MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как открыть свой бизнес в интернете? Например, Интернет-магазин или Финансовый сервис. С чего начать? Каким бизнесом заняться в интернете? Все вопросы и ответы здесь. Любые вопросы от новичков и специалистов. Бизнес идеи. Подбор персонала
Старый 13.03.2014, 15:21
#1
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Германия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 117
Благодарностей: 19
Идея для бизнеса в сети Интернет. Сервис в Интернет по исполнению онлайн-Завещаний

"Че за бред?" - скажут некоторые. Но перед тем, как судить строго, советую прочитать пост до конца ну или хотя бы до середины.

Поднимаемая проблематика, возможно, еще несколько опережает время. Но так как тема вечная - жизнь и смерть, то актуальность ее будет только расти, вместе с соответствующим пониманием пользователей. Итак, как же можно заработать в Интернете на Смерти. Причем, оказывая при этом серьезные и полезные услуги?

Для начала зададимся вопросом - есть ли у вас кошельки электронных валют? Есть ли на них деньги? А кто, кроме вас, имеет к этим кошелькам доступ? И что будет в случае - упаси Господь - наступления обстоятельств непреодолимой силы? Кто из Ваших родных сможет воспользоваться Вашим сетевым капиталом?

При этом, у многих на mmgp.ru есть аккаунты в различных системах по зарабатыванию денег - начиная от Форекса, заканчивая РСЯ либо же какой-нибудь партнерской системой, приносящей доход. У кого-то есть блог, с которого по чуть-чуть капают деньги за счет медийной рекламы, у кого-то есть сайт, зарабатывающий на ссылках. Да тот же аккаунт в какой-нибудь популярной MMORPG может стоить кучу денег. Так что именно здесь я надеюсь на оживленную дискуссию по поводу данной идеи.

Что будет со всем этим капиталом в случае скоропостижного ухода из жизни? Как правило, все это просто забрасывается и перестает существовать. А могло бы - как и реальные активы - приносить деньги родственникам. Да хотя бы окупить сам процесс погребения, на худой конец. Но как правило, кроме владельца никто не подозревает о существовании его активов.

Безусловно, когда речь идет о серьезных суммах, такие аккаунты должны - по хорошему - вноситься в нотариально заверенное завещание и так далее. Но если же речь идет о куче аккаунтов типа РСЯ-Сапа-гогет-форекс-тизернет-чтотоеще. Каждый из которых приносит по, скажем, 1000 рублей в месяц, но их очень много? Невелика потеря - скажут некоторые. Но не будет ли это безответственным по отношению к родным, которым при потере кормильца необходима любая копейка?

В общем, идея и потенциальный рынок ясны. Нужно просто создать сервис для составления некоего онлайн-завещания, в котором будут прописываться мелкие онлайн-активы владельца аккаунта и поддерживаться в актуальном состоянии до наступления случая. Можно уйти от слова "Завещание" полностью - и назвать такой сервис "Страховым", взымать годовую плату за страховку и соответствующим образом действовать в условиях наступления "страхового случая" - суть сервиса от этого не изменится.

Безусловно, возникает несколько техническо-юридических проблем, которые необходимо будет решить. Во-первых, это предоставление юридических гарантий использования персональных данных только в случае наступления описанных условий. Во-вторых, это обеспечение безопасности этих персональных данных. В-третьих, это механизм определения наступления "страхового случая", чтобы было возможно отделять затяжной многолетний отпуск на Бали в условиях отсутствия интернета. Ну и, наконец, решение споров с родственниками, если вдруг они все же знали о наличии хранимых онлайн-активов, и их мнение по поводу судьбы данных активов будет расходиться с мнением клиента компании.

Описание данной идеи не претендует ни в коем случае на полноту. Вообще говоря, кому-то может показаться, что идея - отстой редкостный. Но никто не будет отрицать, что роль онлайн-аккаунтов в нашей жизни неуклонно растет, и если аккаунты в социальных сетях могут остаться в случае сметри владельца просто без внимания, то аккаунты в сервисах, приносящих деньги, достойны более вдумчивого отношения. Так что если не в этом десятилетии, то в следующем, кому-то придется решить вышеописанные проблемы и такой сервис обязательно появится.

Берегите себя!
__________________
Первая бесплатная онлайн-лотерея Рунета с денежными призами. Используй свой Социальный Шанс на полную катушку!
Niformalexx вне форума
Старый 13.03.2014, 20:57
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Re: Идея для бизнеса в сети Интернет. Сервис в Интернет по исполнению онлайн-Завещани

Думаю чем дальше - тем актуальнее будет идея.
invest-bank77 вне форума
Сказали спасибо:
Niformalexx (14.03.2014)
Старый 14.03.2014, 13:46
#3
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Германия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 117
Благодарностей: 19
Автор темы Re: Идея для бизнеса в сети Интернет. Сервис в Интернет по исполнению онлайн-Завещани

Цитата:
Сообщение от invest-bank77 Посмотреть сообщение
Думаю чем дальше - тем актуальнее будет идея.
Спасибо за мнение, я так и написал. Чем бОльшую роль будут иметь аккаунты во всевозможных сетях/системах, тем бОльшую актуальность будет иметь поднятая проблематика.

Другое дело, что "завещание" - может быть, не совсем правилное слово. Понятно, что полной нотариальной чистоты такой сервис предоставить не сможет. Но в виде, например, доверительного управления в случае кончины с отчислением бОльшей части дохода родственникам - вполне.
__________________
Первая бесплатная онлайн-лотерея Рунета с денежными призами. Используй свой Социальный Шанс на полную катушку!
Niformalexx вне форума
Старый 20.03.2014, 22:02
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Re: Идея для бизнеса в сети Интернет. Сервис в Интернет по исполнению онлайн-Завещани

Идея хорошая. Но чтобы гарантировано передать добро после смерти с аккаунтов, человек ещё при жизни должен сообщить этому сервису свои логины/пароли. Возникает вопрос, будет ли человек при жизни доверять свои активы, которые приносят деньги, такому сервису? Скорее всего нет.

А вот перечислять ежемесячно какую-нибудь часть денег или даже пополнить с нуля - можно. После смерти всё передать тем, кому завещали, минус заранее оговоренный % сервису. Это будет второй неожиданностью для родственников и скрасит их печаль.
garnirme вне форума
Старый 20.03.2014, 22:07
#5
Должник!!!
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Los Angeles
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 1,396
Благодарностей: 358
Re: Идея для бизнеса в сети Интернет. Сервис в Интернет по исполнению онлайн-Завещани

Я думаю, если человек будет чувствовать приблежение именно "этого" — он позаботится о своих счетах и т.д.
А если неожиданный трагический случай? Не будет же человек писать "завещание" просто так, " на будщее" или "а вдруг". Мне кажется это пока очень и очень сырая идея, даже мокрая ...
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Laslo Brown вне форума
Сказали спасибо:
Niformalexx (21.03.2014)
Старый 21.03.2014, 14:52
#6
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Германия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 117
Благодарностей: 19
Автор темы Re: Идея для бизнеса в сети Интернет. Сервис в Интернет по исполнению онлайн-Завещани

Цитата:
Сообщение от Laslo Brown Посмотреть сообщение
Я думаю, если человек будет чувствовать приблежение именно "этого" — он позаботится о своих счетах и т.д.
А если неожиданный трагический случай? Не будет же человек писать "завещание" просто так, " на будщее" или "а вдруг".
Вот как раз таки в случае планированной подготовки к этому моменту, услуги подобного сервиса не нужны никому - лучше основательно подготовиться, и передать все активы родным и близким, в том числе с привлечением реального нотариуса.

Речь в сервисе шла именно в скрипте действий на случай форс-мажора.

Цитата:
Мне кажется это пока очень и очень сырая идея, даже мокрая ...
Согласен. Но надо же с чего-то начинать. Вот и накидал в общих чертах.
__________________
Первая бесплатная онлайн-лотерея Рунета с денежными призами. Используй свой Социальный Шанс на полную катушку!
Niformalexx вне форума
Метки
бизнес, идея, интернет
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всё, что Вам пригодится для бизнеса в сети Интернет можете скачать бесплатно compnew Маркетинг & Поисковая оптимизация 2 21.02.2009 09:00