MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,444 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все об удаленной работе (фрилансе). Теория и практика.
Первый пост Опции темы
Старый 28.11.2016, 16:20
#41
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Тоже сомневаюсь, что получается фрилансом на хлеб с маслом заработать. Себе и детям. Если даже закрыться в своей комнате от отвлекающих факторов на 8 - 10 часов в день.
Веб дизайном можно заработать приличные деньги?
Светотень, если только буквально на хлеб с маслом) И все) Но есть люди, которые зарабатывают: тут же и писали пример о 400 у. е. за инструкции по созданию чего-то конкретного на сервисе, в других местах слышала о людях, способных за сутки 10 и более подробных отзывов набить, а в результате за пару месяцев зарабатывавших 1500 р. (говорили даже о 1000 в сутки)) и больше и плюс пассивный доход на потом. Сама, найдя место, зарабатывала по 6000 в месяц копирайтингом и по 13-15 т. р., если с администрированием. Но все это опять особые таланты, особые удачные места и особая удачная работа, которые на поверхности не лежат. И да, действительно приходилось сидеть сутками.
Bizi вне форума
Старый 28.11.2016, 23:16
#42
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
Игорь согласна! Это конечно дает доход, но не в таких я думаю масштабах, чтобы уж прямо бросить все и сидеть только писать... Может это конечно как то и затягивает, но....
Затягивает, когда много свободного времени, на пример, в декрете. Как только человек уходит на нормальную, привычную работу, то интернет остается только для развлечения. Чтобы зарабатывать нормально в интернете, нужно работать не меньше, а то и больше чем в офлайне.
Игорь Наумов вне форума
Сказали спасибо:
Elyz (28.11.2016)
Старый 29.11.2016, 07:13
#43
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Затягивает, когда много свободного времени, на пример, в декрете. Как только человек уходит на нормальную, привычную работу, то интернет остается только для развлечения. Чтобы зарабатывать нормально в интернете, нужно работать не меньше, а то и больше чем в офлайне.
Вот у меня как раз такая и есть ситуация, я здесь бываю по мере свободной минуты, а не для того чтобы по восемь часов сидеть и только писать, писать и зарабатывать
Elyz вне форума
Старый 29.11.2016, 07:29
#44
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Затягивает, когда много свободного времени, на пример, в декрете. Как только человек уходит на нормальную, привычную работу, то интернет остается только для развлечения. Чтобы зарабатывать нормально в интернете, нужно работать не меньше, а то и больше чем в офлайне.
Конечно, это дает хотя бы видимость общения. Лично я считаю, что декрет-не повод запираться в 4 стенах, но времени гораздо больше, конечно, чем при обычной работе.
Арлекино вне форума
Старый 29.11.2016, 14:37
#45
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Конечно, это дает хотя бы видимость общения. Лично я считаю, что декрет-не повод запираться в 4 стенах, но времени гораздо больше, конечно, чем при обычной работе.
Свободные минуты выпадают порой в декрете. Так случилось, что у меня живое общение ограниченным стало. Из возраста "молодой мамы" выпала и перекинулась на интернет общение с возможностью заработать какую-то денежку. Декрет, на мой взгляд, дает возможность научиться еще чему-то. В этот раз научилась немного писать статейки и плести корзинки. До совершенства далеко, но буду стремиться.
Светотень вне форума
Старый 30.11.2016, 22:29
#46
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Конечно, это дает хотя бы видимость общения. Лично я считаю, что декрет-не повод запираться в 4 стенах, но времени гораздо больше, конечно, чем при обычной работе.
Вот сейчас ушел на новую работу, нагрузки большие и времени на интернет практически не осталось. Так что говорить про какие-то заработки в инете, тем более. Заработать можно лишь в одном месте онлайн/офлайн. Как говорится на двух стульях не усидишь! Чаще всего из тех, кто говорит что зарабатывает в инете, на самом деле зарабатывает мало количество. Да и критерий и размер заработка, то есть его пнятие, обычно разное.
Игорь Наумов вне форума
Старый 02.12.2016, 18:59
#47
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Вот сейчас ушел на новую работу, нагрузки большие и времени на интернет практически не осталось. Так что говорить про какие-то заработки в инете, тем более. Заработать можно лишь в одном месте онлайн/офлайн. Как говорится на двух стульях не усидишь! Чаще всего из тех, кто говорит что зарабатывает в инете, на самом деле зарабатывает мало количество. Да и критерий и размер заработка, то есть его пнятие, обычно разное.
Это пока вы не освоились, времени нет. А у кого все налажено и там и там успевают, и я считаю, что если фриланс не идет в ущерб основной работе или семье-им нужно заниматься обязательно.
Арлекино вне форума
Старый 02.12.2016, 23:22
#48
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Это пока вы не освоились, времени нет. А у кого все налажено и там и там успевают, и я считаю, что если фриланс не идет в ущерб основной работе или семье-им нужно заниматься обязательно.
Устроился на производство. Физическая работа. Рабочий день с 8 до 18.30...Фриланс не в ущерб работе, в данном случае он идет в ущерб отдыху. Оставил минимум и с те наверное закрою.
Игорь Наумов вне форума
Старый 03.12.2016, 16:24
#49
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,947
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
Но серьезно о фрилансе, как о работе, считаю, пока поминать не стоит: не тот заработок даже у старожилов. За исключением вебдизайнеров, программистов и тех, кто на инструкциях может делать по 400 долларов в месяц)
Так фриланс и касается тех, для кого это уже давно стало полноценной работой, а не случайным получением 1000 рублей раз в пару месяцев.
Жасмин вне форума
Сказали спасибо:
SouthOrca (03.12.2016)
Старый 19.12.2016, 15:51
#50
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
Тем более,если основной заработок, надо научиться не перерабатываать...а то перегореть быстро можно ))) Например, определить себе время, больше которого не работаю.
Перегореть можно как на реальное работе, так и во фрилансе. Я писала статьи и перегорела. Причем на удивление очень быстро перегорела). Видимо, копирайтинг дается с трудом. Пока статьи не пишу.
KsenyaP вне форума
Старый 21.12.2016, 13:47
#51
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Это как онлайн-шабашка. Вы можете полностью обеспечить фрилансом? Если да, то поздравляю вы смогли сделать его основным заработком. Но в основном люди этого не делают так вот легко.
ceeds вне форума
Старый 22.12.2016, 17:58
#52
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от JeanOr Посмотреть сообщение
выбор задания по душе, исключение неприятной или рутинной работы;
К сожалению, фрилансеру не всегда удается найти задания по душе и приходится заниматься рутиной. Никуда от этого не денешься .Особенно если фриланс основной заработок , приходится браться за всё.
zlata777 вне форума
Старый 25.12.2016, 21:25
#53
Интересующийся
 
