MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,406 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Предложения по работе писателем, переводчиком, "постером". Сервисы по копирайтингу, рерайтингу, включая биржи текстов.
Первый пост Опции темы
Старый 18.08.2011, 11:31
#1
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 1,965
Благодарностей: 366
Защита текста

Преобразование текста в рисунок против FineReader

Товарищи фрилансеры, в частности, копирайтеры, скажите, пожалуйста, кто как защищает себя и плоды своего труда от недобросовестных заказчиков, которые порой норовят получить текст и не оплатить. Что касается меня, как программиста, здесь все понятно: в программу можно легко "зашить" защиту (ограничения по времени работы и/или по функиональности). А вот по тексту что можно сделать? Ну понятно, можно вставить сигнальные символы типа латинских и русских "О" или "С". Но это все легко обходится.
Я вот на днях озадачился этой проблемой и набросал скрипт, который конвертирует текст в картинку с разнообразными осложнениями против OCR-распознавателей (типа Fine Reader). И кое-что получилось, результат вот: https://softi.biz/convert/sec.php
Нужно ваше мнение: есть ли аналогичные сервисы или это глупость (есть ли смысл совершенствовать сервис)?
В "гугле" я ничего аналогичного не нашел (может, плохо искал?).
Спасибо за внимание.
__________________
Прибыль на ставках https://www.betonsuccess.ru/sub/14423...N.U/stats/all/
Сохранить и преумножить, развиваться и расти вместе с ИНТФИНОЙ
softi-biz вне форума
Старый 18.08.2011, 11:42
#2
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 168
Благодарностей: 14
Re: Защита текста

Цитата:
А вот по тексту что можно сделать? Ну понятно, можно вставить сигнальные символы типа латинских и русских "О" или "С".
И получить санкции от поисковиков, так, как этот способ еще со старых времен ассоциируется как попутка уникализировать контент.
Второе вообще глупость:
1) Вам не нужен поисковый трафик на сайт?
2) я уже представляю как на той же к примеру ленте ру будут все буквы в разные стороны Я бы читать не стал точно.
Heromant вне форума
Старый 18.08.2011, 12:05
#3
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 1,965
Благодарностей: 366
Автор темы Re: Защита текста

Цитата:
Сообщение от Heromant Посмотреть сообщение
И получить санкции от поисковиков, так, как этот способ еще со старых времен ассоциируется как попутка уникализировать контент.
Второе вообще глупость:
1) Вам не нужен поисковый трафик на сайт?
2) я уже представляю как на той же к примеру ленте ру будут все буквы в разные стороны Я бы читать не стал точно.
Вы наверно не так меня поняли. Имеется в виду, например: вы копирайтер, пишете статью, высылаете, а заказчик не платит. В итоге - работа бесплатно. Как выход я предлагаю усложнить возможное использование текста нахаляву таким мошенником (по крайней мере, ему придется набирать текст вручную заново).
__________________
Прибыль на ставках https://www.betonsuccess.ru/sub/14423...N.U/stats/all/
Сохранить и преумножить, развиваться и расти вместе с ИНТФИНОЙ
softi-biz вне форума
Старый 18.08.2011, 12:12
#4
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 168
Благодарностей: 14
Re: Защита текста

АААА...
Ну файнрайдер мне кажется справиться с таким текстом. (хотя давно уже не юзал).
А работа через биржи не помогает? 10% нормальная цена за безопасность хоть какую то.

P.S. лично я покупаю статьи для своих сатов-MFA не дороже чем за бакс за кило, поэтому мне например смысла нет кидать... а вот если бы копирайтер заломил цену в 6-7$ то даже я бы наверно задумался
Heromant вне форума
Старый 18.08.2011, 14:10
#5
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 1,965
Благодарностей: 366
Автор темы Re: Защита текста

Файнрайдер с таким текстом справляется плохо или очень плохо, особенно, если добавить шума в виде, например, случайных кривых.
__________________
Прибыль на ставках https://www.betonsuccess.ru/sub/14423...N.U/stats/all/
Сохранить и преумножить, развиваться и расти вместе с ИНТФИНОЙ
softi-biz вне форума
Старый 20.08.2011, 23:38
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 164
Благодарностей: 11
Re: Защита текста

Я как рерайтер со стажем (работаю около года) всегда защищаю свою работу путем архивирования текстов с 10-значным паролем. Высылаю заказчику этот архив, а после проплаты сообщаю к нему пароль. После 5 заказа на архив больше не ставлю пароль (появляется доверие). Если заказ не оплачивается, то полностью приостанавливаю работу над заказами для этого человека и помещаю его в список своих должников. Все должники получают архивы с паролями. Все кто вовремя оплачивает и сотрудничает со мной более 3 месяцев, получают скидки на рерайт от 5 до 20%. Пока все работает как часики и никто не жаловался.
__________________
От избушки до небоскрёба - https://izbu.net

Последний раз редактировалось Радчук Анатолий; 20.08.2011 в 23:40.
Радчук Анатолий вне форума
Старый 22.08.2011, 10:00
#7
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 1,965
Благодарностей: 366
Автор темы Re: Защита текста

Цитата:
Сообщение от Радчук Анатолий Посмотреть сообщение
Я как рерайтер со стажем (работаю около года) всегда защищаю свою работу путем архивирования текстов с 10-значным паролем. Высылаю заказчику этот архив, а после проплаты сообщаю к нему пароль. После 5 заказа на архив больше не ставлю пароль (появляется доверие). Если заказ не оплачивается, то полностью приостанавливаю работу над заказами для этого человека и помещаю его в список своих должников. Все должники получают архивы с паролями. Все кто вовремя оплачивает и сотрудничает со мной более 3 месяцев, получают скидки на рерайт от 5 до 20%. Пока все работает как часики и никто не жаловался.
По сути, это защита даже не текста, а защита в общем. Да и категорическая. Ведь в архиве может быть не текст, а любой хлам. Т.е. заказчик никак не может оценить качество. Грубо говоря, он ничего не получает до оплаты.
__________________
Прибыль на ставках https://www.betonsuccess.ru/sub/14423...N.U/stats/all/
Сохранить и преумножить, развиваться и расти вместе с ИНТФИНОЙ
softi-biz вне форума
Старый 23.08.2011, 14:31
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 164
Благодарностей: 11
Re: Защита текста

Цитата:
Сообщение от softi-biz Посмотреть сообщение
По сути, это защита даже не текста, а защита в общем. Да и категорическая. Ведь в архиве может быть не текст, а любой хлам. Т.е. заказчик никак не может оценить качество. Грубо говоря, он ничего не получает до оплаты.
Смысл мне высылать потенциальному партнёру некачественный текст или "хлам"? Я ориентируюсь лишь на длительное сотрудничество, поэтому и работу выполняю только качественно. А для оценки своего уровня рерайта могу предоставить около 10 сайтов, на которых есть мои работы.
__________________
От избушки до небоскрёба - https://izbu.net
Радчук Анатолий вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Музыка на работе: помеха или защита? zwer55 Курилка 105 16.01.2020 19:48
Лучшая защита от взлома советников manialex Программирование на языке MQL (Meta Quotes Language) 6 05.03.2018 18:56
Защита электронных денег WebMoney x1800 WebMoney 2 06.12.2009 23:55