MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,430 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Изучение аспектов планирования и распределения времени (тайм-менеджмент). Обсуждение технологий постановки и достижения целей.
Результаты опроса: Нужно ли планирование своих дел?
Да 37 97.37%
Нет 1 2.63%
Голосовавшие: 38. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 16.01.2017, 13:56
#141
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Стоит ли планировать свои дела?

Прежде чем я начинаю что-то делать..я в начале все должна спланировать..что бы у меня был четкий план дейстий..все детально обдумать..аж потом приступать к работе!
VStom вне форума
Старый 17.01.2017, 08:56
#142
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Стоит ли планировать свои дела?

VStom, ну вы не редки случаи когда жизнь привносит свои коррективы в таки планы, и в итоге все-таки приходиться менять свои цели
allexbl вне форума
Старый 17.01.2017, 10:10
#143
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 597
Благодарностей: 76
Re: Стоит ли планировать свои дела?

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Думаю, лучше всего план составлять на сегодня на день и делать это именно сегодня, с того момента как вы проснулись. А если составить на завтра, то здесь уже всякое может произойти, чаще всего не удается действовать согласно плану составленному вчера.
Гораздо лучше план составлять вечером на следующий день. Утром лучше всего сразу приниматься за выполнение плана. Так больше успеете сделать.
mpak59rus вне форума
Старый 17.01.2017, 14:24
#144
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Стоит ли планировать свои дела?

Цитата:
Сообщение от Oleksiy Molskyy Посмотреть сообщение
Однозначно, планирование дел необходимо. Ведь или вы управляете событиями или события вами.
Полностью верно и тем более, если не планировать свои дела, можно даже забыть о главном, человек должен планировать дела на сегодня, на месяц и даже, на год.
z1973z вне форума
Старый 18.01.2017, 01:14
#145
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Стоит ли планировать свои дела?

Цитата:
Сообщение от mpak59rus Посмотреть сообщение
Гораздо лучше план составлять вечером на следующий день. Утром лучше всего сразу приниматься за выполнение плана. Так больше успеете сделать.
В принципе тоже верно, так чтобы только перед сном, мало ли что за вечер может произойти, и все планы тут же могут поменяться и потом все по новой придется распределять.
Ksunchik вне форума
Старый 18.01.2017, 09:06
#146
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 597
Благодарностей: 76
Re: Стоит ли планировать свои дела?

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
В принципе тоже верно, так чтобы только перед сном, мало ли что за вечер может произойти, и все планы тут же могут поменяться и потом все по новой придется распределять.
Как раз незадолго до сна, что бы все дела из головы выкинуть и спокойно спать
mpak59rus вне форума
Старый 19.01.2017, 20:56
#147
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Стоит ли планировать свои дела?

Цитата:
Сообщение от mpak59rus Посмотреть сообщение
Как раз незадолго до сна, что бы все дела из головы выкинуть и спокойно спать
Вот вот и это будет верное решение.
Честно говоря, совсем недавно я решилась, составлять план для себя. И я удивилась, но эта штука, действительно работает, стала все успевать, чего раньше у меня не выходило. И времени стало намного больше.
Ksunchik вне форума
Старый 19.01.2017, 21:40
#148
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: Стоит ли планировать свои дела?

Планировать нужно обязательно, причем формулировать как уже сделанное,например - "сдала отчеты в налоговую", даже если идти только собираешься. Проверено, работает )))
Dkflf вне форума
Старый 20.01.2017, 09:32
#149
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 597
Благодарностей: 76
Re: Стоит ли планировать свои дела?

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Вот вот и это будет верное решение.
Честно говоря, совсем недавно я решилась, составлять план для себя. И я удивилась, но эта штука, действительно работает, стала все успевать, чего раньше у меня не выходило. И времени стало намного больше.
Еще 1 плюс составление плана незадолго до сна - улучшение сна. Вы выкидываете из головы на бумагу/приложение в телефоне все задачи и перестаете переживать о том, что что-то упустили. За счет этого легче засыпать и спокойней спится. Возможно это придет к вам не сразу, у меня к примеру ~ через 2 недели сон улучшился.
mpak59rus вне форума
Старый 20.01.2017, 17:17
#150
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: Стоит ли планировать свои дела?

Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
Планировать нужно обязательно, причем формулировать как уже сделанное,например - "сдала отчеты в налоговую", даже если идти только собираешься. Проверено, работает )))
Вот это, действительно, интересный совет. Сам только что проработал и мне понравилось. Человек не хочет думать что, надо что-то делать обязательно, человек хочет получать дивиденды от уже проделанной работы. А составляя предложения в прошедшем времени, мы активируем мысли о том, как будет хорошо, когда мы это уже сделаем, а не о том что завтра надо будет что-то делать.
forfor вне форума
Старый 20.01.2017, 21:15
#151
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: Стоит ли планировать свои дела?

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
Вот это, действительно, интересный совет. Сам только что проработал и мне понравилось. Человек не хочет думать что, надо что-то делать обязательно, человек хочет получать дивиденды от уже проделанной работы. А составляя предложения в прошедшем времени, мы активируем мысли о том, как будет хорошо, когда мы это уже сделаем, а не о том что завтра надо будет что-то делать.
Да, это так, я использую эту методику постоянно. Просто сажусь в офисе и пишу в красный блокнот - поехала на море ( и желательно ставить дату), купила квартиру и т.д. Особенно тщательно прописывать дела, которые делать не очень хочется )))
Dkflf вне форума
Старый 20.01.2017, 23:44
#152
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Стоит ли планировать свои дела?

Цитата:
Сообщение от mpak59rus Посмотреть сообщение
Еще 1 плюс составление плана незадолго до сна - улучшение сна. Вы выкидываете из головы на бумагу/приложение в телефоне все задачи и перестаете переживать о том, что что-то упустили. За счет этого легче засыпать и спокойней спится. Возможно это придет к вам не сразу, у меня к примеру ~ через 2 недели сон улучшился.
Вот у меня пока с этим, иногда возникают проблемы, когда много дел серьезных на завтра, хоть и с планом, я часто долго не могу уснуть, анализируя все завтрашние действия.
Ksunchik вне форума
Старый 21.01.2017, 06:57
#153
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 597
Благодарностей: 76
Re: Стоит ли планировать свои дела?

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Вот у меня пока с этим, иногда возникают проблемы, когда много дел серьезных на завтра, хоть и с планом, я часто долго не могу уснуть, анализируя все завтрашние действия.
Если выписывание задач, планов из головы на бумагу не поможет, пропейте курс/другой валерьянки - если напряг большой, нервы надо немного успокоить.
mpak59rus вне форума
Сказали спасибо:
Ksunchik (21.01.2017)
Старый 22.01.2017, 02:32
#154
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Стоит ли планировать свои дела?

Цитата:
Сообщение от mpak59rus Посмотреть сообщение
Если выписывание задач, планов из головы на бумагу не поможет, пропейте курс/другой валерьянки - если напряг большой, нервы надо немного успокоить.
Главное, не пристраститься, а то потом может быть проблема вообще уснуть без валерьянки(


Надо бы тоже научиться планировать, а то сколько не пробовала - не получается( Как и вести дневник...
ElviraMiy вне форума
Старый 22.01.2017, 14:25
#155
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 597
Благодарностей: 76
Re: Стоит ли планировать свои дела?

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Главное, не пристраститься, а то потом может быть проблема вообще уснуть без валерьянки(
Надо бы тоже научиться планировать, а то сколько не пробовала - не получается( Как и вести дневник...
Пристраститься к валерьянке? Это вряд ли, это же не барбитурат, а всего лишь успокаивающая травка. Не беспокойтесь об этом.
Попробуйте почитать GTD (Как привести дела в порядок) от Девида Аллена. Возможно поможет в планировании
mpak59rus вне форума
Старый 22.01.2017, 15:16
#156
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Стоит ли планировать свои дела?

Грамотное планирование распорядка дня, недели, месяца поможет больше успевать и делать важных дел, чем это все просто держать в голове.
Zycyjl вне форума
Старый 22.01.2017, 17:40
#157
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Стоит ли планировать свои дела?

Цитата:
Сообщение от mpak59rus Посмотреть сообщение
Пристраститься к валерьянке? Это вряд ли, это же не барбитурат, а всего лишь успокаивающая травка. Не беспокойтесь об этом.
Попробуйте почитать GTD (Как привести дела в порядок) от Девида Аллена. Возможно поможет в планировании
Травка-то безобидная, на первый взгляд. Пристраститься можно не к самой травке, а скорее в ритуалу. Если мозг понимает, что вы что-то делаете, что помогает вам уснуть, то без этого чего-то, в случае отмены, уснуть будет проблемно. Психология))
ElviraMiy вне форума
Старый 22.01.2017, 20:23
#158
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: Стоит ли планировать свои дела?

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Травка-то безобидная, на первый взгляд. Пристраститься можно не к самой травке, а скорее в ритуалу. Если мозг понимает, что вы что-то делаете, что помогает вам уснуть, то без этого чего-то, в случае отмены, уснуть будет проблемно. Психология))
Я тоже против седативных средств,нервная система должна учиться справляться сама со стрессами. К тому же травки далеко не безобидная вещь,а вы знали,что валериана действует не сразу,а только через длительный период?
Dkflf вне форума
Старый 22.01.2017, 20:34
#159
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Стоит ли планировать свои дела?

Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
Я тоже против седативных средств,нервная система должна учиться справляться сама со стрессами. К тому же травки далеко не безобидная вещь,а вы знали,что валериана действует не сразу,а только через длительный период?
Знала, конечно) И не всякая аптечная валерьянка действует одинаково - настои и таблетки несколько по-разному работают.
В целом, я не против седативных препаратов. Бывают ситуации, когда они нужны. Но чем более безобидным кажется средство, тем более коварным оно может оказаться.
ElviraMiy вне форума
Старый 23.01.2017, 13:47
#160
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Стоит ли планировать свои дела?

Я всегда вечером, а иногда и с самого утра начинаю составлять план дел на день, мне так удобно и так я более продуктивно провожу свой день в выходной от реальной работы. Иногда даже по временным периодам составляю, то есть определяю время для каждого задания или дела, так я более определенно работаю и делаю все в темпе, чтобы не отстать от списка. Но иногда это утомляет, так что я частенько придерживаюсь обычного списка дел в разбросанном варианте
tanya2016 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься? Dimoni4e Инвестирование для начинающих 1798 21.11.2021 02:15
Можно ли в России планировать инвестиции на 20 лет вперёд? Ecu Инвестирование для начинающих 280 04.11.2017 00:14
Стоит ли сейчас погашать свои кредиты в украинских банках? WoodGreen Банки Украины 30 30.03.2017 11:05
Уголовное дело: как обстоят дела? DaTre Юридические вопросы 27 19.03.2013 21:49