Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 406,386 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
"Бизнес-леди MMGP-2017" уже стартовал, начальный призовой фонд конкурса $2150 подробнее...
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Открылся магазин MMGP
Мегаопросник

У Вас есть Накопительная программа пенсионного обеспечения?

Да, в моей семье есть Программа 47% 35
Нет, мне она не нужна 25% 19
А что это за Программа, впервые слышу 12% 9
Хотел бы купить 16% 12
  Голосов 75

Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 07:30
Старый 22.05.2016, 18:48
Мастер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 2,274
УГ: 0
КП: 0.308
Re: У Вас есть Накопительная программа (страхование жизни)?

У мужа есть, себе пока не завела, но у меня есть договор с банком о ежемесячном списания нной суммы на другой счет на 10 лет ну и +процент там какой то капает (по сути слезы, а не %), хотя сама сумма должна накопится приличная (вклады в евро).
Почему нет накопительной? А хз... Пример, родители. Когда вводили, родителям лет 10 до пенсии оставалось, отец делал себе, ну что могу сказать, как результат - получает 23 евро сверху к пенсии. Так, один раз в магазин сходить (( Посмотрим, что у мужа выйдет как никак ему поболе до пенсии, чем 10 лет)) Дай то Бог еще дожить до нее...
Потому наверно и предпочитаю так копить, лично, без привлечения всех этих фондов. Пока так...
Tati Tishmann вне форума  
Старый 23.05.2016, 10:42
Любитель

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 39
КП: 0.081

Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
У мужа есть, себе пока не завела, но у меня есть договор с банком о ежемесячном списания нной суммы на другой счет на 10 лет ну и +процент там какой то капает (по сути слезы, а не %), хотя сама сумма должна накопится приличная (вклады в евро).
Почему нет накопительной? А хз... Пример, родители. Когда вводили, родителям лет 10 до пенсии оставалось, отец делал себе, ну что могу сказать, как результат - получает 23 евро сверху к пенсии. Так, один раз в магазин сходить (( Посмотрим, что у мужа выйдет как никак ему поболе до пенсии, чем 10 лет)) Дай то Бог еще дожить до нее...
Потому наверно и предпочитаю так копить, лично, без привлечения всех этих фондов. Пока так...
Добрый день!
Зачем пользоваться таким непонятным для вас инструментом? Тот же банк зарабатывает на фондовом рынке на ваших деньгах и совсем не "слёзы", а 15% и более годовых. Населению вполне доступны такие же инструменты со среднегодовой доходностью в 20%.
Вы так интересно распоряжаетесь своей жизнью... через 10 лет посмотрите на результат супруга..., может быть вам диверсификацию риска провести? взять как раз себе другой инструмент и потом хотя бы сравнение сделать? зачем все это время кормить банк ради тех слёз, которые вам выделяют?
Не знаю вашу программу, но за 10 лет, если хотя бы по 100$ в месяц откладывается в современный инструмент, то можно выйти на капитал порядка 26 тыс$ (инвестиционный капитал 12 тыс$), если брать горизонт шире (с учетом такой низкой скорости), например 20 лет, то это уже 150 тыс $ при инвестициях в 24 тыс$. Оперирую $ а не евро, потому что на Нью-Йоркском фондовом рынке основная валюта доллар.
По поводу дожить до пенсии... Опять же смещайте риски, берите страхование жизни - и на что полечиться в случае необходимости будет, и капитал наследникам в случае непредвиденной кончины останется. Стоит это сейчас не так дорого как кажется. Полис только должен быть класса Unit Link, все что ниже уже не в тренде.

Последний раз редактировалось Anchor; 23.05.2016 в 10:46.
Anchor вне форума  
Старый 23.05.2016, 19:51
Мастер

Благодарностей: 2,274

Цитата:
Сообщение от Anchor Посмотреть сообщение
Добрый день!

Не знаю вашу программу, но за 10 лет, если хотя бы по 100$ в месяц откладывается в современный инструмент, то можно выйти на капитал порядка 26 тыс$ (инвестиционный капитал 12 тыс$), Полис только должен быть класса Unit Link, все что ниже уже не в тренде.
Спасибо за развернутый ответ, но... Давайте вы не будете мне давать советы как вести мои финансы, так как:

а) Bы не знаете всю картину и во что моя семья вкладывает и как распоряжается инвестиционным портфелем, я все го лишь ответила по поводу пенсионного фонда в рамках данной темы, причем очень поверхностно. Форум не то место, где бы я стала делиться подробно и детально обо всех наших фин. движений, вкладов и страховок. По той простой причине, что такие вещи обсуждаются только с личным консультантом + не все что применительно в моей стране, подойдет для других стран.
б) не зная моего место проживание, думаю что-то советовать конкретно, не совсем правильным.

А так, спасибо что нашли время ответить, возможно кому то пригодится
Tati Tishmann вне форума  
Старый 24.05.2016, 10:51
Любитель

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 23
КП: 0.116

У меня есть программа тас лайф , уже 6 лет вношу взносы. Осталось 14 , а там посмотрим
sergsen вне форума  
Старый 24.05.2016, 11:29
Любитель

Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
Спасибо за развернутый ответ, но... Давайте вы не будете мне давать советы как вести мои финансы, так как:

а) Bы не знаете всю картину и во что моя семья вкладывает и как распоряжается инвестиционным портфелем, я все го лишь ответила по поводу пенсионного фонда в рамках данной темы, причем очень поверхностно. Форум не то место, где бы я стала делиться подробно и детально обо всех наших фин. движений, вкладов и страховок. По той простой причине, что такие вещи обсуждаются только с личным консультантом + не все что применительно в моей стране, подойдет для других стран.
б) не зная моего место проживание, думаю что-то советовать конкретно, не совсем правильным.

А так, спасибо что нашли время ответить, возможно кому то пригодится
Пожалуйста, старался быть максимально корректным, как раз по тому, что не знаю вашу картину. Соответственно единственное, что могу предположить, вы не резидент США, поэтому показал то, что могло бы подойти.
В любом случае, извиняюсь за беспокойство и спасибо за внимание

добавлено через 49 минут
Цитата:
Сообщение от sergsen Посмотреть сообщение
У меня есть программа тас лайф , уже 6 лет вношу взносы. Осталось 14 , а там посмотрим
Добрый день. Внесу свои 5 копеек.
через 14 лет, вам будет однозначно на 14 лет больше и в связи с этим, все следующие программы, если вдруг к этому времени вы не достигните порогового значения по возрасту, для вас станут либо очень дорогими, либо просто недоступны.
Судя по выше изложенному, вы пользуетесь одним из продуктов класса Endowment insurance. В оптимизме, вы имеете на руках график платежей с выкупнной и конечной стоимостью полиса. Соответственно можете предположить что у вас будет в руках по истечению 20-ти лет. Скорее всего, это будут все ваши платежи собранные в одну кучу. Если полис в валюте американской или европейской, то это лучше чем рубли или гривны. Прибыль по таким продуктам практически равна нулю.
Поэтому рекомендую, если есть возможность, не терять время и параллельно открывать инструмент класса Unit Link.

Последний раз редактировалось Anchor; 24.05.2016 в 12:19. Причина: Добавлено сообщение
Anchor вне форума  
Сказали спасибо:
Tati Tishmann (24.05.2016)
Старый 24.05.2016, 17:11
Интересующийся

Инвестирую в: SEO
Благодарностей: 0
КП: 0.000

у меня ее нет)
mihailkashpur вне форума  
Старый 26.05.2016, 21:31
Специалист

Инвестирую в: Интернет-биржи
Благодарностей: 292
УГ: 8
КП: 0.159

в прошлом году оформил накопление со страховкой. В начале мае поранил палец при домашней работе. Подал заявку на страховку вместе с пакетом документов. Сегодня пришла страховка чуть больше 3000грн.
svn1975 на форуме  
Старый 31.05.2016, 13:06
Интересующийся

Инвестирую в: Стартапы
Благодарностей: 3
КП: 0.000

Всем привет!

У меня 3 полиса накопительного страхования жизни (2 на меня и один на жену) - это самый надежный инструмент накопления, потому что за 200 лет ни одна страховая компания по страхованию жизни не обанкротилась и у нее нету процедуры банкротства в отличии от банков.
Только прежде чем оформлять договор страхования жизни, подойдите качественно к выбору компании.
MonitoringInvest вне форума  
Старый 31.05.2016, 13:56
Любитель

Цитата:
Сообщение от MonitoringInvest... Посмотреть сообщение
Всем привет!

