MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,450 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе вы абсолютно точно узнаете как заработать деньги в интернете. Обсуждаем только теорию: все способы заработка в интернете в статьях и обзорах.Реклама конкретных компаний и услуг запрещена. Реф. ссылки запрещены! Продажа инфопродуктов, курсов и методов заработка
Старый 06.07.2013, 00:33
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Топ мифов о заработке в интернете: что правда, а что нет?

Топ мифов о заработке в интернете: что правда, а что нет

Вот уже четвертый год я зарабатываю деньги на просторах сети. Много чего было в это время: бум заработка на ссылках, клепания ГС, дорвеи, мобильные редиректы, смс-подписки, будоражили кошельки и души многих манимейкеров.

Но, несмотря на то, что многие вещи поменялись, все-таки много и общего осталось. Неизменного, что ли. И одним из таких «вечных трендов» является то, что есть группа людей, которые хотят зарабатывать деньги в интернете, тоесть новички. Да что там греха таить: каждый из нас был в такой «роли».

И вот помню, что в то время я неоднократно встречал на просторах интернета различные, часто противоречащие друг другу, утверждения, касательно заработка в интернете. Чему-то я верил, чему-то нет.

Но каково мое удивление было, что практически все те «моменты» о заработке в интернете, которые были тогда, плотно существуют, как в сознании многих людей, так и на сайтах. И мне сегодня хотелось бы рассказать вам, используя свой опыт, о том, какие самые распространенные мифы о заработке в интернете существуют и что из них правда, а что нет.



Топ мифов о заработке в интернете: что правда, а что нет?

• Зарабатывать в интернете – легко! Именно с таким утверждением я столкнулся, как только начал пробовать свои силы на этом «поприще». Мне говорили, что заработать в интернете проще чем сделать пареную репу, и все это делается буквально в два шага. Но для этого надо купить их «супер-пупер руководство» и все! Слава Богу, что я тогда на это не «купился». Ну а если серьезно, то мало в жизни есть таких вещей, где что-то делается легко и без усилий. Даже для того, чтобы, простите в туалет сходить, надо напрягаться. Что уж говорить о заработке в интернете, для которого этих усилий надо в разы больше!

• Зарабатывать в интернете нереально, т.к. там один обман. Так я подумал, после того, как не купил «бизнес-пакет» очередного «гуру всея Руси». Но на самом деле, очень многие люди думают, что в интернете сплошной обман и честного и легального заработка там нет. Действительно, этот «миф» имеет под собой реальную основу, но она слишком «раздута». Дело в том, что во Всемирной Паутине действительно существует множество мошенников и кидал. И вас там действительно могут обмануть. Но зацикливаться только на этом - как минимум глупо! Поймите, что обман есть везде: были и есть «наперсточники», «карманники», да и так афер в реальной жизни хватает «с лихвой». Поэтому, не стоит в этом плане «сетовать» только на Интернет (ведь помните, что это лишь – канал связи!). Поверьте мне, что кроме обмана, в интернете есть честный и «белый» заработок!

• Для того, чтобы зарабатывать в интернете нужен огромный стартовый капитал. Люди часто называют заработок в интернете другим его синонимом – «онлайн бизнес». И больше всего в этом словосочетании им импонирует слово «бизнес». Ну а как известно для бизнеса нужен капитал. И, решают для себя, что для онлайн заработков он обязателен. Я не буду отрицать сейчас его ненужность, т.к. если у вас есть лишних 5 или 10 тысяч долларов, то вы можете значительно ускорить свой «путь к успеху». Но если у вас в кармане обитает разве что моль – не стоит расстраиваться и унывать! Вы свой капитал сможете заработать! Например, я, не имея никакого стартового капитала, начал зарабатывать! Ведь для того, чтобы создать тот же сайт достаточно и 10 долларов на первое время. А их можно с легкостью «сделать» на фрилансе, написав несколько статеек. Так что, если у вас нет капитала – не отчаивайтесь, ведь он зарабатывается!

• Для заработка в интернете нужно иметь образование. Шаблоны и клише «засели» в головах многих людей. Ведь они считают, что успешным человека может сделать только образование! На самом деле – «успех», это более широкое понятие, и для него образование играет далеко не первую роль. Тем более, что не надо путать образование и диплом о нем, т.к. это совершенно разные вещи! Если же возвращаться к теме, то в интернете у вас диплом никто не спросит, будьте в этом уверены! Ну а вот учиться ,и расти над собой, придется каждый день! Но, повторюсь, что вам не обязательно заканчиваться для этого курсы МВА!

• Заработать как-то без «учителя» - нереально! Тоже из разряда стереотипов. Многим людям сложно вместить в своей голове тот факт, что многие вещи делаются самостоятельно и для этого вовсе не нужен никакой «учитель». Да, безусловно, будет хорошо, если над вами возьмет шефство какой-то понимающий человек и будет вас всему учить. Но вот, понимаете, ли, что такого человека или не существует, или он не будет вас учить, т.к. на учебу у него не будет времени (он занят бизнесом, а не наставлением вас на «путь истинный»). Поэтому все эти «учители» из разряда инфобизнесменов – это в большинство своем люди, которые, мягко говоря, не добились успеха (или же их достижения посредственны) в профессиональной сфере, и, поэтому начинают «обучать» других людей. Думаю, вы и сами поймете, какие результаты от этого «наставника» будут у вас! А настоящее обучение возможно только на постоянной работе над собой и своими ошибками. Другого эффективного способа обучаться, кроме как постоянной практической работы, я не вижу! Поэтому, вам стоит лучше делать сайты, пытаться их продвигать, чем читать очередную книгу по сайтостроению или мотивации!

• Заработок в интернете = «кнопка бабло». Многие люди рассматривают интернет, как некий Клондайк, где можно «по быстрому наковырять денег»! Откуда «растут ноги» у этой мысли, я не знаю! Но, тем не менее, она есть. Поэтому и для многих заработок в интернете строится на поиске «кнопки бабло». Это и объясняет «живучесть тем» по заработку, типа Форекс советников, «обыгрывания казино», и так далее… Поймите, что мгновенных результатов нет ни в каком деле. Даже, «сделая» сегодня ребенка, вам все равно придется ждать 9 месяцев, когда он родится! Поэтому, имейте терпение. Успех часто всего достигается мелкими каждодневными шажками, а не каким-то одним действием!

Вот что мне удалось вспомнить, касательно самых распространенных мифов о заработке в интернете. Именно они «сбивают с толку» множество людей. Надеюсь, что материал был вам полезен! Кстати, если вам хочется дополнить статью еще какими-то мифами о заработке, я буду только рад!

Удачи вам и процветания!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
globalb (05.07.2013), itolk (13.11.2014), whiterabbit (21.07.2013), ГУФ (21.07.2013), Красоткин Даниил (27.07.2013), Насяня (05.07.2013)
Старый 08.07.2013, 20:47
#2
Любитель
 
Имя: Den
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 279
Благодарностей: 63
Re: Топ мифов о заработке в интернете: что правда, а что нет?

Есть такой миф, что для заработка в интернете нужен свой сайт. А от сюда возникает другой миф, что создать сайт самому без знаний программирования и веб-дизайна нельзя.
whiterabbit вне форума
Старый 19.07.2013, 19:58
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 18.07.2013
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Топ мифов о заработке в интернете: что правда, а что нет?

И как быть???
Fedor111 вне форума
Старый 19.07.2013, 20:06
#4
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Топ мифов о заработке в интернете: что правда, а что нет?

Цитата:
Сообщение от Fedor111 Посмотреть сообщение
И как быть???
Прежде всего нужно научиться задавать вопросы - это в Вашем случае - если хотите какой-то ответ получить.

По теме: статейка занятная, хотя люди которые пробуют в Сети зарабатывать это все и так знают - но для новичков сойдет.....

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от whiterabbit Посмотреть сообщение
Есть такой миф, что для заработка в интернете нужен свой сайт. А от сюда возникает другой миф, что создать сайт самому без знаний программирования и веб-дизайна нельзя.
Можно зарабатывать и без сайта - это Вы правы, можно сайт сваять из конструктора или по шаблону - но все-таки знание элементарного веб-дизайна и HTML/CSS - в этом точно не помеха ....

Последний раз редактировалось xdendi; 19.07.2013 в 20:09. Причина: Добавлено сообщение
xdendi вне форума
Сказали спасибо:
whiterabbit (21.07.2013)
Старый 21.07.2013, 01:31
#5
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: ЦАО, живу у бабушки
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 215
Re: Топ мифов о заработке в интернете: что правда, а что нет?

Я когда только начал пытаться искать способы заработать в сети, то был уверен, что эти деньги нельзя вывести в офлайн. Думал, что их можно тратить только в интернете (игры, оплата сервисов и т.д.).
ГУФ вне форума
Старый 21.07.2013, 18:13
#6
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Топ мифов о заработке в интернете: что правда, а что нет?

ГУФ, все мы когда то наивны были. я когда только начинал зарабатывать в сети, наслушался историй друзей что чуть ли не тысячами зарабатывают и в ус не дуют и рисовал себе тысячи. а как столкнулся с реальностью...
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 22.07.2013, 14:02
#7
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 84
Благодарностей: 3
Re: Топ мифов о заработке в интернете: что правда, а что нет?

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
ГУФ, все мы когда то наивны были. я когда только начинал зарабатывать в сети, наслушался историй друзей что чуть ли не тысячами зарабатывают и в ус не дуют и рисовал себе тысячи. а как столкнулся с реальностью...
Зарабатывают, и далеко не единицы, но при условии отношения к этому, как к бизнесу или как к серьезной работе, со всеми вытекающими.
AlexMart вне форума
Старый 23.07.2013, 03:21
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Топ мифов о заработке в интернете: что правда, а что нет?

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение

• Зарабатывать в интернете – легко! Именно с таким утверждением я столкнулся, как только начал пробовать свои силы на этом «поприще». Мне говорили, что заработать в интернете проще чем сделать пареную репу, и все это делается буквально в два шага. Но для этого надо купить их «супер-пупер руководство» и все!
Разгружать вагон с мукой намного тяжелее, чем написать статью на 5 к. Или провести 1000 операций за рабочий день в каком - нибудь кассовом терминале.

По сравнению с оффлайном все намного проще. Я работал в 15 компаниях - есть с чем сравнивать. Сейчас на нормальной работе везде внедряют американские стандарты - люди просто зашиваются на работе. Вот раньше было хорошо - пришел на работу, полдня пьешь чай, лениво работаешь. Сейчас такого уже нет.
SamurayXXX вне форума
Старый 30.07.2013, 17:14
#9
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Топ мифов о заработке в интернете: что правда, а что нет?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Разгружать вагон с мукой намного тяжелее, чем написать статью на 5 к.
Это смотря для кого , а если человек из числа тех кто "Могу копать, могу не копать!"?
muzprofi вне форума
Старый 31.07.2013, 09:36
#10
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Краснодар
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2011
Сообщений: 118
Благодарностей: 11
Re: Топ мифов о заработке в интернете: что правда, а что нет?

Очень интересный миф - играйте на мои деньги в казино и забирайте прибыль себе)
masterlexa вне форума
Старый 01.08.2013, 09:16
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 30.07.2013
Сообщений: 23
Благодарностей: 5
Re: Топ мифов о заработке в интернете: что правда, а что нет?

Статья хорошая, но, как сказал уже автор выше, подходит лишь для новичков.
Спасибо автору!)
Eric1978 вне форума
Старый 03.08.2013, 18:07
#12
Любитель
 
Имя: Егор
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 659
Благодарностей: 67
Re: Топ мифов о заработке в интернете: что правда, а что нет?

Перечисленные мифы, все до одного слышал от своих друзей и знакомых! Прямо один в один! Но хорошо, что слушать не стал, забил на всех и все равно искал возможности для заработка, поэтому сейчас уже я смеюсь над ними, а не наоборот!
Egorpalkin89 вне форума
Старый 04.08.2013, 02:31
#13
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 542
Благодарностей: 28
Re: Топ мифов о заработке в интернете: что правда, а что нет?

Цитата:
Сообщение от whiterabbit Посмотреть сообщение
Есть такой миф, что для заработка в интернете нужен свой сайт. А от сюда возникает другой миф, что создать сайт самому без знаний программирования и веб-дизайна нельзя.
А как создать свой сайт без знания программирования и веб дизайна, просветите? На виксе или народе чтоли?
Юрий Светлов вне форума
Старый 04.08.2013, 12:48
#14
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Топ мифов о заработке в интернете: что правда, а что нет?

Egorpalkin89, а чем именно занимаетесь, о чем друзья говорили?
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 04.08.2013, 14:00
#15
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Топ мифов о заработке в интернете: что правда, а что нет?

Цитата:
Сообщение от Юрий Светлов Посмотреть сообщение
А как создать свой сайт без знания программирования и веб дизайна, просветите?
Заказать у других людей.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 04.08.2013, 15:15
#16
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Топ мифов о заработке в интернете: что правда, а что нет?

Nickma, ну это дополнительные затраты и неизвестно окупятся ли они. если сам в себе уверен, то тут еще добавляются люди от которых ты зависишь
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 05.08.2013, 00:15
#17
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Топ мифов о заработке в интернете: что правда, а что нет?

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
это дополнительные затраты и неизвестно окупятся ли они. если сам в себе уверен, то тут еще добавляются люди от которых ты зависишь
При текущих ценах на фриланс это не так и дорого, в реале сопоставимый труд обойдется раз в 5 дорож, и тем не менее фирмы нанимают людей и умудряются получать с этого прибыль.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 13.08.2013, 22:10
#18
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Топ мифов о заработке в интернете: что правда, а что нет?

Nickma, ну только за маленькие деньги вы и получите товар, который никому не нужен будет. думаю, для того что бы на этом зарабатывать - нужно и хорошо вложиться все таки
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 18.08.2013, 18:37
#19
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.08.2012
Сообщений: 3,625
Благодарностей: 1,170
Re: Топ мифов о заработке в интернете: что правда, а что нет?

Заработать реально и стартовый капитал громадный не нужен. Образование прниветствуется. Желательно экономическое и навыки программирования. Только относиться нужно к этому делу серьёзно. Придётся покорпеть над компом не мало.
DEMON3000 вне форума
Старый 18.08.2013, 19:03
#20
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Топ мифов о заработке в интернете: что правда, а что нет?

DEMON3000, это вы что то предлагаете или просто с личного опыта пишете? а то звучит как предложение
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Метки
легкий заработок, мифы о заработке, первые деньги в интернете
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видео: Вся правда о заработке в интернет. Volk111 Разное: Медиа портал 11 06.02.2023 15:15
7 мифов о заработке в Интернете без вложений Nub777 Дайджест блогосферы 0 01.08.2011 14:45