MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,471 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе Вы можете поделиться своими желаниями относительно товаров, которые Вам еще не удалось приобрести. Обсуждение минусов и плюсов этих товаров. Мнение, советы и рекомендации других форумчан.
Первый пост Опции темы
Старый 08.11.2014, 17:23
#1
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Нужен новый телевизор для отца пользователя форума ммгп

Помогите выбрать новый телек в подарок отцу.

Основные пожелания, совсем не много)):
- Диагональ около 24-32,
- покрытие экрана - матовое,
- функции Smart TV, Time Machine, встроенный проигрыватель (желательно);
- WiFi встроенный, а не адаптер;
- угол обзора - чтобы был хороший, без бликов;
- качество звука чтоб посильнее, но без дребезжания;
- несложное управление
Это, пожалуй, всё, что бы хотелось в нем было.
Остальное - обычный набор: прием аналогового и цифрового ТВ, кабельного, со спутниковой антенны, прямое чтение и запись на внешние накопители, возможность крепления на стену - во всех есть?

Наиболее привлекателен LG из-за хорошего звука и матового покрытия экрана, на втором месте самсунги.
На какие еще марки стОит посмотреть?
И еще - имеет ли значение страна сборки или без разницы?

Что выбрать, чтоб хорошее и недорого?))
__________________
Я свободна!
Juliabest вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
morg (08.11.2014), muzprofi (18.11.2014), sosed79 (08.11.2014)
Старый 08.11.2014, 17:57
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Нужен новый телевизор для отца пользователя форума ммгп

для Juliabest

Ну Вы и задачку то задали
"функции Smart TV, Time Machine, встроенный проигрыватель (желательно);
- WiFi встроенный, а не адаптер;" и что бы "Что выбрать, чтоб хорошее и недорого?))" = так не бывает

по всем Вашим хотелкам, вот как вариант LG 32LB572U (тыць) от 300$
хотя, если еще доложить, то Philips 32PFL4218H (200Гц) (тыць) от 390$ меня больше прельщает...
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)

Последний раз редактировалось Ponomarenko Roman; 08.11.2014 в 18:02.
Ponomarenko Roman вне форума
Сказали спасибо:
Juliabest (08.11.2014)
Старый 08.11.2014, 18:12
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Мы соседи
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 1,587
Благодарностей: 147
Re: Нужен новый телевизор для отца пользователя форума ммгп

Juliabest, LED-телевизор Panasonic TX-32ASR600

Краткое описание:
LED-телевизор.Smart,.Диагональ 32" (81 см) ,Формат экрана 16:9 ,,Разрешение 1366x768 ,Поддержка HDTV , 720p ,Частота обновления 100 Гц ,Прогрессивная развертка,Телетекст Поддержка PAL, SECAM , NTSC, HDMI x2, USB x1, Поддержка DVB-T2, DVB-S2 , Телетекст есть, Мощность звука 10 Вт, 2 Динамика Объемное звучание, Поддерживаемые форматы MP3, WMA, MPEG4, DivX, MKV, JPEG, Входы AV, Поддержка DLNA , Запись видео на USB-накопитель, Поддержка Skype, Таймер сна, Защита от детей, Перед покупкой уточняйте технические характеристики и комплектацию у продавца.
У меня в городе около 350 баков стоит.

добавлено через 12 минут
LG-?
Сделайте не большой эксперимент:
Зайдите в магазин-посмотрите на экран ЛЖ затем на экран Самсунга,
а именно? где отблеск от лампочки(горящих в зале) менее заметен,тот и берите!
Матовое стекло LG мешает отблеском.

Последний раз редактировалось sosed79; 08.11.2014 в 18:27. Причина: Добавлено сообщение
sosed79 вне форума
Сказали спасибо:
Juliabest (08.11.2014)
Старый 08.11.2014, 18:52
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Нужен новый телевизор для отца пользователя форума ммгп

Цитата:
Сообщение от sosed79 Посмотреть сообщение
LED-телевизор Panasonic TX-32ASR600
У меня в городе около 350 баков стоит.
Вы будете смеяться sosed79, НО по ЮА он от 7к грн/15=460$ и его нет в наличии
http://nadavi.com.ua/prc/160/panason...600/prc-39.php = вот и приходится мне для Juliabest на хотлайне ей подбирать модельку ТВ...
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 08.11.2014, 18:55
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Мы соседи
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 1,587
Благодарностей: 147
Re: Нужен новый телевизор для отца пользователя форума ммгп

Ponomarenko Roman, ))
тогда Сасунг-отблеск ЛыЖи глаза портит.
матовое стекло-рекламный ход.

Нравиться возиться с техникой(хобби),а звук-небольшой кинотеатр возьмите.(при условий что квадратура комнаты до 25.

Последний раз редактировалось sosed79; 08.11.2014 в 19:18.
sosed79 вне форума
Старый 08.11.2014, 19:24
#6
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Автор темы Re: Нужен новый телевизор для отца пользователя форума ммгп

Цитата:
Сообщение от sosed79 Посмотреть сообщение
LED-телевизор Panasonic TX-32ASR600
Этот написано: Товар устарел. Нет его.
Последняя цена, когда он был в продаже 7 тыс грн., не мало. Но телек, конечно, хороший. Почему его нет в продаже? Прям как назло- если что-то стОящее, оно либо раскуплено, либо снято с производства. Зато улучшенные модели втридорога вместо них предлагают.

Вот какой нюанс я заметила: с маленьким экраном покрытие может быть и матовое, мне лично понравилось. А этой же фирмы более большие телеки- блестят как начищенный тазик глянцем, и где там антибликовое покрытие? Мне никакие не понравились. Маленькие только.
И еще один минус- у них сильно искажено изображение на широкоформате, все так плоско смотрится)), я уже отвыкла, у меня моник квадратный. Не искажается только в очень больших экранах, а мне надо средний, около 32.

С новых моделей панасоник похожий вот такая модель есть за 3 400 грн. LED телевизор Panasonic TX-LR32B6

С такой же диагональю на 32 и по х-кам почти такой же. Только вай-фая нету. Ну, в принципе, его и отдельно можно ж купить или нет? Будет поддерживать любой адаптер или только от панасоника? Посмотреть бы его в магазе, да нету у нас таких.
Цитата:
Сообщение от sosed79 Посмотреть сообщение
Сделайте не большой эксперимент:
Зайдите в магазин-посмотрите на экран ЛЖ затем на экран Самсунга,
Если б они там были, я б посмотрела, но не с чем сравнить. Там один самсунг оч большой и какие-то неизвестные марки.

Вообще, панасоники раньше были хорошего качества, а сейчас всё- китайский ширпотреб. Как современный панасоник? Держит марку? Есть у них один минус- капризная техника, а может мне так везло.
Как, на Ваш взгляд, эта модель Panasonic TX-LR32B6? Может у кого есть такой телек? И вообще новые панасоники как?

добавлено через 3 минуты
О! Roman в теме .
Сейчас эксперт по всем вопросам поможет че-то дельное подобрать .
Я уже и подсказку дала что мне надо)).
Товарищи, мастера- умельцы-техники, что скажете? Я нормально подобрала похожий телек ?
__________________
Я свободна!

Последний раз редактировалось Juliabest; 08.11.2014 в 19:28. Причина: Добавлено сообщение
Juliabest вне форума
Старый 08.11.2014, 20:33
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Мы соседи
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 1,587
Благодарностей: 147
Re: Нужен новый телевизор для отца пользователя форума ммгп

Juliabest, Пройдя по Вашей ссылке,нашёл :
LED телевизор Philips 32PFH4309 или ещё пару моделей данной фирмы(там где Разрешение: 1920 x 1080 / Full HD.

дороже на 500 гринов,но картинка стоит этого,функционал вроде не хуже(местами лучше))

Panasonic TX-42ASR600 где то месяц назад взял(дети всё с выходом в Интернет занимают,решил и тв с выходом в интернет взять,теперь ютуб включён почти всегда )),был самсунг 5 серий ,32 диогонали

Последний раз редактировалось sosed79; 08.11.2014 в 20:46.
sosed79 вне форума
Сказали спасибо:
Juliabest (08.11.2014)
Старый 08.11.2014, 22:11
#8
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Автор темы Re: Нужен новый телевизор для отца пользователя форума ммгп

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
Ну Вы и задачку то задали
"функции Smart TV, Time Machine, встроенный проигрыватель (желательно);
- WiFi встроенный, а не адаптер;" и что бы "Что выбрать, чтоб хорошее и недорого?))" = так не бывает
Всё бывает, надо только хорошенько поискать .
Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
как вариант LG 32LB572U (тыць) от 300$
хотя, если еще доложить, то Philips 32PFL4218H (200Гц)
Только сейчас обратила внимание, что во всех предлагаемых моделях нет картридера.. Вот обязательно чем-то испортят модель: то вай-фая нету, то картридера. Считаю, это очень большое упущение. Зато цены...

Филипс и ЛЖ -похожие с панасоником, что я нашла, только дороже, на тыщу гривен, а плюшек в них не добавлено. Чем они лучше панасоника? Качество?

А есть такие, которые с картридером?
Цитата:
Сообщение от sosed79 Посмотреть сообщение
LED телевизор Philips 32PFH4309 или ещё пару моделей данной фирмы(там где Разрешение: 1920 x 1080 / Full HD.
Похож как панасоник, но
Smart TV: нет
WI-FI: нет
функции Time Machine -нет и в панасонике
За что цена выше- не понятно?

Филипсы чем-то лучше панасоников? Меня б устроил и тот панасоник. Но знать бы как они в работе.
Цитата:
Сообщение от sosed79 Посмотреть сообщение
Panasonic TX-42ASR600 где то месяц назад взял(дети всё с выходом в Интернет занимают,решил и тв с выходом в интернет взять,теперь ютуб включён почти всегда )),был самсунг 5 серий ,32 диогонали
И какой лучше? Панасоник или самсунг? Как с углом обзора у панасоника?
Звук хороший? Вообще он не прихотливый? Знаю, что к панасонику что попало не подключишь, ему все надо только качественное, а где ж его взять-то, когда у нас все китайское, а он выплёвует что ему не нравится. Вот из-за этого только сомнения.

добавлено через 22 минуты
Я не пойму, у них во всех не указан разъем для сетевого кабеля LAN, он не предусмотрен? И зачем вообще нужна ф-ция Smart TV без вай-фая, тоже не понятно.
Если нет ни того, ни другого, как его вообще к инету подключать? Получается, сетевой кабель не подключишь, потому что нет LAN, и через вай-фай тоже не подключишься, потому что его тоже нет.
Вот такой филипс понравился LED Телевизор Philips 24PHT5619/60, диагональ меньше , на 24, зато есть смарт и вай-фай, и даже Запись телепередач, Miracast.
Только его нет в продаже на Украине)).
__________________
Я свободна!

Последний раз редактировалось Juliabest; 08.11.2014 в 22:35. Причина: Добавлено сообщение
Juliabest вне форума
Сказали спасибо:
sosed79 (08.11.2014)
Старый 08.11.2014, 22:52
#9
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Мы соседи
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 1,587
Благодарностей: 147
Re: Нужен новый телевизор для отца пользователя форума ммгп

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Всё бывает, надо только хорошенько поискать .
+1

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Только сейчас обратила внимание, что во всех предлагаемых моделях нет картридера.. Вот обязательно чем-то испортят модель: то вай-фая нету, то картридера. Считаю, это очень большое упущение. Зато цены...

Филипс и ЛЖ -похожие с панасоником, что я нашла, только дороже, на тыщу гривен, а плюшек в них не добавлено. Чем они лучше панасоника? Качество?

А есть такие, которые с картридером?
флешка?
вроде все модели с 2011 поддерживают .

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Но знать бы как они в работе.
аналоговое тв-это 50 герц,в Нете 60,выход или записи в высоком разрешений или фильмы НД
ЖК модели сглаживают изображение-проверяется фотоопаратом на мобильном(смотрят на картинку через дисплей или видео блю рей-
(тарелка нтв плюс-HD платформа
sosed79 вне форума
Старый 08.11.2014, 22:52
#10
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Нужен новый телевизор для отца пользователя форума ммгп

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Филипс и ЛЖ -похожие с панасоником, что я нашла, только дороже, на тыщу гривен, а плюшек в них не добавлено. Чем они лучше панасоника? Качество?
Разница в частоте(Гц) картинки ЭЛТ = 50Гц, если с наворотами то и 100Гц есть такие модельки, я у себя на старом квадратном монике 19" всегда ставлю 75Гц(хотя Винда и ругается), в ноутах же 60Гц = поэтому часа 3 за ноутом посидишь = потом так глазки болят

см. LED телевизор Panasonic TX-LR32B6: Частота развертки: 60 Гц = ну и старье же нам подсовывают
см. что я Вам подсовываю: LG 32LB572U (100Гц) за 300$ и Philips 32PFL4218H (200Гц) за 390$ (я бы себе брал Филлипс = у дядьки ЭЛТ 72см телек Филипс лет 15 пашет верой и правдой)

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Только сейчас обратила внимание, что во всех предлагаемых моделях нет картридера.. Вот обязательно чем-то испортят модель: то вай-фая нету, то картридера. Считаю, это очень большое упущение. Зато цены...
Что же Вы сразу в 1-м после все хотели не указали
http://hotline.ua/av/televizory/1919...-19236/?sort=0 = клацайте по ссылкам ищите модельку с картридером = потом нам покажите... правда зачем такое Вам надо в ТВ я без понятия, у ТВ же 3 USB входа, сливаете инфу на флешку или по Домашней сети см. Вашу инфу на карте памяти с ноута/компа

http://hotline.ua/av/televizory/1919...-104926-19236/ = вот Вам пачка моделек с Full HD(1920*1080) = выбирайте, та же LG 32LB572V 330$ или Philips 32PFT5509 400$
Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Я не пойму, у них во всех не указан разъем для сетевого кабеля LAN, он не предусмотрен? И зачем вообще нужна ф-ция Smart TV без вай-фая, тоже не понятно.
Если нет ни того, ни другого, как его вообще к инету подключать? Получается, сетевой кабель не подключишь, потому что нет LAN, и через вай-фай тоже не подключишься, потому что его тоже нет.
Не понял вопроса если вафля в ТВ встроенная = то и Lan порт в нем не нужен!
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)

Последний раз редактировалось Ponomarenko Roman; 08.11.2014 в 23:03.
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 08.11.2014, 22:58
#11
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Мы соседи
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 1,587
Благодарностей: 147
Re: Нужен новый телевизор для отца пользователя форума ммгп

вспомнил:гдето год назад брал родителям Hisense (китайский тв,жк),при перепаде напрежения сгорел,психанул, и взял им сони 32 кдл (дальше не помню) работает отлично,

добавлено через 6 минут
Ponomarenko Roman, у Вас аналоговое тв сколько герц?
50гц стандарт.
Хотя согласен,но сидеть перед монитором долго -немного странно.

Последний раз редактировалось sosed79; 08.11.2014 в 23:05. Причина: Добавлено сообщение
sosed79 вне форума
Старый 08.11.2014, 23:13
#12
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Нужен новый телевизор для отца пользователя форума ммгп

Цитата:
Сообщение от sosed79 Посмотреть сообщение
Ponomarenko Roman, у Вас аналоговое тв сколько герц?
50гц стандарт.
Хотя согласен,но сидеть перед монитором долго -немного странно.
Папик на ЭЛТ Сони(50Гц) через медиа плеер+Инет кино онлайн см., да и от ТВ до глаз более 3-х метров = не так сильно идет воздействие

я же за моником своим квадратным 19" Самсунг(75Гц) по 12ч в сутки сижу, и 3 моих диоптрии на каждый глаз, так и стоят на месте 4-й год... главное пялясь в моник = моргать почаще...
так что чем выше Гц = тем глазу приятнее картинка и 100Гц = это уже стандарт для современных ТВ, 200-400Гц и выше = это уже за наворот считается
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Сказали спасибо:
sosed79 (08.11.2014)
Старый 08.11.2014, 23:50
#13
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Автор темы Re: Нужен новый телевизор для отца пользователя форума ммгп

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
так что чем выше Гц = тем глазу приятнее картинка
У меня на монике в 17 дюймов частота 60, норм. А если моник больше, а частота меньше, изображение нечеткое или чем оно хуже?
У моих родителей есть один маленький телек такой на 19 кажется диагональ. В нем плохая видимость экрана: крупные зернистые точки видно и не подстраивается.
Это и есть разрешение, о котором говорилось выше? Модель ЛЖ.
Цитата:
Сообщение от sosed79 Посмотреть сообщение
флешка?
вроде все модели с 2011 поддерживают .
Нет, это не юсби, юсби входы там отдельно указываются, а картридер пишут, что нету. Это как в нетбуке, вход для микросд.(Картридеры - это устройство, позволяющее считывать информацию с карт памяти различных устройств: мобильных телефонов, цифровых фотоаппаратов, карманных компьютеров и других. )

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
Не понял вопроса если вафля в ТВ встроенная = то и Lan порт в нем не нужен!
Самое важное чего нету - это смарт, функции записи, и вай-фая, и Lan входа.
Если встроенного вай-фая нет, лан входа тоже нет. Как подключать?

Чувствую, буду я телек выбирать как ту газовую печку . но я также подбирала долго нетбук, то одно есть, другого нету, мучалась долго, но все же выбрала. А тоже говорили, что мои желания не вписываются в возможности, такого не выпускают. Как оказалось, надо было просто хорошенько поискать .
__________________
Я свободна!

Последний раз редактировалось Juliabest; 09.11.2014 в 00:12.
Juliabest вне форума
Сказали спасибо:
sosed79 (09.11.2014)
Старый 09.11.2014, 00:55
#14
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Нужен новый телевизор для отца пользователя форума ммгп

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
У меня на монике в 17 дюймов частота 60, норм. А если моник больше, а частота меньше, изображение нечеткое или чем оно хуже?
Зайдите в настройки Винды моника и поставьте руками 75Гц = результат будет на лицо!
Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
У моих родителей есть один маленький телек такой на 19 кажется диагональ. В нем плохая видимость экрана: крупные зернистые точки видно и не подстраивается.
Это и есть разрешение, о котором говорилось выше? Модель ЛЖ.
Если ТВ норм по "(дюймама), а на экране крупные зернистые точки = значит разрешение экрана 1376*768 = как на монике ноута 15" скорей всего этот ТВ брали давно и подешевле...
у меня так тетка по акции по дешевле купила ТВ 37" с разрешением 15" ноута, зато за 400$ по курсу 8.0 еще... я как стал за 3 метра, и увидал такие жирные белые мухи по экрану ТВ = сразу спросил почем брали? и почему со мной не посоветовались? а они мне акция и дешево же а через мес. прозрели и стали жаловаться на картинку(я ее вырви глаз сразу назвал)...

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Это и есть разрешение, о котором говорилось выше? Модель ЛЖ.
Я же Вам выше спецом ссылку на Хотлайн привел:
"LG 32LB572V

Телевизор ЖК (LED-подсветка) • диагональ экрана: 32" • разрешение: 1920x1080 • частота, Гц: 100 MCI • тюнер аналоговый/цифровой: DVB-T2, DVB-С, DVB-S2 • Smart TV: Smart Home • cетевой интерфейс: + • 04.2014" = запомните: чем больше т. выдает экран = тем лучше и четче будет изображение...


Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Нет, это не юсби, юсби входы там отдельно указываются, а картридер пишут, что нету. Это как в нетбуке, вход для микросд.(Картридеры - это устройство, позволяющее считывать информацию с карт памяти различных устройств: мобильных телефонов, цифровых фотоаппаратов, карманных компьютеров и других. )
Спс. за ликбез, я знаю что такое картридер в ноутах, тогда берете карточку памяти-вставляете в карт ридер-копируете инфу в Общую папку на ноуте-а ТВ по вафле подкл. к Домашней группе(надо создавать ее руками на ноуте и маленько настроить)-и спокойно просматривает инфу с Вашего ноута

или делаем все то же самое-только инфу с карты копируем на флешку, а ее пихаем в ТВ-и опять просматриваем инфу

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Самое важное чего нету - это смарт, функции записи, и вай-фая, и Lan входа.
Если встроенного вай-фая нет, лан входа тоже нет. Как подключать?
Вы бы хоть модельку ТВ то озвучивали со своими мыслями, тут телепатов нету...

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
но я также подбирала долго нетбук, то одно есть, другого нету, мучалась долго, но все же выбрала. А тоже говорили, что мои желания не вписываются в возможности, такого не выпускают.
Я участвовал тогда в Вашем выборе и поисках? старый и седой стал = память уже подводит...
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)

Последний раз редактировалось Ponomarenko Roman; 09.11.2014 в 01:01.
Ponomarenko Roman вне форума
Сказали спасибо:
sosed79 (09.11.2014)
Старый 09.11.2014, 09:24
#15
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Мы соседи
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 1,587
Благодарностей: 147
Re: Нужен новый телевизор для отца пользователя форума ммгп

Готовое решение:
Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
или

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
Или более бюджетно:

Любая модель с поддержкой HDMI кабеля(по нему подключаем ноут-получаем удовольствие!!!

А филипок указанный ранее хорош-к нему добавить бы Звук , подключить ноут-радоваться картинке с хорошим звуком.
sosed79 вне форума
Старый 09.11.2014, 13:17
#16
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Автор темы Re: Нужен новый телевизор для отца пользователя форума ммгп

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
Я участвовал тогда в Вашем выборе и поисках? старый и седой стал = память уже подводит..
А я нетбук сама тогда выбирала, без помощи форумчан и потом в конкурс его не выставляла, а зря. Это было мое первое приобретение на заработанные средства уже на форуме, ну я еще своих добавила совсем немного. Это был мой первый опыт инвестиций. Нетбук классный! Пришлось его поискать, в продаже не было у нас на Украине, только в России с нужными мне параметрами, но я нашла, чуть меньше памяти на 320, а в остальном всё как я хотела. Вот этот Асус, голубого цвета, ему еще года нет, пока работает хорошо (тьфу, тьфу, тьфу), на родной винде правда неудобной 7-ка, но терпимо.
Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
Я же Вам выше спецом ссылку на Хотлайн привел:
"LG 32LB572V
Дорогой он, не стОит он при таких х-ках таких денег. Почти 5 тыс грн я не потяну((.
Я уже вот что подумала. Может, купить большой монитор, главное, чтобы видимость была хорошая, а все навороты- к нему комп, а в компе и входы для сети есть и все что надо. Но я что-то не вижу моников больших, чтоб просто был моник без всяких понасованных в него ненужных плюшек. Или есть такие?
Плазму не хочу, они не экономичные, дорогие, сняты уже с производства и говорят, еще и в темноте светятся-).
__________________
Я свободна!
Juliabest вне форума
Старый 09.11.2014, 13:37
#17
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Мы соседи
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 1,587
Благодарностей: 147
Re: Нужен новый телевизор для отца пользователя форума ммгп

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
нетбук
+ разъемом HDMI для подключения к внешним мониторам и телевизорам

ссыль на тв филипс с акустикой дал ранее.
Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
купить большой монитор, главное, чтобы видимость была хорошая, а все навороты- к нему комп, а в компе и входы для сети есть и все что надо.
вот и всё.
выбор 5+!
sosed79 вне форума
Старый 09.11.2014, 15:06
#18
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Нужен новый телевизор для отца пользователя форума ммгп

sosed79

модельки на которые Вы указали: UE32H6410AUXUA и UE32H6400AKXUA по цене 7к грн/15 = 470$, ну никак не вяжется с просьбой Juliabest полный фарш и подешевле да и кому это 3D надо?

Цитата:
Сообщение от sosed79 Посмотреть сообщение
Любая модель с поддержкой HDMI кабеля(по нему подключаем ноут-получаем удовольствие!!!
А зачем? как я уже писал выше: создаем Домашнюю группу и расшариваем по сети папки = а ТВ по вафле к ним доступ получает (у меня так дома настроенно: мой комп+ноут мамани+медиа плеер папика = все имеют доступ к папкам Видео/Фото/Музыка)


Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Вот этот Асус, голубого цвета, ему еще года нет, пока работает хорошо (тьфу, тьфу, тьфу), на родной винде правда неудобной 7-ка, но терпимо.
В принципе неплохой выбор: процер/винт(винт я бы на 160гиг поставил), а вот ОЗУ бы не 1 гиг а 2 = самое оно для 7-ки, т.к. все украшения 7-ки под себя жрут 500-1000 метров ОЗУ... да и чем Вам 7-ка на нетбуке не устраивает? лучшая ОС у Мелкософта(после ХР конечно же)
Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Дорогой он, не стОит он при таких х-ках таких денег. Почти 5 тыс грн я не потяну((.
Зато полный фарш как Вы заказывали в своем 1-м посте я всегда стараюсь покупать технику актуальную на текущее время = тогда минимум нам она 5-10 лет прослужит верой и правдой

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Я уже вот что подумала. Может, купить большой монитор, главное, чтобы видимость была хорошая, а все навороты- к нему
Вам подсказать сколько стоит моник от 24"? LG 22MP55A-P = 22" 1.8к грн(около 120$), НО что Вы к нему подкл. то будете? опций ТВ то нету у него...

мой Вам совет Juliabest: т.к. ТВ мы не собираемся менять каждый год(как тупые Амеры), собирайте $ и купите норм аппарат LG = LCD ТВ они же практически вечные...

кстати, уважаемая Juliabest, Вы забыли указать в какой комнате у Вас ТВ этот будет стоять... если в зале = то можно поискать вариант сборки медиа плеер+ТВ, правда плеер тоже идет от 1.2к грн и ТВ без наворотов от 4к = в сумме по $ от такой сборки мы ничего и не выиграем...
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)

Последний раз редактировалось Ponomarenko Roman; 09.11.2014 в 15:19.
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 09.11.2014, 16:59
#19
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Автор темы Re: Нужен новый телевизор для отца пользователя форума ммгп

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
ОЗУ бы не 1 гиг а 2
2 и есть, по этой ссылке от производителя, не знаю, почему там указано 1 гиг, вообще два.
Цитата:
Сообщение от sosed79 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
нетбук
+ разъемом HDMI для подключения к внешним мониторам и телевизорам
Нетбук-то мой, а телек нужен отцу в другую квартиру, родители отдельно живут.
Комп бы я им свой отдала впридачу к новому монику, а себе потом новый стану подбирать опять .

Смотрела филипсы на Розетке.

Пишут: Частота развертки панели: 50 Гц
Частота обновления: 100 Гц
Так я не поняла , какая частота? 50 или 100?
Еще вычитала, что вход ЛАН еще может называться как RJ-45 и порт Ethernet.
Я скоро спецом по телекам стану)). Может в консультанты кто наймет в магаз .
Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
кстати, уважаемая Juliabest, Вы забыли указать в какой комнате у Вас ТВ этот будет стоять... если в зале = то можно поискать вариант сборки медиа плеер+ТВ, правда плеер тоже идет от 1.2к грн и ТВ без наворотов от 4к = в сумме по $ от такой сборки мы ничего и не выиграем...
Телек в зале будет стоять, где батя живет), поэтому диагональ оптимально на 32 подойдет.
Медиаплеер еще не нужен, кто им будет пользоваться? Родители не будут.
В большие экраны все почти входит, нету таких, чтобы только экран и всё, полукомпьютер получается. А можно бы было сделать простой хороший экран_комп к нему со всеми примочками.
__________________
Я свободна!
Juliabest вне форума
Старый 09.11.2014, 20:03
#20
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Мы соседи
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 1,587
Благодарностей: 147
Re: Нужен новый телевизор для отца пользователя форума ммгп

Ponomarenko Roman, HDMI
кабель Передаёт звук и видео до 1920-1080p ,и это сказал к выбору простой модели,без дополнений.стоит от 1доляра.
Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Комп бы я им свой отдала впридачу к новому монику
+1

Ponomarenko Roman, Вы с лыжами(LG) не связанны?(работа-партнёрство-представитель?

ранее писал о способе ,,Эксперименте".

про тв-согласен его ещё пока смотрят,поэтому берётся пишущий видеомагнитофон-подключаем к монитору=получаем обычное тв(in/вход, out/выход).тв тюнеры для пк стоят от 10 долляров.

Успехов!!!
sosed79 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Телевизор - зло Пенс Курилка 183 26.07.2014 21:25
Еще одно зеркало форума: ммгп.рф mysilver Общий раздел 12 22.05.2011 16:34
Угрозы от пользователя форума Malohmetov sctas Самое разное 17 23.11.2009 22:54