MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,430 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение ПАММ площадок различных брокеров и ДЦ, их акции и бонусы. Отзывы клиентов. А также обсуждение площадок с Lamm (Ламм) и Мам (Mam) счетами.
Первый пост Опции темы
Старый 05.03.2018, 14:59
#4141
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Цитата:
Сообщение от Artemgolovalaptev Посмотреть сообщение
акакая та?
Можно к тем же FXOpen перебраться, у них нормально многие управляющие торгуют, у которых счета и на других площадках имеются, статитику с myfxbook можно подгрузить. МТ5 вот-вот тоже на подходе
ГераЯ вне форума
Старый 05.03.2018, 15:21
#4142
Форекс-блогер
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 828
Благодарностей: 97
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Цитата:
Сообщение от smola1978 Посмотреть сообщение
Просим поддержать нас не только на форумах (где есть ограниченность распространения информации) но и в соцсетях (в ВК и ФБ).
За публикацию моего отзыва в группе ВК Альфа-форекс я был заблокирован, а отзыв удален. Спасибо Вам большое Альфа за такое сотрудничество. Мной обязательно будут направлены письма регулятору на Кипр и в наш родной ЦБ на Ваши действия.
smola1978 вне форума
Сказали спасибо:
kareloleg (05.03.2018)
Старый 05.03.2018, 17:02
#4143
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.09.2015
Сообщений: 241
Благодарностей: 53
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

7 марта обещают дать подробности по текущей ситуации. Так, что не стоит пока панику разводить и с пеной у рта вещать о каре небесной нерадивому брокеру. Может будут интересные предложения, а после таких реплик будете выглядеть как истерички. *****м кидаться начинаем по команде после 7 марта.
Pound вне форума
Сказали спасибо:
Старый 05.03.2018, 19:25
#4144
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 236
Благодарностей: 16
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Про мягкий скам - это уж вы совсем не из той оперы, скам это когда как минимум деньги не возвращают, тут ситуация совсем другая.
Лично мне очевидно что компания, решение о прекращении деятельности, явно приняла не так давно, иначе - зачем компании терять такой рынок, зачем было делать какое-то развитие до февраля? Так же понятно, что они сами пока не понимают куда все выльется и ищут варианты, ведь если бы все было однозначно - они сразу сказали - переходите туда-то, или наоборот - варианта перехода нет.
Соглашусь с предыдущим оратором, если найдена компания для перехода, то надо фикситься и открываться в другом месте, будет потеря на спреде и все, либо ждать окончательного ответа от компании, а устраивать панику - без толку.
Максим Бремен вне форума
Старый 06.03.2018, 00:15
#4145
Форекс-блогер
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 828
Благодарностей: 97
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Странно, что мои комментарии воспринимаются именно так. Я не истерю. Я высказываю свою позицию и прошу представителей Альфа-форекса ответить мне на вопросы. Я не обвиняю брокера в невыводе средств, я не обвиняю рядовых сотрудников компании, которым вообще-то намного хуже (они вообще оказались в полуподвешенном состоянии) поскольку я знаю, что даже для топ менеджмента Альфа-форекса эта новость оказалась неожиданной. Но я хочу, чтобы наша позиция была доведена до тех людей, которые приняли такие решения. Мы хотим, чтобы нам и нашим инвесторам дали спокойно доработать и закрыть свои позиции. Срок 40 дней для тех кто работает с долгосрочными позициями это все равно, что для интрадейщика или среднесрочника просьба закрыть все свои позиции в течение 40 секунд. Хотя тут даже сравнения не уместны если брать не только сроки, но и объемы текущих позиций. Но срока до 1 мая нам вполне достаточно. Брокеру не придется брать на себя ответственность по принудительному закрытию позиций 23 марта поскольку самостоятельно, к этому времени, на устраивающем нас уровне мы позиции не закроем. А в случае принудительного закрытия нами управляющими и инвесторами со 100% вероятностью будет подана жалоба регулятору. Мы прекрасно знаем откуда дул ветер при ужесточении требований Кипрского регулятора. Мы не отдельные трейдеры и с нами такой фокус не пройдет. Мы хотим разойтись с брокером мирно и без взаимных претензий после 2-х лет работы. Напомню, всем Вам, что ни на почтовые ящики, указанные при регистрации, ни на торговые терминалы никаких сообщений о прекращении работы не приходило. Данная новость была опубликована просто на сайте, как и обычная новость. Это не может считаться официальным уведомлением. Никто из клиентов не обязан следить за новостями на сайте. Кроме того обещали они хоть что-то сказать до начала марта, но никаких новостей так же нет. 7-е число рождается только по невнятным ответам представителей Альфы на форуме и ответов менеджеров. Но вполне возможно они и не знают что еще говорить. И еще я очень сильно сомневаюсь, что это регулятор установил сроки прекращения работы с резидентами из РФ.
smola1978 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
kareloleg (05.03.2018), владимир кротович (05.03.2018)
Старый 06.03.2018, 08:16
#4146
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 586
Благодарностей: 215
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Скорее всего уже Скам компании. Средства выводят, мелкие заявки не берем во внимание?
dak20 вне форума
Старый 06.03.2018, 08:57
#4147
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.09.2015
Сообщений: 241
Благодарностей: 53
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

smola1978, почему тогда просто не перенести позиции к другому брокеру и продолжить торговать в том же направлении. Понятно, что при этом придется сделать ряд телодвижений по переносу инвесторского депозита, но все же это можно провернуть довольно быстро при наличии налаженных коммуникаций со своими инвесторами. Зачем ждать до последнего если считаете сложившуюся обстановку угрозой непредвиденных потерь.
Pound вне форума
Сказали спасибо:
polya (06.03.2018)
Старый 06.03.2018, 10:10
#4148
Форекс-блогер
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 828
Благодарностей: 97
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Цитата:
Сообщение от Pound Посмотреть сообщение
Зачем ждать до последнего если считаете сложившуюся обстановку угрозой непредвиденных потерь.
Я так не считаю. Это Ваша индивидуальная интерпретация. Я ни разу не сказал, что не выводятся средства или что брокер что-то другое делает незаконное. Что значит ждать до последнего? Я продолжаю работу и мне ни каких уведомлений не поступало. Вам поступало? Я конечно понимаю всех кто выводит и закрывает свои счета основываясь на новости о грядущем прекращении обслуживания. Но я не собираюсь делать какие-либо движения до официального объявления позиции Альфа-форекса. Как Вы выразились 7-го числа начнем кидаться чем-то. Мы свою позицию до Альфы довели. Ждем их шага, навстречу или нет будет этот шаг посмотрим. Закрыть ПАММ дело 1 секунды. Перейти к другому брокеру практически со всеми моими инвесторами (с 90%депозита) дело 1 дня. Сторонние инвесторы с оставшимися 10% как захотят, все люди свободные. Именно поэтому я хочу с минимальной просадкой выйти из Альфы для того, чтобы ни один инвестор не был привязан к счету зафиксированным убытком(просадкой по инвестсчету). Другие супер-управляющие могут и дальше своей "деятельностью" заниматься, но как говорится, сколько веревочке не виться, а конец всегда будет.
smola1978 вне форума
Сказали спасибо:
kareloleg (06.03.2018)
Старый 06.03.2018, 15:50
#4149
Специалист
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 533
Благодарностей: 102
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Цитата:
Сообщение от dak20 Посмотреть сообщение
Скорее всего уже Скам компании. Средства выводят, мелкие заявки не берем во внимание?
выводят, посмотрим что завтра скажут, если скажут
владимир кротович вне форума
Старый 06.03.2018, 21:14
#4150
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.09.2015
Сообщений: 241
Благодарностей: 53
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Цитата:
УВЕДОМЛЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ/TERMINATION NOTICE

Здравствуйте, .....!


Ссылка: Соглашение о конверсионных арбитражных сделках на условиях “Margin Trading” (далее «Соглашение») между Клиентом и Alfa Capital Holdings (Cyprus) Limited («Компания»)

Со ссылкой на пункт 10.7. Соглашения Компания настоящим уведомляет Вас, что Компания расторгает Соглашение 16 марта 2018 («Дата Прекращения»).

В связи с вышеизложенным, пожалуйста:

осуществите закрытие Открытых позиций (если таковые имеются) до 11 часов 00 минут 00 секунд Кипрского времени (12 часов 00 минут 00 секунд Московского времени) 16 марта 2018 г. (далее «Время закрытия»); и
осуществите перевод средств с Ваших Торговых счетов на Лицевые счета и с Ваших Лицевых счетов на Ваши банковские счета до 11 часов 00 минут 00 секунд Кипрского времени (12 часов 00 минут 00 секунд Московского времени) 16 марта 2018 г.
Никакие сделки по Соглашению не будут совершаться cо Времени закрытия Даты Прекращения.
Все кина не будет
Pound вне форума
Старый 07.03.2018, 21:15
#4151
BKK
Любитель
 
Регистрация: 24.06.2016
Сообщений: 449
Благодарностей: 60
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Каспаров и команда супер-трейдеров-клонов-полуавтоматчиков совсем упоролась...
Какой Сайсек?!? Што вы вообще такое несёте?!? "Дескриминируют по признаку гражданства"?!?
В принципе, да, скоро встающая с колен будет на том же уровне дискриминироваться как и Чучхелэнд.
Ещё раз повторю: Альфа Групп не собирается обслуживать клиентов из РФ - имеет полное право. Соглашение читали? Согласились с ним? Всё.
Другие оналитиге тут вещают про регуляции и скам...
Уже всё разжовано, но песателям ж надо написать.
BKK вне форума
Сказали спасибо:
Elena MS (07.03.2018)
Старый 09.03.2018, 17:52
#4152
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 50
Благодарностей: 9
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Цитата:
Сообщение от ГераЯ Посмотреть сообщение
Можно к тем же FXOpen перебраться, у них нормально многие управляющие торгуют, у которых счета и на других площадках имеются, статитику с myfxbook можно подгрузить. МТ5 вот-вот тоже на подходе
сейчас почти все конторы отсвечивают на "книжке". И свопы там можно мониторить и торговые отчеты по паммам.
Vilser вне форума
Старый 09.03.2018, 19:44
#4153
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Цитата:
Сообщение от Vilser Посмотреть сообщение
сейчас почти все конторы отсвечивают на "книжке". И свопы там можно мониторить и торговые отчеты по паммам.
Конечно. Но и у самого Опена система мониторинга приличная, с эквити он-лайн, уровнем загрузки депозита и плавающей просадки.
ГераЯ вне форума
Старый 12.03.2018, 09:26
#4154
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 586
Благодарностей: 215
По инвестфлоу с компании идет отток средств. 5 млн у.е потерь с новыми правилами регулятора. Кто знает эти правила прописаны где то, т.е так у всех брокеров или можно было к примеру под шумок это сделать?
dak20 вне форума
Старый 12.03.2018, 15:33
#4155
BKK
Любитель
 
Регистрация: 24.06.2016
Сообщений: 449
Благодарностей: 60
Цитата:
Сообщение от dak20 Посмотреть сообщение
По инвестфлоу с компании идет отток средств. 5 млн у.е потерь с новыми правилами регулятора. Кто знает эти правила прописаны где то, т.е так у всех брокеров или можно было к примеру под шумок это сделать?
Уася, такое ощущение что ты под солями написал что-то...
А сайт "регулятора" - тут. Там же прописаны и правила.
BKK вне форума
Старый 12.03.2018, 20:59
#4156
Форекс-блогер
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 828
Благодарностей: 97
Цитата:
Сообщение от dak20 Посмотреть сообщение
По инвестфлоу с компании идет отток средств. 5 млн у.е потерь с новыми правилами регулятора
Ты не волнуйся хорошо если в 12-00 16.03 там на ПАММ счетах останется хотя-бы $500K скорее всего и того меньше.
smola1978 вне форума
Старый 12.03.2018, 23:12
#4157
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 27
Благодарностей: 4
Альфа-Групп обещает россиянам скоро вторую серию. Идёт регистрация ООО "Альфа-Форекс" с регуляцией ЦБ России. Как скоро это произойдёт, зная знаменитую неповоротливость Альфы, пока неизвестно. Но к сожалению это будет уже совсем другая история. Высокий минимальный депозит, маленькие плечи, отсутствие ПАММ-счетов, несколько ( мягко говоря) пошатнувшаяся репутация и обязательные уплата-удержание ( так нелюбимых российскими форексниками) налогов, как мне кажется, навряд ли сделают успешным второе пришествие форекс-брокера от Альфы на просторах России. Хотя посмотрим.
kareloleg вне форума
Старый 13.03.2018, 10:59
#4158
Форекс-блогер
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 828
Благодарностей: 97
Цитата:
Сообщение от kareloleg Посмотреть сообщение
Альфа-Групп обещает россиянам скоро вторую серию. Идёт регистрация ООО "Альфа-Форекс" с регуляцией ЦБ России. Как скоро это произойдёт, зная знаменитую неповоротливость Альфы, пока неизвестно. Но к сожалению это будет уже совсем другая история. Высокий минимальный депозит, маленькие плечи, отсутствие ПАММ-счетов, несколько ( мягко говоря) пошатнувшаяся репутация и обязательные уплата-удержание ( так нелюбимых российскими форексниками) налогов, как мне кажется, навряд ли сделают успешным второе пришествие форекс-брокера от Альфы на просторах России. Хотя посмотрим.
Обычное дело. Получат лицензию. Наймут своих же работников по договорам, совмещать будут работу в ООО "Альфа-форекс" и Alfa Capital Holdings (Cyprus) Limited в итоге, так как будет лицензия РФ у компании входящей в состав Альфа-групп препятствия для работы Кипрской компании с резидентами из РФ будут устранены. И как и в случае с другими счастливыми обладателями Российской лицензии в компании ООО "Альфа-форекс" зарегистрируется сотня клиентов, ну а остальные, как и везде пойдут снова на Кипр.
smola1978 вне форума
Сказали спасибо:
kareloleg (13.03.2018)
Старый 13.03.2018, 13:30
#4159
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 27
Благодарностей: 4
Согласен, скорее всего так и будет. Но это и самое обидное, что ничего не было сделано заранее. А банально на вынужденном закрытии позиций средне и долгосрочников компания срубила бабла. И кто-бы и что-бы не заявлял, но вся эта история попахивает не очень приятно. Видимо о репутации сейчас в России мало кто задумывается. Альфа как ни в чём не бывало тут же говорит об открытии своего российского форекс-брокера. Свой брокер для работы на российской фонде, Альфа-Директ у них уже работает давно. Ладно, посмотрим что из этого выйдет. Сейчас другие проблемы, надо с минимальными потерями закрыться и переоткрыться у нового брокера. Всем бывшим альфовцам удачи и профита побольше.
kareloleg вне форума
Старый 13.03.2018, 14:39
#4160
BKK
Любитель
 
Регистрация: 24.06.2016
Сообщений: 449
Благодарностей: 60
Как вы задолбали...
НЕ БУДЕТ НИКАКОГО АЛЬФА-ФОРЕКСА БОЛЬШЕ ДО СНЯТИЯ САНКЦИЙ МИНФИНОМ США.
Ни с лицензией ЦБ России, ни с лицензией ЦБ Гондураса.
Хватит уже дичь нести.
BKK вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен,Прод. PM,Payza,Webmoney<=>Альфа-клик, Сбербанк, Связной(РФ),Беларус-,Альфа-(РБ) Евгений Инушкин Обмен электронных валют 502 10.11.2019 23:30
Обмен WM, PM, QIWI, Bitcoin, Альфа банк, Связной банк EXIT one Архив: Обмен электронных валют 12 30.08.2013 10:38
Ввод/вывод WebMoney (WMZ) за Альфа-Банк(Система Альфа-клик)! По самому лучшему курсу! pardon2010 Архив: Обмен электронных валют 5 25.01.2011 15:39
Ввод, вывод PM через Альфа-Банк (Альфа-Клик) Evgen2010 Архив: Обмен электронных валют 0 24.07.2010 22:46