Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,923 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Мегаопросник

У Вас есть Накопительная программа пенсионного обеспечения?

Да, в моей семье есть Программа 46% 32
Нет, мне она не нужна 26% 18
А что это за Программа, впервые слышу 13% 9
Хотел бы купить 16% 11
  Голосов 70

Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 21:19
Старый 22.11.2016, 23:15
Интересующийся

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 2
КП: 0.000
Re: У Вас есть Накопительная программа (страхование жизни)?

Цитата:
Сообщение от ewgienka Посмотреть сообщение
Может оно и не кидалово,но всё равно не айс...А завлекают-то как!Работа в офисе,не продажи,не косметика...А потом оказывется,что ты должна прежде чем работать-сама в это вложить...
Здесь название темы- есть ли у Вас накопительная программа- у меня есть. Другой момент- судя по Вашему посту- Вы столкнулись с представителем брокера, работающего в сфере страхования жизни. Или с представителем самой life компании. Да, у них для сотрудников одним из условий является наличие личной накопительной программы, по крайней мере у нас в Беларуси так. И я считаю, это правильно- если ты что- то предлагаешь, должен сам это иметь. А продажа долгосрочных страховых продуктов- это очень хороший жизненный опыт, и если Вы научитесь это делать- продажа всего остального будет для Вас просто пыль. Всего хорошего!
lelik25 на форуме  
Сказали спасибо:
Старый 24.11.2016, 06:27
Профессионал

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 902
КП: 0.181

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Вы в это верите?
Не верю я это, уже проходили это в СССР, все страховки радостно накрылись, теперь накопительную пенсию отправили в счет государства, и со страховками будет также.
Asal вне форума  
Старый 24.11.2016, 15:01
Любитель

Благодарностей: 67
КП: 0.066

Цитата:
Например, если откладывать на свой счет 1,200 долларов в год (100 долларов в месяц), то через 20 лет на счете накопится 33,500 доллара, а через 40 лет - 89,074.
Очень хорошо было бы. Но я к сожалению не имею возможности откладывать такие суммы. у меня зарплата всего то 75 долларов в месяц. А вот хотелось бы копить на пенсию, и в ближайшее время хочу обратиться в банк, что там посоветуют. Просто переживаю, чтобы не поучилось как в 80-90 годы, меня родители застраховали на 30 тысяч, это же пол состояния. А когда я выросла деньги превратились эти в пыль и мама купила палку колбасы за них(.
Aless33 вне форума  
Старый 28.11.2016, 13:05
Любитель

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 20
КП: 0.073

Цитата:
Например, если откладывать на свой счет 1,200 долларов в год (100 долларов в месяц), то через 20 лет на счете накопится 33,500 доллара, а через 40 лет - 89,074.
Если же положить на свой счет единовременно 40,000 долларов, то через 20 лет на счете накопится 100,461 доллара!
Вы используете довольно старый инструмент для прогнозов, современные, надежные и защищенные инструменты позволяют сколотить гораздо больше.
Если брать ваш пример 20 лет по 100$ ежемесячно, то это капитал порядка 110 тыс $, при собственных накоплениях порядка 25 тыс $ c учетом всех комиссий, за указанное время.
Через 40 лет в таком режиме, капитал ориентировочно составит 2 млн $

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Очень хорошо было бы. Но я к сожалению не имею возможности откладывать такие суммы. у меня зарплата всего то 75 долларов в месяц. А вот хотелось бы копить на пенсию, и в ближайшее время хочу обратиться в банк, что там посоветуют. Просто переживаю, чтобы не поучилось как в 80-90 годы, меня родители застраховали на 30 тысяч, это же пол состояния. А когда я выросла деньги превратились эти в пыль и мама купила палку колбасы за них(.
Банк сможет вам предложить пополняемый депозит с процентом чуть ниже уровня инфляции. Все банки работают одинаково. Депозит позволит частично компенсировать инфляцию и всё.
С уровнем дохода 75$ в месяц, довольно сложно что либо прогнозировать. Да и о капиталах говорить сложно.
Если брать классическую схему десятин, то откладывая по 7,5$ с зп в 75$ получаем.... 7,5$ х 12 месяцев х 40 лет = 3600$ ... Реалии таковы, что надо менять сферу занятости и повышать уровень дохода.
Anchor вне форума  
Старый 28.11.2016, 14:29
Любитель

Цитата:
Сообщение от Anchor Посмотреть сообщение
Реалии таковы, что надо менять сферу занятости и повышать уровень дохода.
Я здесь целиком и полностью согласна, но в стране сложно с работой особенно для женщин. А вот ездить куда либо на большие хлеба в ближайшие года по семейным обстоятельствам просто не могу. Есть на то свои серьезные причины. Но знаете, как хорошо, что в интернете есть возможность повысить свой доход. Без этого я вы вообще не знаю как жила.
Aless33 вне форума  
Старый 29.11.2016, 18:37
Любитель

Цитата:
Я здесь целиком и полностью согласна, но в стране сложно с работой особенно для женщин. А вот ездить куда либо на большие хлеба в ближайшие года по семейным обстоятельствам просто не могу. Есть на то свои серьезные причины. Но знаете, как хорошо, что в интернете есть возможность повысить свой доход. Без этого я вы вообще не знаю как жила.
Согласен, причины бывают разные.
Риторический вопрос - если Вы с помощью интернета, так или иначе повышаете свой доход, то почему не берете его в расчет?
Правильнее было бы рассчитывать 75$ (оклад на земле) + Х (интернет доход) = У (валовый месячный доход).
Таким образом начинать проектировать капитал исходя величины У.
Anchor вне форума  
Старый 30.11.2016, 10:48
Любитель

Цитата:
если Вы с помощью интернета, так или иначе повышаете свой доход, то почему не берете его в расчет?
Как не беру) очень даже беру в расчет, просто не так много я зарабатываю в интернете. А вот на этом форуме меньше месяца, как говорится в руках еще ничего не держала, на карту не выводила. Глупо брать в расчет то, что еще не заработала). А так естественно пока небольшой но стабильный доход есть.
Aless33 вне форума  
Старый 30.11.2016, 11:09
Любитель

Цитата:
Как не беру) очень даже беру в расчет, просто не так много я зарабатываю в интернете. А вот на этом форуме меньше месяца, как говорится в руках еще ничего не держала, на карту не выводила. Глупо брать в расчет то, что еще не заработала). А так естественно пока небольшой но стабильный доход есть.
Абсолютно с вами солидарен. Во всем мире принято считать деньги попавшие в кошелек после налогообложения. У нас же многие считают еще не заработанные... Вы молодец
Anchor вне форума  
Старый 30.11.2016, 11:14
Любитель

Цитата:
Абсолютно с вами солидарен. Во всем мире принято считать деньги попавшие в кошелек после налогообложения. У нас же многие считают еще не заработанные... Вы молодец
Я только мечтаю и уже знаю на какие нужды они пойдут, дырок полно, чтобы этими средствами заслонить). Но вот только осталось их заработать. Я вообще, как Вы говорите не считаю то, что не в кошельке. Ну, а мечтать еще никто не запретил).
Aless33 вне форума  
Старый Вчера, 21:02
Интересующийся

Благодарностей: 14
КП: 0.042

в России до пенсионного возраста не доживают более 60% населения. продолжительность жизни падает. интересно, почему бы мошенникам не подумать, о наследстве накопительных вкладов в пользу близких или по завещанию вкладчика? или как всегда, даже заморачиваться лень. дураков и так пруд пруди
Mashunya25 на форуме  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 21:19
Опции темы