Форекс или фондовая биржа - что выгоднее? - страница 30 - Forex: общий форум | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,366 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Результаты опроса: Forex или фондовый рынок?
Forex 1 100.00%
Фондовый рынок 0 0%
Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 03:23
Старый 23.03.2013, 10:57
Мастер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 468
УГ: 4
КП: 0.054
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

угу, а еще вчера читал тему - там один хвастался, сколько инвесторских денег он слил.., инвестировать в форекс слишком ненадежно, особенно если не знать изнутри, что это такое
буйок вне форума  
Старый 23.03.2013, 13:49
Интересующийся

УГ: 0
КП: 0.000

Давайте на примере. Я часто беру помещения в аренду, вкладываю деньи на развитие бизнеса и т.д. В половине случаев затем из за арендодателя мне приходится уходить. Или аренду повышают неожиданно или вообще выгоняют. И что теперь говорить? Что бизнесом в реале не стоит заниматься? Даже на примере аренды не говоря уже о всем остальном. Так же и форекс, не зная брода не суйся в воду.

Последний раз редактировалось Denisdavidof; 23.03.2013 в 14:47.
Denisdavidof вне форума  
Старый 23.03.2013, 15:21

Благодарностей: 862
КП: 0.202
награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от Denisdavidof Посмотреть сообщение
Или аренду повышают неожиданно
слово "неожиданно" в данном контексте выглядит забавно
dmitrytkachev вне форума  
Старый 23.03.2013, 16:32
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
слово "неожиданно" в данном контексте выглядит забавно
Да ничего забавного нет. Практически во всех договорах аренды есть пункт о повышении аренды и прекращенни срока аренды. Эти пункты арендодатель составляет таким образом что все зависит только на его усмотрение оставить или выгнать поднять или нет. И редко бывает так что можно что нибудь возразить. Но это отдельная история. Я же говорю о рисках которые присутствуют не только на рынке форекс но и в реале. И говорить что это на столько рискованно что не стоит этим заниматься достаточно некорректно.
Denisdavidof вне форума  
Старый 23.03.2013, 17:06

Цитата:
Эти пункты арендодатель составляет таким образом что все зависит только на его усмотрение оставить или выгнать поднять или нет. И редко бывает так что можно что нибудь возразить.
А вы как это себе представляете? Вы подымаете аренду за свою собственность до уровня рыночной, а вам в ответ "нет, я не хочу - оставим все по старому"???
dmitrytkachev вне форума  
Старый 23.03.2013, 19:04
трейдер
Форекс-блогер

Благодарностей: 3,746
УГ: 8
Записей в FX-блоге: 573
Подписок FX: 42
награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 

Цитата:
А вы как это себе представляете? Вы подымаете аренду за свою собственность до уровня рыночной, а вам в ответ "нет, я не хочу - оставим все по старому"???
С другой стороны - предприниматель "окучивает" место, создает базу клиентов и если вдруг бизнес начинает процветать, арендатор от него избавляется и садит на "вкусное место" допустим, свою племянницу. А что? Имеет право.
Впрочем, это все оффтоп. Давайте ближе к финансовому рынку.
tanrad вне форума  
Старый 27.03.2013, 22:18
Любитель

Благодарностей: 16
КП: 0.110

Цитата:
Сообщение от Jackdemp Посмотреть сообщение
Т.е. получается, что если я залью крупную сумму, для примера 1 млн. Руб. , чтобы зарабатывать более или менее нормально, то ДЦ обязательно будет мне мешать, и сольет меня? Серьезных брокеров у которых есть Форекс, много, это и Финам, и структура
Альфа-банка и.т.д для которых суммы даже в 10 млн. это мелоч, но у них нет ПАММ счетов!!! А сам торговать я не собираюсь, нет на это времени и желания, мое мнение этим должны заниматься профессионалы, только где они???!!!
Если подойти грамотно к выбору брокера, то не сольет, а если "спустя рукова" то очень вероятно что будет слив. А то что ПАММа нет, так это думаю временно. ПАММ очень любопытная услуга и некоторые конторы с ПАММами очень хорошо зарабатывают, вот другие и скопируют модель, вопрос времени
sasha b вне форума  
Старый 29.03.2013, 08:53

Благодарностей: 0

Цитата:
Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?
Однозначного ответа нет на этот вопрос...каждому свое: кому-то ближе фонда, кому-то форекс, но в любом случае и то и другое рынок, а по сему без первого нет второго, а без второго первого. Чтобы успешно торговать, считаю, что нужно хорошо разбираться как в фондовом так и в валютном рынке.
Баннер: {{ slide.title }}
Realist89 вне форума  
Старый 29.03.2013, 13:31
Профессионал

Благодарностей: 248
КП: 0.137

Форекс выгодней. Налоги не платишь, движения примерно такие же и примерно такие же возможности заработать, возможность привлекать инвесторский капитал через инвест счета или паммы, за плечо не платишь...если все сложить форекс выгодней.
Коляfx вне форума  
Старый 29.03.2013, 14:12

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
Налоги не платишь
Если цель зарабатывать по 100-200$ то наверное это и "выгодно". С достойными суммами это будет проблематично - есть финмониторинг, налоговая, да и сами банки без "объяснения" даже переводить не станут.

Цитата:
движения примерно такие же и примерно такие же возможности заработать
Ага, такие же

GBP/USD: куча фителей, резких дерганых движений, движения постоянно меняет направление (поставил стоп - его снесли тут же). При этом рост всего 0.02%, т.е в 162 раза меньше чем в примере ниже - это такое плечо надо взять соответственно увеличив и риски.

ctsh: плавный спокойный рост на 3.5% с небольшими откатами. Дает поставить небольшой стоп и вероятность выноса его гораздо меньше. Держит уровни.

Дааа, движения наверное "примерно такие же".

Цитата:
за плечо не платишь
Так на фондовом рынке оно и не нужно. Это на форексе со средним движением в 0.3% в день без него не заработать. И это кстати не правда - на форексе ежедневно при переносе позиции на следующий день начисляется процент. Причем в не зависимости используется плечо или нет - на фондовом если ты не используешь заемный капитал, а только свой - то и не платишь ничего.

Цитата:
возможность привлекать инвесторский капитал через инвест счета или паммы
а мне и привлекать ничего не надо, как пример . И он не единичен.
Да и не стоит забывать что у инвесторов с серьезными деньгами доверие к форекс-шарашкам с паммами невысокое.

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 29.03.2013 в 14:19.
dmitrytkachev вне форума  
Старый 29.03.2013, 16:22
Профессионал

Цитата:
Если цель зарабатывать по 100-200$ то наверное это и "выгодно". С достойными суммами это будет проблематично - есть финмониторинг, налоговая, да и сами банки без "объяснения" даже переводить не станут.
Это не правда. Могу доказать.

Цитата:
GBP/USD: куча фителей, резких дерганых движений, движения постоянно меняет направление (поставил стоп - его снесли тут же). При этом рост всего 0.02%, т.е в 162 раза меньше чем в примере ниже - это такое плечо надо взять соответственно увеличив и риски.
я не буду Вас тут учить торговым системам. Они есть, и можно прекрасно зарабатывать и на фунте и на евро.
Цитата:
Так на фондовом рынке оно и не нужно.
Я торгую на фондовом. Если бы оно не было нужно, его бы банки не предлагали за деньги трейдерам.
Цитата:
а мне и привлекать ничего не надо, как пример . И он не единичен.
Да и не стоит забывать что у инвесторов с серьезными деньгами доверие к форекс-шарашкам с паммами невысокое.
это не то же самое. сталкивался с такими предложениями. Одно дело вольный трейдинг, и совсем другое работать в конторе. Там тяжело.
ну а насчет инвесторов с деньгами, пройдитесь по паммам. Для разнообразия, чтоб не быть голословным.
Коляfx вне форума  
Старый 29.03.2013, 17:53

Цитата:
Это не правда. Могу доказать.
И???

Чтоб осуществить международный перевод суммы более 5 000 $ нужны соответственно заверенные подтверждающие документы для финмониторинга.
Конечно можно переводить меньшими суммами - но слишком частая подобная активность насторожит работников банка и в большинстве случаев они откажутся с этим связываться. Пример.

Деятельность федеральной службы по финансовому мониторингу

Цитата:
я не буду Вас тут учить торговым системам. Они есть, и можно прекрасно зарабатывать и на фунте и на евро.
Так я и не спорю что можно - конечно можно. Но сложнее, опаснее и более рискованно.

Цитата:
Если бы оно не было нужно, его бы банки не предлагали за деньги трейдерам.
В этой теме уже не раз обсуждалось (и примеров приводилось масса) то что акции гораздо волатильнее валют поэтому особой необходимости в плечах нет. Разве что для камикадзе - в таком случае плата за плечи всегда оправдана намного большим размером прибылей. А банки и брокеры предлагают то что им выгодно - одни получают проценты с кредита, другие комиссионные с большего оборота. Поэтому и предлагают.

Цитата:
это не то же самое. сталкивался с такими предложениями. Одно дело вольный трейдинг, и совсем другое работать в конторе. Там тяжело.
А тяжело там тем что есть риск-менеджмент и люди следят за своими деньгами и не дают делать глупостей. А для многих трейдеров (и особенно инвесторов) это наоборот спасение и способ не слить деньги.

Цитата:
ну а насчет инвесторов с деньгами, пройдитесь по паммам. Для разнообразия, чтоб не быть голословным.
У подавляющего большинства серьезных западных форекс-компаний даже такой услуги то нет.
С чего бы вдруг...

Что касается статистики по инвесторам и доходам:
Альпари:

Максимальная инвестированная сумма: 140 000 USD

Суммарное вознаграждение, выплаченное управляющим: 226 292 USD

Максимальное вознаграждение управляющего: 28 330 USD

И это на почти 16 тыс инвестиционных счетов

forex4you

Статистика куцая но дает представление

Максимальный капитал управляющего 22 534 USD

А теперь возьмем и сравним хотя бы с тем предложением что я дал в предыдущем посте. И где выгоднее сразу видно...

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 29.03.2013 в 19:14.
dmitrytkachev вне форума  
Старый 29.03.2013, 18:41
Любитель

Благодарностей: 67

Цитата:
Давайте на примере. Я часто беру помещения в аренду, вкладываю деньи на развитие бизнеса и т.д. В половине случаев затем из за арендодателя мне приходится уходить. Или аренду повышают неожиданно или вообще выгоняют. И что теперь говорить? Что бизнесом в реале не стоит заниматься? Даже на примере аренды не говоря уже о всем остальном. Так же и форекс, не зная брода не суйся в воду.
На самом деле, по статистике, % удачных стартапов в бизнессе не намного выше, чем % успешных трейдеров на финансовых рынках. Просто если бизнес прогорает или не даёт рентабельности, то можно найти кучу приичн якобы "почему так", а в курсовых спекуляциях всё как-то проще выглядит в плане причин. Не тогда вошёл \ не тогда вышел

З.Ы.
Чтобы выигрывать, нужно не проигрывать.
MoneyIB вне форума  
Старый 29.03.2013, 20:56
Профессионал

Цитата:
И???
что конкретно нужно? стейт за стейт? скрин за скрин? я показываю свои выводы - Вы показываете свои. Только так.
Можно еще проще. Идете сюда _http://www.akmos.ru/investor/how-find-trader/?factor=5&period=30&tp=982#tab-rating
смотрите суммы инвестиций и доходность топовых упров. Тогда сможете прикинуть сколько они выводят через вебмани. Сразу даю подсказку: некоторые по 50к в месяц выводят.
В остальном спорить лень, просматривается Ваша заинтересованность. Вы не трейдер, а сотрудник какой-то фондовой конторы.
Я не против фонды, но зачем ВЫ постоянно врете и искажаете факты?
Коляfx вне форума  
Старый 29.03.2013, 22:13

Цитата:
что конкретно нужно? стейт за стейт? скрин за скрин? я показываю свои выводы - Вы показываете свои. Только так.
Вы указали что неправда что большие суммы мониторит финмониторинг и банки не проводят без подтверждающих документов. Где доказательства то обещанные? Я привел
Цитата:
Тогда сможете прикинуть сколько они выводят через вебмани. Сразу даю подсказку: некоторые по 50к в месяц выводят.
Лимиты еще жестче чем в банке.
И множество других ограничений на операции.
Цитата:
Можно еще проще. Идете сюда _http://www.akmos.ru/investor/how-find-trader/?factor=5&period=30&tp=982#tab-rating
смотрите суммы инвестиций и доходность топовых упров
И где же в этой таблице конкретные суммы, например такие как в статистике от альпари. Где инвесторы с миллионными счетами?
Цитата:
Вы не трейдер, а сотрудник какой-то фондовой конторы.
Ложь. Как раз все наоборот.
Цитата:
но зачем ВЫ постоянно врете и искажаете факты?
Как видно это делаете как раз вы, причем вместо конкретики начинаете или наезд на личность или отделываетесь общими фразами не о чем.
Мои же посты с конкретными ссылками, таблицами и графиками.

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 29.03.2013 в 22:18.
dmitrytkachev вне форума  
Старый 29.03.2013, 22:17
Профессионал

dmitrytkachev, Вы когда-нибудь торговали на форекс?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Ложь. Как раз все наоборот.
уже предлагал и могу еще предложить: стейт за стейт, мониторинг за мониторинг.

Последний раз редактировалось Коляfx; 29.03.2013 в 22:19. Причина: Добавлено сообщение
Коляfx вне форума  
Старый 29.03.2013, 22:20

Цитата:
dmitrytkachev, Вы когда-нибудь торговали на форекс?
Лет 5 назад в начале своего интереса к финансовым рынкам. А что?
dmitrytkachev вне форума  
Старый 29.03.2013, 22:21
Профессионал

Цитата:
Вы указали что неправда что большие суммы мониторит финмониторинг и банки не проводят без подтверждающих документов. Где доказательства то обещанные? Я привел
я указал что люди на форексе зарабатывают и выводят приличные суммы. сам вывожу.
какие доказательства Вы привели? что НЕ выводят?
бред. даже обсуждать не хочу
Коляfx вне форума  
Старый 29.03.2013, 22:21

Цитата:
Сразу даю подсказку: некоторые по 50к в месяц выводят.
имеется в виду рублей чтоли, тогда да, это не мониторят
dmitrytkachev вне форума  
Старый 29.03.2013, 22:22
Профессионал

Цитата:
Лет 5 назад в начале своего интереса к финансовым рынкам. А что?
Я торгую на форексе и на фондовом. Могу сравнивать. Потому надо знать, можете ли Вы сравнивать.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
имеется в виду рублей чтоли, тогда да, это не мониторят
бред бред бред
все, пока

ЗЫ: 50к баксов можно разбить на несколько выводов.

Последний раз редактировалось Коляfx; 29.03.2013 в 22:23. Причина: Добавлено сообщение
Коляfx вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 03:23
Опции темы