Регистрация: 21.08.2016
Сообщений: 49
Благодарностей: 3
В маленьких провинциальных городах , с работой, к сожалению, имеются большие проблемы. А если она и есть, то з/плата оставляет желать лучшего. Поэтому, фриланс - для многих жителей провинции реальный заработок, было бы желание.
Marianna1973 вне форума
Старый 25.12.2016, 23:39
#54
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Фриланс станет одной из составоляющей рынка труда только в том случае, когда когда с него будут платится налоги и будет обеспечение наемного работника соц.пакетом при заключении трудового договора. А пока что, это лишь мечты.
Игорь Наумов вне форума
Старый 09.01.2017, 21:29
#55
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: Фриланс - новая составляющая рынка труда

Я не бросаю, хоть и заработки и небольшие,но все - таки плюс к основной работе стабильный,мне эти копейки совсем не лишние,площадки наработанные,зачем бросать? но у меня не восьмичасовой рабочий день.
Dkflf вне форума
Старый 09.01.2017, 21:34
#56
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: Фриланс - новая составляющая рынка труда

Цитата:
Сообщение от Marianna1973 Посмотреть сообщение
В маленьких провинциальных городах , с работой, к сожалению, имеются большие проблемы. А если она и есть, то з/плата оставляет желать лучшего. Поэтому, фриланс - для многих жителей провинции реальный заработок, было бы желание.
Видел я семью фрилансеров на ютубе, с какой-то глуши в России. Нафрилансили они до своего бизнеса в сети и смотались в Словению фрилансить и жить. Нормальный ход.
forfor вне форума
Старый 10.01.2017, 21:59
#57
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: Фриланс - новая составляющая рынка труда

Цитата:
Сообщение от Marianna1973 Посмотреть сообщение
В маленьких провинциальных городах , с работой, к сожалению, имеются большие проблемы. А если она и есть, то з/плата оставляет желать лучшего. Поэтому, фриланс - для многих жителей провинции реальный заработок, было бы желание.
А провинциалы вообще народ мозговитый и много чего в жизни успевают...работать на нескольких работах и огороды обрабатывать, встают с петухами ))) Я уверена,что весь фриланс на них держится )))
Dkflf вне форума
Старый 11.01.2017, 00:26
#58
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Re: Фриланс - новая составляющая рынка труда

Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
А провинциалы вообще народ мозговитый и много чего в жизни успевают...работать на нескольких работах и огороды обрабатывать, встают с петухами ))) Я уверена,что весь фриланс на них держится )))
Как правило такие люди совсем этим не занимаются, для них просто не хватает времени и главное желания нету. Тем более что они знают, как им сделать средства, не через такой способ.
kissfm11 вне форума
Старый 11.01.2017, 01:25
#59
Заблокированный
 
Регистрация: 26.08.2016
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
а не плохо так выходит
Athipelar вне форума
Старый 19.01.2017, 15:41
#60
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: Ответ: Фриланс - новая составляющая рынка труда

Цитата:
Сообщение от Алёна25 Посмотреть сообщение
Фриланс- это замечательный вариант для тех людей которым срочно нужны деньги, и они не могут ждать месяц что бы получит свою зарплату, так же люди могут себя в чем-то новом себя попробовать
Начинать писать в интернете требуется немного усилий, как на каждом начальном этапе,а потом все идет на накатанной...только собираешь сливки,так как пишешь уже на автомате...кому может помешать такой дополнительный доход?
Dkflf вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход