Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,338 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Результаты опроса: Ваше мнение по паре USD/RUB
Вырастем 6 60.00%
Цена не изменится 0 0%
Будет дальнейшее снижение 2 20.00%
Не в рынке 2 20.00%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 08.04.2012, 13:28
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 1,969
Благодарностей: 1,482

награды Манимейкер Старый писака 
Покупка доллара - перспективы

В одной из своих предыдущих статей я писал об идеи в покупке доллара. За последнее время как таковой динамике в этом инструменте не наблюдалось (инструмент называется
Si(M) – фьючерс на пару доллар/рубль на площадки FORTS) и поэтому много заработать держа открытую позицию не получалось.
Так как это фьючерс, он имеет определенный срок жизни (3 месяца) и поэтому несколько недель назад мне пришлось закрывать позиции, чтобы не выйти на поставку.
Однако, в скором времени я вновь купил долларов, используя фьючерс с более поздней датой экспирации, и даже, по более выгодной цене.


Сейчас я объясню свою точку зрения, почему я открываю позицию по этому инструменту. Если говорить субъективно и в двух словах – то я не вижу ничего особенно позитивного в нынешней экономике. Более конкретно, цены на нефть не могут расти до бесконечности. Когда-то они выросли на новостях, и сейчас держаться почти на максимумах. Если посмотреть дневной график, то можно увидеть колебания в диапазоне 29,5-30 рублей, виден четкий флет и полное отсутствие какого-либо тренда, или попытки пробоя. Почему? А с чего должен начаться рост? Ситуация в странах-экспортерах не столь плачевна, как была полгода назад, да и вообще можно сказать – стабилизируется. А по техническому анализу и коррекция не помешала бы…

В общем, рост цен на нефть можно исключить (во всяком случае, существенное изменение). А в экономике России как раз не все так замечательно, как кажется. До этого момента главной интригой были президентские выборы, которые однозначно поддерживали рынки и валюту. По сути, экономику искусственно накачивали деньгами. Хотя сказать, что было ралли из-за этого, нельзя – в целом ничего особенного на рынке не происходило. А сейчас уже все это прошло и позитивных факторов остается все меньше. Кризис ещё не до конца прошел, в Европе остаются проблемы, которые могут «внезапно» всплыть, и которые каким-то образом имеют влияние на экономику России, а ещё – искусственное накачивание экономики деньгами, что тоже не приводит ни к чему хорошему. Поэтому лично ожидаю коррекции до уровня 32-33 рубля за доллар, и мне кажется это вполне реальным в течении нескольких месяцев.

Правда, пока рынки колеблются – они не хотят падать, но сильно расти тоже не могут. Поэтому открывать полностью направленную позицию немного страшновато. А вот как неплохой вариант – использование пары евро/доллар в качестве хеджа, а точнее – продажа этой пары. Таким образом происходит защита от рисков, связанных с экономикой США, если вдруг там возникнут какие-то проблемы, эта позиция будет давать прибыль, в то время, как доллар-рубль будет падать. Если же ситуация будет оставаться такой как сейчас, и все будет достаточно стабильно, то большого движения по этому хеджу я не ожидаю. Я скорее рассчитываю на тренды, связанные с Российской экономикой, но не с экономикой развитых стран.

Вот такая моя позиция; и вот такие мои планы и мысли. Если кто-то с чем-то не согласен или имеет другие представления, я буду рад услышать это в теме

PS. Технический анализ валютных пар отходит для меня на второй план. При среднесрочной торговли я предпочитаю рассматривать фундаментальные показатели и использовать логику, а по тех. анализу можно легко расписать как движение вверх, так и падение, но с другой стороны, есть некоторые идеи насчет арбитражной торговли, которые правда ещё требуют проработки.

Как всегда я собираю информацию, поэтому приглашаю вас принять участие в простом опросе

------------------------
Автор: Tr@der
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Tr@der вне форума
Старый 09.04.2012, 13:58
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 79
Благодарностей: 26
Re: Покупка доллара - перспективы

Сразу хочется заметить про нефть как говорил Эльдер на своем семинаре все крупные месторождения нефти уже разведаны и ближайщие лет 100 она будет расти
Накидал я тут анлиз по паре Usd/Rub ситуация такая:

т.е. потенциал роста рубля это район 31-32 р и как раз с этого места можно будет давать какую-то адекватную оценку рынка или вверх или вниз,но пока однозначно вверх
3dxjaan вне форума
Сказали спасибо:
Tr@der (14.04.2012)
Старый 07.06.2012, 22:09
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 89
Благодарностей: 3
Re: Покупка доллара - перспективы

Доллар оч сильно зависит от нефти , но месторождения здесь не при чем , все зависит от спекулятивной политики основных нефтестран ....Нужно только так ориентироваться , что сейчас и происходит..Мне кажется , нефть может упасть до 90 долларов , соот. доллар подоражает . но основной рывок уже сделан до 34 , максимум 35 , потом падение неизбежно , до 32,31...
Radich вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перспективы развития рынка фриланса в будущем Dimoni4e Фриланс: общий форум 58 31.01.2017 22:38
Перспективы доллара в условиях мирового экономического кризиса Orsy Аналитика 113 18.06.2012 14:14
Покупка вашего Бизнеса. (Покупка, развитие) kappro Архив: Инвестирование в стартапы 33 17.12.2008 15:06