MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,414 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Нужна помощь в администрировании сервера? Вся кухня околохостинговых вопросов (Apache, Mysql, Mod_Rewrite, Htaccess, Анализирование логов, Безопасность) обсуждается именно в этом разделе. Любая реклама хостиговых компаний запрещена и обсуждается только в специальном разделе.
Первый пост Опции темы
Старый 23.09.2008, 02:23
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
Сервер не пускает метатрейдер в инет

У нас на работе локальная сеть, мой комп туда подключен. Метатрейдер настроен на проксик, прописан порт и все дела, но передача не идет, наверное фильтр стоит, как обойти всю эту муть?
Legeor вне форума
Старый 23.09.2008, 08:20
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Батуми
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 450
Благодарностей: 80
Ответ: Сервер не пускает метатрейдер в инет

Метатрейдер - не знаю, а Румус мне так удалось подключить, установив программу HTTPort ( https://www.htthost.com/httport3snfm.exe ). Вот её краткое описание:
Цитата:
Локальные программы подключаются к HTTPort по адресу localhost (127.0.0.1), предполагая, что это тот сервер, который им нужен. HTTPort создает прозрачный туннель через прокси, через который и передает данные. Начиная с версии 2, позволяет обойти практически любой HTTP прокси. Новая версия 3 содержит встроенный SOCKS сервер, позволяющий использовать HTTPort например с FTP и ICQ, что ранее было невозможно. Также содержит сильное шифрование трафика, что делает невозможным отслеживание реальной деятельности по логам прокси.
Другой вариант - подключить к компу телефон и настроить Метатрейдер на соединение по GPRS.

А ещё можно подойти к сисадмину и объяснить ситуацию. Правда, вряд ли он пойдёт навстречу... Ведь в рабочее время нужно работать, а не использовать производственные мощности для добывания денег на стороне

Но, с другой стороны, боюсь, что всё равно рано или поздно несанкционированная сетевая активность будет замечена. Поэтому GPRS - оптимальный вариант.
Sergey S. Shirin вне форума
Сказали спасибо:
Legeor (23.09.2008)
Старый 23.09.2008, 08:46
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
Автор темы Ответ: Сервер не пускает метатрейдер в инет

Да жопарез это понятно, вещь нормальная, правда дорогая. У меня симкарта с мегафон-модемом, это где-то 3р/метр.
Попробуем обойти немного, по названной тобой проге. Не знаю, как ко мне отнесутся, если обнаружится...
Legeor вне форума
Старый 26.09.2008, 19:14
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 217
Благодарностей: 13
Ответ: Сервер не пускает метатрейдер в инет

Задницу надерут если увидят что на работе МетаТрейдер и другие похожие проги- моему знакомому так сделали
Arseniy вне форума
Старый 29.09.2008, 03:51
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
Автор темы Ответ: Сервер не пускает метатрейдер в инет

Цитата:
Сообщение от Arseniy Посмотреть сообщение
Задницу надерут если увидят что на работе МетаТрейдер и другие похожие проги- моему знакомому так сделали
Надрать - не надерут, но могут отключить совсем инет, а я так долго добивался его подключения на работе.
Ну сегодня принес мобилу с симкой мегафон-модем, добавлю статью расходов на связь.
Legeor вне форума
Старый 20.07.2009, 17:07
#6
Любитель
 
Имя: Вэй
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 287
Благодарностей: 79
Ответ: Сервер не пускает метатрейдер в инет

жалобу нужно написать!!
MVay вне форума
Старый 20.07.2009, 18:09
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: планета Марс
Инвестирую в: в космос
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 969
Благодарностей: 89
Ответ: Сервер не пускает метатрейдер в инет

Цитата:
Сообщение от MVay Посмотреть сообщение
жалобу нужно написать!!
На кого?
Разработчиков Метатрейд или админа, который, бережет трафф, экономя деньги предприятия?

а HTTPort реально помогает обойти проксю, главное правильно настройки прописать
__________________
__________________________________________
Не жертвуй необходимым в надежде получить излишнее. Германн
Fekl вне форума
Старый 27.10.2012, 12:14
#8
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 522
Благодарностей: 304
Re: Сервер не пускает метатрейдер в инет

есть специальные проги которые сами прокси настраивают правильно
linvek вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход