Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 395,018 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 22:46
Старый 28.11.2016, 12:35
Любитель

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 67
КП: 0.116
Re: Фриланс - новая составляющая рынка труда

Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
Но серьезно о фрилансе, как о работе, считаю, пока поминать не стоит: не тот заработок даже у старожилов. За исключением вебдизайнеров, программистов и тех, кто на инструкциях может делать по 400 долларов в месяц)
Тоже сомневаюсь, что получается фрилансом на хлеб с маслом заработать. Себе и детям. Если даже закрыться в своей комнате от отвлекающих факторов на 8 - 10 часов в день.
Веб дизайном можно заработать приличные деньги?
Светотень на форуме  
Старый 28.11.2016, 16:20
Интересующийся

Благодарностей: 43
КП: 0.147

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Тоже сомневаюсь, что получается фрилансом на хлеб с маслом заработать. Себе и детям. Если даже закрыться в своей комнате от отвлекающих факторов на 8 - 10 часов в день.
Веб дизайном можно заработать приличные деньги?
Светотень, если только буквально на хлеб с маслом) И все) Но есть люди, которые зарабатывают: тут же и писали пример о 400 у. е. за инструкции по созданию чего-то конкретного на сервисе, в других местах слышала о людях, способных за сутки 10 и более подробных отзывов набить, а в результате за пару месяцев зарабатывавших 1500 р. (говорили даже о 1000 в сутки)) и больше и плюс пассивный доход на потом. Сама, найдя место, зарабатывала по 6000 в месяц копирайтингом и по 13-15 т. р., если с администрированием. Но все это опять особые таланты, особые удачные места и особая удачная работа, которые на поверхности не лежат. И да, действительно приходилось сидеть сутками.
Bizi вне форума  
Старый 28.11.2016, 23:16
Любитель

Благодарностей: 93
КП: 0.106

Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
Игорь согласна! Это конечно дает доход, но не в таких я думаю масштабах, чтобы уж прямо бросить все и сидеть только писать... Может это конечно как то и затягивает, но....
Затягивает, когда много свободного времени, на пример, в декрете. Как только человек уходит на нормальную, привычную работу, то интернет остается только для развлечения. Чтобы зарабатывать нормально в интернете, нужно работать не меньше, а то и больше чем в офлайне.
Игорь Наумов вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 29.11.2016, 07:13
Любитель

Благодарностей: 49
КП: 0.095

Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Затягивает, когда много свободного времени, на пример, в декрете. Как только человек уходит на нормальную, привычную работу, то интернет остается только для развлечения. Чтобы зарабатывать нормально в интернете, нужно работать не меньше, а то и больше чем в офлайне.
Вот у меня как раз такая и есть ситуация, я здесь бываю по мере свободной минуты, а не для того чтобы по восемь часов сидеть и только писать, писать и зарабатывать
Elyz вне форума  
Старый 29.11.2016, 07:29
Любитель

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 35
КП: 0.117

Цитата:
Конечно, это дает хотя бы видимость общения. Лично я считаю, что декрет-не повод запираться в 4 стенах, но времени гораздо больше, конечно, чем при обычной работе.
Арлекино на форуме  
Старый 29.11.2016, 14:37
Любитель

Благодарностей: 67
КП: 0.116

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Конечно, это дает хотя бы видимость общения. Лично я считаю, что декрет-не повод запираться в 4 стенах, но времени гораздо больше, конечно, чем при обычной работе.
Свободные минуты выпадают порой в декрете. Так случилось, что у меня живое общение ограниченным стало. Из возраста "молодой мамы" выпала и перекинулась на интернет общение с возможностью заработать какую-то денежку. Декрет, на мой взгляд, дает возможность научиться еще чему-то. В этот раз научилась немного писать статейки и плести корзинки. До совершенства далеко, но буду стремиться.
Светотень на форуме  
Старый 30.11.2016, 22:29
Любитель

Цитата:
Вот сейчас ушел на новую работу, нагрузки большие и времени на интернет практически не осталось. Так что говорить про какие-то заработки в инете, тем более. Заработать можно лишь в одном месте онлайн/офлайн. Как говорится на двух стульях не усидишь! Чаще всего из тех, кто говорит что зарабатывает в инете, на самом деле зарабатывает мало количество. Да и критерий и размер заработка, то есть его пнятие, обычно разное.
Игорь Наумов вне форума  
Старый 02.12.2016, 18:59
Любитель

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 35
КП: 0.117

Цитата:
Вот сейчас ушел на новую работу, нагрузки большие и времени на интернет практически не осталось. Так что говорить про какие-то заработки в инете, тем более. Заработать можно лишь в одном месте онлайн/офлайн. Как говорится на двух стульях не усидишь! Чаще всего из тех, кто говорит что зарабатывает в инете, на самом деле зарабатывает мало количество. Да и критерий и размер заработка, то есть его пнятие, обычно разное.
Это пока вы не освоились, времени нет. А у кого все налажено и там и там успевают, и я считаю, что если фриланс не идет в ущерб основной работе или семье-им нужно заниматься обязательно.
Арлекино на форуме  
Старый 02.12.2016, 23:22
Любитель

Цитата:
Это пока вы не освоились, времени нет. А у кого все налажено и там и там успевают, и я считаю, что если фриланс не идет в ущерб основной работе или семье-им нужно заниматься обязательно.
Устроился на производство. Физическая работа. Рабочий день с 8 до 18.30...Фриланс не в ущерб работе, в данном случае он идет в ущерб отдыху. Оставил минимум и с те наверное закрою.
Игорь Наумов вне форума  
Старый 03.12.2016, 16:24
Специалист

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 180
КП: 0.236

Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
Но серьезно о фрилансе, как о работе, считаю, пока поминать не стоит: не тот заработок даже у старожилов. За исключением вебдизайнеров, программистов и тех, кто на инструкциях может делать по 400 долларов в месяц)
Так фриланс и касается тех, для кого это уже давно стало полноценной работой, а не случайным получением 1000 рублей раз в пару месяцев.

В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума  
Сказали спасибо:
Старый Вчера, 15:36
Любитель

Инвестирую в: SEO
Благодарностей: 58
КП: 0.171

Цитата:
я не могла оторваться от фриланса даже выйдя после декрета. Как то жаль было бросать свои основные площадки которые приносили мне доход побольше чем положенные в декрете до 3 лет 50 р в месяц.
Ариан вне форума  
Старый Вчера, 15:57
Интересующийся

Благодарностей: 3
КП: 0.032

Фрилансеры зарабатывают очень по-разному. Одни просто подрабатывают, и рады 2- 5 тысячам в месяц. Другие давно сделали фриланс своей основной работой.
zlata777 вне форума  
Старый Вчера, 17:13
Интересующийся

Благодарностей: 5
КП: 0.100

Хорошо не хорошо, а ведь становится нас все больше, удобный график, легкий по сути заработок когда вложения - мозги. Чего чего а этого добра хватает и судя по нашей стране - от их уменьшения даже вреда не будет
nin ka вне форума  
Старый Вчера, 23:51
Любитель

Цитата:
Сообщение от Ариан Посмотреть сообщение
я не могла оторваться от фриланса даже выйдя после декрета. Как то жаль было бросать свои основные площадки которые приносили мне доход побольше чем положенные в декрете до 3 лет 50 р в месяц.
Сейчас тоже пишите? Я забросил по существу, у меня значительно больше в офлайне выходит...а это так было баловство. У первоначально на полдолларовых статьях выходило до 200 бакинских в месяц на Тексейле.
Игорь Наумов вне форума  
Старый Вчера, 23:56

КП: 0.000

Цитата:
Сообщение от d1amant Посмотреть сообщение
фриланс это отличный способ зарабатывать себе на жизнь и при этом сохраняя свою самостоятельность, причём плюсов много у него такие как: свободный график, самостоятельный выбор заказов и самый большой плюс отсутствие географической привязки к месту работыа вот очень серьёзный минус в таком виде деятельности это ненормированный рабочий день.......
Фриланс... как основной доход не рассматривается... это как подработка в свободное время... И в это ЕГО удобство... !!!!! Согласен с вышеперечисленным....
Баннер: {{ slide.title }}
E-V-G-E-N-Y вне форума  
Старый Сегодня, 17:45
Интересующийся

Благодарностей: 17
КП: 0.075

Ну почему же, опытные люди умеют писать много, но это приходит со временем. Во фрилансе опыт также важен, как и в других видах деятельности. Плюс огород как физический труд - вот и выходим на среднюю заработную плату офисного планктона.

добавлено через 3 часа 33 минуты
Работать надо, и в интернете тоже полный рабочий день,тогда будет вам счастье ))) Писать три часа в день - тогда подработка.

Последний раз редактировалось Dkflf; Сегодня в 21:19. Причина: Добавлено сообщение
Dkflf на форуме  
Старый Сегодня, 22:24
Любитель

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 51
КП: 0.246

Цитата:
Согласна! Не бывает зарплаты за 30 минутную работу в интернете как за обычный рабочий день в реале. И фриланс людям без спец. навыков не может заменить основную работу, только стать альтернативой от безысходности.
Pegasik1987 на форуме  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 22:46
Опции темы