MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,427 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все фото/видео/текстовые приколы находятся здесь!
Первый пост Опции темы
Старый 19.07.2008, 17:10
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 367
Благодарностей: 58
Полезен ли смех?

Нашлась интересная информация.
Почитайте.
Может будет Весело, а может быть и грустно
https://www.levshinov.ru/vpech_ned/one-71.html

Каждый слышал выражение: смех продлевает жизнь. В свободное время все стараются как-то развеселиться, посмеяться над чем-нибудь. В народе ценят анекдоты и шутки. Ребята из «Comedy» слышны и видны на каждом углу, каждую минуту. Дела со смехом идут отлично! Так, да не совсем. Многие, кто ходили на юмористические концерты, после чувствовали себя опустошёнными, выжатыми. Те же состояния наступают на следующий день после юмора из телевизора. В общем, опять надо разбираться, только теперь со смехом.
Начну с известной всем статистики. Подушевого смеха в стране у нас стало гораздо больше, чем в застойные 70 и 80-е годы. Телевидение, ди-джеи по радио, журналы, газеты – все полны юмора, анекдотов, смешных высказываний политиков. Смеху больше, это очевидно, но продолжительность жизни упала с 74 до 64 лет. Смертность возросла, рождаемость снизилась. Многократно увеличились разводы в семьях и количество абортов. Наверно, на почве смеха. Слово юмор тоже весёленькое. Ю – йью – корень слова означает связь, единение. Йога – йо- связь, га-путь. Получается связь с Путём. Ю – связь, мор – смерть, то есть смерть связи или единению, общению. На примере статистики разводов да и вообще лавинообразного увеличения судебных разбирательств понятно, как юмор делает своё дело.
Теперь интеллектуальный взгляд на смех. Формула любого анекдота, любой шутки очень проста. Надо совместить в голове у человека на некоторое время два несовместимых понятия. Вот, например, несуразица: летит кирпич. Все мы знаем, что кирпичи летать не могут, но вот летит же. Смешно. Когда наш интеллект достаёт из базы данных всего словарного запаса эти два понятия, смысла и начинает их совмещать, то у него это не получается, ведь кирпичи не летают. Интеллект эту информацию определяет точно так же как в компьютере – как вирусную, вредную и старается от неё избавиться. Тут без участия физического тела не обойтись. Мысль материальна – в мозг влетела с акустическими воздушными колебаниями или вошла через зрение, т.е. с другой, более высокой частотой. Это значит, что с воздухом и слезами из глаз «летящий кирпич» должен теперь удалиться наружу. Так и получается – живот содрогается, порции воздуха вылетают изо рта, слёзы из глаз. Называется такой процесс смехом.
Во время смеха интеллект не работает. Он парализован или «глючит» как «зависший» компьютер. После часа смеха около суток клетки мозга приходят в норму и общая координация поведения (поступков и речи) становится нормальной только через день. За это время можно столько «дров наломать» - съесть вредные для здоровья продукты питания, поссориться, принять неправильные решения в бизнесе. Слово, юмор – мор всему. Но почему же люди любят смеяться?
Наш интеллект не *****. Когда смеётся тело, он занимается серьёзной работой. Вот что он делает. Во время смеха работа мозга парализована. Человек ничего не может делать. Иногда он валится на пол и начинает дёргаться там как эпилептик. Известны даже случаи смерти от продолжительного смеха. Итак, чтобы смерть не наступила, в кровь вбрасываются гормоны «удовольствия»: эндорфины и энкефалины. В таком наркотическом состоянии тело может прожить даже тогда, когда работой лёгких, сердца, почек мозг не занимается. Так же поступают санитары во время боевых действий. Найдут раненого, впрыснут морфий и потом тащат под пулями в госпиталь. Если такой укол не сделать – не дотянет раненый до квалифицированной медицинской помощи. Возвращаемся к смеху. Вот, что нравится в смехе – изменённое под влиянием внутренних наркотиков состояние – временный уход от реальности. Но тут как с политикой. Если вы не занимаетесь реальностью, то она начнёт заниматься вами. Как? Ответ даёт статистика.
Ещё несколько разъяснений. Если шутка не смешит, это означает, что у вас может быть два следующих варианта сознания. Или ваша база данных не имеет понятия о тех смыслах, которые совместил шутник (низкая степень образования), или база данных настолько обширна и объёмна, что вы давно уже всё просовмещали вдоль и поперёк (высокая степень образованности).
Что ж, смеяться или нет, решать вам. Я уже давно нахожу удовольствие в ежедневных медитациях и только сокрушаюсь, когда вижу афиши, призывающие людей прийти на юмористический концерт. Понимаю, что разводов будет больше.


P.S. На эту тему можно почитать, послушать, посмотреть, потренироваться:
Книги «Большая книга-тренинг»
«Впечатления»
DVD «Уроки бессмертия»
«Мир увидеть с высоты»
«PITERЛАМА»
CD «Ом»
«Исцеляющий астральный звук»
тренинги: любые
Asti вне форума
Старый 20.07.2008, 00:03
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 530
Благодарностей: 11
Вы, пожалуйста, санитаров не вмешивайте! Морфий уже достаточно давно не используется. Не знаете, не пишите! Здесь совсем другой механизм. Даже психика людей на войне совсем отличается от психики нормального человека. Вообще войну не трогайте!! там все совсем другое, там все с ног на голову! не дотянет раненый от болевого шока или кровопотери или травмы не совсестимой с жизнью. Медитируйте дальше, но войну не трогайте! продолжительность жизни упала не от смеха, а от совсем других факторов.

p.s. если шутка не вызывает у Вас улыбки, то мне Вас просто жаль(вместе с Вашей базой данных)

Последний раз редактировалось AlexSp; 20.07.2008 в 00:09.
AlexSp вне форума
Старый 20.07.2008, 00:55
#3
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Панама
Инвестирую в: sexusex.net ;)
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 3,039
Благодарностей: 166
Цитата:
p.s. если шутка не вызывает у Вас улыбки, то мне Вас просто жаль(вместе с Вашей базой данных)
ЗАЧОТ
zigzug вне форума
Старый 20.07.2008, 06:48
#4
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 322
Благодарностей: 58
Асти , а ты пробовал заниматься чем-то вообще не смеясь? Или ты настолько суровый чтобы делать любую работу хорошо, несмотря на возникающее психологическое напряжение. Или ты медитируешь на ходу? Фиг бы подпустил к работе человека, который пытается медитировать на ходу. А когда в коллективе нормальное настроение, тогда и работа идет. А если все типо серьезные, то и косяков в разы больше у таких "серьезных".
На собственном опыте сделаны такие наблюдения. И в периоды работы простым принеси-подай, и в когда работал руководителем.
Человек который не смеется, хуже идет на контакт, соответственно хуже уживается в коллективе.
bestmoney.bz вне форума
Старый 08.08.2008, 12:48
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 202
Благодарностей: 7
Я знаю точно что смех продлевает жизнь , и для этого мне не нужны никакие доказательства
mr.Smile вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход