Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 395,071 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 14:31
Старый 16.11.2013, 16:39
Топ Мастер

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 7,353
Записей в блоге: 2
КП: 0.104
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Так суть вопроса не в том, будет ли скан или нет
silenceinmysoul вне форума  
Старый 16.11.2013, 16:42
Блог - NewHyip.com
Премиум

Благодарностей: 24,555
КП: 0.166

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 

silenceinmysoul, ну так я и говорю, что ж такого можно сотворить просто со сканом то чёрно белым?)) да ничего...

также можно на нём написать поверх, что для ВМ. я вроде писал, уже не помню точно.
bond777 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 16.11.2013, 16:44
Топ Мастер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 6,093
КП: 0.290

награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от silenceinmysoul Посмотреть сообщение
Вопрос: насколько я могу быть уверен, что данные чел не сольет мои данные третьему лицу? Например, туже ксерокопию паспорта или намекнет на мой оборот? Ведь адрес и мои контактные у него есть.
Можете быть уверены на столько, на сколько уверены и при предоставлении копий/данных и в любом другом месте - к примеру в банках и пр. Везде люди работают и тут уж как повезёт. В банках тоже периодически фиктивные кредиты оформляют сотрудники на паспортные данные клиента а порой даже и не клиента банка, просто по найденному паспорту.

Последний раз редактировалось eddiman; 16.11.2013 в 17:25. Причина: исправил опечатку
eddiman вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 18.11.2013, 23:12
Заблокированный

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 396
КП: 0.000

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
ну так я и говорю, что ж такого можно сотворить просто со сканом то чёрно белым?)) да ничего...
Да всё..загнать вас в долги до смерти. Гугл в помощь..Более того..дошло до того что сканами паспортов уже торгуют. Понятно с какими последующими целями. А сколько народу попало...Да просто забейте в Гугл - Продам скан паспорта. Предложений море. Это уже реально целая мошенническая индустрия.
Баннер: {{ slide.title }}
orionEMC2 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 19.11.2013, 05:18
Блог - NewHyip.com
Премиум

Цитата:
Сообщение от orionEMC2 Посмотреть сообщение
Да всё..загнать вас в долги до смерти. Гугл в помощь..Более того..дошло до того что сканами паспортов уже торгуют. Понятно с какими последующими целями. А сколько народу попало...Да просто забейте в Гугл - Продам скан паспорта. Предложений море. Это уже реально целая мошенническая индустрия.
да страшилки всё это. просто по обычному скану чёрно-белому на пару страниц ничего нельзя сотворить проблемного реально.
не получится! сами гуглите, если вам скучно... не слышал я реальных вот историй, чтоб просто по чёрно-белому скану паспорта 2 страниц всего, что-то кому-то там сильно жизнь испортили.
нужно, как минимум, сканы высокого качества в цвете желательно без затёртостей, всех страниц... и ещё и подписи ваши нужны! плюс ещё дополнительные документы, справки...
чтоб реально кредит взять или фирму какую-то открыть, нужно личное присутствие человека с документами и подписями лично.

а то, что в гугле продаются просто сканы паспортов, так это для регистраций в разных сервисах, как правило...в простых верификациях каких-то и т.п.
всё это мелочи, вас это никак особо не коснётся, если вдруг ваш скан где-то там вдруг погуляет...
также, при отправке кому-то сканов своих, вы можете поверх надписи писать, что это Копия для тех-то и тех то целей!

Последний раз редактировалось bond777; 19.11.2013 в 05:46.
bond777 вне форума  
Старый 19.11.2013, 20:12
Заблокированный

Цитата:
да страшилки всё это. просто по обычному скану чёрно-белому на пару страниц ничего нельзя сотворить проблемного реально.
не получится! сами гуглите, если вам скучно... не слышал я реальных вот историй, чтоб просто по чёрно-белому скану паспорта 2 страниц всего, что-то кому-то там сильно жизнь испортили.
нужно, как минимум, сканы высокого качества в цвете желательно без затёртостей, всех страниц... и ещё и подписи ваши нужны! плюс ещё дополнительные документы, справки...
чтоб реально кредит взять или фирму какую-то открыть, нужно личное присутствие человека с документами и подписями лично.

а то, что в гугле продаются просто сканы паспортов, так это для регистраций в разных сервисах, как правило...в простых верификациях каких-то и т.п.
всё это мелочи, вас это никак особо не коснётся, если вдруг ваш скан где-то там вдруг погуляет...
также, при отправке кому-то сканов своих, вы можете поверх надписи писать, что это Копия для тех-то и тех то целей!

Как же не слышали. Наверно плохо слушали..уже и вся пресса шумит..и по телевизору в новостях показывают, а вы не слышали..А то что вы говорите справки подписи. Наивность какая...Легко обойдуца без ваших справок и тем более личного присутствия лиш бы скан паспорта был.

http://inpress.ua/ru/society/13640-m...iyam-pasportov

В новостях по телеку показывают

А на потерянный паспорт?? ВОобще легко..Какие справки, какое присутствие..ох и наивность. Да всё сделают. Хватит уже этой наивности. И как вон в ролике выше, и в суде ничего не докажеш.

На копию паспорта кредит легко. никаких справок - ничего. Пожалуста оф преса пишет
http://www.segodnya.ua/criminal/V-Uk...hi-439930.html

То что вы не слышали это не значит что этого нет. Таких случаев море. Кто побрезгует чербнобелой копией. А кто и по чернобелой прокатит с ветерком

добавлено через 6 минут

Телеканал Интер. Популярное обьяснение что можна сделать с копией паспорта. не знаю как в России но в Украине скан паспорта рабочий документ.

А вы всё в справочки в личное присутствие верите??Счастливый вы человек.Но Нет, спасибо без меня.

Последний раз редактировалось orionEMC2; 19.11.2013 в 20:26. Причина: Добавлено сообщение
orionEMC2 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 19.11.2013, 20:29
Топ Мастер

Благодарностей: 6,717
КП: 0.417

Сегодня про платеже первый раз вылезло окно с такой надписью:

Пробовал несколько раз - результат тот же. платеж прошел, но мучают вопросы, что это было и почему?
xaza вне форума  
Старый 19.11.2013, 20:33
Блог - NewHyip.com
Премиум

Цитата:
Сообщение от orionEMC2 Посмотреть сообщение
Как же не слышали. Наверно плохо слушали..уже и вся пресса шумит..и по телевизору в новостях показывают, а вы не слышали..А то что вы говорите справки подписи. Наивность какая...Легко обойдуца без ваших справок и тем более личного присутствия лиш бы скан паспорта был.
.
это называется.. Я про Фому, а вы про Ерёму
я видел эти передачи... там везде речь про утерянные или украденные паспорта, куда тупо вклеивается фото чужое.

по утерянному или украденному паспорту, конечно же, случаи нередки махинаций мошеннических по кредитам и открытию фирм.

а я про, всего лишь, обычный скан 1-й или максимум 2-х страниц говорю.
это нереально что-то существенное сотворить. и уж тем более кредит или фирму открыть однодневку)
и уж тем более, если дополнительно поверх написать - Копия для тех-то и тех то целей!. что я всегда и делаю.
и кстати, когда кредит оформляют, то делают копии всех обязательно страниц, если вы не в курсе

Последний раз редактировалось bond777; 19.11.2013 в 20:38.
bond777 вне форума  
Старый 19.11.2013, 20:42
Заблокированный

Цитата:
это называется.. Я про Фому, а вы про Ерёму
я видел эти передачи... там везде речь про утерянные или украденные паспорта, куда тупо вклеивается фото чужое.

по утерянному или украденному паспорту, конечно же, случаи нередки махинаций мошеннических по кредитам и открытию фирм.

а я про, всего лишь, обычный скан 1-й или максимум 2-х страниц говорю.
это нереально что-то существенное сотворить. и уж тем более кредит или фирму открыть однодневку)
и кстати, когда кредит оформляют, то делают копии всех обязательно страниц, если вы не в курсе

Ну вон выше и про копии пишут в прессе. Ну такое дело. Хозяин барин.

По поводу обычного скана ..зная серию паспорта, кем выдан и когда, прописку, в фотошопе, нормальный фотошопер в готовую заготовку легко вставит ваши данные и забацает цветную копию высоко качества и фотку вашу сварганит.
Это при нынешнем то развитии печатного дела у них на западе(с)

Ну я в этой дискусии пожалуй удаляюсь) тут у каждого своё мнение кому и что доверять, и доверять ли вообще.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Зря вы статью не читали. Кредит могут на вас оформить не только в банке, а у часника. И чёрных нотариусов которые заверят копию паспорта за денежку тоже валом) С пОТсанами в лесу потом рабирацца за чужой кредит на моё имя -- неохота))

Последний раз редактировалось orionEMC2; 19.11.2013 в 20:46. Причина: Добавлено сообщение
orionEMC2 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 24.11.2013, 22:58
Мастер

Благодарностей: 1,833
КП: 0.397

Я вот мучаюсь с одной проблемой, решил тут написать, вдруг знающие люди есть тут. Вообщем я зарегистрировал webmoney через смартфон и пользуюсь кошелек тоже через сей девайс. В начале пару раз заходил через компьютер, заходил через смс-авторизацию. С недавнего времени заметил, что смс-авторизация у меня пропала в Webmoney-mini и теперь попасть в кошелек через компьютер у меня не получается. Функция восстановления пароля не помогает, так как вместо письма на электронную почту, мне приходит ссылка в смс на телефон, в котором даже интернета нет. А если в качестве логина указать не номер телефона, а мыло, то мне пишет, что такой электронный адрес не найден, хотя я его привязывал. В самом приложении Webmoney на смартфоне, с которого у меня заходит в кошелек, ничего настроить нельзя, а зайти и настроить через компьютер тоже не выходит.
Meggido вне форума  
Старый 25.11.2013, 11:25
Провожу конкурсы на MMGP
Главные модераторы

Благодарностей: 15,328
Записей в блоге: 54

Meggido, вот проблема в чём:
Вход с помощью E-NUM SMS более не поддерживается. Используйте один из следующих методов авторизации:

мобильное приложение E-NUM. Скачать приложение можно на сайте www.enum.ru
логин и пароль с подтверждением по SMS. Если E-NUM SMS был вашим единственным методом входа, можно подключить вход через логин и пароль здесь.
morg вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 25.11.2013, 14:16
Мастер

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Meggido, вот проблема в чём:
Вход с помощью E-NUM SMS более не поддерживается. Используйте один из следующих методов авторизации:

мобильное приложение E-NUM. Скачать приложение можно на сайте www.enum.ru
логин и пароль с подтверждением по SMS. Если E-NUM SMS был вашим единственным методом входа, можно подключить вход через логин и пароль здесь.
Поколдовал с Enum, войти через компьютер не получилось, пишет, что электронный адрес не зарегистрирован или не привязан для данного wmid. А как войти wmid-ом я не знаю, так как пароля как такового нет.
Meggido вне форума  
Старый 25.11.2013, 15:23
Интересующийся

Благодарностей: 0

Что слышно о возобновлении полноценной работы WM в Украине?
CONCESAYO вне форума  
Старый 25.11.2013, 18:16
Заблокированный

Благодарностей: 121

Что-то такое было. После блокировки кошелька у ММСИС (и МТ) и у инвесторов блокировали, а чем это все закончилось?...
С другой стороны почему я не могу работать через WM, если она сама с ними работает? (Она же сама и есть для меня индикатор легитимности)
Похоже на кидалово...
Может быть у кого-либо на форуме были такого рода проблемы?
Может мне пока не поздно вытряхнуть кошелек, пока не лишился денег?
Tarzan77 вне форума  
Старый 26.11.2013, 06:29
Блог - NewHyip.com
Премиум

Tarzan77, если используете ВМ в каких-то инвест проектах, то всегда держите на счету по минимуму остаток.
будьте готовы, что можно словить из-за этого блок временный.
хотя. в любом случае, в ВМ всегда дают вывести деньги на личный банковский счёт, даже если отказывают в обслуживании.
bond777 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 26.11.2013, 07:05
Топ Мастер

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 8,463
КП: 0.173

Цитата:
Сообщение от Meggido Посмотреть сообщение
Я вот мучаюсь с одной проблемой, решил тут написать, вдруг знающие люди есть тут. Вообщем я зарегистрировал webmoney через смартфон и пользуюсь кошелек тоже через сей девайс. В начале пару раз заходил через компьютер, заходил через смс-авторизацию. С недавнего времени заметил, что смс-авторизация у меня пропала в Webmoney-mini и теперь попасть в кошелек через компьютер у меня не получается. Функция восстановления пароля не помогает, так как вместо письма на электронную почту, мне приходит ссылка в смс на телефон, в котором даже интернета нет. А если в качестве логина указать не номер телефона, а мыло, то мне пишет, что такой электронный адрес не найден, хотя я его привязывал. В самом приложении Webmoney на смартфоне, с которого у меня заходит в кошелек, ничего настроить нельзя, а зайти и настроить через компьютер тоже не выходит.
Попробуйте написать в тех поддержку, Вам помогут, но заставят приобрести персональный аттестат.
pilot10 на форуме  
Старый 26.11.2013, 11:26
Мастер

Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Попробуйте написать в тех поддержку, Вам помогут, но заставят приобрести персональный аттестат.
Поддержку Webmoney терпеть не могу, скорее Рождество наступит, чем там кто-либо соизволит ответить. Но другого выхода нет, придется написать.
Meggido вне форума  
Старый 26.11.2013, 12:09
Топ Мастер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 6,093
КП: 0.290

Цитата:
Сообщение от Tarzan77 Посмотреть сообщение
С другой стороны почему я не могу работать через WM, если она сама с ними работает? (Она же сама и есть для меня индикатор легитимности)
Вот тут Вы сильно ошибаетесь, конечно по мере возможности система старается выявлять сомнительные/не законные схемы при её использовании, но за каждого пользователя в системе она поручиться безусловно не может. Поэтому Вам самому надо тоже позаботиться о снижении собственных рисков и не участвовать в сомнительных проектах, имеющих признаки мошенничества/хайпов.

Цитата:
Сообщение от Meggido Посмотреть сообщение
Поддержку Webmoney терпеть не могу, скорее Рождество наступит, чем там кто-либо соизволит ответить. Но другого выхода нет, придется написать.
Ну при необходимости можно и потерпеть, один-два раза в сутки стабильно отвечают.
eddiman вне форума  
Старый 26.11.2013, 14:06
Модератор

Благодарностей: 3,104

Цитата:
Сообщение от CONCESAYO Посмотреть сообщение
Что слышно о возобновлении полноценной работы WM в Украине?
Затишье. На сайте Украинского Гарантийного Агентства по-прежнему висит прикреплённая новость о жёстком прессинге со стороны Министерства доходов и сборов. Все обязательства по выводу WMU продолжает выполнять партнёрский сервис mim.com.ua.
Klyck вне форума  
Старый 04.12.2013, 19:07
Топ Мастер

Благодарностей: 17,097
КП: 0.282

награды Нострадамус Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Вот это новость. Я вчера входил, используя Вопрос-ответ, используя СМС, а сегодня СМС не приходит. Если способ авторизации отменили, должны были как-то уведомить, что-ли.
putoran на форуме  
Ответить
Метки
webmoney, webmoney faq, вебмани, вебмани задать вопрос, вебмани отзывы, вебмани юа, платёжные системы, эпс
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 14:31
Опции темы