытый картофель, есть гораздо приятнее, чем батат немытый.

И поскольку эволюционно так сложилось, что Человек, как бы там ни считали приверженцы антропного принципа, всё таки произошёл от одного из видов гоминидов (т. е. отряд приматов) - (впрочем, если Вы не согласны с тем, что Я сейчас написал - то нет проблем - можете себя считать потомками аллегорической глины, в которую вдули Душу - и умеет анализировать этот Человек, разные контексты в воспринимаемой информации - то связь Он должен уловить прямую, между мытьём батата волосатой Обезьянкой - и Мысленными завихрениями Человечества, которое само своими мыслями делает себе - или рай - или ад. Здесь, сейчас: Не где то в мифических других мирах - А здесь и сейчас или Рай Вы себе делаете, совокупными следствиями Ваших мыслей и поступков - или же - Ад - совокупными следствиями причинноследственных связей.

https://imo.ural.ru/
okyl вне форума
Старый 26.01.2009, 18:09
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 42
Ответ: Концепция сотой обезьяны.

Спасибо за интересную статью. А вот ссылка на сайт у меня почему-то не открывается.
Gross вне форума
Старый 27.01.2009, 13:11
#3
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Концепция сотой обезьяны.

Да, ссылка в дауне, но статья интересная.
Aisller вне форума
Старый 27.01.2009, 16:35
#4
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,974
Благодарностей: 86
Ответ: Концепция сотой обезьяны.

Статья еще раз доказывает, что в этом мире много загадочного и интересного!!!
VVarrior вне форума
Старый 27.05.2010, 10:09
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 168
Благодарностей: 27
Re: Концепция сотой обезьяны.

Прикольно.

Последний раз редактировалось oldmann; 27.05.2010 в 10:13.
oldmann вне форума
Старый 10.06.2010, 12:10
#6
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Город Мечты
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 2,261
Благодарностей: 653
Re: Концепция сотой обезьяны.

очень интересная статья, таким образом можно избавиться от воин, обучив жить в мире всего лишь несколько человек
Рома Свир вне форума
Старый 10.04.2011, 17:48
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Концепция сотой обезьяны.

По поводу избавления от войн - прекрасно сказано в Библии о том, что десять праведников могут спасти город. Видимо эти слова Библии описывают тот же эффект сотой обезьяны, который пере-открыли ученые наших дней. Если хотя бы сотня людей на планете поймет смысл жизни иначе, чем это принято, то от общества потребления, человечество сможет перейти к обществу творческой реализации.
Keterpun вне форума
Старый 10.04.2011, 18:06
#8
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Концепция сотой обезьяны.

Статья ничего не доказывает. Слишком мало опытов, слишком мало результатов, слишком мало фактического материала...
Теоретически, о ноосфере давно уже известно, благодаря Вернадскому. Но в реальности - это все еще не доказанная и не подтвержденная никем теория.
tanrad вне форума
Старый 10.04.2011, 20:40
#9
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 2,057
Благодарностей: 318
Re: Концепция сотой обезьяны.

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Слишком мало опытов, слишком мало результатов, слишком мало фактического материала...
Теоретически, о ноосфере давно уже известно, благодаря Вернадскому. Но в реальности - это все еще не доказанная и не подтвержденная никем теория.
Опытов подобных выше крыши. Откуда берётся эта инфа тоже уже определились учёные. "Виноваты" во всём торсионные поля, "тонкий" мир. Подключаясь к тонкому миру, к информационному полю вселенной можно считывать любую информацию о прошлом будущем и т.п. Многие даже не знают что считывают эту информацию, их подсознание считывает её. Вот и всё.
Usver вне форума
Старый 11.04.2011, 00:22
#10
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Концепция сотой обезьяны.

Цитата:
Подключаясь к тонкому миру, к информационному полю вселенной можно считывать любую информацию о прошлом будущем и т.п.
Вы умеете на практике? Тогда покажите это в конкурсе. Иначе - опять сплошная теория...
tanrad вне форума
Старый 11.04.2011, 01:08
#11
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 761
Благодарностей: 161
Re: Концепция сотой обезьяны.

Статья интересная, только чёт не верится, обезьяны кстати хорошо плавают, лучше мирового чемпиона...

И с чего учёные взяли, что только обезьяны подвержены таким феноменам, может все животные так умеют.

Последний раз редактировалось Паровоз; 11.04.2011 в 01:12.
Паровоз вне форума
Старый 11.04.2011, 10:17
#12
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 2,057
Благодарностей: 318
Re: Концепция сотой обезьяны.

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Вы умеете на практике? Тогда покажите это в конкурсе. Иначе - опять сплошная теория...
Не хочу никому и ничего доказывать... Вот окажетесь на "том свете", вспомните мои слова...
Usver вне форума
Старый 20.04.2011, 22:23
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 130
Благодарностей: 17
Re: Концепция сотой обезьяны.

Откуда в Японии обезьяны??
__________________
icq 615427360
Marius_Night вне форума
Старый 24.04.2011, 19:07
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 72
Благодарностей: 3
Re: Концепция сотой обезьяны.

Очень похоже на то как сейчас делают с бизнесом берут успешный бизнес из одного региона и запускают его в другом схожем по экономическим показателям и как показывает практика в новом регионе при тех же условиях бизнес развивается в разы быстрее. Люди как будто чувствуют что это хорошои им этот товар нужен или услуга...
VitalInvest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход