Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 416,539 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Уважаемый гость, определены победители очередного этапа конкурса "Путь к успеху" ($500)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Открылся магазин MMGP
Результаты опроса: Что вы считаете в инвестировании самым важным (укажите до 3-х вариантов)?
Начать (сделать первый шаг) 69 54.76%
Иметь (сформулировать) цель 64 50.79%
Поверить в себя 34 26.98%
Иметь наставника 20 15.87%
Изучить инвестиционные документы 26 20.63%
Иметь капитал 38 30.16%
Иметь силу воли 21 16.67%
Иметь экономическое образование 1 0.79%
Поддержка семьи 1 0.79%
Свой вариант (обоснуйте) 11 8.73%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 126. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 23:06
Старый 10.04.2014, 22:55
Интересующийся

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 3
УГ: 0
КП: 0.000
Re: Вопрос №1. Что вы считаете в инвестировании самым важным?

К голове на плечах ещё нужны деньги для инвестиций и поддержка близких. На начальном этапе поддержка близких отпадает пока не получишь прибыль .
Старый 13.06.2014, 10:52
Интересующийся

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 0

По-моему, самое главное - это трезвый расчет, особенно, что касается хайпов. Ну, и деньги, естественно, куда же без них.
Asanin вне форума  
Старый 14.06.2014, 17:51
Интересующийся

Инвестирую в: Свой бизнес

Самое важное в инвестировании на самом деле знать куда вкладывать и уметь это правильно делать
rushevjan вне форума  
Старый 14.06.2014, 17:52
Заблокированный

Инвестирую в: Ставки на спорт
Благодарностей: 780
Записей в блоге: 1

Самое важное - это уметь правильно оценивать риски, иначе получатся не инвестиции, а сжигание денег.
aa_smirnoff вне форума  
Старый 24.06.2014, 20:26
Заблокированный

Благодарностей: 40

Умение думать головой
вася пупкин 1528689126 вне форума  
Старый 26.06.2014, 14:18
Профессионал

Благодарностей: 251
КП: 0.134

Самое важное - 2. Иметь (сформулировать) цель.
Без цели движение в любую из сторон невозможно
kaliber вне форума  
Старый 02.07.2014, 13:16
Интересующийся

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 5

Да,тоже считаю,что Начать труднее всего, для этого нужна сила воли.А чтобы была сила воли - изучить документы компании.И не рисковать семейным бюджетом.
nepekyn вне форума  
Старый 02.07.2014, 22:01
Sou
Топ Мастер

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 28,348
УГ: 7
КП: 0.180
подарки
награды Волшебный горшочек 

Ну без капитала мало чего можно сделать, в том числе и инвестировать то нечего. По-моему, ответ очевиден. Хотя я от себя добавила бы еще нужны цель и наставник.
---Свободное место, предложения в личку!---
HyipClub.Club - Максимальный Рефбэк На Рынке Инвестиций!!! RCB - 5000% - HyipClub.Club
Sou на форуме  
Старый 06.07.2014, 05:36
Любитель

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 105
КП: 0.172

Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
Ну без капитала мало чего можно сделать, в том числе и инвестировать то нечего. По-моему, ответ очевиден. Хотя я от себя добавила бы еще нужны цель и наставник.
Начинать можно и со 100$, а уже в процессе увеличивать свой капитал.
Medium-NT вне форума  
Старый 12.07.2014, 01:26
Интересующийся

Благодарностей: 7

начать трудно,но гораздо труднее следовать в нужном направлении,есть цель-значит надо идти и не сворачивать ,несмотря ни на какие преграды.
heckfy7070 вне форума  
Старый 12.07.2014, 19:58
Любитель

Благодарностей: 93

Цитата:
Сообщение от heckfy7070 Посмотреть сообщение
начать трудно,но гораздо труднее следовать в нужном направлении,есть цель-значит надо идти и не сворачивать ,несмотря ни на какие преграды
да, мне кажется, что очень важно не останавливаться, сделав первые шаги и столкнувшись с трудностями! у меня есть пару знакомых, которые начинали свою деятельность в сети в одно время со мной (ну или я сними), так вот один из них развивается довольно успешно и не собирается останавливаться, а еще двое немного потеряли, вывели свои остатки и махнули рукой!
поэтому очень важно не останавливаться, не пасовать перед трудностями, а поставить цель и идти к ней!
valenttin вне форума  
Старый 13.07.2014, 06:10
Любитель

Цитата:
Сообщение от valenttin Посмотреть сообщение
да, мне кажется, что очень важно не останавливаться, сделав первые шаги и столкнувшись с трудностями! у меня есть пару знакомых, которые начинали свою деятельность в сети в одно время со мной (ну или я сними), так вот один из них развивается довольно успешно и не собирается останавливаться, а еще двое немного потеряли, вывели свои остатки и махнули рукой!
поэтому очень важно не останавливаться, не пасовать перед трудностями, а поставить цель и идти к ней!
Это трудно сделать если идешь в слепую. Гораздо легче если у тебя есть опытный "идущий впереди". Тот на кого можно ровняться и кто поможет в трудную минуту советом. Именно по этому у всех добивающихся результата есть тренер, советник или просто тот к чьим результатам хочется стремиться.
Medium-NT вне форума  
Старый 13.07.2014, 18:08
Любитель

Цитата:
Сообщение от Medium-NT Посмотреть сообщение
Это трудно сделать если идешь в слепую. Гораздо легче если у тебя есть опытный "идущий впереди". Тот на кого можно ровняться и кто поможет в трудную минуту советом. Именно по этому у всех добивающихся результата есть тренер, советник или просто тот к чьим результатам хочется стремиться.
Согласен, поэтому есть и "идущий впереди", и сам являюсь "советником"! в мире инвестиций все взаимосвязано, и на определенном этапе уже понимаешь, что ты не только спрашиваешь, но можешь и отвечать на вопросы! Поэтому хорошо, когда работаешь в команде или связке с другими, где и посоветуют, и помогут, и деньжат долгонут до очередной выплаты!!!
valenttin вне форума  
Старый 14.07.2014, 04:52
Интересующийся

Соблюдение личной этики при получении прибыли
Turpov вне форума  
Старый 14.07.2014, 08:56
Любитель

Цитата:
Сообщение от Turpov Посмотреть сообщение
Соблюдение личной этики при получении прибыли
Вы имеете в виду не зазывать людей на быстрохайпы или что то еще?
Medium-NT вне форума  
Старый 15.07.2014, 17:05
Любитель

еще один момент мне кажется очень важным! после разговора с несколькими людьми хотелось бы сказать, что в инвестициях очень важна диверсификация рисков! Т.е. не стоит вбухивать весь капитал в один проект, можно просмотреть, проанализировать и выбрать несколько! при возникновении проблем в одном из проектов, у вас будут рабочие остальные, где можно отбить потерянные деньги!
Мне кажется, что это очень важный пункт!
а так вот за пару дней человек пять-шесть со мной разговаривало, у которых нормальные суммы лежат на одном проекте, и о распределении рисков они не думали! к слову, у нескольких уже возникли проблемы! поэтому, советую задуматься! Диверсификация вещь хорошая!
Ну по крайней мере, лично я посупаю так, у меня в портфеле несколько проектов! И на рассмотрении парочка!))
valenttin вне форума  
Старый 18.07.2014, 12:10
Интересующийся

Инвестирую в: Другое

Согласен с последним постом
lancouze вне форума  
Старый 24.07.2014, 16:56
Любитель

Благодарностей: 11

я уже говорил, нет ума так диверсификация не спасает. можно распределить так, что потом с лысой... останешься.
astro вне форума  
Старый 31.07.2014, 18:19
Интересующийся

Голова на плечах нужна, это важнее всего
hopeofsalvation вне форума  
Старый 31.07.2014, 20:55
Заблокированный

Благодарностей: 2

Я бы пошел от противного. Поддержка семьи - главное? Я думаю нет, хорошо когда она есть, но и когда нет не страшно, Чем больше препятствий на пути, тем больше прилагаешь усилий, тем лучший получаешь результат. Помойму так! Я в свое время в тихую прятал от жены 10% зарплаты, и только так мне удавалось скопить хоть какую-то сумму. Дальше, иметь экономическое образование - безусловно хорошо! но главное ли это? Инвестировать можно начинать и без него и получить это образование уже в процессе.. Чем кстати я так понимаю мы все с вами здесь и занимаемся? Сила воли - дело нужное, но нужно ли заставлять себя инвестировать? Помоему инвестирование как таковое держится как раз на противоположном - желании стать богаче, свободнее, счастливее. Кто-нибудь здесь усилием воли заставил себя стать таким? Хотя возможно это просто я такой слабак, что даже не понимаю о чем здесь речь. Что там дальше? Иметь капитал. Иметь капитал все хотят! Эта наша общая цель, это вообще цель инвестирования - создать, сохранить и приумножить! И само главное конечно не профукать!!! Может это даже ответ на весь опрос в целом? Главное в инвестировании - не профукать капитал! Звучит красиво! )) Но нужен ли начинающему инвестору капитал? Вопрос серьезней чем кажется.. Моё мнение - нет! Уж лучше откладывать на первых порах по 100 баксов в месяц и пытаться их куда - нибудь пристроить, и что-нибудь с этого получить. Чем имея сомнительные теоретические познания в голове, залазить в непосильные кредиты или продавать квартиры... Цена полученного опыта будет отличатся на несколько порядков, а нам ведь его желательно подешевле приобрести, и вообще лучше на чужих ошибках.. Вот кстати и до наставника добрались. Нужен он? Решит за тебя все проблемы, все расскажет, покажет разжует в рот положит, и в итоге что умеешь ты? Каким ты был, таким остался, пока свои шишки не набьешь умней не станешь.. Хотя конечно какая то польза и от наставника есть- учиться можно, было бы желание.. но является ли наличие наставника обязательным? Нет! Едем дальше - Поверить в себя. Отложил первые 100 баксов вот и поверил, не пропил - сила воли есть! Главное это в инвестировании? Нет! Это придет со временем, и чем больше всего в жизни будет получаться - тем сильнее вера. Сформулировать цель. Цель нужна конечно, она мотивирует. Мотивация придает сил. Но не думаю что это главное, инвестирование само по себе подразумевает получение выгоды - а это лучший мотиватор из всех. Он же заставляет нас делать первые шаги, заставляет изучать инвестиционные документы. Вот и получается нет в этом опросе трех самых главных для инвестирования вещей. Инвестирование оно само себе главное. Оно и цель, и мотиватор. Содержит в себе и веру в себя, и первые шаги, и экономическое образование, и изучение документов, и все остальное, и еще многое не перечисленное выше... Это все части единого целого. А что для кого главнее решает каждый для себя, по своим потребностям! Вот как-то так!
Извините за много букоф и лирику, я на форуме совсем недавно..
rslk вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 23:06
Опции темы