Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,455 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Результаты опроса: Этично ли зарабатывать на партнерках ДЦ?
Да, этично 86 88.66%
Нет, не этично 11 11.34%
Голосовавшие: 97. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 16:53
Старый 14.08.2013, 17:00
Любитель

Инвестирую в: Интернет-биржи
Благодарностей: 74
КП: 0.526
Re: Этично ли зарабатывать на партнерских программах ДЦ?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Реклама - красива, рефоводство - ущербно. Говорю вам, как девушка, любящее всё красивое.
По-моему, наша Искорка, судя по её высказываниям и в других разделах, не слишком поднялась на Форексе, а вот амбиций максимализма хоть отбавляй. Хаять-то можно всё подряд, а вот предоставить доказательства своих достижений, как аргумент профессионализма, это да!

ShareInStock: Регистрация
dm007 вне форума  
Старый 14.08.2013, 17:11
Мастер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 812
КП: 0.087

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 

Я не вижу ничего плохого зарабатывать на партнерских программах ДЦ

Повышенный рефбек и страховки на HyipStat.me / Всем, кто пользуется Bitcoin нужен этот сервис
Делаю вклады через MONHYIP, широкий выбор проектов и высокий рефбек!
werop вне форума  
Старый 14.08.2013, 17:16
Заблокированный

Благодарностей: 612
КП: 0.000

А почему бы и нет? Это же нелохотрон как впихивают сливаторов и учат за деньги лабуде. Нормальная практика в бизнесе. Никакого подвоха и всё честно.

Баннер: {{ slide.title }}
Forex-club7 вне форума  
Старый 14.08.2013, 17:30
Любитель

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 81
КП: 0.043

Мне пока все клиенты лишь благодарности шлют пачками за то, что подсказал, куда выгодно вкладывать!
pavlovost вне форума  
Старый 14.08.2013, 17:52
Любитель

Инвестирую в: Интернет-биржи
Благодарностей: 74
КП: 0.526

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Это же не лохотрон как впихивают сливаторов и учат за деньги лабуде.
Абсолютно этично. Это тоже труд, ведь не каким-то волшебным образом возникли рефы. Ведь их надо было ещё собрать под своё крыло, да и в дальнейшем они будут получать необходимую помощь, так что всё этично и справедливо.

ShareInStock: Регистрация
dm007 вне форума  
Старый 15.08.2013, 18:17
Заблокированный

Благодарностей: 75

Согласен зарабатывать деньги на форексе почти всеми способами этично, только кроме одного.
Продавать советники зная что они сольет новичкам.

Maks969 вне форума  
Старый 16.08.2013, 05:47
Интересующийся

Благодарностей: 9

радует фраза "их никто не заставляет нажимать на ссылку" - проблема, что к этике это не имеет отношения. Заставить нажать - это уголовный кодекс. А этика (точнее не этика) - это когда та рекомендуешь, зная что впереди слив.

Я работаю на "партнерках" бинарных опционов, где "неэтичность" - это 95% всего происходящего в отрасли. Но тем не менее я стараюсь не ронять (в первую очередь) собственное достоинство и скатываться в банальный мартин или что то в этом роде.

Поэтому сами "партнерки" это всего навсего инструмент, а этично-не этично - это человеческая составляющая. К сожалению жажда наживы всегда была сильнее совести.

Если вернуться к основному вопросу - "этично ли ЗАРАБАТЫВАТЬ на партнерках", то вывод неутешителен - обманешь - заработаешь больше, поступишь этично - останешься при своих.

Единственный выход, который может переломить подход к этому вопросу - это жесткий контроль со стороны ДЦ. Они должны контролировать своих "партнеров" не позволяя им опускаться до уровня лохотрона. Но внутренний голос мне подсказывает, что это утопическая идея.

Max Kenet вне форума  
Старый 16.08.2013, 10:01
Интересующийся

Благодарностей: 8

Цитата:
Сообщение от Max Kenet Посмотреть сообщение

а этично-не этично - это человеческая составляющая. К сожалению жажда наживы всегда была сильнее совести.
Да человеческая натура она такая. Какое бы ни было воспитание, это чувство наживится нет-нет да проскальзнет) от себя мы никогда не убежим..

