MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,434 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 04.02.2017, 01:05
#681
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Как это не прискорбно но да, и поэтому ничего не меняется а злость у людей растет, и результат от их работы никакой, получается все в проигрыше
Да и не только злость, а и ужасная усталось и не желание делать что либо еще, но все существует много разных причин почему так. Я все таки думаю что многие работают на нелюбимых работах потому что бояться либо остаться совсем без нее или же боязнь смены обстановки тоже может быть
Anastasia666 вне форума
Старый 04.02.2017, 01:18
#682
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Да и не только злость, а и ужасная усталось и не желание делать что либо еще, но все существует много разных причин почему так. Я все таки думаю что многие работают на нелюбимых работах потому что бояться либо остаться совсем без нее или же боязнь смены обстановки тоже может быть
Скорее первое, просто люди не могут искать новую работу, которая нравиться паралельно работая на старой, я знал таких людей вот им обязательно нужно уйти, а потом сидеть месяцами без денег
Юра Серегин вне форума
Старый 04.02.2017, 13:29
#683
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Ага, если бы было все так просто как вы говорите. Вы обратили внимание из какой я страны? У нас сейчас очень тяжело найти работу, потому как ее просто напросто не хватает на всех...не та ситуация, чтобы бросать работу и дело не в лени!
Простите, не обратила особое внимание, с какой Вы страны, я просто пишу по теме и думаю, что те люди которые трудятся на нелюбимой работе и жалуются постоянно, то лень просто найти, что новое.
z1973z вне форума
Старый 04.02.2017, 18:25
#684
Интересующийся
 
Регистрация: 05.12.2016
Сообщений: 74
Благодарностей: 2
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
что те люди которые трудятся на нелюбимой работе и жалуются постоянно, то лень просто найти, что новое.
Работают не потому,что лень найти новую,просто рядом нет работы которая нравится,вакансии все заняты.а ездить далеко не удобно или нет возможности и согласитесь допустим ездить на вахты значит оставлять семью на время,для кого такая работа будет любимой.наверное не для кого.
sergei976 вне форума
Старый 04.02.2017, 18:53
#685
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от sergei976 Посмотреть сообщение
Работают не потому,что лень найти новую,просто рядом нет работы которая нравится,вакансии все заняты.а ездить далеко не удобно или нет возможности и согласитесь допустим ездить на вахты значит оставлять семью на время,для кого такая работа будет любимой.наверное не для кого.
Работу можно найти всегда, тем более когда к примеру не нравится на своей работе, человек часто устает и ему уже ничего не хочется, поэтому найти работу не сложно, главное чтобы было желание.
z1973z вне форума
Старый 04.02.2017, 20:15
#686
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Работу можно найти всегда
Согласна, но в статье верно перечислены основные причины, почему люди этого не делают. Для меня самым основным фактором является заработок. Если зарплата устраивает и соответствует рыночной или даже выше, чем в конкурирующих компаниях, то человек будет терпеть и работать на нелюбимой работе. И найдет еще массу аргументов, чтобы себя в этом убедить: "стабильно", "коллектив", "везде будет так, как здесь", "привык".
Живая вне форума
Старый 04.02.2017, 20:19
#687
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Согласна, но в статье верно перечислены основные причины, почему люди этого не делают. Для меня самым основным фактором является заработок. Если зарплата устраивает и соответствует рыночной или даже выше, чем в конкурирующих компаниях, то человек будет терпеть и работать на нелюбимой работе. И найдет еще массу аргументов, чтобы себя в этом убедить: "стабильно", "коллектив", "везде будет так, как здесь", "привык".
По поводу заработка, согласна человек зачастую не будет менять работу на которой он получает достаточно, поэтому как Вы верно подметили, будет терпеть и работать.
z1973z вне форума
Старый 05.02.2017, 01:29
#688
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Вообще, причин много, и деньги и страх перемен не всегда главные в этом деле. Иногда работают, потому что некуда идти. Например, если человек - узкий специалист, или просто в стране очень высокий уровень безработицы, или возраст под 50...
ElviraMiy вне форума
Старый 05.02.2017, 01:40
#689
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 70
Благодарностей: 2
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от kanin Посмотреть сообщение
Люди трудятся потому, что не нашли другого зароботка
да, деньги правят миром , но не нужно держатся на нелюбимой работе , есть более важные аспекты жизни
olecka012 вне форума
Старый 05.02.2017, 03:35
#690
Интересующийся
 
Регистрация: 02.02.2017
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Можно искать множество причин, но как по мне люди в целом не хотят работать и в целом будут ненавидеть любую работу от сюда и зреют нытье и недовольство жизнью от куда и формируются все причины указанные в статье.
Из своего опыта могу вывести вывод что работать хотят те кто имеет цель - у них есть желание и горит огонь в глазах второй вариант это потребность которая не оставляет выбора совместно с позитивным результатом.
VicClub вне форума
Старый 05.02.2017, 05:54
#691
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от VicClub Посмотреть сообщение
Можно искать множество причин, но как по мне люди в целом не хотят работать и в целом будут ненавидеть любую работу от сюда и зреют нытье и недовольство жизнью от куда и формируются все причины указанные в статье.
Из своего опыта могу вывести вывод что работать хотят те кто имеет цель - у них есть желание и горит огонь в глазах второй вариант это потребность которая не оставляет выбора совместно с позитивным результатом.
Свою работу ненавидят в основном те, кто выбирает ее просто так, куда возьмут. Полно людей есть которые работают с удовольствием, и радуются жизни.
Invention вне форума
Старый 05.02.2017, 13:28
#692
Интересующийся
 
Регистрация: 05.12.2016
Сообщений: 74
Благодарностей: 2
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Работу можно найти всегда, тем более когда к примеру не нравится на своей работе, человек часто устает и ему уже ничего не хочется, поэтому найти работу не сложно, главное чтобы было желание.
Наталья Вы в какое время живете?Работу сейчас найти очень сложно,тем более работу по душе,профессии и нормальному заработку.Я посмотрел бы.как Вы найдете работу.если Вас уволят,сократят или фирма закроется ситуации разные бывают и желание найти работу здесь не причем,вопрос,на,что жить пока ищешь любимую работу. Но больше всего меня поражает когда еще и по возрасту не проходят,не важно специалист ты или нет,всем нужны молодые.не старше 30лет.
sergei976 вне форума
Старый 05.02.2017, 14:11
#693
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Трудятся либо по причине напольного внедрения, либо по глупости, выход в таком случае один, по возможности уйти на работу которую будет приносить удовольствие
allexbl вне форума
Старый 05.02.2017, 14:43
#694
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от sergei976 Посмотреть сообщение
Наталья Вы в какое время живете?Работу сейчас найти очень сложно,тем более работу по душе,профессии и нормальному заработку.Я посмотрел бы.как Вы найдете работу.если Вас уволят,сократят или фирма закроется ситуации разные бывают и желание найти работу здесь не причем,вопрос,на,что жить пока ищешь любимую работу. Но больше всего меня поражает когда еще и по возрасту не проходят,не важно специалист ты или нет,всем нужны молодые.не старше 30лет.
Может Вы и правы, но вот смотрите не важно какое сейчас время, ведь работу можно найти к примеру и в другой стране, главное поставить себе цель. Но я еще раз скажу, что многие трудятся на нелюбимый работе потому, что заработок высокий.
z1973z вне форума
Старый 05.02.2017, 16:59
#695
Интересующийся
 
Регистрация: 02.02.2017
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Свою работу ненавидят в основном те, кто выбирает ее просто так, куда возьмут.
Да это 100% вариант недовольства и такие как правило недовольны всем и вся, и виной тому явно не работа...
Да есть те кто довольны работой, но их не так уж и много, многих из них говорят просто об этом что их любовь к работе казалась правдой... Но без сомнения 30 - 35% вполне могут быть довольны как минимум своим видом деятельности...
VicClub вне форума
Старый 06.02.2017, 13:51
#696
Интересующийся
 
Регистрация: 05.12.2016
Сообщений: 74
Благодарностей: 2
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
работу можно найти к примеру и в другой стране, главное поставить себе цель. Но я еще раз скажу, что многие трудятся на нелюбимый работе потому, что заработок высокий.
В другой стране? Допустим человек живет в Москве или Питере и.что он должен по вашему искать работу за границей,оставить семью.не очень то за границей нас ждут,это специалисты могут ещё туда поехать хотя спецы и у нас в цене.А для 70% жителей чего делать? У меня очень много знакомых,которые работают на работе которая им не то.что не нравится.а просто их бесит и зарплата.там не высокая,просто нет выхода семью кормить надо у многих кредиты висят.ипотеки,взятые еще до кризиса.За одно спрошу.для Вас лично высокий заработок.это сколько? Не конкретно,а примерно в каких границах?
sergei976 вне форума
Старый 06.02.2017, 18:25
#697
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 850
Благодарностей: 273
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Может Вы и правы, но вот смотрите не важно какое сейчас время, ведь работу можно найти к примеру и в другой стране, главное поставить себе цель. Но я еще раз скажу, что многие трудятся на нелюбимый работе потому, что заработок высокий.
Вы, наверное, вообще никогда не работали?
Ощущение такое, что вы такие мысли пишете, чтобы раскатывать людей на обсуждение)))
Anton ForexGrad вне форума
Старый 08.02.2017, 17:15
#698
Интересующийся
 
Регистрация: 05.12.2016
Сообщений: 74
Благодарностей: 2
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Anton ForexGrad Посмотреть сообщение
Вы, наверное, вообще никогда не работали?
Ощущение такое, что вы такие мысли пишете, чтобы раскатывать людей на обсуждение)))
Скорее всего.так оно и есть.
sergei976 вне форума
Старый 08.02.2017, 18:37
#699
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Anton ForexGrad Посмотреть сообщение
Вы, наверное, вообще никогда не работали?
Ощущение такое, что вы такие мысли пишете, чтобы раскатывать людей на обсуждение)))
Я лишь говорю о своем мнение и оно у каждого свое. За себя говорить, это не по теме, а вот то, что люди трудятся на нелюбимой работе, то по Вашему мнению почему?
z1973z вне форума
Старый 10.02.2017, 14:10
#700
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 850
Благодарностей: 273
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Я лишь говорю о своем мнение и оно у каждого свое. За себя говорить, это не по теме, а вот то, что люди трудятся на нелюбимой работе, то по Вашему мнению почему?
Да никто и не спорит, что это ваше мнение.
Я уже писал здесь, что если человек получает достаточную для него зарплату, есть какие-то варианты повышения и т.д., то для него термина "нелюбимая" не должно быть в принципе. А если есть, то у него в голове что-то не то, или жизнью не удовлетворён в общем.
Про заграницу - это вообще хохма. Мне известен единственный пример, когда парень программист с кучей сертификатов и прекрасным английским уехал заграницу, и ему там были рады. Всё остальное - байка. У меня как-то одна знакомая из Череповца планировала с нуля в Москву перебраться. Ну мы с ней сели и подсчитали, что ей нужно скопить приличную сумму, чтобы как минимум три месяца, снимать квартиру, питаться, ездить. Короче чтобы хватило на 3 месяца на случай если она все три месяца будет искать работу. В общем она не поехала, т.к. или не было денег, или если и были то не решилась пускать на это мутное предприятие.
А вы говорите заграница.
Правда, та знакомая вышла замуж за курсанта и уехала с ним в Белоруссию по месту его службы после выпуска ))
Мораль: вам, дамы, особо можно не париться, главное выйти замуж удачно
Anton ForexGrad вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему люди берут кредиты? Dimoni4e Наши опросы 886 21.11.2023 20:37
Почему люди ведутся??? Scherbachek Букмекерство: общий форум 230 13.11.2022 10:30
Почему люди проигрывают на ставках? Tr@der Букмекерство: общий форум 393 26.01.2019 02:11
Почему ты ничего не успеваешь и как с этим бороться! Пузат Дайджест блогосферы 2 23.11.2016 07:01
Wаrning и что с этим делать? Надо срочно Bluen Блогосфера 3 21.01.2011 15:18