MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,452 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов выбора брокера, нюансов работы, бонусов и акций брокерских компаний. Рейтинг брокеров.
Первый пост Опции темы
Старый 28.12.2016, 10:33
#1
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
В человеке заложена «склонность к халяве», не так ли?

Мы приходим на рынок Форекс заработать много денег минимальным вложением, нас привлекает доступ к торгам при взносе от ноля долларов, центовые типы счетов и плечо 1 к 1000 позволяющее масштабировать заработок.

Брокеры играют на наших слабостях, заманивая клиентов разного рода бонусами. Плохого ничего в этом нет, так называемые «программы лояльности» распространены во всех сферах бизнеса, пока дело не касается введения клиента в заблуждение.

Акция - «рекламная пустышка» по предоставлению бонусов не несет беды. Разобравшись, трейдер ничего не потеряет, может, приобретет опыт, но существуют акции-бонусы, приводящие к риску слива депозита. Я предлагаю свой взгляд и опыт, на известные мне виды акций – Вы же добавляете свои мысли, будем полезны друг другу и предостережем от ошибок новичков.

Бездепозитный бонус – самая желанная акция, при наличии заработка, деньги получаются как бы «из воздуха». Следует внимательно прочитать условия предоставления, имеет смысл не ограниченный во времени и открытии размера позиции бонус. На условия отработки, позволяющие снимать бонусные средства, выводить прибыли, лично я, не обращаю особое внимание, считая целесообразным использовать его для «разгона депозита», посредством реинвестирования заработанной прибыли. Размер бонуса небольшой, всяко-разно придется наращивать средства для текущей постоянной торговли.

Бонус на пополнение депозита, бывает разных размеров, задается в процентах, зависит от суммы пополнения. Знайте, условия, запрятанные под бесконечными ссылками на другие страницы сайта, опубликованные в виде рекламных тезисов – прямой намек на то, что от такого бонуса следует отказаться. Первое, что должен выяснить трейдер – участвует или не участвует сумма бонуса в просадке.

Бонус на пополнение, не участвующий в просадке приводит к ускоренному сливу депозита, его брать не следует. Брокерская компания говорит, что Вы можете с таким бонусом позволить себе больше? Вот у Вас 100 долларов, плечо 1 к 100, грубо к примеру. Добавили еще 100%, в сумме получилось 200 долларов, позволяем себе больше, открываем поду 0,2 лота. Не участвующий просадке бонус к закрытию позиции и сливу, при изменении цены валютной пары в минус 0,5 %, тогда как открой Вы 0,1 лот на свои средства, Вы бы выдержали просадку 1%. Значит слив случился в два раза быстрее, при чем такого эффекта трейдер мог достичь без бонуса, взяв плечо 1 к 200.

Зачастую Форекс–дилеры выдают за бонусы то, что бонусами не является вовсе. Все мы, торгующие трейдеры, прекрасно осведомлены о существовании комиссий за обслуживание счетов банковских и электронных платежных систем. Жадные компании «вешают» стоимость обслуживания на клиента, снимая с него комиссию при пополнении и выводе средств. Многие из них ввод или вывод без комиссии выдают за бонус. Сам факт взимания комиссии уже говорит многое о руководстве, но выдавать закономерное ее отсутствие как бонус, мне кажется, верх цинизма и «жадность в кубе».

Кэшбэки спреда – вещь приятная, в том случае если сам этот спред не завышен. Платить два пункта за покупку/продажу пары EUR/USD и получать потом кэшбек глупо, проще найти брокера с меньшим спредом.

Всякого рода инвестиционные бонусы, предназначенные для участия в проектах, по указанию брокера. Мой ответ – «ему надо, пусть он и участвует». Никогда не позволяйте навязывать себе мнение на финансовом поприще, особенно фирмам предоставляющим услуги Форекс. Помните о длинном списке мошенников, ушедших с деньгами клиентов. Эта сфера финансовых услуг дискредитировала себя на долгие десятилетия и лишена права давать советы и устанавливать свои рамки.

Может чего запамятовал или есть акции-бонусы, что я пропустил, новые подвохи со стороны «любимых брокеров», давайте попробуем сделать полезный путеводитель по акциям вместе. Пусть не называя имен. Но классифицируя виды и описывая приемы.

__________________________________________________ _______________
Автор: realnotstory

Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
realnotstory вне форума
Старый 28.12.2016, 13:51
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Koh Phuket, Thailand
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 95
Благодарностей: 10
Я всегда очень подозрительно отношусь к любым бонусам и акциям, которые предлагает брокер. Почему-то известные западные брокеры нечасто предлагают что-то подобное...
DayProfitSE вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (28.12.2016)
Старый 28.12.2016, 14:12
#3
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Может чего запамятовал или есть акции-бонусы, что я пропустил,
А как Вы относитесь к бонусам за общение на форуме брокера? Когда бонусы перечисляются на бонусный счёт и не подлежат выводу, но прибыль от торговли выводить можно практически без дополнительных требований.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 28.12.2016, 14:21
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Koh Phuket, Thailand
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 95
Благодарностей: 10
Меня это заставляет задуматься об источнике финансирования такой акции. Ведь если предположить что основной статьёй дохода брокера является спрэд и комиссия, то если клиент не вносит денег на счёт, с чего будет получена эта комиссия?
DayProfitSE вне форума
Старый 28.12.2016, 17:20
#5
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Цитата:
Сообщение от DayProfitSE Посмотреть сообщение
Почему-то известные западные брокеры нечасто предлагают что-то подобное...
Тут может быть эффект известности, нет смысла завлекать клиента, он приходит на раскрученный бренд

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
А как Вы относитесь к бонусам за общение на форуме брокера?
Считаю, что это честный бонус, вполне справедливая оплата, за тексты "сомнительного" содержания. Прибыль же выводится без проблем, счет если "закосячил" можно прицепить новый...

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от DayProfitSE Посмотреть сообщение
Меня это заставляет задуматься об источнике финансирования такой акции.
Это можно отнести на рекламные расходы. Сайт или форум достаточно сложно раскрутить. Брокер, выплачивая вознаграждения, привлекает пользователя.
realnotstory вне форума
Старый 29.12.2016, 09:36
#6
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Считаю, что это честный бонус, вполне справедливая оплата, за тексты "сомнительного" содержания. Прибыль же выводится без проблем, счет если "закосячил" можно прицепить новый...
Абсолютно с Вами согласен, достаточное время вывожу некоторую прибыль с такого счёта, и торговать спокойней и сольёшь не так жалко, и опыт не на кровных зарабатываешь.
Юрий Алексейч вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (29.12.2016)
Старый 31.12.2016, 19:23
#7
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Бонус на пополнение депозита, бывает разных размеров, задается в процентах, зависит от суммы пополнения. Знайте, условия, запрятанные под бесконечными ссылками на другие страницы сайта, опубликованные в виде рекламных тезисов – прямой намек на то, что от такого бонуса следует отказаться. Первое, что должен выяснить трейдер – участвует или не участвует сумма бонуса в просадке.
Обычно такой бонус никогда не беру, но вот у моего брокера дают такой бонус, при чем я знаю, что он не участвует в просадке, но дают аж 500 процентов, понятно, что взял я их и толку от них никакого нет, ну я просто не обращаю на них внимание и все, будто их и нет. Но вот что приятно, я торгую на свои, а при выполнении определенного объема этот бонус становится полностью моим, при чем забирать я могу и частями то что отторговал. Например, бонуса у меня висит 500 баксов, отторговал я объем на 20 долларов, я их перекинул с бонусных в свои, их могу хоть выводить, хоть торговать, на бонусных осталось 480 баксов.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (31.12.2016)
Старый 09.01.2017, 18:49
#8
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Не все акции Форекс- брокеров полезны

Если внимательно посмотреть все условия акций то и так понятно где разводят, а где действительно можно неплохо за счет акции получить прибыль. Но при этом не забываем что форекс сливает многих даже без акций тут главное заманить грамотно и даже на простых бонусах можно стать трейдером с последующим сливом
Тимон вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (09.01.2017)
Старый 09.01.2017, 18:55
#9
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Re: Не все акции Форекс- брокеров полезны

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Если внимательно посмотреть все условия акций то и так понятно где разводят, а где действительно можно неплохо за счет акции получить прибыль. Но при этом не забываем что форекс сливает многих даже без акций тут главное заманить грамотно и даже на простых бонусах можно стать трейдером с последующим сливом
Вот именно, просто иногда нужно внимательно эти условия читать, чтоб потом просто не удивляться и не рвать шапку на себе. Мне кажется все акции полезны в первую очередь для компании, но из всех трейдер может и себе чтото выгодное найти.
PiterZx вне форума
Старый 09.01.2017, 19:42
#10
Профессионал
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1,411
Благодарностей: 229
Re: Не все акции Форекс- брокеров полезны

здесь многое зависит от того какую цели ставит перед собой трейдер участвуя в акции. Если трейдер хочет просто воспользовавшись акцией поучиться торговать сэкономив свои деньги то это одно и в таком случае будет выгода для трейдера. Если трейдер питает иллюзию по заработку без вложений (к примеру), то здесь, как правило, иллюзия иллюзией и остаётся
Kollektor вне форума
Старый 09.01.2017, 22:24
#11
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Не все акции Форекс- брокеров полезны

Когда торгуешь на свои деньги, то относишься к деньгам очень бережно, стараешься по крайней мере, а когда по акциям я получаю бездепозитные бонусы, то почти всегда сливаю их, так-как просто играюсь с ними, не провожу анализ рынка для такого мелкого бонуса.
Lemix вне форума
Старый 10.01.2017, 13:54
#12
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Re: Не все акции Форекс- брокеров полезны

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
Когда торгуешь на свои деньги, то относишься к деньгам очень бережно, стараешься по крайней мере, а когда по акциям я получаю бездепозитные бонусы, то почти всегда сливаю их, так-как просто играюсь с ними, не провожу анализ рынка для такого мелкого бонуса.
Мелкие бонусы предназначены больше для ознакомления с условиями, и мое мнение, что на них очень тяжело торговать, так как вход минимальным лотом это уже риск огромный, цену качнуло не в ту сторону и сразу слив. Поэтому полезны они только с одной стороны.
PiterZx вне форума
Старый 10.01.2017, 15:49
#13
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Не все акции Форекс- брокеров полезны

PiterZx, да, так и есть, когда мелкий бонус выдается на стандартный счет, а не на центовый, обычно так и выдается, на стандартный, сколько я получал бездепозитиных бонусов. Компании так и рассчитывают, чтобы ознакомились с процессом торговли, а не зарабатывали на этом бонусе.
Lemix вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (10.01.2017)
Старый 11.01.2017, 17:31
#14
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Re: Не все акции Форекс- брокеров полезны

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
PiterZx, да, так и есть, когда мелкий бонус выдается на стандартный счет, а не на центовый, обычно так и выдается, на стандартный, сколько я получал бездепозитиных бонусов. Компании так и рассчитывают, чтобы ознакомились с процессом торговли, а не зарабатывали на этом бонусе.
В тоже время ничего плохого в этом нет, согласитесь бонусы можно и разогнать и слить, но основное вы получите: можно попробовать условия, можно опробовать вывод средств, честность брокера при выводе, исполнение регламента, ну и заработать если получится.
PiterZx вне форума
Старый 11.01.2017, 17:35
#15
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Не все акции Форекс- брокеров полезны

PiterZx, если бы можно было получить бездепозитный бонус приветствия на центовый счет то это классно, можно учиться торговать на таком не маленьком для учебы бонусе. А бонус 15-30 долларов на стандартный счет, то консервативно, умеренно не поторгуешь, только мега-агрессивно, нет в этом обучения.
Lemix вне форума
Старый 09.02.2017, 18:46
#16
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 1,317
Благодарностей: 209
Re: Не все акции Форекс- брокеров полезны

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
если бы можно было получить бездепозитный бонус приветствия на центовый счет то это классно, можно учиться торговать на таком не маленьком для учебы бонусе.
если не ошибаюсь на Робофорекс именно такой бонус и дают. По крайней мере лет 5 назад когда я только начинал то мне 15 баксов на центовый давали
Я с вами здесь полностью согласен - 10 баксов на стандартный счет это не о чем. Одно неловкое движение и ты труп
MaKsim01 вне форума
Старый 17.02.2017, 15:29
#17
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Re: Не все акции Форекс- брокеров полезны

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
PiterZx, если бы можно было получить бездепозитный бонус приветствия на центовый счет то это классно, можно учиться торговать на таком не маленьком для учебы бонусе. А бонус 15-30 долларов на стандартный счет, то консервативно, умеренно не поторгуешь, только мега-агрессивно, нет в этом обучения.
У Опенов помоему только на стп дают такой бонус и да только агрессивно и торговать получается, а у робо вроде бы можно центовый открыть, уже давно брал не помню.
PiterZx вне форума
Старый 19.02.2017, 18:46
#18
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Не все акции Форекс- брокеров полезны

В Инстафорексе ведь своя лотность, не такая как у многих, там в десять раз меньше лотность, когда она 0.1, то по факту 0.01, если не ошибаюсь, торговал давно в той компании.
Lemix вне форума
Старый 19.02.2017, 23:15
#19
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Не все акции Форекс- брокеров полезны

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Зачастую Форекс–дилеры выдают за бонусы то, что бонусами не является вовсе. Все мы, торгующие трейдеры, прекрасно осведомлены о существовании комиссий за обслуживание счетов банковских и электронных платежных систем. Жадные компании «вешают» стоимость обслуживания на клиента, снимая с него комиссию при пополнении и выводе средств. Многие из них ввод или вывод без комиссии выдают за бонус. Сам факт взимания комиссии уже говорит многое о руководстве, но выдавать закономерное ее отсутствие как бонус, мне кажется, верх цинизма и «жадность в кубе».
Вот здесь, простите, чушь написана.

Вопрос: взымают ли платежные системы, процессинги и банки комиссию за транзакции?
Ответ: конечно! Это именно то, за счет чего ЭПС и процессинги "живут".
Вопрос: если комиссия взымается, то кто за нее должен платить?
Ответ: тот, кто является инициатором данной транзакции.

С какой стати брокер, который не является "кухней", т.е. не претендует на Ваши деньги, будет платить за Вас? То, что брокер может это делать в рамках маркетинговых программ - это его право. Но оплачивать за клиента на постоянной основе - это значит раздувать свою расходную ведомость, а стало быть увеличивать срок своей окупаемости.

Любой бизнес должен приносить прибыль, чтобы его имело смысл поддерживать в течение долгого времени. Честный брокер живет исключительно на комиссии, взымаемые с клиента за проводимые транзакции, а не на надежде на "слив" его депозита. При этом честный брокер не должен брать "экстра деньги" за операции ввода-вывода, но и платить за кого-то - это маразм.
OrkOrElf вне форума
Старый 20.02.2017, 05:54
#20
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Автор темы Re: Не все акции Форекс- брокеров полезны

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
но и платить за кого-то - это маразм.
Мне так в местном маленьком магазинчике отвечают, когда берут с меня +3% к цене товара, лишь потому что я плачу картой.

Все брокеры Форекс как таковыми брокерами НЕ являются, потому как НЕ существует биржи Форекс, продажа и покупка валюты, ориентируясь на публикуемые межбанковским рынком котировки, ни что иное, как букмекерство, но никак не брокерство.

Я покупаю продукт у Форекс конторы, доступ к возможности производить обмен. Это как если бы я пришел в любой банк, в обменку, или в супермаркет за хлебом. Платил ли я там проценты за транэакцию? Нет, только спред.

Так что брокер -жадина))).

Впрочем, судя потому, кому Вы продали свои подписи, я понимаю ваше "негодование")))))))))
realnotstory вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход