MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,421 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Что такое ПАММ-счет? У каких брокеров есть ПАММ-счета? и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 21.02.2013, 17:17
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Как снизить риски при инвестировании в ПАММы?

Как снизить риски при инвестировании в ПАММы?

Доброго времени суток всем, читающим эту статью!

«Кто не рискует – тот не пьет шампанское » - гласит народная поговорка. И, действительно, все-таки надо время от времени выползать из своей излюбленной «зоны комфорта», и пробовать что-то новое и рискованное для себя, несмотря на то, что этого делать так не хочется…

Если говорить о зарабатывании денег, то одним их таких рисков является инвестирование. Инвестировать можно в разные вещи (золото, акции, себя) но сегодня мне бы хотелось с Вами поговорить об одном из новых и прогрессивных видов приумножения капитала, как ПАММ счета.

Кто не в курсе, то это один из видов доверительного управления (когда капиталом распоряжаетесь на Вы , а другой человек – управляющий), прибыль которого основывается на торговле на рынке Форекс.



Так вот, при таком виде инвестирования существуют серьезные риски потери всего своего капитала. И хотя многие проблемы решаются посредством выбора «правильного» ПАММ счета, но все равно такая «хорошая» возможность убытков все равно есть.

И в этой статье, мне бы хотелось рассказать Вам о наиболее действенных советах, которые существенно снизят риски при инвестициях в ПАММ счета. Все они основываются на моем опыте и на опыте моих коллег

Так что если Вам интересно, то не «проходите» мимое, а присаживайтесь поудобнее и слушайте


Как снизить риски при инвестировании в ПАММЫ?

Конечно, снизить риски до банковского депозита вряд ли получиться, но существенно себя обезопасить свои сбережения , эти советы Вам существенно помогут А первым из них будет:

• Диверсификация инвестирования. Кто не в курсе, то слово диверсификация в этом контексте значит то, что не стоит все свои средства вкладывать в один счет. А то часто такое бывает, что начинающий инвестор, обладая средствами, скажем в 1000 долларов, и видя, что какой-то счет показывает огромные плюсы, вкладывает все свои денежки только в него одного. Но такой подход крайне неверен. Ведь, если этот счет будет «слит», то и депозита своего Вы лишитесь тоже… Поэтому, если у Вас есть более или менее приличная сумма (начиная от 500 долларов и выше), то лучше эту сумму разбить на несколько равных частей, и вложить в разные ПАММ счета. Уже со временем, видя динамику роста прибыли или убытков, Вы будете корректировать свои действия. И при таком подходе, если один из счетов будет показывать «минус», то скорее всего остальные, будут «перекрывать» общий итог «плюсами».

• Инвестировать в ПАММ 2.0 счета. Кроме ПАММ счетов есть еще и их более усовершенствованный вариант – ПАММ 2.0. счета. Таковы счета предоставляет, например, Форекс-Тренд. Принцип «второй» версии, аналогичен с первой, вот только есть один нюанс: управляющий отвечает частью Вашего капитала. Точнее, он берет на себя риски по сохранности вашего первоначального капитала. Они измеряются в процентах, и конкретные цифры уже указываются в оферте к каждому ПАММ 2.0. счету отдельно. Но чаще всего риски делятся поровну – 50 на 50 по отношению к начальному депозиту. Тоесть, инвестировав 10000 долларов в какой-то ПАММ 2.0. счет, Вы потеряете максимум 5000 долларов. Остальную половину, компенсирует Вам управляющий. К сожалению, ПАММ 2.0. счетов сейчас не так уж и много, но думаю, в скором времени, их количество будет увеличиваться

• Составление инвестиционного портфеля. Перед началом инвестирования стоит составить так называемый инвестиционный портфель. Если говорить вкратце (более подробно я этот вопрос разберу в соответствующей статье) – то это набор ПАММ счетов, разными по своей сути (агрессивные, консервативные и т.д), но которые в конечном счете должны принести прибыль. Средства распределяются по разным счетам портфеля по принципу диверсификации, который я описал выше.

• «Ограничение убытков». Дело в том, что сейчас на рынке появляется все большее и большее количество форекс-брокеров, которые предоставляю услуги ПАММ счетов, и я с ними со всеми не работал. Но в одном из них – в Альпари, есть очень хорошая функция – «ограничение убытков». Дело в том, что торговля на Форексе не может идти ровно, и случаются периоды спадов (просадок) и подъемов. И если просадка в пределах нормы – то в этом нет ничего страшного, но иногда бывает такое, что счет уходит в глубокую посадку, из которой, скорее всего не выберется… Так вот, если Вы не хотите, чтобы просадка была больше, чем энное количество процентов, то можно это выставить в настройках счета в пункте «ограничение убытков». Там можно выбрать минимальный порог доходности счета, ниже которого над счетом буду проведены следующие действия: Вас уведомят об этом событии по смс, электронной почте, или заявка на закрытие счета подастся автоматически. Именно последний пункт нам и нужен Поэтому, я бы рекомендовал использовать эту функцию в своей работе.

• Анализ рейтинга и выбор «правильного» счета. В первую очередь риски зависят от того, насколько «правильный» счет Вы выбрали. Для этого, ознакомьтесь с моей статьей. Ведь от того, кому Вы доверили свои денежки, многое будет зависеть

• Постоянный контроль за счетами.
Как Вы уже поняли, инвестирование в ПАММ счета – это не инвестирование в банковские депозиты, где работает логика: «положил и забыл». В ПАММах нужен частый контроль за состоянием Ваших счетов и их анализом. Особенно это касается агрессивных счетов, где ситуация может меняться очень быстро… Поэтому время от времени (хотя раз в неделю) заходите в свой личный кабинет, и смотрите на состояние баланса и на ход дел в принципе.




Заключение

Сегодня я Вам рассказал о том, как можно снизить риски при инвестировании в ПАММ счета. Конечно, на 100% это не защитит Ваш капитал, но сделает этот процесс менее рискованным и отчасти более прибыльным.

И помните: инвестировать стоит только те деньги, которые не боитесь потерять! О кредитных и прочих заемных деньгах не может быть и речи! Запомните это навсегда!

Если у Вас есть ко мне вопросы – спрашивайте, я постараюсь ответить!

Удачного Вам инвестирования!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru

Последний раз редактировалось Dimoni4e; 21.02.2013 в 17:19. Причина: Добавлены изображения
Dimoni4e вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
ADG (23.02.2015), alexbezver (04.07.2015), Azamat Kuanyshev (06.11.2014), Manin38 (18.03.2013)
Старый 28.05.2013, 10:46
#2
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Как снизить риски при инвестировании в ПАММы?

Добрый день. Как правильно подсчитать какой процент "Ограничение убытков" выставлять для каждого управляющего?
Евгений Жарников вне форума
Старый 28.05.2013, 13:29
#3
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 6,135
Благодарностей: 1,843
Re: Как снизить риски при инвестировании в ПАММы?

Цитата:
Сообщение от Евгений Жарников Посмотреть сообщение
Добрый день. Как правильно подсчитать какой процент "Ограничение убытков" выставлять для каждого управляющего?
Это зависит только от вашей жадности.
flr09 вне форума
Старый 30.05.2013, 00:58
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: Как снизить риски при инвестировании в ПАММы?

Кто знает еще платформы, кроме Альпари, где работает Ограничение убытков?
griboff вне форума
Старый 08.06.2013, 16:58
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 15
Благодарностей: 3
Re: Как снизить риски при инвестировании в ПАММы?

и меня этот вопрос тоже интересует очень подскажите есть ли еще брокеры.которые поддерживают этот функционал-ограничение убытков
stalkker вне форума
Старый 13.06.2013, 15:33
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.06.2013
Сообщений: 92
Благодарностей: 26
Re: Как снизить риски при инвестировании в ПАММы?

Подскажите, диверсификацию нужно производить только между трейдерами, или между брокерами тоже. Или все-таки лучше выбрать одного, самого надёжного брокера?
Shekel-man вне форума
Старый 13.06.2013, 16:06
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 563
Благодарностей: 342
Re: Как снизить риски при инвестировании в ПАММы?

Цитата:
Сообщение от Shekel-man Посмотреть сообщение
Подскажите, диверсификацию нужно производить только между трейдерами, или между брокерами тоже. Или все-таки лучше выбрать одного, самого надёжного брокера?
Если есть достойные кандидаты, то и из брокеров конечно стоит выбирать.
__________________
Инвестирую 10000$ в ForexTrend, 4000$ в Panteon Finance
exsith вне форума
Старый 15.06.2013, 19:54
#8
Профессионал
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 1,253
Благодарностей: 307
Re: Как снизить риски при инвестировании в ПАММы?

Цитата:
Сообщение от Shekel-man Посмотреть сообщение
Подскажите, диверсификацию нужно производить только между трейдерами, или между брокерами тоже. Или все-таки лучше выбрать одного, самого надёжного брокера?
Если между счетами делать диверсификацию у одного брокера, это как бы диверсификация вашего общего депозита - выбирать можно как по стратегиям управов, так и по суммам. Так же можно использовать и подход хеджирования , то есть управов не только валютных, но и сырьевых, фондовых.
Виктор Зигинов вне форума
Старый 04.11.2014, 20:56
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 23.10.2014
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Как снизить риски при инвестировании в ПАММы?

Благодарю полезную информацию
Михаил Вахрамеев вне форума
Старый 04.11.2014, 22:08
#10
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 3,818
Благодарностей: 1,363
Re: Как снизить риски при инвестировании в ПАММы?

Цитата:
Сообщение от Михаил Вахрамеев Посмотреть сообщение
Благодарю полезную информацию
не стоит подымать старые темы, темболее такими бесполезными постами...
Alex356 вне форума
Старый 04.11.2014, 23:37
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 03.11.2014
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Как снизить риски при инвестировании в ПАММы?

Я вот хочу заниматься тредингом
егор кумдео вне форума
Старый 05.11.2014, 01:16
#12
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Как снизить риски при инвестировании в ПАММы?

Цитата:
Сообщение от егор кумдео Посмотреть сообщение
Я вот хочу заниматься тредингом
Первое, чему вам стоит научиться, писать это слово правильно. Остальное намного проще.
muzprofi вне форума
Сказали спасибо:
sergeevi4 (15.11.2015)
Старый 24.09.2015, 00:45
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 404
Благодарностей: 18
Re: Как снизить риски при инвестировании в ПАММы?

хорошие,практичные и вполне логичные советы, абсолютно согласен с ними. Так же поддерживаю то,что риски 100% снизить нельзя,они всегда будут, но постараться их уменьшить вполне возможно! И вкладывать только свои деньги! не в коем случае кредитные!
einburg nikita вне форума
Старый 07.11.2015, 00:37
#14
Интересующийся
 
Возраст: 36
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 45
Благодарностей: 0
Re: Как снизить риски при инвестировании в ПАММы?

несколько счетов и людей найти и все, а риск в инвестиции практически всегда присутствует
Carolinvesting вне форума
Старый 15.11.2015, 16:51
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 105
Благодарностей: 7
Re: Как снизить риски при инвестировании в ПАММы?

Цитата:
Сообщение от егор кумдео Посмотреть сообщение
Я вот хочу заниматься тредингом
Хорошо, что не написали играть на бирже, тогда точно были бы обречены на успех
sergeevi4 вне форума
Старый 28.11.2015, 17:33
#16
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Россия
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.11.2015
Сообщений: 39
Благодарностей: 1
Re: Как снизить риски при инвестировании в ПАММы?

Это всё хорошо, но риск есть всегда. Однажды инвестировал в робофорекс и от жадности не выводил, после нескольких месяцев слил всё в трубу, хотя торговал с опытным трейдером.

Вывод: при первой же прибыли половину сразу снимать, а половину пускать на реинвест. Думаю самая надёжная схема. Но, к сожалению, человек - жадное существо и с этим ничего не поделать
vasilevalexandr вне форума
Старый 29.01.2016, 09:57
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 105
Благодарностей: 7
Re: Как снизить риски при инвестировании в ПАММы?

Цитата:
Сообщение от vasilevalexandr Посмотреть сообщение
Это всё хорошо, но риск есть всегда. Однажды инвестировал в робофорекс и от жадности не выводил, после нескольких месяцев слил всё в трубу, хотя торговал с опытным трейдером.

Вывод: при первой же прибыли половину сразу снимать, а половину пускать на реинвест. Думаю самая надёжная схема. Но, к сожалению, человек - жадное существо и с этим ничего не поделать
В данном случае нужно грамотно составить мани менеджмент. И при определенных рисках просадок изменять схему торговли и вывода денег. Конечно если сама торговая система прибыльная))
sergeevi4 вне форума
Старый 02.02.2016, 15:08
#18
Интересующийся
 
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Re: Как снизить риски при инвестировании в ПАММы?

Да , наш менталитет испорчен !!!
Драгонин Ильнар вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как считать риски и доход voltol Псевдоинвестиции: общий форум 2 12.07.2014 04:43
Основные ошибки при инвестировании в ПАММЫ Dimoni4e Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 73 27.03.2014 12:45
Человек и риски УК "Арсагера" Инвестирование в фондовый рынок 19 22.09.2012 17:25