MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,872 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 25.12.2016, 07:09
#601
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Потому что так принято, в школе дети тоже учатся не потому, что хочется а потому что надо, потом также работают с глубокой ненавистью ко всем. Виновата система образования.
Asal вне форума
Старый 25.12.2016, 14:59
#602
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Никто не в чем не виноват! Каждый человек выбирает сам себе, работу, семью и дом даже. Ч прочем что делать с тем, что есть не любимая работа, наверное сказать можно легко, менять ее в любом случае.
z1973z вне форума
Старый 02.01.2017, 16:40
#603
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 850
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
Но очень многим на самом деле богатства не нужно - им проще возвращаться домой с работы, где "высиживал" 8 часов, плюхнуться на диван и жаловаться на жизнь.
Даа, в точку. Я вот обожаю после работы растянуться на диване, и понаслаждаться ничегонеделанием, поразлагаться под Камеди клаб. Попытался Достоевского перечитать - "бесов" хватило на 40 страниц, еле осилил Тургенева "Дворянское гнездо" - скукотища. Короче, я не современный. Но на жизнь не жалуюсь. Все устраивает
Правильно Славянка пишет "Люди живут так, как их устраивает на самом деле". Каждый живёт так, как он сам этого хочет
Anton ForexGrad вне форума
Старый 02.01.2017, 17:45
#604
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от Sansa Clip Посмотреть сообщение
Да. Из зоны комфорта единицы сознательно выходят. А массы только отговорки да оправдания себе ищут.
__________________
И из зоны комфорта очень сложно выйти, и ответственность на себя взять иногда бывает не под силу. Вообще, статья на самом деле очень продуманная и правильная во всем.
zlata777 вне форума
Старый 02.01.2017, 18:28
#605
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Еще очень важно, вовремя осознать тот факт, что рано или поздно, пора менять работу, ведь она нелюбимая. Временно на подобной работе поработать можно, но не всю жизнь, ведь подобная работа портит нам жизнь, "мы убиваем наше здоровье" , работая на нелюбимой работе.
Ksunchik вне форума
Старый 06.01.2017, 01:12
#606
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?
Я считаю что работа должна приносить удовольствие. Тем более нелюбимая работа опаснее для здоровья, чем безработица...
yulya79 вне форума
Старый 06.01.2017, 01:21
#607
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от Masterr Посмотреть сообщение
Если сотрудник - хороший исполнитель, то начальником отдела его делать никто торопиться не будет. Так как не факт что он будет хорошим начальником и при этом еще и потеряется и хороший исполнитель!
Исполнителя можно и другого найти. Когда освобождается должность начальника отдела в первую очередь работодатель старается занять вакансию из числа "исполнителей", если, конечно, руководитель умный.
GalinkaP вне форума
Старый 08.01.2017, 12:09
#608
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?
К сожалению, любимая работа не всегда может принести доход для существования. Так что многим приходится горбатится на нелюбимой работе.
yulya79 вне форума
Старый 08.01.2017, 12:58
#609
Любитель
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 191
Благодарностей: 16
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от yulya79 Посмотреть сообщение
любимая работа не всегда может принести доход для существования. Так что многим приходится горбатится на нелюбимой работе.
Вы уверены? Просто многие талантливые в чем-то люди, когда выбирают профессию или ищут работу, совсем не всегда выбирают то, что действительно по душе. Потому что "что я буду делать потом с этим дипломом?", "Это точно не принесет мне денег". Хотя если думать только о финансовом выигрыше, то скорее всего действительно ничего не получится - психологическая установка уже запрограммирована на неудачу.
Славянка вне форума
Старый 08.01.2017, 14:06
#610
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
психологическая установка уже запрограммирована на неудачу.
С психологической установкой я согласна. Но если любимая работа не приносит доход? Что остается тогда делать? Искать другую, пусть даже не любимую , лишь бы только деньги хорошие получать.
yulya79 вне форума
Старый 08.01.2017, 18:32
#611
Любитель
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 191
Благодарностей: 16
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от yulya79 Посмотреть сообщение
Но если любимая работа не приносит доход? Что остается тогда делать? Искать другую, пусть даже не любимую , лишь бы только деньги хорошие получать.
Прежде всего надо разобраться, зачем вам тот доход нужен. Чтобы деньги были? А зачем вам деньги? Как только вы ответите себе на этот вопрос, отпустите свое желание и успокоитесь, все придет в норму само. Это проверено уже неоднократно на личном опыте.
Что за вопросы? Давайте разберем на примере. Чаще всего люди жалуются" денег мало" (или еще хуже - "денег нет"). А для чего нужны деньги? Ответ может быть: "чтобы иметь хорошую машину", "отдать ребенка в престижную частную школу", "чтобы стать счастливым". Как мы видим, денег в чистом виде никому не надо (за исключением одного варианта ответа: "Хочу положить деньги на стол и любоваться ими"). Какое правильное желание у людей в каждом случае?
1. Хочу иметь хорошую машину (желательно прямо с маркой).
2. Хочу отдать ребенка в частную школу.
3. Хочу стать счастливым.

И желание отпустить. И все придет в лучшем виде! Возможно, не так, как вы рассчитывали, но желание исполнится! Но люди привыкли жить по инерции, многие уткнулись в материальную сторону жизни, за которой-то самой жизни и не видно! Поэтому всегда проще ходить на нелюбимую работу, чем просто подумать.

И что значит "любимая работа не приносит доход"? А как вы желали? Что для этого делали? Вначале надо поставить цель, для чего вы это делаете, потом загадать желание, делать свою работу с душой. И, если дело касается женщин, то не просто загадать желание, а визуализировать именно свое состояние: что дает вам любимая работа, что вы чувствуете, когда туда приходите, что вы делаете, куда тратите заработанные деньги и т.д.
Славянка вне форума
Старый 08.01.2017, 19:05
#612
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
А зачем вам деньги?
Мне лично нужны для того что-бы оплачивать за квартиру, кормить и одевать своих детей. Так же еще платить за обучение. И таких примеров много. Одним словом для того что-бы ЖИТЬ)
yulya79 вне форума
Сказали спасибо:
z1973z (08.01.2017)
Старый 08.01.2017, 19:29
#613
Любитель
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 191
Благодарностей: 16
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от yulya79 Посмотреть сообщение
Мне лично нужны для того что-бы оплачивать за квартиру, кормить и одевать своих детей. Так же еще платить за обучение. И таких примеров много. Одним словом для того что-бы ЖИТЬ)
Вот и желайте: "Хочу, чтобы у меня и моих детей была достойная и сытая жизнь". И пофантазируйте на тему, что именно будете делать и как жить в новых для себя условиях. И не зажиматься на тему "Сейчас кругом все плохо, значит, и у меня не получится". Вообще не говорите себе, что все плохо, что у вас не получится.
Славянка вне форума
Старый 08.01.2017, 19:38
#614
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

А еще бывает так, что изначально любимая работа становится нелюбимой. Помню, как я радовалась своей работе. А потом стала не любить ее. Но ходила, потому что надо было уйти в декретный отпуск, а еще была работа по сменам. Получалось много выходных.
KsenyaP вне форума
Старый 08.01.2017, 19:51
#615
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
Вот и желайте: "Хочу, чтобы у меня и моих детей была достойная и сытая жизнь". И пофантазируйте на тему, что именно будете делать и как жить в новых для себя условиях. И не зажиматься на тему "Сейчас кругом все плохо, значит, и у меня не получится". Вообще не говорите себе, что все плохо, что у вас не получится.
Никогда не говорю что у меня все плохо,потому что знаю,что если думать негативно,то так оно и будет.Нужно верить в себя и в свои силы.
yulya79 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
z1973z (08.01.2017), Славянка (08.01.2017)
Старый 09.01.2017, 14:46
#616
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от neomsk Посмотреть сообщение
Знаю людей получивших в 2-4 раза больший заработок и ставших еще хуже жить в финансовом плане. Ипотеки, авто в кредиты, больше денег на выпивку, а в итоге свободных денег еще меньше, запретов и ограничений больше. А с таким багажом, что еще остается делать? - работать...
Такие люди, совершенно не понимают весь смысл денег. Сколько бы они не заработали, у них никогда их не будет, если они не научатся правильно распоряжаться финансами, то есть меньше тратить.
Ksunchik вне форума
Старый 09.01.2017, 14:51
#617
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Мне отчасти везло - я работала с тем, что люблю. Но не всегда это хорошо оплачивалось, к сожалению. Очень редко когда это совпадает, что работа приносит удовольствие и деньги. Тем людям везет))
bessonkaty вне форума
Старый 10.01.2017, 18:16
#618
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 132
Благодарностей: 14
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Любимая или не любимая работа... тут все зависит от личного отношения и желания. Я могу привести пример только из своей отрасли. Многие учителя жалуются на свою работу, но продолжают работать в школе и я не понимаю почему нельзя уйти в свободное плавание? Репетиторство приносит больше денег и работать можно только с теми, кто нравится.
HellenG вне форума
Старый 11.01.2017, 13:22
#619
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Да просто есть два варианта, или больше нет другой работы, или просто на нелюбимой работе, платят хорошо, все больше вариантов я не вижу.
z1973z вне форума
Старый 14.01.2017, 23:57
#620
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от kanin Посмотреть сообщение
Люди трудятся потому, что не нашли другого зароботка
Или скорее не нашли того особенного таланта, который может приносить прибыль и быть приятным. Многие люди и не догадываются, что что-то могут, потому что не пробуют
Юра Серегин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему люди берут кредиты? Dimoni4e Наши опросы 886 21.11.2023 20:37
Почему люди ведутся??? Scherbachek Букмекерство: общий форум 230 13.11.2022 10:30
Почему люди проигрывают на ставках? Tr@der Букмекерство: общий форум 393 26.01.2019 02:11
Почему ты ничего не успеваешь и как с этим бороться! Пузат Дайджест блогосферы 2 23.11.2016 07:01
Wаrning и что с этим делать? Надо срочно Bluen Блогосфера 3 21.01.2011 15:18