MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение грамотному подходу к распоряжению деньгами. Распределение денежных потоков, управление личными финансами, экономия средств.
Первый пост Опции темы
Старый 29.01.2017, 13:19
#281
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Больше зарабатывать или меньше тратить?

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
В идеале больше зарабатывать, если есть такая возможность. Ну и тратить меньше тоже не навредит, я думаю.
Совмещать нужно, в общем
А я всегда говорил, что это золотая середина. Одно без другого невозможно, чтобы достичь достатка в жизни, нужно еще и уметь сохранить заработанное.
Zycyjl вне форума
Старый 29.01.2017, 19:21
#282
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Больше зарабатывать или меньше тратить?

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
да, конечно , с родителями проще. Когда появляется семья, появляются другие запросы и цели, поэтому многие, кто не успел сделать или приобрести что-то для себя потом об этом вспоминают позднее и сожалеют, что не сделали до того
С появлением семьи появляется очень много проблем, которых не было прежде. Да и очень много денег так же придется потратить, особенно если квартира новая.
ksyuu96 вне форума
Старый 29.01.2017, 21:51
#283
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Больше зарабатывать или меньше тратить?

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
А я всегда говорил, что это золотая середина. Одно без другого невозможно, чтобы достичь достатка в жизни, нужно еще и уметь сохранить заработанное.
Верно, так как даже если зарабатываешь достаточно много, но не умеешь экономить, то надолго ли хватит этих денег... Нужно совмещать эти две вещи
til its gone вне форума
Старый 29.01.2017, 21:57
#284
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 221
Благодарностей: 9
Re: Больше зарабатывать или меньше тратить?

Цитата:
Сообщение от kovga Посмотреть сообщение
Как решить данную проблему?
Что важнее зарабатывать больше денег или меньше тратить?
Зависит от того на сколько важна для Вас конечная цель. Если это какая нибудь ерунда, в духе, " Я хочу квартиру новую, и не потому что мне в этой тесно, а потому что у всех квартиры побольше", то лучше оставить все как есть, тратить по прежнему и зарабатывать так же, при условии что этого Вам хватает
Bibipka вне форума
Старый 30.01.2017, 10:43
#285
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Больше зарабатывать или меньше тратить?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
особенно если квартира новая.
Хорошо, если эта квартира новая или вам досталась по наследству, а если нет, что тогда? Будете еще постоянно платить за арендное жилье и при этом немалые деньги, в общем это сплошной геморой
tanya2016 вне форума
Старый 30.01.2017, 10:52
#286
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Больше зарабатывать или меньше тратить?

Цитата:
Сообщение от Bibipka Посмотреть сообщение
Если это какая нибудь ерунда, в духе, " Я хочу квартиру новую, и не потому что мне в этой тесно, а потому что у всех квартиры побольше", то лучше оставить все как есть, тратить по прежнему и зарабатывать так же, при условии что этого Вам хватает
Бывает что желание купить квартиру превращает жизнь в сплошную экономию в течение многих лет. Привыкаешь во всем себе отказывать и накопив, наконец-то, на квартиру и приобретя ее, приходит понимание, что в процессе улучшения жилищных условия прошла жизнь, скучно и неинтересно, а отказывать себе стала привычкой.
Живая вне форума
Старый 30.01.2017, 15:07
#287
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 221
Благодарностей: 9
Re: Больше зарабатывать или меньше тратить?

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Бывает что желание купить квартиру превращает жизнь в сплошную экономию в течение многих лет. Привыкаешь во всем себе отказывать и накопив, наконец-то, на квартиру и приобретя ее, приходит понимание, что в процессе улучшения жилищных условия прошла жизнь, скучно и неинтересно, а отказывать себе стала привычкой.
Совершенно с Вами согласен. Так что получается что для достижения какой либо цели надо больше зарабатывать, а тратить по прежнему, ибо в конечном результате, добившись цели, человека ждет небольшое открытие, о том, что бессмертность бывает только в книгах или фильмах)
Bibipka вне форума
Старый 30.01.2017, 15:15
#288
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Re: Больше зарабатывать или меньше тратить?

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
Верно. Согласен с вами. ТС как-то сразу ограничил в этом вопросе. От того, что вы начинаете больше зарабатывать, размер вашего желудка не увеличивается, сам по себе, и кожа ваша не начинает покрываться волдырями, от самого обычного мыла. Увеличение расходов при росте доходов - это значит, попадание в типичную ловушку маркетологов.
А мне кажется траты начинают расти с увеличением поступлений. Желудок да, это я согласна, а от мыла очень даже состояние кожи зависит, так же ка и от кремов.
Elyz вне форума
Старый 30.01.2017, 16:22
#289
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Больше зарабатывать или меньше тратить?

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Хорошо, если эта квартира новая или вам досталась по наследству, а если нет, что тогда? Будете еще постоянно платить за арендное жилье и при этом немалые деньги, в общем это сплошной геморой
Аренда это далеко не самый хороший вариант. В любом случае должно быть именно свое жилье. Лучше уж некоторое время с родителями тогда пожить.
ksyuu96 вне форума
Старый 30.01.2017, 16:33
#290
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Больше зарабатывать или меньше тратить?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Лучше уж некоторое время с родителями тогда пожить.
А если вы замуж выйдите, что тогда? Все равно лучше конечно иметь свое, но в такой ситуации когда вы только строите свою семью, то без арендного жилья вам не обойтись, не так ли. Вы же не будете и с мужем жить с его или вашими родителями?)
tanya2016 вне форума
Старый 30.01.2017, 19:54
#291
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Больше зарабатывать или меньше тратить?

Всегда нужно стараться экономить, в особенности, когда это относиться к маленькой зп. Но вот выход лежит именно в увеличении заработной платы, чем многие пренебрегают.
Zycyjl вне форума
Старый 30.01.2017, 20:09
#292
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Больше зарабатывать или меньше тратить?

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Но вот выход лежит именно в увеличении заработной платы, чем многие пренебрегают.
В компании, в которой я отработала много лет мне несколько раз поднимали зарплату, однако, если сравнивать с рынком, то моя должность стоила по разному в разных компаниях, но всегда больше того, что я получала. Руководство пользовалось этим, тем, что много лет отработала и привыкла и вряд ли уволюсь, глядя на это. Сейчас понимаю, что надо было уволиться, так как жизнь одна и если есть возможность получать больше за ту же работу, которую Вы выполняете, то почему бы не этой возможностью не воспользоваться.
Живая вне форума
Старый 30.01.2017, 20:11
#293
Интересующийся
 
Регистрация: 28.01.2017
Сообщений: 134
Благодарностей: 6
Re: Больше зарабатывать или меньше тратить?

Больше зарабатывать это актуально для всех,а тратить надо не меньше,а столько,сколько необходимо.
ДимРом31 вне форума
Старый 30.01.2017, 20:22
#294
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Re: Больше зарабатывать или меньше тратить?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Аренда это далеко не самый хороший вариант. В любом случае должно быть именно свое жилье. Лучше уж некоторое время с родителями тогда пожить.
Тоже считаю аренду неоправданной и пустой тратой. Лучше выплачивать ипотечный кредит за собственное жилье, нежели отдавать немалые суммы за чужое жилье. В своем имеет смысл ремонт делать и красоту наводить.
С родителями жить не сладко. Жили 9 лет с родителями - то с одними, то с другими.
Светотень вне форума
Старый 30.01.2017, 20:23
#295
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Больше зарабатывать или меньше тратить?

Цитата:
Сообщение от ДимРом31 Посмотреть сообщение
а столько,сколько необходимо
В точку! Главное, это необходимое не сильно раздувать со временем. Ибо с увеличением прибыли появляется желание добавлять в корзину ненужное.
Zycyjl вне форума
Старый 31.01.2017, 03:22
#296
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Больше зарабатывать или меньше тратить?

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Всегда нужно стараться экономить, в особенности, когда это относиться к маленькой зп. Но вот выход лежит именно в увеличении заработной платы, чем многие пренебрегают.
Стоит присмотреться к дополнительным заработкам. Те же самые инвестиции могут позволить заработать дополнительные деньги, которые можно потом отложить.
ksyuu96 вне форума
Старый 31.01.2017, 12:20
#297
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Больше зарабатывать или меньше тратить?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Те же самые инвестиции могут позволить заработать дополнительные деньги, которые можно потом отложить.
Это да, это тоже самое, что увеличить свой заработок. Только путем экономии можно насобирать нужную сумму на инвестиции и потом с них пассив получать.
Zycyjl вне форума
Старый 31.01.2017, 18:15
#298
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Больше зарабатывать или меньше тратить?

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Это да, это тоже самое, что увеличить свой заработок. Только путем экономии можно насобирать нужную сумму на инвестиции и потом с них пассив получать
В основном просто жалуются, что денег не хватает. Но вот эти "левые" деньги так же начинают куда-то тратить и в мтоге ничего не откладывается.
ksyuu96 вне форума
Старый 31.01.2017, 18:24
#299
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Больше зарабатывать или меньше тратить?

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Только путем экономии можно насобирать нужную сумму на инвестиции и потом с них пассив получать.
Вот интересно, куда нужно вложить собранные деньги, чтобы собирать пассив. Все предложения, которые мне встречались сопряжены с большим риском эти самые деньги потерять в момент. Жаль будет затраченных усилий, откладывала, во всем себе отказывала, а потом вложить их в рисковый проект, который не дает никакой гарантии в прибыли? Нет, это не для меня.
Живая вне форума
Старый 31.01.2017, 19:57
#300
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Больше зарабатывать или меньше тратить?

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Вот интересно, куда нужно вложить собранные деньги, чтобы собирать пассив. Все предложения, которые мне встречались сопряжены с большим риском эти самые деньги потерять в момент. Жаль будет затраченных усилий, откладывала, во всем себе отказывала, а потом вложить их в рисковый проект, который не дает никакой гарантии в прибыли? Нет, это не для меня.
Я только раз рискнула и мне повезло. Да и не стоить откладывать каждую копейку. В случае потери денег, не должно быть пустых карманов.
ksyuu96 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В веб-дизайне меньше значит больше Victim2 Дайджест блогосферы 0 24.03.2010 13:15
подскажите тотал больше и тотал меньше Grad75 Букмекерство: общий форум 9 06.04.2008 16:39