MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о Раскрутке сайта, Рекламе, Маркетинге, SEO и PR-акциях в Интернете.
Результаты опроса: Как Вы относитесь к автоматическим биржам для продвижения?
Положительно, ведь они "двигают" мои проекты 0 0%
Отрицательно, с них нет никакого толку 1 100.00%
Да мне пофигу! 0 0%
Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 20.08.2011, 19:43
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Обзор автоматических бирж для продвижения сайтов

Обзор автоматических бирж для продвижения сайтов.


Доброго времени суток всем постоянным читателям и посетителям форума о заработке и инвестициях mmgp.ru!

Каждый, кто имеет свой собственный сайт, мечтает, чтобы его ресурс был посещаем как можно большим количеством людей. Ведь это положительно сказывается на нем (владельце): ему приятно осознавать, что его труды и старания не прошли зря. Да и в денежном плане количество посетителей играет далеко не последнюю роль. В своей статье «Как оценить конкурентность запроса при продвижении сайтов» я уже упоминал формулу, известную многим: «Трафик = деньги».

Но как сделать ресурс посещаемым? Чаще всего этого добиваются посредством такой вещи, как SEO – оптимизации сайты под поисковые системы. Ведь именно трафик с последних является наиболее целевым для сайта. И со дня появления SEO появились люди, предоставляющие услуги оптимизации и продвижения сайтов в ТОП поисковых систем. Они стали называть себя просто и незатейливо – сеошниками. В рунете более или менее широко эта сфера начала распространяться с середины прошлого десятилетия и долгое время казалась всем остальным чем-то мегасложным и непонятным (хотя сложного там ничего не было). В то время (2006-2008 годы) для того, чтоб получить ТИЦ и вывести сайт в ТОП было достаточно проделать внутреннюю оптимизацию, прогнать по каталогах и «закупиться» ссылками (если запросы более или менее конкурентные). Для этого СЕОшники использовали биржи ссылок (точнее Сапу: в 95% случаев) и им этого хватало.



Но в один прекрасный день, некоторым людям пришла в голову идея создать такую систему, которая бы сокращала роль сеошника до минимума (убрать посредника, что ли). Тоесть в идеале добавил сайт в систему, нажал на кнопку и сайт в ТОПе! Именно тогда и родились так называемые автоматические биржи для продвижения сайтов, о которых я бы и хотел с Вами поговорить сегодня.

В чем суть?

Смысл всех этих бирж предельно прост: Вы добавляете свой сайт в систему, добавляете запросы, по которым бы желали продвинуться, поисковую систему (Яндекс, или Гугл), пополняете счет и ... ждете выхода в ТОП.

Это если говорить в 2-х словах. Вроде бы все просто и понятно (судя по их рекламным материалам и слоганам), но на самом деле все не так. Но об этом далее.

Как достигается Топ в подобных системах? Все довольно просто – при помощи ссылок, да и все. Притом не вечных (которые сейчас работают хорошо), а арендованых, из бирж, типа Сапы или Мэин Линк.

Теперь давайте же рассмотрим самые Топовые биржи для автоматического продвижения сайтов




Обзор сервисов.

Наиболее крупными и маститыми на территории Рунета являются 3 биржи для автоматического продвижения: SEOpult, Rookee Webeffector. Рассмотрим каждую из них более или менее подробно:

• SEOpult. Это первая биржа, с которой мне пришлось работать. Именно работу с ней я распишу наиболее подробно, т.к. принцип у нижеследующих бирж такой же. Для того, чтобы начинаться продвигать свой проект достаточно добавить проект в систему. В нем достаточно указать урл сайта, выбрать поисковую систему, для которой должно осуществляться продвижение. Далее система сама посчитает бюджет для того, или иного запроса в месяц и ТОП 10, 5 или 3. Далее, определяет его геозависимость (тоесть выдачу в конкретном регионе): если запрос геозависим, то Вам предстоит выбрать регион для продвижения. После этого, выбирается, с каких именно бирж будет происходить закупка ссылок, и на этом, в принципе все с добавлением проектов. В данной системе есть 2 режима работы: ручной (там, где пользователь настраивает анкоры, фильтры) и автоматический (где пользователь не делает ничего). Минимальная стоимость запроса – 100 руб в месяц. Что мне понравилось в работе биржи – так это то, что если Топ достигнут, то новые ссылки не закупаются, тем самим, экономя бюджет. Но мое полное мнение по этому вопросу читайте в конце статьи

• Rookee. Следующая биржа для продвижения. В этой системе действую так называемые фильтры для закупки ссылок – так называемые «стратегии», при помощи которых осуществляется продвижение в ТОП. Принцип действия ее схожей с Сеопультом – закупка ссылок с таких бирж, как Сапа или Миралинкс.

• Webeffector. Тоже одна из крупнейших автоматических бирж для продвижения сайтов. Людей, как и сайтов в ней очень много. Использует все тот же принцип: покупка ссылок. Как и другие биржи ссылок с коммерческими запросами работает «на ура», с некоммерческими не очень.



Мое мнение по этому вопросу.

Как-то не хочется оставаться безликим и соблюдать нейтралитет в этом вопросе. Я мог бы сделать рерайт новостей с главных страниц вышеприведенных контор, поставлять рефссылок, и посоветовал бежать регистрироваться там, заверяя Вас, что за 3 дня они выведут Ваш проект в топ-3 по запросу «установка пластиковых окон»! Но я так не сделал. Хочется рассказать свою позицию. Поэтому выскажу свое мнение.

Автоматические биржи по продвижению сайтов еще работают – это факт. Но работают они как правило по коммерческим запросам. По некоммерческим - через раз (проверял сам на примере Сеопульта, как я уже сказал выше). Это объясняется типом ссылок, через которые эти самые запросы двигаются (а именно арендованные). Ведь ПС уже давно научились отличать покупные ссылки от естественных (более подробно читай мою статью: «Последние тенденции поисковых систем»). Поэтому их польза по некоммерческим запросам сведена до минимума (по коммерческим, повторюсь, работает, но ,по моему глубокому убеждению, такое будет продолжаться недолго).

Поэтому, если Вы надумали двигать свой сайт именно через эти системы, то я бы не советовал этого делать! Лучше сделайте следующие:

1. Проведите грамотную внутреннюю оптимизацию сайта. Это и написание всех тегов, описаний, внутренняя перелинковка, создание юзабилити ресурса и т.д. Вообщем это целый комплекс работ. После этого, если запросы не слишком конкурентные, многие страницы сами «повылазят» в ТОП даже без продвижения! Тоесть сайт перед внешней оптимизацией должен быть «вылизан» (иначе деньги потраченные на SEO кампанию пропадут зря и вы разочаруетесь во всем!).

2. Внешняя оптимизация и продвижение ресурса. Здесь можно пойти 2-мя путями: или обучаться самому (долго, муторно, но интересно и эффективно) или нанять сеошника (именно сеошника, а не обращаться в компанию: я уже об этом писал в своей статье «Разводилово SEO фирм, или как не попасться на удочку мошенникам»), который все бы сделал за Вас, что иногда может быть дорого, но эффективно.

Конечно же, сама идея создания автоматизированной системы продвижения хороша и прекрасна, но учитывая наши национальные особенности – бредовая и сложно реализуемая (т.к. создатель этих бирж руководствуется в первую очередь прибылью а не качеством предоставляемых услуг). Это, увы, Рашн бизнес...

Так что где-то вот такая ситуация с автоматическими биржами для продвижения сайтов.

Если у Вас есть вопросы, то задавайте, с радостью на них отвечу!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обзор бирж ссылок, что лучше? Roma3d3 Линкостроение 60 06.01.2019 06:58
База для продвижения сайтов "Строительство, недвижимость" - более 1900 сайтов Anny_i Ссылки 0 09.01.2011 09:14
NEW!!! VIP-день по теме «Стратегии продвижения молодых сайтов и сайтов с "хвостом"» Владимир999 Маркетинг & Поисковая оптимизация 0 22.11.2010 22:30
Обзор бирж ссылок Malof Дайджест блогосферы 0 15.10.2010 22:20