MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,409 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все, кто запятнал свою репутацию в интернете. Черный список пользователей
Старый 11.01.2010, 11:36
#81
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: www.zippro.ru
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: Признаки мошенника

Очень полезная статья! Насчет ников с всякими cash и diamond - абсолютно верно.
zippro.ru вне форума
Старый 23.01.2010, 13:57
#82
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 265
Благодарностей: 42
Re: Признаки мошенника

А у меня возник вопрос по icq сапорту...
А если это многоязычная поддержка? К примеру сидит девушка какая ни будь, которую специально наняли на работу и она отвечает на том языке, на котором ей пишут... Если Вы написали по английски, напишет по инглишу, на немецком черканете, то на нем и ответит... Ну а если Вы написали ПРИВЕТ, Я ДАВАЛОЧКА, хочу познакомиться... ТО тут по русски могут и послать
А если напишите нормальное сообщение по русски, то по моему мнению и должны отвечать на русском...
Так, что это ИМХО не доказательство мошенничества.
AleksandrMakentosh вне форума
Старый 19.02.2010, 19:40
#83
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Признаки мошенника

Насчет постов на форумах... Посмотрите на babloboom точка ру - так называемый WMpartner - мошенник? Я почти поверил ему... пока не наткнулся на эту статью. Кстати, статья очень хорошая, респект, DaTre!
Fizzlegeddon вне форума
Старый 12.03.2010, 11:10
#84
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Признаки мошенника

просьба о кредите с процентом более 15% - явный признак должника и кидалы
AXMIX вне форума
Старый 12.03.2010, 12:53
#85
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: - Воронеж -
Инвестирую в: - Будущее -
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 589
Благодарностей: 63
Re: Признаки мошенника

Статья просто "разрыв мозга" +1 написана грамотно и со вкусом (!)
Bonivur вне форума
Старый 19.03.2010, 00:44
#86
 
Пол: Мужской
Возраст: 57
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Признаки мошенника

Цитата:
Сообщение от pusika Посмотреть сообщение
DaTre кто такой леонов?
Дамы и господа, "Леонов" - это я.... Фамилие у меня такое.... И аська, и ВМИД тот-же....
leonov вне форума
Старый 03.04.2010, 16:04
#87
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Страна дураков
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 425
Благодарностей: 394
Re: Признаки мошенника

Цитата:
Сообщение от Bonivur Посмотреть сообщение
Статья просто "разрыв мозга" +1 написана грамотно и со вкусом (!)
Ага, особенно тот факт, что ТС заблокирован за мошенничество
Дэвид вне форума
Старый 08.04.2010, 19:37
#88
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 173
Благодарностей: 12
Re: Признаки мошенника

Очень хорошо собрана информация, припишете туда только еще строчку, когда кидала после переводов с кодами протекции при обмене, по вашему обьявлению, резко сводит к тому , чтобы вы дали ему код первыми, мотивируя высоким БЛ и персом ! как и было в моем случае(
еще и хватило наглости связаться по скайпу со мной , и весь развод происходил в усной форме, а я повелся как последний лох и дал код.
Кошель оказался не его, а он развел от 3 лица(
__________________
Смотрите фильмы, сериалы, мультфильмы 2012 онлайн — лучший онлайн кинотеатр Рунета!
disss вне форума
Старый 30.05.2010, 08:23
#89
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Re: Признаки мошенника

В этой книге я расскажу, как я нашёл родственника в Африке и чуть ли не стал миллионером.

Началось всё, когда я заглянул в папку ,,Спам,, и увидел письмо на английском языке от некоего господина Винсента Мавули. Вот оно:

Dear Melnikov

I would love to share with you an important business proposition of a mutual benefit between us. A client of mine who share the same last name with your Mr. E. Melnikov died on 1st October 2006 in an automobile accident. He has an investment deposit totaling more than nine million, four hundred thousand dollars with the bank here. Here is my direct email address, [email protected]

Vincent Mawuli

Перевод я сделал он-лайн переводчиком :Уважаемые Мельников
Мне очень хотелось бы поделиться с вами важной бизнес-предложение по взаимной выгоды между нами. Мой клиент которые разделяют те же фамилии с г-н Е. Мельников умер 1-го октября 2006 года в автомобильной катастрофе. Он инвестиционного вклада на общую сумму более 9000 тысяч, 400 тысяч долларов в банке здесь. Вот мой прямой адрес электронной почты, [email protected]
*
Винсент Mawuli Ну чем же ещё можно заинтересовать человека, как не большими деньгами? И я отправил ему ответ: ,,Что вам нужно от меня,господин Винсент?,, Хотя письмо господина Мавули и пахнет за версту какой-то грандиозной афёрой, но мне очень хотелось узнать, как именно хочет лохонуть меня этот адвокат из западной Африки. Да-да такой человек действительно существует и проживает в республике Того. Я просто набрал его имя и фамилию в поиске и полюбовался ДАННЫМИ ИФОТОГРАФИЯМИ ГОСПОДИНА МАВУЛИ. Я конечно не хочу ни в чём обвинять господина Винсента, ведь его имя может взять любой и написать мне с фальшивого почтового ящика. Я просто описываю факты этой истории.
Vitmelnikov73 вне форума
Старый 23.07.2010, 12:53
#90
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 624
Благодарностей: 126
Re: Признаки мошенника

Добавлю сюда еще статью с https://www.rabota.ru/soiskateljam/rights.html
Копилка Остапа Бендера
(А.Данилова, К.Мурадян)

Есть три темы, которые всегда вызывают всплеск эмоций на сайте RABOTA.RU: вопросы рекрутеров на собеседовании, кадровые агентства и мошенничество при найме на работу. Поговорим о последнем. Хотите работать, но не хотите платить за трудоустройство? Вы совершенно правы. А мошенничество, кстати, уголовное преступление («хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием», ст. 159 УК РФ) и обращаться за справедливым возмездием нужно в милицию.

Вот семь способов отъема денег у соискателей, популярных в последнее время у мошенников:
1. «Купите карточку, пластиковую, красивую». Сюжетная завязка: у соискателя просят паспортные данные, чтобы открыть на его имя пластиковую карточку, на которую будет перечисляться зарплата. Плюс некоторую сумму денег – например, рублей пятьсот, конечно, не себе, а банку. Развязка: карточка у вас будет, возможно, даже вполне презентабельная, а вот работа вряд ли. Разновидность: могут торговать пропусками на работу, тоже пластиковыми, нарядными.
2. Очень жадные или совсем хитрые? Похоже на первый вариант, но более запутано. Открывается почему-то валютный счет, берут за оформление 600 руб., но карточку на руки не отдают. Соискателям объясняют так: «По номеру оформленной карточки вы будете получать зарплату в нашей бухгалтерии». Возможно, экономят и не хотят тратить деньги даже на «липовый» пластик. Более сложное объяснение: счета действительно открывают и используют их для финансовых махинаций.
3. «Будьте здоровы». Фирма берет деньги за медицинскую справку, которая якобы необходима при трудоустройстве. Тариф - 1500 руб. Но этого оказывается мало, дополнительно просят еще 300 руб. за срочность оформления – «претендентов много, вы же не хотите, чтобы вас опередили?». На деле оказалось, что речь идет о форме 086У, которая действительно нужна при трудоустройстве, но только несовершеннолетним.
4. Спецодежда – как источник дохода. Грузчика сразу взяли на работу, но пришлось заплатить 425 руб. за спецодежду, взамен дали адрес склада, где ее нужно забрать. Никакого склада на указанном месте не оказалось, «трудоустроившийся» позвонил в офис, ему продиктовали телефон менеджера, который сможет уладить эту проблему, менеджер дал телефон другого менеджера и т. д. В конце цепочки просто бросали трубку. Другая история случилась с охранником – за «фирменную» форму потребовали 1500 руб. Форму он получил, а также адрес, где его ждали на работу. Дальше по традиционной схеме – в первом офисе дают адрес второго и т. д. В итоге, форма есть, а работы нет. Кстати, в магазине он потом видел такую же, но за 600 руб.
5. «А вот кому общежитие?». Компания – какая удача! - предлагает своим сотрудникам общежитие. И вот, расплатившись за койко-место, с рюкзаками и чемоданами, счастливые соискатели приезжают по адресу... Ну дальше вы все и так знаете. Подвариант: общежитие существует, только вновь прибывших там совсем не ждали.
6. «Мы тестируем, вы платите». Девушка устраивалась на должность секретаря. С нее пытались получить деньги за тестирование на скорость печати и тому подобное. Правда, всего 50 руб., объяснили, что на бумагу, которую на нее израсходуют. Но бывают и более жадные «работодатели». Например, охраннику предложили оплатить психологическую экспертизу (1800 руб.), чтобы установить, годится он для этой работы или нет.
7. Комплексный подход. История про строителей. Сначала они заплатили 3500 руб. за оформление договора, потом бригада поехала на другой конец Москвы на встречу с неким Андреем Петровичем. Тот взял с них еще по 6100 руб. за якобы разрешение на работу, медстраховку и пр. С тех пор ни Андрея Петровича, ни работы.

Вас должно насторожить, если:
1. Работодатель не объясняет, чем занимается компания, и не может четко сформулировать ваши будущие должностные обязанности (ни в объявлении о вакансии, ни даже в ходе телефонного разговора). Вместо этого призывные формулировки ни о чем, а «все подробности на собеседовании».
2. Слишком много обещают: зарплату выше рынка, сверхскоростной карьерный рост, гибкий график и пр.
3. Мало требуют - «работодателю» не интересен ваш опыт работы, образование, конкретные навыки. Берут фактически всех.
4. У компании «нестандартный» офис – в отдаленном районе, без вывески, неухоженный, есть ощущение временного пристанища, а сотрудники почему-то сплошные менеджеры по персоналу.
5. Прием на работу организован как конвейер: соискателей много, их наспех «собеседуют» и сразу берут на работу.
6. Главное – вас просят заплатить. Варианты за что и суммы могут быть самыми разными.
EvgenyB вне форума
Старый 31.07.2010, 19:40
#91
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Признаки мошенника

Статья супер!!!...примем к сведению!!!
luckyman вне форума
Старый 22.08.2010, 16:11
#92
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 23
Благодарностей: 0
Re: Признаки мошенника

Всё отлично, даже очень познавательно! Конечно же многое известно уже давно,но ещё раз призвать обитателей РУНЕТА к бдительности, совсем не лишнее!!! Каждый из Нас должен помнить всегда, что никто Вас не обманет, пока Вы сами ему в этом не поможете!!!
Kibersant вне форума
Старый 14.10.2010, 14:24
#93
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 109
Благодарностей: 125
Re: Признаки мошенника

Все нормально расписал, но за что ж тебя заблокировали-то
tanto вне форума
Старый 14.10.2010, 23:45
#94
 
Пол: Мужской
Возраст: 57
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Признаки мошенника

Цитата:
Сообщение от tanto Посмотреть сообщение
Все нормально расписал, но за что ж тебя заблокировали-то
Вот за это: mmgp.ru/showthread.php?t=41876
leonov вне форума
Старый 22.10.2010, 16:14
#95
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Признаки мошенника

классная статейка!
Zibert вне форума
Старый 26.10.2010, 14:19
#96
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Признаки мошенника

Статья ЗАЧЁТ!!!!!
иосиф вне форума
Старый 01.11.2010, 12:07
#97
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Признаки мошенника

Доброго дня суток и удачных дел, уважаемые!
На днях получил "деловое предложение" от уже известного, думаю многим, некоего "личного адвоката" ваших, не дай Бог, трагически погибших в автокатастрофе однофамильцев...ну, анекдотичность сей ситуации еще и в том, что "однофамилец ваш" проживал, вел дела и, в конце-концов, погиб вместе с семьей не где-то там, а в Африке (в моем случае в Того...далее, этот борец за справедливость сообщает, что его клиент оставил в банке сумму (потрудился бы что-ли уж менять ее ради приличия маскировки...однако это вообще наводит на мысли о возможном автоматическом варианте рассылки писем) - 9миллионов 400 тысяч американских президентов...ну и, разумеется, он (псевдо-адвокат) готов ее с вами поделится, если вы выразите желание с ним сотрудничать, и он сразу же вышлет вам все необходимые док-ты (метафизический бланк), чтобы ваша с ним сделка вступила в силу на законных основаниях. Имя этого шутника (как наверное вы уже догадались)- Vinsent Mawuli.
tlipoka вне форума
Старый 04.11.2010, 08:51
#98
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: пока никуда
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 52
Благодарностей: 0
Re: Признаки мошенника

Да 1й признак это тот, где много общеают ..золотые горы!!..
sg552 вне форума
Старый 22.11.2010, 15:14
#99
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 37
Благодарностей: 23
Re: Признаки мошенника

Будем знать)))
megaacid вне форума
Старый 06.12.2010, 20:04
#100
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Признаки мошенника

Алла Шоколадница вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход