MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,423 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 26.12.2012, 12:15
#61
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 146
Благодарностей: 56
Re: Инвестиции в запчасти для автомобилей

В данный бизнес большую сумму рискованно вкладывать, а мелоч не интересно, тем более риски велики
master-nnov вне форума
Старый 26.12.2012, 14:54
#62
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Железногорск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 732
Благодарностей: 2,194
Re: Инвестиции в запчасти для автомобилей

Цитата:
Сообщение от master-nnov Посмотреть сообщение
В данный бизнес большую сумму рискованно вкладывать, а мелоч не интересно, тем более риски велики
Вы читали внимательно тему?
вкладывание в данный проект означает означает грубо говоря сотрудничество и личное участие в проекте, а не как обычно отдал и забыл.
Общаюсь с ТС уже долго,перспективы хорошие- именно в бизнесе, а не в сфере инвестирования.
Есть договор на руках- пока заключеный между физ лицами- мне так проще сейчас. Далее будет заключен договор между ИП и ООО.
Человек открыт и хорошо идет на контакт.
Цитата:
Сообщение от Чебурашка Посмотреть сообщение
Да это никому неинтересно пока не принесешь и в руки не положишь))
Все ведь привыкли, что их обманывают на каждом шагу
да я чтобы тему не перенесли в закрытые проекты))
frazer вне форума
Старый 26.12.2012, 18:21
#63
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 29
Re: Инвестиции в запчасти для автомобилей

Цитата:
Сообщение от master-nnov Посмотреть сообщение
В данный бизнес большую сумму рискованно вкладывать, а мелоч не интересно, тем более риски велики
Это вообще не инвест.проект, а самое обычное маркетинговое предложение, в котором предложено стать дистрибьютором по продаже запчастей. Что такая тема делает в этом разделе - непонятно.

Риск здесь очень даже не велик, т.к. Чебурашка будет заинтересован, чтобы инвестор искал ему покупателей. ) Хотя подводные камни все-таки есть.

Кроме тех, кто непосредственно занимается авто-запчастями и авто, ну и тех кто занимается эйвоном(т.к. это тот же самый сетевой маркетинг) - вряд ли это станет кому-то интересно. Этому надо посвящать время и иметь нужный круг общения.

И еще, вот к примеру в Украине есть рынок "Барабашево" где оптовик может купить запчасти за ~50% рыночной цены и как сами понимаете, спекулянт, конечному потребителю продает со ~100% наценкой. Для этого не обязательно, что-то где-то заказывать заграницей.

Последний раз редактировалось Filosof_00; 26.12.2012 в 18:41.
Filosof_00 вне форума
Старый 26.12.2012, 21:37
#64
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Железногорск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 732
Благодарностей: 2,194
Re: Инвестиции в запчасти для автомобилей

Цитата:
Сообщение от Filosof_00 Посмотреть сообщение
И еще, вот к примеру в Украине есть рынок "Барабашево" где оптовик может купить запчасти за ~50% рыночной цены и как сами понимаете, спекулянт, конечному потребителю продает со ~100% наценкой. Для этого не обязательно, что-то где-то заказывать заграницей.
Угу так и делают, покупают китайское г..но и продают как оригинальные запчасти. А мы потом жалуемся- охох- какие запчасти плохие пошли...все быстро ломается...тойота ****о,киа ****о...
frazer вне форума
Старый 26.12.2012, 21:52
#65
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 29
Re: Инвестиции в запчасти для автомобилей

Цитата:
Сообщение от frazer Посмотреть сообщение
Угу так и делают, покупают китайское г..но и продают как оригинальные запчасти. А мы потом жалуемся- охох- какие запчасти плохие пошли...все быстро ломается...тойота ****о,киа ****о...
Все зависит от продавца. Продавец может взять две одинаковые детали, одного производителя, и предложить купить одну к примеру за 50 долларов - как китайскую подделку, а вторую за 120 долларов - как оригинал.

А правда в том, что у покупателя нет времени разбираться, что подделка, а что нет. Да и не сможет он это определить.(ну только если опытным путем).

Это старая рыночная "шутка" - "Что будете покупать - оригинал или подделку?" )).

П.С. Китай тоже разный бывает - есть дешевый китай, а есть и подороже и получше.

Последний раз редактировалось Filosof_00; 26.12.2012 в 22:05.
Filosof_00 вне форума
Старый 26.12.2012, 22:41
#66
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 298
Благодарностей: 91
Автор темы Re: Инвестиции в запчасти для автомобилей

Цитата:
Сообщение от Filosof_00 Посмотреть сообщение
Все зависит от продавца. Продавец может взять две одинаковые детали, одного производителя, и предложить купить одну к примеру за 50 долларов - как китайскую подделку, а вторую за 120 долларов - как оригинал.

А правда в том, что у покупателя нет времени разбираться, что подделка, а что нет. Да и не сможет он это определить.(ну только если опытным путем).
Еще как есть время. Покупатель далеко не дурачок, как Вы пытаетесь его представить. В том и смысл, что очень многие владельцы автомобилей ищут именно настоящие запчасти. И даже не цена стоит на первом месте, а настоящее качество. Если Вам интересно, то почитайте специализированные форумы, где владельцы иномарок пишут о своем опыте, допустим, прохождения ТО у "официальных дилеров". Фуфло подсовывают сплошь и рядом даже эти так называемые "дилеры", хотя многие автовладельцы безмерно доверяют именно центрам, где продают новые авто и потом их обслуживают.


Цитата:
Сообщение от Filosof_00 Посмотреть сообщение
П.С. Китай тоже разный бывает - есть дешевый китай, а есть и подороже и получше.
Суть не в том, что есть разный Китай. Китай-то конечно есть разный. Но никогда немцы, японцы, корейцы и другие уважающие свои бренды производители автомобилей не дадут право китайцам, тайваньцам, туркам и тд производить оригинальные запчасти для своих автомобилей. А это значит, что какой бы качественной ни была запчасть оттуда, она никогда не будет оригиналом.
Я уже некоторым из форумчан здесь рассказывал в личной переписке о том, что в России на самом деле нет ни одного официального дилера по продаже оригинальных запчастей на Кию и Хюндай. И это не просто потому что нет желающих. Есть, и очень много. Но корейцы дают официальное дилерство только при очень жестких условиях, которые выполнить на сегодняшний день в России никто не сможет. И дело даже не в суммах вложений. Поэтому единицы ввозят в Россию оригинальные запчасти напрямую с заводов в Корее (я в том числе) не будучи при этом дилерами.
А основной поток запчастей идет из Китая, и это не секрет. И большинство интернет-магазинов продает именно такие запчасти под видом оригиналов. Про последствия установок таких запчастей тоже можете много почитать на специализированных форумах.
Поэтому не надо писать, что Китай тоже бывает разный. Бывает, но владельцам новых корейских, японских, европейских, американских автомобилей абсолютно все равно, что Китай бывает разный. Им бы хотелось, чтобы на их машинах стояли "свои" запчасти. А те, кого устраивает Китай, покупают Лифан
Чебурашка вне форума
Старый 26.12.2012, 22:59
#67
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 29
Re: Инвестиции в запчасти для автомобилей

Цитата:
Сообщение от Чебурашка Посмотреть сообщение
Но никогда немцы, японцы, корейцы и другие уважающие свои бренды производители автомобилей не дадут право китайцам, тайваньцам, туркам и тд производить оригинальные запчасти для своих автомобилей.
Китайское законодательство позволяет с ними не советоваться, что им делать.

Цитата:
Сообщение от Чебурашка Посмотреть сообщение
Еще как есть время. Покупатель далеко не дурачок, как Вы пытаетесь его представить. В том и смысл, что очень многие владельцы автомобилей ищут именно настоящие запчасти. И даже не цена стоит на первом месте, а настоящее качество. Если Вам интересно, то почитайте специализированные форумы, где владельцы иномарок пишут о своем опыте, допустим, прохождения ТО у "официальных дилеров". Фуфло подсовывают сплошь и рядом даже эти так называемые "дилеры", хотя многие автовладельцы безмерно доверяют именно центрам, где продают новые авто и потом их обслуживают.
Вы меня в этом не убедите, поскольку я начал знакомство с "покупателями" лет с 14 и психология мне их известна. Что им скажут, в то они и верят(не всегда, но % 80).
Поскольку у них нет достаточного количества информации о том, как отличить оригинал от подделки (да собственно говоря они и пытаются его отличить, лишь по тому, что Вы заявляете, что есть разница - что тоже на "вере" к Вашим словам основано), покупателю приходится полагаться на опыт другого человека(в данном случае продавца), психология "ученика в классе"(чему научат - то и правда). Услышав от продавца информацию и примеры товара, покупатель полагается на опыт продавца и свое "внутреннее чутье"(пытается понять доверяет продавцу или нет), если возникает недоверие к словам продавца, то покупатель делает свой выбор, во всех других случаях продавец выбирает, что купит покупатель.

Я не спорю, что покупатель хочет купить по лучше и по дешевле, но выбор что купить принадлежит не ему, он за продавцом, если товар специфичен и он четко на может обозначить заницу сам.

Последний раз редактировалось Filosof_00; 26.12.2012 в 23:08.
Filosof_00 вне форума
Старый 26.12.2012, 23:06
#68
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 298
Благодарностей: 91
Автор темы Re: Инвестиции в запчасти для автомобилей

Цитата:
Сообщение от Filosof_00 Посмотреть сообщение
Вы меня в этом не убедите, поскольку я начал знакомство с "покупателями" лет с 14 и психология мне их известна. Что им скажут, в то они и верят(не всегда, но % 80).
Поскольку у них нет достаточного количества информации о том, как отличить оригинал от подделки (да собственно говоря они и пытаются его отличить, лишь по тому, что Вы заявляете, что есть разница - что тоже на "вере" к Вашим словам основано), покупателю приходится полагаться на опыт другого человека(в данном случае продавца), психология "ученика в классе"(чему научат - то и правда). Услышав от продавца информацию и примеры товара, покупатель полагается на опыт продавца и свое "внутреннее чутье"(пытается понять доверяет продавцу или нет), если возникает недоверие к словам продавца, то покупатель делает свой выбор, во всех других случаях продавец выбирает, что купит покупатель.
Ну в общем, я и выразил это по-простому. Вы считаете покупателя в основной массе дурачком. А я ориентируюсь на другого покупателя.

Цитата:
Сообщение от Filosof_00 Посмотреть сообщение
Китайское законодательство позволяет с ними не советоваться, что им делать.
Чтобы запчасть стала "оригинальной" китайское законодательство (знатоком которого, как я понимаю, Вы являетесь) никак не поможет.
Чебурашка вне форума
Старый 26.12.2012, 23:12
#69
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 29
Re: Инвестиции в запчасти для автомобилей

Цитата:
Сообщение от Чебурашка Посмотреть сообщение
Вы считаете покупателя в основной массе дурачком.
Дурачком я никого не считаю. Просто у покупателя есть желание иметь хорошую вещь, но понять, что хорошее, а что не очень без спец знаний он не может - на чем Вы и "играете".
Filosof_00 вне форума
Старый 26.12.2012, 23:21
#70
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 298
Благодарностей: 91
Автор темы Re: Инвестиции в запчасти для автомобилей

Цитата:
Сообщение от Filosof_00 Посмотреть сообщение
Дурачком я никого не считаю. Просто у покупателя есть желание иметь хорошую вещь, но понять, что хорошее, а что не очень без спец знаний он не может - на чем Вы и "играете".
Конечно, все верно. Без спец знаний, наверное, не понять что БМВ - это хороший автомобиль, а Лада приора - не очень. Но даже если кто-то сам этого не может понять, то всегда есть люди, которые могут поделиться своим опытом. И если в одном месте продают не очень хороший товар, то очень скоро об этом узнают все. И наоборот.
Больше нет смысла спорить. Наши взгляды на потребителей товаров абсолютно разные. Возможно, поэтому я гораздо чаще сталкиваюсь с грамотными и думающими покупателями, а не с
Цитата:
Сообщение от Filosof_00 Посмотреть сообщение
психология "ученика в классе"(чему научат - то и правда).
Чебурашка вне форума
Старый 27.12.2012, 01:18
#71
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 29
Re: Инвестиции в запчасти для автомобилей

Цитата:
Сообщение от Чебурашка Посмотреть сообщение
Без спец знаний, наверное, не понять что БМВ - это хороший автомобиль, а Лада приора - не очень.
Почему же не понять... Для выбора машины спец знания требуются очень мало.

А вот для выбора лучшего из нескольких "выжимных подшипников" на КИА потребуются спец знания, которых у покупателя нет. И цена тут не всегда показатель качества.

Риторика бесполезна.

Последний раз редактировалось Filosof_00; 27.12.2012 в 01:22.
Filosof_00 вне форума
Старый 27.12.2012, 08:10
#72
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Железногорск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 732
Благодарностей: 2,194
Re: Инвестиции в запчасти для автомобилей

Цитата:
Сообщение от Filosof_00 Посмотреть сообщение
Почему же не понять... Для выбора машины спец знания требуются очень мало.

А вот для выбора лучшего из нескольких "выжимных подшипников" на КИА потребуются спец знания, которых у покупателя нет. И цена тут не всегда показатель качества.

Риторика бесполезна.
Конечно бесполезно.Я смотрю вас с одной темы выгнали- вы на другую переключились))Заняться больше нечем?
Никто тут не говорит что после привоза запчастей из Кореи их расхватают как горячие булочки. Сначала нужно как минимум имя и репутацию заработать. Ну а со временем когда покупатель будет знать что у меня качество лучше чем у конкурентов (для этого не обязательно определять его по виду) - то и спрос тоже будет хороший.
А слухи в моем городе быстро расходятся. И если люди будут знать что у меня качественный товар то его будут покупать даже если он дороже (хотя и сейчас в цене есть выигрыш,да и в наличии почти ничего на корейцев нет по городу).
frazer вне форума
Старый 15.01.2013, 13:51
#73
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в запчасти для автомобилей

Чебурашка,
Добрый день,
заинтересован в данном предложении.
Как получить прайс на расходники?
Ingvar3651 вне форума
Старый 15.01.2013, 13:54
#74
Специалист
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Киев
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 679
Благодарностей: 225
Re: Инвестиции в запчасти для автомобилей

frazer, До вас доехал товар?
zavulon вне форума
Старый 15.01.2013, 15:16
#75
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Железногорск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 732
Благодарностей: 2,194
Re: Инвестиции в запчасти для автомобилей

Цитата:
Сообщение от zavulon Посмотреть сообщение
frazer, До вас доехал товар?
В связи с праздниками была небольшая задержка, скажем так- почти доехал.
frazer вне форума
Старый 17.01.2013, 21:33
#76
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 298
Благодарностей: 91
Автор темы Re: Инвестиции в запчасти для автомобилей

Пишите, пожалуйста, в личку те, кто действительно заинтересован в сотрудничестве. Нет никакого смысла просто у меня спрашивать прайсы, как это многие делают. Сначала нужно определиться в каком виде Вас интересует сотрудничество со мной. Привозить ли Вам запчасти под заказ, либо хотите брать то, что у меня есть в наличии. Хотите ли сами заниматься продажей запчастей или планируете их предлагать сервисам и магазинам в Вашем городе. Готовы ли вкладывать сами деньги в этот бизнес или хотите быть представителем-агентом.
Просто так брать у меня прайсы, чтобы сравнить с ценами в экзисте или где-то еще, бессмысленно. И писать "давай прайсы на все, что есть у тебя" тоже нет смысла до того момента, пока мы не определимся с формой сотрудничества.
Чебурашка вне форума
Старый 26.01.2013, 18:37
#77
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 298
Благодарностей: 91
Автор темы Re: Инвестиции в запчасти для автомобилей

Вчера пришла очередная партия запчастей из Кореи. Кому интересно, пишите в личку
Чебурашка вне форума
Старый 05.02.2013, 14:42
#78
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Железногорск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 732
Благодарностей: 2,194
Re: Инвестиции в запчасти для автомобилей

Вот и до нас дошли запчасти завтра забираем, позже выложу фото.
frazer вне форума
Старый 06.02.2013, 19:50
#79
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Железногорск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 732
Благодарностей: 2,194
Re: Инвестиции в запчасти для автомобилей

Фото на скорую руку. Все запчасти у меня. Сотрудничеством доволен.
Будем продолжать работать. На конец февраля планирую делать еще один заказ.
frazer вне форума
Старый 06.03.2013, 13:46
#80
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 50,259
Благодарностей: 8,623

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Инвестиции в запчасти для автомобилей

переношу в неактивные
polaks вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Bentley отзывает 596 автомобилей в США DonGSO Авто 2 28.09.2010 15:23