У меня 3 полиса накопительного страхования жизни (2 на меня и один на жену) - это самый надежный инструмент накопления, потому что за 200 лет ни одна страховая компания по страхованию жизни не обанкротилась и у нее нету процедуры банкротства в отличии от банков.
Только прежде чем оформлять договор страхования жизни, подойдите качественно к выбору компании.
Если не секрет, можете поделиться, услугами какой страховой компании пользуетесь?
Anchor вне форума  
Старый 09.06.2016, 01:57
Интересующийся

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 34
КП: 0.004

регулярно покупаю себе полис на страховку
Старый 09.06.2016, 14:16
Любитель

Цитата:
Сообщение от Newmas Посмотреть сообщение
регулярно покупаю себе полис на страховку
как это? каждый раз разный?
Anchor вне форума  
Старый 10.06.2016, 03:53
Интересующийся

Цитата:
как это? каждый раз разный?
неее)) у меня полис на пол года, я его всегда проплачиваю раз в 6 месяцев
Старый 10.06.2016, 16:39
Любитель

Цитата:
неее)) у меня полис на пол года, я его всегда проплачиваю раз в 6 месяцев
Что то новое, либо я вас не понимаю... можете прислать мне ваш полис для изучения и расширения кругозора? Само собой разумеется, закрыв все личные данные. Заранее благодарю.
Anchor вне форума  
Старый 12.06.2016, 15:06
Интересующийся

Цитата:
Что то новое, либо я вас не понимаю... можете прислать мне ваш полис для изучения и расширения кругозора? Само собой разумеется, закрыв все личные данные. Заранее благодарю.
Вы наверно не поняли. Я имел ввиду что я проплачиваю полис 2 платежами в год.Можно еще по поквартально разбить,или раз в год одним платежом, каждый проплачивает как ему удобнее
Старый 14.06.2016, 11:08
Любитель

Цитата:
Вы наверно не поняли. Я имел ввиду что я проплачиваю полис 2 платежами в год.Можно еще по поквартально разбить,или раз в год одним платежом, каждый проплачивает как ему удобнее
Ок, теперь понятно, спасибо
Anchor вне форума  
Старый 14.06.2016, 11:23
Профессионал

Благодарностей: 666

В этом году буду еще брать полис, но в другой валюте и в другой компании. И вообще планирую каждый год брать по новому полису на минимальный срок в разных страховых. Консервативное накопление)
Старый 14.06.2016, 11:29
Любитель

Цитата:
Сообщение от Varkan Посмотреть сообщение
В этом году буду еще брать полис, но в другой валюте и в другой компании. И вообще планирую каждый год брать по новому полису на минимальный срок в разных страховых. Консервативное накопление)
Эм... зачем так усложнять и переплачивать? давайте пообщаемся за рамками форума? С каждым годом вы взрослеете, соответственно риск ухода из жизни увеличивается, соответственно увеличивается страховой платеж... зачем минимальные сроки? жизни можно и нужно страховать по максимуму - пожизненно. Все компании которые дают ограничение по возрасту и сроку, делают упор на то, что клиент свой полис переживет в здравии и им не придется выплачивать страхуемый риск Все это тщательно маскируется маркетингом

Последний раз редактировалось Anchor; 14.06.2016 в 11:33.
Anchor вне форума  
Старый 14.06.2016, 11:33
Профессионал

Цитата:
Эм... зачем так усложнять и переплачивать? давайте пообщаемся за рамками форума?
Так я и не Вам писал)
Старый 15.06.2016, 11:03
Мастер

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 702
КП: 0.105

Цитата:
Сообщение от Varkan Посмотреть сообщение
а зачем минимальные то брать? не выгодно получается ведь
Старый 15.06.2016, 11:18
Профессионал

Цитата:
Сообщение от iteamo Посмотреть сообщение
а зачем минимальные то брать? не выгодно получается ведь
В разных компнаиях разные условия!
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 07:30
Опции темы