MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Результаты опроса: Какой должен быть конкурс?
Должен быть длинным 9 50.00%
Должен быть коротким 3 16.67%
В рейтинге надо учитывать прибыль в деньгах 4 22.22%
В рейтинге надо учитывать прибыль в пунктах 3 16.67%
В рейтинге надо учитывать прибыль в процентах 8 44.44%
Сложный рейтинг (фактор восстановления и т.п.) 3 16.67%
Нужно дисквалифицировать двойников 13 72.22%
Не нужно дисквалифицировать двойников 0 0%
Конкурс должен быть прозрачным 14 77.78%
Я доверяю компании и мне не нужна прозрачность 1 5.56%
Я хочу чтобы мои предложения были учтены в конкурсе 5 27.78%
Мне все-равно, какой конкурс будет, такой и будет 1 5.56%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 27.11.2012, 17:54
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Каким должен быть конкурс?

Создание конкурса задача непростая. Есть очень много тонких моментов. Некоторые из них касаются концепции конкурса, другие его прозрачности, третьи объективности.

Основные вопросы:
  1. Какой длительности должен быть конкурс?
  2. Что именно оценивать в рейтинге?
  3. Как показать прозрачность конкурса?
  4. Как отфильтровать двойников?

Предлагаю обсудить в этой ветке, каким должен быть конкурс.
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.
Rann вне форума
Старый 27.11.2012, 20:06
#2
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: Каким должен быть конкурс?

Устраивает текущая ситуация по конкурсам (средний градус по палате )

1. Двух видов: 2 недели, 1 месяц.
2. Прибыль в процентах, при нескольких претендентах на одно место учитывается профит-фактор, можно еще прикрутить максимальныю просадку.
3. Сложный вопрос. Для конкурсов с небольшим количеством участников (например в пределах этого форума - достаточно ивестпароля. Для конкурсов с большим количеством участников и солидными призами - мониторинг счета на стороннем ресурсе, например myfxbook, но опять же, все зависит только от порядочности компании.
4. Как обычно. Только что бы участники с динамическим IP не страдали.
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).
Alex235 вне форума
Старый 27.11.2012, 23:38
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Каким должен быть конкурс?

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Создание конкурса задача непростая. Есть очень много тонких моментов. Некоторые из них касаются концепции конкурса, другие его прозрачности, третьи объективности.

Основные вопросы:
  1. Какой длительности должен быть конкурс?
  2. Что именно оценивать в рейтинге?
  3. Как показать прозрачность конкурса?
  4. Как отфильтровать двойников?

Предлагаю обсудить в этой ветке, каким должен быть конкурс.
Попробуем разобраться...
1.большинство сливает, им нужны короткие конкурсы. Но если задача привлечь думающую публику, серьезных трейдеров, то конкурс должен быть длинным - полгода, год. Для долгосрочников.
2.Оценивать доходность/риск.
3. хз, думайте. Возможно мониторингом на ониксе.
4. ну видимо какой-то сложной процедурой регистрации. Хорошо использовать верификации платежных систем. Например именной вебкошелек, на который в случае выигрыша и уйдут призовые. Плюс конечно айпи отслеживать. Затем практика черных списков. А именно, однажды смошенничавший лишается права лет на 10 участия в конкурсах. Причем его данные можно разослать во все ДЦ. Чтобы он нигде не мог участвовать в демоконкурсах. Думаю другие ДЦ только благодарны будут. Таким образом мошенники будут знать, что к Вам суваться чревато.

добавлено через 3 минуты
На длинный конкурс я лично обязательно пойду. На коротких делать нечего. Очень муторно отслеживать все развороты цены и постоянно жахать на все. И там конкуренция нереальная.

Последний раз редактировалось Коляfx; 27.11.2012 в 23:41. Причина: Добавлено сообщение
Коляfx вне форума
Старый 28.11.2012, 00:05
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 37
Благодарностей: 1
Re: Каким должен быть конкурс?

Я не приемлю конкурсы некоторыхДЦ из-за ряда ограничений, которых, как я считаю, в конкурсах не должно быть. Как, например, ограничения по парам GBP/USD и GBP/JPY (не менее 5%), а также кратности лотов. Считаю, что конкурсы продолжительностью в одну неделю - самые оптимальные.

Последний раз редактировалось Dodson; 28.11.2012 в 01:54.
Dodson вне форума
Старый 28.11.2012, 00:19
#5
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: Каким должен быть конкурс?

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
1.большинство сливает, им нужны короткие конкурсы. Но если задача привлечь думающую публику, серьезных трейдеров, то конкурс должен быть длинным - полгода, год. Для долгосрочников.
Ну годовой конкурс - это слишком уж на любителя. А вообще опрос не совсем корректен - длинный и короткий можно толковать как угодно (особенно учитывая, что бывают конкурсы и по 2 часа). Думаю в опросе надо сделать конкретные сроки, например: 1;2 недели, 1;3;6 месяцев, 1 год. Понятно, что место двух получается 6 пунктов, но за то будет ясно, какие сроки интересуют народ.
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).
Alex235 вне форума
Старый 28.11.2012, 01:20
#6
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Автор темы Re: Каким должен быть конкурс?

Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
Ну годовой конкурс - это слишком уж на любителя. А вообще опрос не совсем корректен - длинный и короткий можно толковать как угодно (особенно учитывая, что бывают конкурсы и по 2 часа). Думаю в опросе надо сделать конкретные сроки, например: 1;2 недели, 1;3;6 месяцев, 1 год. Понятно, что место двух получается 6 пунктов, но за то будет ясно, какие сроки интересуют народ.
Опрос создан как фон, для задания направления, а конкретика вся в опрос не поместится, ее уже лучше в обсуждениях разобрать.
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.
Rann вне форума
Старый 28.11.2012, 05:54
#7
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Каким должен быть конкурс?

Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
Ну годовой конкурс - это слишком уж на любителя. А вообще опрос не совсем корректен - длинный и короткий можно толковать как угодно (особенно учитывая, что бывают конкурсы и по 2 часа). Думаю в опросе надо сделать конкретные сроки, например: 1;2 недели, 1;3;6 месяцев, 1 год. Понятно, что место двух получается 6 пунктов, но за то будет ясно, какие сроки интересуют народ.
Годовой конкурс - это возможность нормально торговать на демо с перспективой получить призовые и без всяких рисков.
А короткий конкурс - это жах наудачу в условиях бешеной конкуренции. Сейчас для долгосрочников мало предложений.
За год случайные люди по любому сольются и победа будет справедливой. Кроме того можно ведь входить в конкурс не с самого начала.
Можно вообще собирать трейдеров в группы по интересам и устраивать конкурс команд. Типа волновики против ишимоковцев. Создать инвесткоманды "рога и копыта" и приз давать победившей команде. Чтобы год, плечом к плечу...
Коляfx вне форума
Сказали спасибо:
Alex235 (28.11.2012)
Старый 28.11.2012, 09:11
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 410
Благодарностей: 28
Re: Каким должен быть конкурс?

Конкурс должен быть коротким еженедельным и регулярным самое главное, тогда народ потянется. Мест призовых больше трех, десятка самое то ( пусть небольшие призы но соревновательный ритм будет до финала)
noflet вне форума
Старый 28.11.2012, 12:49
#9
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Каким должен быть конкурс?

По результатам конкурса надо давать живые деньги, которые можно тут же без остатка снять со счета. Ну, по крайней мере, мне это было бы интересно
ATT вне форума
Старый 28.11.2012, 12:52
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.10.2012
Сообщений: 763
Благодарностей: 32
Re: Каким должен быть конкурс?

в длительном конкурсе побеждает сильнейший. конкурс должен быть прозрачным- мониторинг+форум с участием организаторов. двойников отсеивать. прибыль в деньгах- тут учитываются риски. главное читать условия и выбирать, что тебе подходит. больше конкурсов- больше выбор.
ssm1 вне форума
Сказали спасибо:
bvn (29.11.2012)
Старый 28.11.2012, 13:25
#11
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: Каким должен быть конкурс?

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
Годовой конкурс - это возможность нормально торговать на демо с перспективой получить призовые и без всяких рисков.
А короткий конкурс - это жах наудачу в условиях бешеной конкуренции. Сейчас для долгосрочников мало предложений.
За год случайные люди по любому сольются и победа будет справедливой.
Во многом с Вами согласен, но думаю, что особо агрессивние жахальщики отсеются и через, например, 3 месяца. Но вот год - это слишком уж большой срок, за который многое может изменится. Если бы люди жили лет по 200-300, тогда другое дело.
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).
Alex235 вне форума
Старый 28.11.2012, 14:59
#12
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Автор темы Re: Каким должен быть конкурс?

Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
По результатам конкурса надо давать живые деньги, которые можно тут же без остатка снять со счета. Ну, по крайней мере, мне это было бы интересно
Для чего компании устраивают конкурсы? Чтобы привлечь клиентов в свою компанию.
Большинство трейдеров торгует и им нужны деньги на депозит.
Если компания дает деньги трейдеру на депозит, то обе стороны удовлетворены.
Трейдер может захотеть отнести деньги в другую компанию. Зачем нужен компании, устроителю конкурса, такой участник?
Еще может быть вариант, что трейдеру просто нужны деньги, но опять же, зачем компании такой участник?
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.
Rann вне форума
Старый 28.11.2012, 15:45
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 77
Благодарностей: 26
Re: Каким должен быть конкурс?

Сейчас многие конкурсах, после окончание конкурса у участника останется средства заработанные сверх депозита. По больше бы таких конкурсов.
Хайри вне форума
Старый 28.11.2012, 17:46
#14
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Каким должен быть конкурс?

Выплачивать средства заработанные сверх депозита хорошо для длинных конкуров, сидеть несколько месяцев на виртуальном счету становится неинтересно, для демок оптимально подходят конкурсы в 2 недели.
По поводу призов - лучше, когда бонус неснимаемый, но большой, чем когда мелочь, но можно снять после отработки минимальных требований.
Чтобы по стопауту быстро не сливали, лучше ставить ограничения на максимальный лот.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 29.11.2012, 00:32
#15
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Каким должен быть конкурс?

Коротких конкурсов много. И для новичков конечно лучше короткие конкурсы, в длинном новички сольют. По этой же причине опытным трейдерам нужны длинные конкурсы. Вот и весь расклад.
А опытный трейдер долгосрочник может свободно вести несколько счетов, в том числе и конкурсных. Более того, такой трейдер просто обязан отслеживать все длинные конкурсы и участвовать в них.
Если же компания хочет привлечь весь спектр трейдеров, то просто сделает разные конкурсы.
Призы можно и не снимаемые, не критично. Но давать их навечно, а не на несколько месяцев.
Коляfx вне форума
Старый 29.11.2012, 11:58
#16
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 386
Благодарностей: 20
Re: Каким должен быть конкурс?

Думаю, как и многим, мне нравятся конкурсы, где всем участникам даётся возможность получить бонусы в виде прибыли...
elena1319 вне форума
Старый 29.11.2012, 13:36
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 763
Благодарностей: 76
Re: Каким должен быть конкурс?

Мне больше нравятся конкурсы на реальных счетах после которых я остаюсь в этом ДЦ и продолжаю торговать на полученный приз.
sawas вне форума
Сказали спасибо:
fxlionpromo (29.11.2012)
Старый 29.11.2012, 13:55
#18
Eli
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 74
Благодарностей: 8
Re: Каким должен быть конкурс?

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Создание конкурса задача непростая. Есть очень много тонких моментов. Некоторые из них касаются концепции конкурса, другие его прозрачности, третьи объективности.

Основные вопросы:
  1. Какой длительности должен быть конкурс?
  2. Что именно оценивать в рейтинге?
  3. Как показать прозрачность конкурса?
  4. Как отфильтровать двойников?

Предлагаю обсудить в этой ветке, каким должен быть конкурс.
1.Два вида.для долгосрочников.(6-3 мес,по этапно)И краткой торговли(2-4 нед)
2.Долгосрок-прибыль по пунктам,(учитывая лотность-дабы не набивалось мини лотами) краткосрок-по балансу.
3.Мониторинг+по факту окончания публикация номеров счетов и инвест паролей.
4.С этим тяжелее.А если динамический айпи передающийся по сетке?
Eli вне форума
Старый 29.11.2012, 14:11
#19
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Каким должен быть конкурс?

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Для чего компании устраивают конкурсы? Чтобы привлечь клиентов в свою компанию.
Большинство трейдеров торгует и им нужны деньги на депозит.
Если компания дает деньги трейдеру на депозит, то обе стороны удовлетворены.
Трейдер может захотеть отнести деньги в другую компанию. Зачем нужен компании, устроителю конкурса, такой участник?
Еще может быть вариант, что трейдеру просто нужны деньги, но опять же, зачем компании такой участник?
Ну это понятно, только Вы высказываетесь со стороны компании, а я со стороны клиента
ATT вне форума
Старый 29.11.2012, 14:28
#20
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: Каким должен быть конкурс?

Если задача привлечь более-менее качественных управляющих, можно сделать месяца 3 и призом вручить некую сумму в ДУ
Если задача сделать название компании в трейдерском сообществе на слуху за счет массовости, то регулярные конкурсы с периодичностью недели две-три и снимаемыми суммами в качестве приза, либо интересными современными гаджетами.
__________________
https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах
https://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
fxlionpromo вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Идеальный маркетинг: каким он должен быть? Nikolka-08 Сетевой маркетинг - MLM 99 23.01.2017 14:11
Каким должен быть заголовок блога + миниконкурс. Ovsyannikov Дайджест блогосферы 0 07.03.2010 12:06
Вот каким должен быть PTC flooder911 Список проблемных/неактивных/закрытых программ 3 22.04.2009 10:49