MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,405 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 31.01.2017, 21:23
#3361
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 597
Благодарностей: 76
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
Совершенно верно, налоговой инспекции нужны только документальные подтверждения, но это в том случае, если квартиру сдает предприниматель.
Физическому лицу, даже если он и представит документы, подтверждающие расходы, их не учтут, так как облагается НДФЛ доходы, которые не уменьшаются на величину понесенных расходов.
У ИП тоже самое, 6% с доходов. Почти все выбирают этот вариант налогообложения.
mpak59rus вне форума
Старый 31.01.2017, 21:36
#3362
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от mpak59rus Посмотреть сообщение
У ИП тоже самое, 6% с доходов.
Но не 13%, как у физического лица. Налогообложение с доходов выбирают только те предприниматели, деятельность которых не предполагает больших расходов. Но если предприниматель имеет работников, у него есть, например, материальные расходы, то налогообложение в % от дохода не выгодно.
GalinkaP вне форума
Старый 31.01.2017, 21:46
#3363
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 597
Благодарностей: 76
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
Но не 13%, как у физического лица. Налогообложение с доходов выбирают только те предприниматели, деятельность которых не предполагает больших расходов. Но если предприниматель имеет работников, у него есть, например, материальные расходы, то налогообложение в % от дохода не выгодно.
Тому кто сдает квартиры работники вряд ли нужны. В большинстве случаев ИП выбирает именно такой вариант налогообложения. Это проще чем по каждому расходу отчитываться. Доход - расход - это уже бухгалтера нанимать надо, а если бизнес так вырос, то может есть смысл ООО открыть?
mpak59rus вне форума
Старый 31.01.2017, 22:01
#3364
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от mpak59rus Посмотреть сообщение
Тому кто сдает квартиры работники вряд ли нужны.
Зачем регистрировать предпринимательство, если весь бизнес заключается только в сдаче квартир. Выиграешь на более низкой ставке налога, но будешь платить страховые взносы, в итоге потеряешь. К тому же обязательно надо счет банковский открыть. Одни заморочки.
GalinkaP вне форума
Старый 31.01.2017, 22:42
#3365
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Zolotze Посмотреть сообщение
Потому что, если так не сделать, то в последний месяц квартиранты могут просто съехать не оплатив коммуналку.
да, такое возможно...но очень часто бывает и наоборот - арендодатель либо отказывается возвращать "залоговые" и предоплату по коммуналке, либо этих денег у него уже нет...особенно, когда хочешь расторгнуть договор аренды досрочно
Николай7777 вне форума
Старый 01.02.2017, 01:08
#3366
Профессионал
 
Пол: Женский
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 1,677
Благодарностей: 1,067
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Да у многих такое предвзятое отношение. Я вот например видела объявление о сдаче дома только русским гражданам и не просто славянам, а именно русским, с российским гражданством.
Интересно, в какой стране было размещено это объявление? Насколько мне известно, в уже упоминаемой мной Германии в объявлениях допускаются положительные, скажем так, уточнения. Например: сдам предпочтительно семье из России. И не допускаются отрицательные: не сдам цыганам. Из отрицательных возможны разве что: без домашних животных. То есть никакой дискриминации.
Zolotze вне форума
Старый 01.02.2017, 05:11
#3367
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 149
Благодарностей: 25
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Жить от аренды квартир? Мои знакомые снимают квартиру за 50$ в месяц.
Сколько должна стоить квартира, чтобы получилось хотя бы 20% годовых?
50*12=600$ в год. Квартира должна стоить 3000$))) Если купить самую убитую квартиру и сделать крутой ремонт, чтоб сдавать за нормальные деньги посуточно, то тогда может что-то с этого получится.
Viktor Khodnevich вне форума
Старый 01.02.2017, 14:11
#3368
Профессионал
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 1,601
Благодарностей: 642
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
Зачем регистрировать предпринимательство, если весь бизнес заключается только в сдаче квартир. Выиграешь на более низкой ставке налога, но будешь платить страховые взносы, в итоге потеряешь. К тому же обязательно надо счет банковский открыть. Одни заморочки.
В итоге теряют те, кто занимается незаконной коммерческой деятельностью. Для очистки совести и спокойного сна проще поделиться копейками с государством, чем встрять на серьезные суммы при оплате штрафов.

Цитата:
Сообщение от Viktor Khodnevich Посмотреть сообщение
Жить от аренды квартир? Мои знакомые снимают квартиру за 50$ в месяц.
Сколько должна стоить квартира, чтобы получилось хотя бы 20% годовых?
50*12=600$ в год. Квартира должна стоить 3000$))) Если купить самую убитую квартиру и сделать крутой ремонт, чтоб сдавать за нормальные деньги посуточно, то тогда может что-то с этого получится.
Прежде всего, квартира даже в теории не может приносить больший процент, чем банковский депозит. Не говоря уже про 20%, я с трудом могу представить подобный пассив с квартиры, пахнет хаипом. Уж сколько копий сломано об это. По поводу купить убитую квартиру и сделать ремонт - вы просто оторваны от реальности: убитая квартира с ликвидным географическим месторасположением все равно будет стоить достаточно дорого, а "крутой ремонт" зачастую равен стоимости квартиры. Вот тут уж точно бессмысленные и неокупаемые затраты.
teamen вне форума
Сказали спасибо:
kuz9 (01.02.2017)
Старый 01.02.2017, 15:43
#3369
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 149
Благодарностей: 25
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Вот и я о том же. Посуточная аренда стоит в моем регионе 10-15$. Я не знаю сколько дней в месяц квартира может быть занята, а сколько просто простаивать. Тут всё зависит от вложений в рекламу. Ну допустим половину дней она занята, то есть 15*10=150$ Уже чуток выгодней чем помесячная аренда) А если 20 дней по 15 = 300$ Мне кажется, что меньше 300$ в месяц не резон этим заниматься. А зачем вообще покупать квартиру? Ее можно снять например на лет 5, а сдавать посуточно... На 5 лет это 3000$. А сдавая посуточно это 9 000$ - 18 000$. Вот Вам идея для бизнеса. Спасибо не говорите) Так что продавайте свои квартиры, берите много квартир в долгосрочную аренду и получайте реальную прибыль Только постепенно - по мере роста спроса.
Viktor Khodnevich вне форума
Старый 01.02.2017, 17:18
#3370
Профессионал
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 1,601
Благодарностей: 642
Re: Жить на деньги от аренды квартир

С почасовой и посуточной арендой вы должны быть готовы к поломанной мебели, битым окнам, забитой канализации, мусору, воровству и т.д. Вы морально и физически должны быть готовы выгонять бухие тела из квартиры и разгонять толпы неадекватных людей, иногда с милицией, убирать срач после каждой сдачи. Почасовая аренда - залог порчи отношений с соседями, жалобы и проверки "а что у вас тут происходит". Уже молчу за затраты на обновление жилого фонда, т.к. в таком режиме износ квартиры в ускоренном темпе.
teamen вне форума
Старый 01.02.2017, 18:06
#3371
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Все просто посчитать. Возьмите среднюю стоимость аренды в Вашем городе, умножьте на три (или 4). Хватит лично Вам итоговой суммы - "на жизнь"? Если да, то стоит заморочится, приобретением. Вторым шагом будет определение амортизационных отчислений на содержание имущества и страхование рисков порчи и вреда от жильцов-квартиросъемщиков.
realnotstory вне форума
Старый 01.02.2017, 19:20
#3372
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от teamen Посмотреть сообщение
В итоге теряют те, кто занимается незаконной коммерческой деятельностью. Для очистки совести и спокойного сна проще поделиться копейками с государством, чем встрять на серьезные суммы при оплате штрафов.


Прежде всего, квартира даже в теории не может приносить больший процент, чем банковский депозит. Не говоря уже про 20%, я с трудом могу представить подобный пассив с квартиры, пахнет хаипом. Уж сколько копий сломано об это. По поводу купить убитую квартиру и сделать ремонт - вы просто оторваны от реальности: убитая квартира с ликвидным географическим месторасположением все равно будет стоить достаточно дорого, а "крутой ремонт" зачастую равен стоимости квартиры. Вот тут уж точно бессмысленные и неокупаемые затраты.
И даже не в штрафах дело , как по мне, при нелегальной сдаче в аренду, без договора, шанс получить с квартиросъемщика возмещение нанесенных убытков, если вдруг, не велик. И получается как вы выразились «бессмысленные и неокупаемые затраты».
kuz9 вне форума
Старый 01.02.2017, 19:37
#3373
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Вы знаете, мне было намного спокойнее сдавать абсолютно убитую квартиру. Я точно знала, что хуже уже её сделать невозможно.))) И даже не ходила её проверять... И, кстати, гнилушка сдаётся ненамного дешевле, чем квартира с ремонтом. Зато, вложений - ноль, одна прибыль шла.
После этого ремонта я не планирую ещё лет 10 ничего делать - это точно. Кому надо - снимут и такую.
Потолки натяжные сделали?
Room вне форума
Старый 01.02.2017, 20:29
#3374
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Потолки натяжные сделали?
Неа. Так подмазали щели и извёсточкой обновили. Откуда у нас деньги на такие потолки? Чистенько и ладно.

Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
как по мне, при нелегальной сдаче в аренду, без договора, шанс получить с квартиросъемщика возмещение нанесенных убытков, если вдруг, не велик.
Я вам по секрету скажу... получить с квартиранта убытки и с договором невеликие шансы.
Зато без договора можно их выгнать без проблем. А с договором просто так не выгонишь, особенно, если грамотные попадутся.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
kuz9 (01.02.2017)
Старый 01.02.2017, 21:02
#3375
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Zolotze Посмотреть сообщение
Интересно, в какой стране было размещено это объявление? Насколько мне известно, в уже упоминаемой мной Германии в объявлениях допускаются положительные, скажем так, уточнения. Например: сдам предпочтительно семье из России. И не допускаются отрицательные: не сдам цыганам. Из отрицательных возможны разве что: без домашних животных. То есть никакой дискриминации.
Мне казалось, что это и так понятно - в России объявление было, в Брянской области. Сдавали только русской семье с российской пропиской (регистрацией). Никаких отрицательных уточнений - ведь они не писали кому не сдадут квартиру. Вот такое было пожелание у владельцев квартиры.
Mulia вне форума
Старый 01.02.2017, 21:32
#3376
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Неа. Так подмазали щели и извёсточкой обновили. Откуда у нас деньги на такие потолки? Чистенько и ладно.
Потолочная плитка метр кубический - рублей 50 стоит.
Допустим комната 12 метров - это 600 руб.
Клей - рублей 60.
Дешево и красиво.


Цитата:
Я вам по секрету скажу... получить с квартиранта убытки и с договором невеликие шансы.
Зато без договора можно их выгнать без проблем. А с договором просто так не выгонишь, особенно, если грамотные попадутся
Выгоняется просто.
Идете в жек и просите отключить свет,
квартиранты сбегут через день.
Или выкинут белый флаг и принесут на белом блюде с золотой каемочкой.
Room вне форума
Старый 01.02.2017, 21:37
#3377
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Я считаю, что самый выгодный вариант в аренде-это сдавать в субаренду не свои квартиры, снятые в аренду. И заморачиваться не нужно, и доход точно будет У нас месячная аренда сейчас 150 баксов за однушку, а посуточная -20. 7 дней из месяца -уже в ноль отбитая аренда.
Арлекино вне форума
Старый 02.02.2017, 00:24
#3378
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 149
Благодарностей: 25
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Я считаю, что самый выгодный вариант в аренде-это сдавать в субаренду не свои квартиры, снятые в аренду. И заморачиваться не нужно, и доход точно будет У нас месячная аренда сейчас 150 баксов за однушку, а посуточная -20. 7 дней из месяца -уже в ноль отбитая аренда.
У вас есть опыт в этом направлении?
Viktor Khodnevich вне форума
Старый 02.02.2017, 01:48
#3379
Профессионал
 
Пол: Женский
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 1,677
Благодарностей: 1,067
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Я считаю, что самый выгодный вариант в аренде-это сдавать в субаренду не свои квартиры, снятые в аренду. И заморачиваться не нужно, и доход точно будет.
А позволят ли хозяева квартиры? Возможность субаренды в договоре прописывается. И чаще всего она арендодателем не допускается. Некоторые пытаются обмануть хозяев, но это очень быстро обнаруживается. Либо хозяева неожиданно нагрянут, либо соседи бдительность проявят.
Zolotze вне форума
Старый 02.02.2017, 03:20
#3380
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Zolotze Посмотреть сообщение
А позволят ли хозяева квартиры? Возможность субаренды в договоре прописывается. И чаще всего она арендодателем не допускается. Некоторые пытаются обмануть хозяев, но это очень быстро обнаруживается. Либо хозяева неожиданно нагрянут, либо соседи бдительность проявят.
Я читала статью про девочку из Бурятии, она, с согласия родителей, организовала бизнес по сдаче квартир в субаренду. И я думаю, что прописать подобные условия-не проблема. Поскольку многие просто вообще не могут сдать.
Арлекино вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Научите жить Петров Валерий Самое разное 85 16.01.2020 21:18
Бизнес идея. Фотографии квартир со всего света Oleg-x777 Дайджест блогосферы 1 13.10.2016 19:06
Продаю контакты владельцев квартир (Москва) — аренда без посредников Krosh Аккаунты/Базы/Ваучеры 0 30.09.2010 13:51
Нужен скрипт аренды klin Скрипты/Программы 0 29.12.2008 11:44
600 usd. 2 недели. 1%/день. (оплата аренды) Modul_Z Архив 7 29.06.2008 13:20