Nurminski вне форума  
Старый 16.08.2013, 10:15
Интересующийся

Благодарностей: 4

Цитата:
а этично-не этично - это человеческая составляющая. К сожалению жажда наживы всегда была сильнее совести.
Ну не скажите! Партнерка - это всего лишь партнерка, здесь ничего неэтичного нет, но если бы я знал, что я заведомо ради денег обуваю кого-то не пошел бы на это, плевать мне на бабки.

Джексонн вне форума  
Сказали спасибо
3 раз(а):
Старый 16.08.2013, 12:19
Любитель

Благодарностей: 11

Я не пробовала зарабатывать на партнерских программах, но на мой взгляд все вполне этично.

fox1975 вне форума  
Старый 16.08.2013, 19:44
Интересующийся

Благодарностей: 9

Цитата:
Сообщение от Джексонн Посмотреть сообщение
Ну не скажите! Партнерка - это всего лишь партнерка, здесь ничего неэтичного нет, но если бы я знал, что я заведомо ради денег обуваю кого-то не пошел бы на это, плевать мне на бабки.
В жизни это выглядит немного иначе - это не четкое разделение на белое и черное. Если хотите, приведу пример...обращается к вам трейдер и спрашивает к какому брокеру идти, вы всех и всегда посылали к брокеру "Икс", но буквально вчера вам позвонил брокер "Зет" и предложил CPA в три раза больше. А он кстати тоже брокер ничего так, правда недавно на рынке. Как поступить? Заведомо никого не обуваете... может он даже лучше вашего, но надо принять решение сейчас, потому что когда брокер войдет в колею он опустит выплату до стандартной.

Таких или подобных примеров в жизни партнера пруд пруди...

Можно до утра кричать о собственных добродетелях... На самом деле каждый партнер в такой ситуации находится один на один со своей совестью... большинство не удержится...или долго не удержится. Фрейд прав!

Max Kenet вне форума  
Старый 17.08.2013, 09:58
Любитель

Благодарностей: 170
КП: 0.035

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вы путаете цель и средство. Рефоводство - не реклама. Цель рекламиста - поделиться информацией о товаре, цель рефовода - получить деньги за переход по реферальной ссылке. Именно поэтому страницы рефоводов зачастую такие убогие, и сами они не брезгают неэтичными методами для распространения таких ссылок: спамом, например.

добавлено через 1 минуту
Реклама - красива, рефоводство - ущербно. Говорю вам, как девушка, любящее всё красивое.
Тут тебя не поймут. Этот форум как бы изначально есть гнездо рефероводов. =)

FXOpen True ECN
Sergey Kovalyov вне форума  
Старый 17.08.2013, 17:11
Любитель

Благодарностей: 119
КП: 0.189

Цитата:
...обращается к вам трейдер и спрашивает к какому брокеру идти, вы всех и всегда посылали к брокеру "Икс", но буквально вчера вам позвонил брокер "Зет" и предложил CPA в три раза больше. А он кстати тоже брокер ничего так, правда недавно на рынке. Как поступить? Заведомо никого не обуваете... может он даже лучше вашего, но надо принять решение сейчас, потому что когда брокер войдет в колею он опустит выплату до стандартной.
Я предлагаю рефссылку только старого и проверенного ДЦ, в котором торгую сам четыре года, несмотря на то, что бонусы по партнерке здесь в среднем вдвое ниже, чем в других, менее "раскрученных" ДЦ и их выплата зависит от выполнения нескольких дополнительных условий. Кроме того, привлекать рефералов в известный ДЦ намного сложнее, чем в новый - все и так о нем знают, но я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считаю, что на сегодня это лучший вариант для трейдеров. Увеличение своего дохода от партнерской программы я ставлю в зависимость от увеличения объемов торговли с ростом депозитов моих рефералов, а не от "щедрости" ДЦ. Для привлечения рефералов я использую только один способ - демонстрацию СОБСТВЕННЫХ результатов торговли и ничего более. Мне нечего стыдиться!

4 года торговли здесь принесли мне 1200% дохода!

Последний раз редактировалось Владислав Перцев; 17.08.2013 в 17:49.
Владислав Перцев вне форума  
Старый 04.09.2013, 10:27
Интересующийся

Благодарностей: 8

Цитата:
Сообщение от Владислав Перцев Посмотреть сообщение
Для привлечения рефералов я использую только один способ - демонстрацию СОБСТВЕННЫХ результатов торговли и ничего более. Мне нечего стыдиться!
Пожалуй это и есть самый достоверный и показательный метод, чтобы клиенты поверили. Все остальное - пустые слова, подкрепленные спамом)

Nurminski вне форума  
Старый 04.09.2013, 13:50
Интересующийся

Благодарностей: 3

Реклама это просто реклама - все зависит от того КАК это делается.

Если через обман вроде: "все на борт, тут полюбэ нальет!" то конечно неэтично.
AndrewAp вне форума  
Старый 09.09.2013, 15:12
Заблокированный

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 5

Наверное многие посчитают, что не этично и такое же количество должно отказываться от мошеннических партнёрок. Но тут нельзя осуждать народ, если бы жили все в достатке, тогда - да, осуждайте.

investormen1980 вне форума  
Старый 10.09.2013, 00:24
Заблокированный

Благодарностей: 3

Партнерская программа - это, фактически, "сарафанное радио" с возможностью дополнительного заработка. Если партнер готов поделиться своим положительным опытом с другими трейдерами, то почему бы при этом дополнительно не заработать, если брокер дает такую возможность?

MayzusRep вне форума  
Старый 10.09.2013, 00:32
Любитель

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 30
КП: 0.469

Зарабатывать с партнерских программ у хороших брокеров - этично, у заведомо кухни либо с введением в заблуждение партнеров относительно возможных прибылей и рисков - неэтично и бессовестно.

Fhero вне форума  
Старый 10.09.2013, 00:48
Топ Мастер

Благодарностей: 2,136
КП: 0.365

награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от Fhero Посмотреть сообщение
Зарабатывать с партнерских программ у хороших брокеров - этично, у заведомо кухни либо с введением в заблуждение партнеров относительно возможных прибылей и рисков - неэтично и бессовестно.
что мешает тем же партнерам почитать о самом брокере как в Сети - так и на нем самом ? так же привлекаю там где сам работаю .., неприемлю когда начинають впаривать вместе с брокером сразу "беспроиграшные" советники или "супер"-стратегии которые дают 100% прибыль, хотя нормальное партнерство с получением ответов на адекватные вопросы вполне возможно ..
xdendi вне форума  
Старый 12.09.2013, 12:24
Топ Мастер

Благодарностей: 2,136
КП: 0.365

награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от Fhero Посмотреть сообщение
Зачем отнимать время у людей, рекламируя заведомо *овно?
вопрос я так понимаю риторический , но опять же все индивидуально и зависит от людей. Есть такие которые на Форексе ни в зуб ногой - а зарабатывают чисто на партнерках - пока им платят - они и рекламят - "чистота" кухни их беспокоит меньше или вообще не беспокоит, еще меньше их беспокоят споры об этике .. такого заработка.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Илья Юрьевич Посмотреть сообщение
а где вы видите этичность особенно в сети?
в этом Вы правы, хотя Сеть считаю отражением реале - но здесь больше возможности как распространения информации так и подачи ее - люди чуствуя себя "безопастно" - (никто их не знает, не видит и не найдет .. ), могут раскрывать все негативные черты характера, и об этике здесь уже речи не очень идет, особенно в сфере получения дохода с ближнего своего

Последний раз редактировалось xdendi; 12.09.2013 в 12:29. Причина: Добавлено сообщение
xdendi вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 16:53
Опции темы