MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,416 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел посвящен психологическим аспектам работы на биржевых рынках, в том числе на рынке ФОРЕКС. Советы, тренинги, упражнения по наработке важнейших для трейдера навыков, среди которых психологическая подготовка, моральная выдержка, умение управлять собой.
Старый 21.12.2008, 11:18
#1
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
Женский пол и Forex

Вот тут и будем обсуждать особенности поведения представительниц прекрасной половины на FOREX.

Можете продолжать дискусию
Какие еще осообенности?
со своей стороны позволю вставить парочку цитат:
Ответы на вопросс в чем отличие мужского пола от женского в работе на форекс
Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
На своем примере ответ на вопрос:
- желанием, интересом
- усидчивостью
- сообразительностью. Вот тут оговорюсь, я не считаю девушек глупыми, но именно в сфере ПК, большинство (не все) догадываются до каких то моментов медленее чем мужчины, в каких то других сферах, я думаю наоборот.

Это ИМХО. Основано на собственном опыте. Конечно, возможно это также зависит от личстностных характеристик обучаемого.
Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Все очень просто, у них напрочь мироощущение отличается от нашего, поскольку у них более развито правое полушарие и восприятие больше чувственно-интуитивное, тогда как у мужчин - левое, что больше отвечает логико-математическому складу ума... А форекс все же лучше брать не интуицией, а математикой, мне кажется... хотя, кто знает, кто знает...
Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
Это точно....особенно когда объясняешь ей значение индюков по истории котиров, а выясняется, что в это самое время она ставки делала, причём на реале, а потом искренне удивлялась типа - ну вы же говорили, что вот пересеклись же (мрак )....вобщем "отличается" и сильно....
Prezident вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
alex72 (22.12.2008), Clic (21.12.2008), Jacks (18.12.2011)
Старый 22.12.2008, 12:31
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Женский пол и Forex

Ну, так и есть....тема есть...женского пола нет.....

Ау, девушки.....давайте уже подключайтесь....
Вы нам нужны для вдохновения.....
alex72 вне форума
Старый 22.12.2008, 15:57
#3
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Женский пол и Forex

Да очень хотелось бы увидеть представительниц прекрасного пола. Расскажите, с чего начинали, и вообще почему решили заняться форексом?
Aisller вне форума
Старый 22.12.2008, 18:40
#4
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
Ответ: Женский пол и Forex

раньше тут бывала фисташка..потом на всех разом разобиделась и ушла...не давно у неё ребёнок родился..думаю не торгует больше..
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Старый 22.12.2008, 18:50
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Женский пол и Forex

Цитата:
Сообщение от ХЫШНИК Посмотреть сообщение
раньше тут бывала фисташка..потом на всех разом разобиделась и ушла...не давно у неё ребёнок родился..думаю не торгует больше..
Во...я же говорю....не женское это дело, рынок "не любит" перерывов в торговле.... ...грубо говоря, "на волне" быть нужно (в прочем как и в любом деле) ...иначе....
alex72 вне форума
Старый 22.12.2008, 18:53
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-магазины
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Ответ: Женский пол и Forex

абсолютно не женское Реально не встречал в жизни женщины, которая дальше общих вопросов интересовалась
aborn вне форума
Старый 22.12.2008, 18:59
#7
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Женский пол и Forex

Цитата:
Сообщение от aborn Посмотреть сообщение
абсолютно не женское Реально не встречал в жизни женщины, которая дальше общих вопросов интересовалась
Нет, ну если честно....я встречал реально очень не плохого трейдера женского пола, "финты" делала, я только диву давался, но самое интересное, что "на ровном" месте, могла таких дров наломать, что клава от её слёз залипала ....в итоге "ушла" на фондовый....вроде ничего сейчас....
alex72 вне форума
Старый 10.01.2009, 11:47
#8
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 676
Благодарностей: 353
Ответ: Женский пол и Forex

Мне один знакомый рассказал, как он сутками сидел перед монитором (торговал). Когда его жене это надоело (она не может понять, почему он сидит и ничего не делает), она подошла к нему сзади, посмотрела на монитор и сказала примерно так: "О, вот сейчас вниз пойдет",- и ушла, протирая руки кухонным полотенцем. Через 5 мин. он обнаружил, что ОНА БЫЛА ПРАВА!!! Естественно, ничего о форэксе и всяких его премудростях она не читала и не знала. Ну это случайно-так ему подумалось. Когда ситуация повторилась во второй, а потом в третий раз, он посоветовал ей заняться чтением книг о форэксе. Сейчас они оба занимаются торговлей. Так он говорит, что теперь она напрочь не попадает с трэндом , т.е. постоянно ошибается!!! Вот и читай книги после этого!!
гюрза вне форума
Старый 10.01.2009, 12:58
#9
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Ответ: Женский пол и Forex

Все верно, женская интуиция не имеет ничего общего с мужскими знаниями
bvn вне форума
Старый 25.08.2009, 10:15
#10
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Ответ: Женский пол и Forex

Я знаю одну девушку именно она меня толкнула работать на форексе и она между прочим неплохо бамбит
ILIA1004 вне форума
Старый 27.08.2009, 08:16
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Ответ: Женский пол и Forex

Цитата:
Сообщение от гюрза Посмотреть сообщение
Мне один знакомый рассказал, как он сутками сидел перед монитором (торговал). Когда его жене это надоело (она не может понять, почему он сидит и ничего не делает), она подошла к нему сзади, посмотрела на монитор и сказала примерно так: "О, вот сейчас вниз пойдет",- и ушла, протирая руки кухонным полотенцем. Через 5 мин. он обнаружил, что ОНА БЫЛА ПРАВА!!! Естественно, ничего о форэксе и всяких его премудростях она не читала и не знала. Ну это случайно-так ему подумалось. Когда ситуация повторилась во второй, а потом в третий раз, он посоветовал ей заняться чтением книг о форэксе. Сейчас они оба занимаются торговлей. Так он говорит, что теперь она напрочь не попадает с трэндом , т.е. постоянно ошибается!!! Вот и читай книги после этого!!
У одного моего знакомого подобная история!Отучился в одном из ДЦ и сразу на реал,за два месяца поднял депо в 3 с лишним раза,решил усовершенствоваться,стал читал литературу,общение на форумах и т.д. и т.п.,тут начались сливы,он в непонятии,как так,дальше углубился в обучение и изучение.Три года одни минусы,слил три немаленьких депо,говорит,что когда ничего не читал,увереннее был и всё легко давалось,сейчас полный кирдык!Как то раз(в начале этого года) он,спросил у жены(в рынке ни бум-бум),показав график,что она думает?Не долго думая высказала свою точку зрения,проследил и в точку,ещё раз спросил,опять в цель!С тех пор,она у него главный аналитик(не зная предмета)и он стал потихоньку идти в гору,говорит,сильно не рискую,вдруг что не так,но пока всё без сбоев!Посоветовал мне найти кого-нибудь не знающего и попробовать,пока смотрю на них и думаю,наверное попробую тоже...Вот так!
__________________
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не
делать.
harbon вне форума
Старый 27.08.2009, 09:17
#12
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Ответ: Женский пол и Forex

Цитата:
поскольку у них более развито правое полушарие и восприятие больше чувственно-интуитивное
Именно эта чувственность и мешает им в сложных моментах торговли. Хотя на всех трейдерских форумах есть торгующие женщины и девушки, но они быстро исчезают или остаются исключениями, подтверждающими правило: форекс не для женщин!
tanrad вне форума
Старый 27.08.2009, 09:23
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 37
Благодарностей: 2
Ответ: Женский пол и Forex

Мужчины, может будете моими учителями в мире forex?
Я прочитала книгу по волнам Эллиота, но так и не поняла как строятся волны, по какому принципу, от какой точки отталкиваться. Да и их трактовка у каждого разного... у одного волна может показать спад, у другого рост вот поди разберись в этом.
Подскажите с чего начать? Пока я ориентируюсь на новости, на комментарии по рынку forex. Иногда это помогает, а иногда все идет не в соответствии с логикой.
Жду помощи и наставлений.
A_Nata_L вне форума
Старый 27.08.2009, 11:26
#14
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 322
Благодарностей: 69
Ответ: Женский пол и Forex

Как Элдер говорил. В процентном соотношении успешных трейдеров женщин больше чем мужчин. Более осторожные Мы то рисковые парни! ))
MaximBa вне форума
Старый 27.08.2009, 11:29
#15
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Адрес: Ухта, Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 943
Благодарностей: 58
Ответ: Женский пол и Forex

Цитата:
Сообщение от гюрза Посмотреть сообщение
Мне один знакомый рассказал, как он сутками сидел перед монитором (торговал). Когда его жене это надоело (она не может понять, почему он сидит и ничего не делает), она подошла к нему сзади, посмотрела на монитор и сказала примерно так: "О, вот сейчас вниз пойдет",- и ушла, протирая руки кухонным полотенцем. Через 5 мин. он обнаружил, что ОНА БЫЛА ПРАВА!!! Естественно, ничего о форэксе и всяких его премудростях она не читала и не знала. Ну это случайно-так ему подумалось. Когда ситуация повторилась во второй, а потом в третий раз, он посоветовал ей заняться чтением книг о форэксе. Сейчас они оба занимаются торговлей. Так он говорит, что теперь она напрочь не попадает с трэндом , т.е. постоянно ошибается!!! Вот и читай книги после этого!!
Да-а-а.. Женская интуиция это сила.. Срочно забрать у жены все книги по Форексу, посадить за спиной, включить ее любимый сериал, и лишь время от времени отвлекать от просмотра глупым вопросом - Дорогая, глянь на графичек, ну пожалуйста.. что видишь? А?
Spiritfan вне форума
Сказали спасибо:
bvn (27.08.2009)
Старый 27.08.2009, 11:55
#16
Интересующийся
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 37
Благодарностей: 2
Ответ: Женский пол и Forex

Но у мужчин ооочень большой стимул есть - это понравится женщинам.
Так как насчет уроков?
A_Nata_L вне форума
Старый 27.08.2009, 12:10
#17
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 322
Благодарностей: 69
Ответ: Женский пол и Forex

Цитата:
Сообщение от A_Nata_L Посмотреть сообщение
Но у мужчин ооочень большой стимул есть - это понравится женщинам.
Так как насчет уроков?
А разве не наоборот ? Так что тебя конкретно интересует?
MaximBa вне форума
Старый 27.08.2009, 12:23
#18
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Женский пол и Forex

Цитата:
Но у мужчин ооочень большой стимул есть - это понравится женщинам.
Ну это весьма субъективное мнение.
У мужчин больше стимул быть независимым и успешным.

Если по теме.
То не обязательно Forex не для женщин. Все зависит от личностных данных.
На Ютобе есть онлайн уроки одной русскоговорящей девушке, которая живет в Америке, так вот она вполне грамотно описывает свои действия на рынке и движение валют.

Цитата:
Так как насчет уроков?
Есть соответствующие ветки, и видео уроки, и литература, и ветка "Вопрос-ответ", где Вам обязательно помогут.
Aisller вне форума
Старый 27.08.2009, 13:23
#19
Интересующийся
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 37
Благодарностей: 2
Ответ: Женский пол и Forex

Объясните мне, почему при росте курса акций американских компаний, курс доллара понижается?
A_Nata_L вне форума
Старый 27.08.2009, 13:35
#20
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Женский пол и Forex

Цитата:
Сообщение от A_Nata_L Посмотреть сообщение
Объясните мне, почему при росте курса акций американских компаний, курс доллара понижается?
1. A_Nata_L Вам в ветку "Вопрос-ответ"
2. Такой вопрос уже задавался: https://mmgp.ru/showthread.php?t=5653&page=164 , пост номер 1144

Удачи!
Aisller вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход