MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,408 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение акций и эмитентов российского рынка
Старый 15.11.2016, 10:22
#41
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Чистый убыток «Мечела» в январе - сентябре 2016 г. по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) сократился в 1,9 раза и составил 5,738 млрд руб., следует из отчета российской компании.

Выручка за отчетный период выросла в 5,5 раза и составила 11,262 млрд руб., себестоимость продаж при этом снизилась в 2,3 раза, до 6,356 млн руб.

Валовая прибыль «Мечела» составила 11,256 млрд руб. (рост в 5,6 раза), доналоговый убыток сократился в 1,9 раза и составил 5,706 млрд руб.

Прибыль от продаж за 9 месяцев выросла почти в 10 раз и составила 9,983 млрд руб.

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/...rub-1001521930
DepecheM вне форума
Старый 16.11.2016, 07:55
#42
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Мечел вообще вчера хорошо возили после достойного роста пару дней подряд. Можно было закупиться только за день за 200, а скинуть по 219, при этом явно виден дальнейший рост, поэтому скидывать не стоит торопиться
zlobikus вне форума
Старый 16.11.2016, 13:12
#43
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Мечел вообще вчера хорошо возили после достойного роста пару дней подряд. Можно было закупиться только за день за 200, а скинуть по 219, при этом явно виден дальнейший рост, поэтому скидывать не стоит торопиться
__________________
Я бы вообще выключила экран и не следила бы, Мечел даже и будет коррекция после такого роста, он все равно вырастет до 500 руб. У меня цель такая была, когда я их покупала 2 года назад.

добавлено через 30 минут
«Мечел» увеличил выплаты правлению и директорам
За девять месяцев вознаграждения совету выросли на 37,2% в сравнении с прошлым годом, правлению – на 21,92%
Вознаграждение совета директоров «Мечела» (до сих пор проходит реструктуризацию долгов, общий долг – 445 млрд руб.) выросло за девять месяцев 2016 г. к аналогичному периоду 2015 г. на 37,2% до 96,2 млн руб., следует из отчета компании по РСБУ. Топ-менеджмент получил за январь – сентябрь на 21,92% больше, чем годом ранее, – 100 млн руб., говорится в отчете.

Увеличение выплат совету директоров и правлению в сравнении с предыдущим периодом связано в основном с изменением сроков выплаты заработной платы и размера аванса, поясняет представитель «Мечела». «Третьего октября вступили в силу поправки в законодательство, в связи с чем компания в сентябре произвела разовую дополнительную выплату аванса за первую половину месяца», – говорит он. Рост вознаграждения в III квартале 2016 г. ко II кварталу составил у совета директоров 11,2%, у правления – 41,69%, следует из отчетов. Был изменен порядок и сроки выплаты, между ними не должно пройти более 15 дней, говорит партнер BMS Law Firm Сергей Фролов.
Правление «Мечела» за год увеличилось на одного менеджера – до 11 человек, следует из раскрытий «Мечела». Из прежних менеджеров в нем остались гендиректор «Мечела» Олег Коржов, гендиректор «Мечел-майнинга» Павел Штарк, вице-президент по безопасности Валерий Шевердин и директор по правовым вопросам Ирина Ипеева. Численность совета директоров не менялась – в совете девять человек, но состав сменился почти полностью. Так, в апреле в совет директоров на внеочередном собрании был избран советник предправления Газпромбанка Тигран Хачатуров (это было одним из условий реструктуризации долга), а также два новых независимых директора – Александр Коцкий и Александр Орищин. Вместо уволившегося вице-президента «Мечела» Алексея Иванушкина в совет вошел старший вице-президент Виктор Тригубко. На годовом собрании акционеры избрали в совет директоров «Мечела» президента РСПП Александра Шохина. В целом в сравнении с советом 2015 г. кресла сохранили четверо: основной владелец компании Игорь Зюзин, Коржов и двое независимых директоров – Юрий Малышев и Владимир Коровкин. Изменения в составах правления и совета директоров также отразились на сумме выплат и небольшое влияние оказали курсовые разницы, так как некоторые директора получают вознаграждение в долларах США, говорит представитель «Мечела».

В первом полугодии «Мечелу» удалось договориться с госбанками (на них приходится 67% из 445 млрд руб. долга), на конец II квартала было реструктурировано 78% задолженности. За полугодие «Мечел» заработал чистую прибыль (впервые с 2011 г.). Если абстрагироваться от конкретной ситуации, то после ответственного этапа в жизни компании или завершения важного проекта она может позволить себе повысить разовые выплаты менеджменту или совету директоров, комментирует председатель экспертного совета «Люди People» Виктория Петрова.
https://www.vedomosti.ru/business/articles/2016/...
Живая вне форума
Старый 16.11.2016, 17:53
#44
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Я бы вообще выключила экран и не следила бы, Мечел даже и будет коррекция после такого роста, он все равно вырастет до 500 руб. У меня цель такая была, когда я их покупала 2 года назад.
Вы в удачное время зашли,я же пока только первые шаги в торговли познаю, но при этом купил себе в портфель немного этого добра 500 это конечно хорошо, но рад буду и 300 хотя бы в среднесроке если получится.
zlobikus вне форума
Старый 16.11.2016, 19:12
#45
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Вы в удачное время зашли,я же пока только первые шаги в торговли познаю, но при этом купил себе в портфель немного этого добра 500 это конечно хорошо, но рад буду и 300 хотя бы в среднесроке если получится.
Я по 22 покупала и около сотни вышла, но я знала, что он до 500 пойдет, обстоятельства были таковы, что не должна была иметь никаких счетов, включая брокерских.
Живая вне форума
Старый 17.11.2016, 06:13
#46
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Я по 22 покупала и около сотни вышла, но я знала, что он до 500 пойдет, обстоятельства были таковы, что не должна была иметь никаких счетов, включая брокерских.
Я решил немного в рулетку сыграть, зашел по 210 в расчёте что начнем резко отрастать - тем более Мечел прёт в некоторые дни по 7-9% вообще без проблем. Одни из лучших показателей доходности
zlobikus вне форума
Старый 17.11.2016, 15:43
#47
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Я решил немного в рулетку сыграть, зашел по 210 в расчёте что начнем резко отрастать - тем более Мечел прёт в некоторые дни по 7-9% вообще без проблем. Одни из лучших показателей доходности
После такого такого сильного роста, возможно коррекция не менее 30 процентов от стоимости бумаги. Я переживала один раз такую коррекцию, когда он с 80 до 55 упал за день. Если Вы на этой коррекции сможете докупить еще бумагу, то общая цена покупки будет меньше, а если не будет коррекции, то со своих получите.
Живая вне форума
Старый 17.11.2016, 16:21
#48
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Я решил немного в рулетку сыграть, зашел по 210 в расчёте что начнем резко отрастать - тем более Мечел прёт в некоторые дни по 7-9% вообще без проблем. Одни из лучших показателей доходности
Рулетка подразумевает 50% вероятность выигрыша в любой момент, вы же ставите на то, что дерево выросшее в 40 раз с 1м до 40 вырастет в дальнейшем еще в 40 раз до 1,6 км. Если уж не успели купить в момент начала подъема, лучше держаться в стороне - когда пойдет схлопывание пузыря, все эти 7-9% моментально уйдут в минус. Тем более, есть и более качественные угольщики, которые еще не выросли.
Nickma вне форума
Старый 17.11.2016, 17:19
#49
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Рулетка подразумевает 50% вероятность выигрыша в любой момент, вы же ставите на то, что дерево выросшее в 40 раз с 1м до 40 вырастет в дальнейшем еще в 40 раз до 1,6 км. Если уж не успели купить в момент начала подъема, лучше держаться в стороне - когда пойдет схлопывание пузыря, все эти 7-9% моментально уйдут в минус. Тем более, есть и более качественные угольщики, которые еще не выросли.
Согласен, пока мой заход в Мечел не очень удачный, надеюсь что взрослые дядьки просто решили опустить чуток чтобы докупиться по 200 и уже потом непрерывно вверх. Про угольщиков - Распадская тоже не айс последние дни.
zlobikus вне форума
Старый 17.11.2016, 18:10
#50
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Про угольщиков - Распадская тоже не айс последние дни.
То же сразу подумала на Распадскую, но она сильно выросла, чтобы заходить сейчас
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
есть и более качественные угольщики, которые еще не выросли.
А Вы каких угольщиков имели ввиду? Кто сейчас не вырос?
Живая вне форума
Старый 18.11.2016, 01:01
#51
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
А Вы каких угольщиков имели ввиду? Кто сейчас не вырос?
Я имел ввиду КТК.
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Согласен, пока мой заход в Мечел не очень удачный, надеюсь что взрослые дядьки просто решили опустить чуток чтобы докупиться по 200 и уже потом непрерывно вверх. Про угольщиков - Распадская тоже не айс последние дни.
Проблема подобных акций, и Распадской в том числе - их них никак нельзя извлечь профит, кроме как продав их, поэтому за бурным ростом следует не менеее бурное падение. К примеру, КТК платит дивиденды, поэтому выгоду из роста угля инвесторы смогут получить и не обрушивая курс продажами.
Nickma вне форума
Старый 18.11.2016, 11:11
#52
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Я имел ввиду КТК.


Проблема подобных акций, и Распадской в том числе - их них никак нельзя извлечь профит, кроме как продав их, поэтому за бурным ростом следует не менеее бурное падение. К примеру, КТК платит дивиденды, поэтому выгоду из роста угля инвесторы смогут получить и не обрушивая курс продажами.
Я в Распадскую заходил один раз для интрадея. Профит был, но больше не хочу в него пока входить. Причем он немного странно себя ведёт когда рос Мечел, эти акции еле двигались наверх.
zlobikus вне форума
Старый 20.11.2016, 20:48
#53
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Я в Распадскую заходил один раз для интрадея. Профит был, но больше не хочу в него пока входить. Причем он немного странно себя ведёт когда рос Мечел, эти акции еле двигались наверх.
Акции растут обычно те которые разгоняют крупные игроки, чтобы получить прибыль, вот они когда мечел продадут, вот тогда и какая то другая бумага выстрелит, вот только вопрос как бы угадать какая
Живая вне форума
Старый 21.11.2016, 08:01
#54
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Акции растут обычно те которые разгоняют крупные игроки, чтобы получить прибыль, вот они когда мечел продадут, вот тогда и какая то другая бумага выстрелит, вот только вопрос как бы угадать какая
Почитал мысли светлых людей, пишут что вроде алёнкавцы потеряли интерес в Мечелу, получили что хотели и перешли на другие акции. Соответственно роста в ближайшей перспективе не видать если не будет ничего интересного у конторы
zlobikus вне форума
Старый 22.11.2016, 10:53
#55
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Ну вот и праздник на улице мечеловцев после нескольких дней разочарований. Вчера вон как хорошо выстрелили и начали отыгрывать утерянные позиции. Глядишь, и в правду на 300-500 уверенно пошли.
zlobikus вне форума
Старый 22.11.2016, 11:22
#56
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Ну вот и праздник на улице мечеловцев после нескольких дней разочарований. Вчера вон как хорошо выстрелили и начали отыгрывать утерянные позиции. Глядишь, и в правду на 300-500 уверенно пошли.
А ваши как дела? Выдержали падение в бумагах или вышли с потерей? Ведь Вы рисковали взяв уже тогда, когда он достаточно долгое время показывал стабильный рост.
Живая вне форума
Старый 22.11.2016, 16:36
#57
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
А ваши как дела? Выдержали падение в бумагах или вышли с потерей? Ведь Вы рисковали взяв уже тогда, когда он достаточно долгое время показывал стабильный рост.
У меня чуйка что всё-таки пойдем наверх поэтому пока попридержал у себя акции. Пока выходит у меня в ноль с учётом того что Мосбиржа немного подросла и еще кое какие покупки. Хотя сегодня Мечел не радует совсем
zlobikus вне форума
Старый 29.11.2016, 14:43
#58
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
«Мечел» за 9 месяцев 2016 г. сократил добычу угля по сравнению с аналогичным периодом 2015 года на 2%, до 17,09 млн т, производство стали уменьшилось на 3%, до 3,13 млн т, выплавка чугуна - на 2%, до 3,01 млн т. Об этом говорится в сообщении компании.

При этом в III квартале 2016 г. добыча угля сократилась на 5%, до 5,56 млн т, производство стали - на 5%, до 1,02 млн т, выплавка чугуна - на 7%, до 968 тыс. т.

Металлургический сегмент уменьшил объемы производства в третьем квартале из-за плановых ремонтных работ в доменном переделе, пояснила компания.

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/...n-t-1001557198
DepecheM вне форума
Старый 30.11.2016, 16:09
#59
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
«Мечел» за 9 месяцев выплатил 25,8 млрд рублей процентов по долгу

«Мечел» в январе - сентябре 2016 года выплатил 25,8 млрд рублей процентов по долгу, что составило 75% от начисленных процентов, сообщил в ходе телефонной конференции финансовый директор российской горнодобывающей и металлургической компании «Мечел» Сергей Резонтов.

«В рамках согласованной истории с банками-кредиторами предусмотрена градация долга к EBITDA группы, с улучшением финансовых показателей - увеличиваются объемы выплачиваемых процентов . Мы не можем прогнозировать финансовые результаты, но исходим из того, что они будут улучшаться и, соответственно, увеличится объем выплачиваемых процентов. За девять месяцев выплачено 25,8 млрд рублей и это 75% от объема начисленных процентов», - сказал он.

По состоянию на конец ноября 73% долга группы «Мечел» реструктурировано, рублевая часть долга составляет 65%, на государственные банки приходится 69%. Чистый долг компании сократился за 9 месяцев на 1,1% и составляет 467,484 млрд рублей.

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/...lgu-1001559139
DepecheM вне форума
Старый 26.12.2016, 12:11
#60
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
ПАО «Мечел» договорилось с банком ВТБ о пролонгации срока погашения долга в размере 74,84 млрд руб. до апреля 2022 г. Об этом говорится в материалах компании.

Договор предусматривает также изменение процентной ставки по кредитному соглашение и изменение обеспечения по кредиту.

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/...2-g-1001629243
DepecheM вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГМК Норильский Никель ОАО | GMKN & MNOD & NNIA | МБ & LSE & FWB | Цветная металлургия jak_1985 Российские эмитенты 45 07.08.2019 11:20
ММК ОАО | MAGN & MMK & MHQ | МБ & LSE & FWB | Черная металлургия dronibal Российские эмитенты 25 25.02.2019 12:55
Торговля на NYSE soxsox Инвестирование в фондовый рынок 56 20.05.2013 16:57
Поисковая Оптимизация: Белая или Черная? Vanea Поисковая оптимизация 12 17.01.2009 05:18