Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,480 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Каталог Брокерских компаний, обсуждений условий и качества работы брокеров, общение с представителями компаний. Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Первый пост Опции темы
Старый 10.05.2016, 13:59
#661
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 950
Благодарностей: 384
MXTrade - mxtrade.com

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Сроки не регламентированы. Банк-эмитент карты на первом этапе общается с банком, получателем платежа и этот процесс может растянуться на два-четыре месяца.
Банк-эмитент подает претензию банку-получателю, и у того есть 45 дней на то, чтобы что-то предоставить в защиту. Если они не успевают, то все, пропустили вспышку что называется)) И тогда деньги ваши. А если что-то предоставляют, то по регламенту платежных систем бодания можно продолжить, но большинство российских банков на этом умывают руки к сожалению. Но у нас еще не все так плохо, европейские например вообще отказываются принимать такие заявления
postalzu вне форума
Старый 10.05.2016, 14:19
#662
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
MXTrade - mxtrade.com

Цитата:
Сообщение от postalzu Посмотреть сообщение
европейские например вообще отказываются принимать такие заявления
А украинские банки как относятся к чарджбекам?
Elena MS вне форума
Старый 10.05.2016, 15:01
#663
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 950
Благодарностей: 384
MXTrade - mxtrade.com

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
А украинские банки как относятся к чарджбекам?
Приват вполне грамотно работает, правда у них свои сроки не более 180 дней с даты платежа. А филиалы российских вроде работают так же, как и в России
postalzu вне форума
Старый 10.05.2016, 15:13
#664
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.08.2015
Сообщений: 128
Благодарностей: 0
MXTrade - mxtrade.com

Цитата:
Сообщение от Лиана8 Посмотреть сообщение
На данный момент мы обсуждаем трех мошенников, которые больше всех высветились: MXtrade, Tradingbanks
Я в предыдущих записях писала систему работы мошенников. На данный момент тоже хочется написать как работают мошенники, после того как обокрали людей. Это называется психологическая атака, метод борьбы против правды.
Пару дней назад начались звонки с угрозами со стороны шайки- мошенников пострадавшим. На примере одной пострадавшей напишу. Буду называть ее Марья Ивановна, так как она просила не оглашать ее.
Характер разговора был таков: молодой человек представился Тимуром, сотрудник компании Tradingbanks, который занимается делами по чарджбеку в России, номер телефона: 8902 896 50 37. Сказал, что звонит по поводу претензии , которую пишет Марья Ивановна для вывода своих средств. Тимур начал угрожать и пугать, если клиент не заберет заявление. То Tradingbanks будет писать в налоговую, чтобы налоговая проверила, откуда у нее такой доход, что у нее заблокируют карту, что она занимается мошенничеством, так как пишет претензию против этой компании. Причем тут мошенничество, я не понимаю, но на возврат денежных средств все имеют право, если компания не выполняет свои обязательства, указанные в договоре. Марья Ивановна пыталась объяснить, что она не работала в Tradingbank, а работала в MXTRADE. И она не проиграла свои деньги, они у нее на балансе. Компания просто не выводит деньги. Сколько она на вывод ставила заявки, ответа нет. Но упертый Тимур и слышать не хотел. После разговора с сотрудником Tradingbanks, заблокировали на платформе MXTRADE счет клиента. Скрин прилагаю.
Цитата:
Сообщение от Alla F Посмотреть сообщение
Всем, добрый день! Напомню историю: загрузила мошенникам деньги, оплатила два кредита вовремя, два раза мне выводили деньги, на третий раз выводить не стали, ссылаясь на лимит поступлений на карту. Потом перестали выходить со мной на связь. Собрала все скриншоты и документы которые смогла найти, подала заявление в Сбербанк по чарджбеку 10 марта. Банк через месяц ответил что ему требуется еще время, сегодня 10 мая опять написали, что им требуется еще время. Надеюсь на лучшее, но может кто знает сколько максимально по срокам рассматривает Сбербанк такие заявления? Теперь еще немного о мошенниках: 27 апреля звонит мне мужчина, представился как Тимур. Сказал, что он уже не из-за "бугра", а у нас из компании в России, которая работает с чарджбеками (по ходу разговора так и не сказал мне свою фамилию и из какой именно он компании). Говорит что он по поводу моего чб в компанию трэйд12 (хотя я работала с мхтрэйд). Начинает меня пугать, что если я не заберу свое заявление, то мою карту заблокируют, что на меня нашлют налоговую, которая будет спрашивать откуда у меня такие деньги, что компания приложит максимум усилий для всех этих действий и что деньги мне все равно не вернут. Стал говорить что деньги я проиграла сама и все в таком духе. НО мой баланс плюсовой и я не проигралась - тогда он додумался посмотреть в мои документы и удостоверился в том что я говорю. В итоге разговора сказал, что все проверит и перезвонит на следующий день, никаких звонков более мне не поступало. А платформу мне заблокировали если судить по обновлениям акций 24 марта. Люди, будьте бдительны, не ведитесь на такие звонки - это еще один психологический прием этих мошенников, на испуг хотят взять. Теперь делаю выводы: что сбербанк что-то да делает, раз они мне звонят и пугают, потому как больше со мной на связь за все это время они не выходили (не отвечают на письма по почте и брокер тоже ничего не отвечает в скайпе) Желаю всем удачи, терпения и надеюсь кому-то это поможет.
Я так понял с поста, что Марья Ивановна это вы. Вроде одна и та же история, но от разных людей.
Вот только я не совсем понял, из какой компании все-таки звонил этот парень Тимур?

добавлено через 1 минуту
Я работал с Tradingbanks, пока вкидывал им деньги, было все отлично, а как только поставил на вывод крупную сумму, они пропали. С января месяца пытаюсь получить хоть какую-то обратную связь и объяснения, но по сей день они не ответили не на одно мое письмо.

Напишите, номера телефонов, с которых они звонили.
arsha вне форума
Старый 10.05.2016, 16:01
#665
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.05.2015
Сообщений: 35
Благодарностей: 0
MXTrade - mxtrade.com

Цитата:
Сообщение от Лиана8 Посмотреть сообщение
сотрудник компании Tradingbanks, который занимается делами по чарджбеку в России, номер телефона: 8902 896 50 37. Сказал, что звонит по поводу претензии , которую пишет Марья Ивановна для вывода своих средств. Тимур начал угрожать и пугать, если клиент не заберет заявление. То Tradingbanks будет писать в налоговую, чтобы налоговая проверила, откуда у нее такой доход, что у нее заблокируют карту, что она занимается мошенничеством, так как пишет претензию против этой компании.
Думаю, что это вполне возможно. Они делают все возможное, что бы Вы не отобрали у них свои деньги! Я где-то в этой ветке встречал сообщения от нескольких человек о ситуации, когда налоговая заблокировала счета своих клиентов и потребовала подтверждения, касательно поступлений денег на его счет.
Сергей213 вне форума
Старый 10.05.2016, 19:45
#666
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 24
Благодарностей: 16
MXTrade - mxtrade.com

А мы продолжаем давать рекламу мошенникам, пусть все знают о них правду, яндекс директ работает показы идут https://gyazo.com/4c0221e5d48a61c86fea6b6384a43466
Oegas75 вне форума
Старый 10.05.2016, 20:20
#667
 
Регистрация: 14.02.2016
Сообщений: 19
Благодарностей: 0
MXTrade - mxtrade.com

Та самая Марья ивановна ))) К сожалению Тимур так и не сказал из какой он компании, хотя я очень сильно интересовалась. Если честно, вначале я обрадовалась, что мне по поводу чб звонят - ну думаю дело на мази, а когда стал говорить про блокировку карты и что я сама виновата - испугалась, ну думаю еще мне этих проблем не хватает, как будто их сейчас у меня мало. Но после сообразила что тут что то не так, поскольку не совпали названия брокерских контор и то что он говорил про кредиты и т.д. помню еще пугал что у них есть все записи разговоров, что я это делала добровольно. Когда же я стала настаивать на названии фирмы из которой он звонит - то так и не получила ответа сразу поняла, что это те же самые мошенники, но запугивают другими методами уже. Номер Лиана8 уже написала, а вообще они с разных звонили.

Звонила в сбербанк - сказали что мой срок продлили до 9 июня, надеюсь, жду и верю ))

кстати, пыталась сегодня зайти сюда с мобильного - сразу вылазит что это мошеннический сайт и он заблокирован гос органами Российской Федерации. Что за ерунда?

добавлено через 1 минуту
Буду держать в курсе, сейчас с интернетом все нормально стало
Alla F вне форума
Старый 11.05.2016, 08:48
#668
Интересующийся
 
Регистрация: 15.02.2016
Сообщений: 57
Благодарностей: 3
MXTrade - mxtrade.com

Цитата:
Сообщение от A1Sergeev Посмотреть сообщение
Лиана8, Здравствуйте у меня тоже проблемы с выводов средств в mxtrade, вы еще занимаетесь подачей коллективной жалобы?
Добрый день. Вы готовы присоединиться к жалобе? Если да, то можете мне в контакте написать?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от wadimka78 Посмотреть сообщение
В каком виде предполагаете подавать заявление? Я уже подал индивидуальное заявление в МВД и прокуратуру. Готов присоединиться и к коллективу.

p.s. Ребята, о каком выводе мы говорим ?(( Вывод подобные конторы разрешают лишь для снятий подозрений у перспективного клиента. И ТОЛЬКО в размере, который сильно меньше той суммы, что он уже вложил. Как только они видят что у вас появляются какие-то сомнения по поводу их деятельности, то сразу переходят на другой язык: угроз "потерять все". Никакого "вывода средств" на этом этапе они уже вам не сделают.
А вообще - вдумайтесь - вы шлете деньги все время на различные банки, в достатке указанные на странице их сайта, и при этом считаете что они аккумулируются на каком-то ихнем депозите... Депозит - это счет в одном банке. Если бы он был - то не нужно было бы перечислять все время на различные реквизиты.. Это лохотрон изначально. Ваша первая же 1000 долларов уже уходит напрямую в карман к мошенникам. И дальше они уже решают - стоит ли какую-либо часть из них вернуть вам обратно "для затравки" или проще посылать нафиг и искать другого лоха.
Добрый день. Да готовлю, пожалуйста, если вы готовы присоединиться напишите мне в контакте.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергей213 Посмотреть сообщение
Думаю, что это вполне возможно. Они делают все возможное, что бы Вы не отобрали у них свои деньги! Я где-то в этой ветке встречал сообщения от нескольких человек о ситуации, когда налоговая заблокировала счета своих клиентов и потребовала подтверждения, касательно поступлений денег на его счет.
Я знаю, реальных пострадавших, которые писали претензии в банк, ни у кого не заблокировали карты и счета. Так что если вы пострадали от мошенников не бойтесь писать чарджбек, так как при грамотном оформлении претензии все будет хорошо.
Лиана8 вне форума
Старый 13.05.2016, 01:08
#669
 
Регистрация: 03.05.2016
Сообщений: 3
Благодарностей: 1
MXTrade - mxtrade.com

Есть у кого-нибудь образец ГРАМОТНОГО оформления претензии (заявления на чарджбек) ? Подали заявление в Сбербанк, так там "сходу" сказали что ответ будет отрицательным. Не понимаю, какие полномочия имел тот сотрудник "местного" отделения, куда отнесли заявление, чтобы так отвечать. Но он был очень уверен в своих словах. Не понимаю, почему? Ведь на форуме тут писали, что были положительные решения именно в Сбере.
wadimka78 вне форума
Старый 18.05.2016, 09:03
#670
 
Регистрация: 14.02.2016
Сообщений: 19
Благодарностей: 0
MXTrade - mxtrade.com

В банке я заполняла заявление на их бланке. А в свободной форме приложила еще пачку листов с объяснениями и доказательствами. Хотела дать еще в электронном виде, но у меня не взяли флешку, сказали, что им вообще нельзя ничего такого брать.
Alla F вне форума
Старый 19.05.2016, 20:30
#671
Интересующийся
 
Регистрация: 15.02.2016
Сообщений: 57
Благодарностей: 3
MXTrade - mxtrade.com

Вся правда о мошенниках : MXtrade, Tradingbanks, Trade12
Многообещающие компании- мошенники MXtrade и Tradingbanks.
Компания мошенник MXtrade была зарегистрирована по этому адресу: 5 Cork Street, Belize City, Belize, C.A. Теперь у компании поменялся юридический адрес: 1 Mapp Street BELIZE CITY, Belize. А Tradingbanks теперь на Мальте. Прыгают с одного места на другой, вот вам гарантия.
По поводу лицензии хочу немного отметить. Мы написали письмо финансовому регулятору в Белиз с просьбой уточнить, есть ли лицензия у компании MXtrade. На что нам пришел официальный ответ : на 2016 год у компании MXtrade нет лицензии. Она не имеет право осуществлять брокерскую деятельность , а также деятельность по управлению ценными бумагами. Скрин прилагаю. А наши мошенники теперь со своей стороны распространяют свою подделку. Также скрин прилагаю. И подпись стоит уже умершего директора финансового регулятора в Белизе. Совсем совесть потеряли. Уже год как работает финансовым регулятором в Белизе другой человек. Скрин прилагаю. У нас за такие действия давно бы посадили.
Также хочу отметить, я нашла ip адрес обслуживающей компании MXtrade вот их сайт https://leverate.com/. Эта компания скорее всего обслуживают MXtrade. Предоставляют им сервис. Они продают готовый бизнес. Вот откуда у них аналитика по биржевым инструментам. Скрин прилагаю. Вот система работы наших мошенников. Бизнес приносящий огромную прибыль. Наживаются на простых доверчивых людях.
Воры должны вернуть то, что украли.

добавлено через 1 минуту
Скрины в группе контакта https://vk.com/mxtrade_fraud, здесь не получается выкладывать
Лиана8 вне форума
Старый 01.06.2016, 21:09
#672
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.08.2015
Сообщений: 94
Благодарностей: 5
MXTrade - mxtrade.com

Уважаемые форумчане,приглашаю всех присоединиться к петиции https://www.change.org/p/visa-in-%D0...edium=copylink
в борьбе с банками за проведение чарджбэков...пишите свои истории,предлагайте решения
Анна2470 вне форума
Старый 29.06.2016, 17:08
#673
 
Регистрация: 14.02.2016
Сообщений: 19
Благодарностей: 0
MXTrade - mxtrade.com

А мне сбербанк отказал в чб ((
Alla F вне форума
Старый 30.06.2016, 00:51
#674
 
Регистрация: 03.05.2016
Сообщений: 3
Благодарностей: 1
MXTrade - mxtrade.com

Итак. На сегодняшний день: по части уголовки бодяга продолжается. Наш адвокат держит ситуацию на контроле, но подследственность заявления так пока ещё и не определена ( за месяц). Отступать не будем. Доведём до логического завершения.

По Сберу. Вроде часть вернул. Попробую узнать алгоритм возврата. А главное - невозврата. Пока ясности нет. Возврат 100% прошел на долларовую и евровую карты, по рублёвой лишь 10%. Почему - неясно.
В нашем случае очевидно, что Сбер - огромные молодцы. И творчески подошли к делу. Очень хочется выяснить, кто конкретно занимался нашими бумагами, чтобы спросить совета для форумчан... На то, что без арбитража вернётся хоть что-то, я, (изучив базовый договор с МХТрейдом, который вы все заключали, поставив "галочку" на их сайте), ставил не более 5%. Они и сработали.
wadimka78 вне форума
Сказали спасибо:
AlexPima84 (29.06.2016)
Старый 06.07.2016, 20:20
#675
 
Регистрация: 14.02.2016
Сообщений: 19
Благодарностей: 0
MXTrade - mxtrade.com

Бумаги об отказе забрала из сбера 20 июня, ничего никуда не писала, считай 17 дней прошло. Кто знает можно ли написать какое нибудь опровержение, чтобы банк еще попробовал вернуть деньги? Карта виза, рублевая.
Alla F вне форума
Старый 07.07.2016, 23:55
#676
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
MXTrade - mxtrade.com

Стал жертвой trade12.
Народ, кто-то пополнял счет через Skrill? Есть шансы вернуть деньги, кто-то в курсе?
dixy123 вне форума
Старый 08.07.2016, 00:31
#677
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
MXTrade - mxtrade.com

Цитата:
Сообщение от dixy123 Посмотреть сообщение
Народ, кто-то пополнял счет через Skrill? Есть шансы вернуть деньги, кто-то в курсе?
Попробуйте обратиться с аргументированным письмом в скрилл. Там завернуты на отмывании преступных денег, реакция должна быть.
Elena MS вне форума
Старый 11.07.2016, 22:03
#678
 
Регистрация: 03.05.2016
Сообщений: 3
Благодарностей: 1
Re: MXTrade - mxtrade.com

Цитата:
Сообщение от Alla F Посмотреть сообщение
Бумаги об отказе забрала из сбера 20 июня, ничего никуда не писала, считай 17 дней прошло. Кто знает можно ли написать какое нибудь опровержение, чтобы банк еще попробовал вернуть деньги? Карта виза, рублевая.
А что в отказе-то было ? Писать можно и нужно. С тем, чтобы банк подал на арбитраж. Насколько я понимаю, по картам Visa это сделать проще. По Мастеркард - сложнее, ибо система требует "пошлину" за каждую поданную в арбитраж транзакцию (нашел это в правилах, плюс на конкретном примере увидели).
Вы напишите причину отказа, может что-то придёт на ум.. Но вообще 17 дня молчания от вас - это много(
wadimka78 вне форума
Старый 13.07.2016, 14:48
#679
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 794
Благодарностей: 485
Re: MXTrade - mxtrade.com

Только что мне позвонила некая Анжелика из Канады и представилась менеджером компании trade12.com. Предложила мне поучаствовать с доходом до 20% от депозита. Я сперва посмотрел сайт, а потом сюда. Хорошо, что это активный форум и здесь становится всё на свои места и стало понятно, что меня пытались втянуть в лохотрон. Спасибо Вам, ребятушки, за просветление!
miryur вне форума
Старый 13.07.2016, 14:51
#680
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Re: MXTrade - mxtrade.com

Цитата:
Сообщение от miryur Посмотреть сообщение
Только что мне позвонила некая Анжелика из Канады и представилась менеджером компании trade12.com.
miryur, можете номер этой Анжелики выложить?
Elena MS вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход