MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,827 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 29.12.2016, 08:45
#1
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Избранный президент США Дональд Трамп в ответ на вопрос журналистов о том, стоит ли США вводить новые санкции против России из-за кибератак, заявил, что «нужно заняться собственной жизнью», сообщает Reuters.


«Я думаю, компьютеры очень сильно усложнили жизнь. Эпоха компьютеров создала (ситуацию), в которой никто не знает точно, что происходит», — добавил Трамп.

В ходе своей предвыборной кампании он отрицал утверждения о том, что за взломами компьютеров Демократической партии в США и публикацией украденных оттуда документов на WikiLeaks стояла Россия.

По данным CNN, речь может идти о санкциях в отношении физических лиц, а также «скрытых мерах» против России.

Reuters узнало, что в качестве ответа в администрации Обамы обсуждали экономические санкции и публикацию компрометирующих сведений о российских чиновниках и олигархах, а также ограничения в отношении российских дипломатов в США.Помимо расширения санкций и введения мер дипломатического характера США также намерены применить некие "тайные меры". По словам представителя российского МИДа Марии Захаровой, введение новых санкций связано с желанием администрации Барака Обамы напоследок еще как-нибудь испортить отношения с Россией.

В российском МИД предупредили, что Россия ответит на «враждебные шаги» США в случае введения новых санкций. Официальный представитель ведомства Мария Захарова заявила, что ограничения в отношении российских дипломатов «срикошетят» по представителям американских дипломатических учреждений в России.

Ранее ЦРУ представило доклад, в котором утверждается, что Россия повлияла на президентские выборы в США, взломав компьютеры Национального комитета Демократической партии и затем обнародовав компрометирующую информацию в отношении кандидата от демократов Хиллари Клинтон. В Кремле эти обвинения отвергли.

Также Трамп заявил, что не знает о планах о планах сенаторов-республиканцев о введении новых санкций против РФ.

Американский сенатор Линдси Грэм заявлял, что новые меры против России затронут лично президента Владимира Путина.
На пресс-конференции в штате Флорида избранного президента США спросили о том, как он может ответить на заявления сенатора-республиканца Линдси Грэма об усилиях, предпринимаемых для введения новых санкций против Москвы."Я не знаю, чем он занимается, я не говорил с сенатором Грэмом", - сказал на это Трамп.

по материалам https://tvrain.ru/news/donald_tramp_...rossii-424529/ ,https://www.mk.ru/politics/2016/12/29...protiv-rf.html,https://www.vesti.ru/doc.html?id=2838328
Еvgeniwolf вне форума
Старый 29.12.2016, 11:34
#2
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
С одной стороны правильно и делает США, что санкциями давит, ибо очень обеспокоена на счёт кибератак со стороны России. Интересно как в дальнейшем будет вести себя Россия? Санкций у этой страны уже не мало по миру
Alcest вне форума
Старый 29.12.2016, 11:43
#3
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
С одной стороны правильно и делает США, что санкциями давит, ибо очень обеспокоена на счёт кибератак со стороны России. Интересно как в дальнейшем будет вести себя Россия? Санкций у этой страны уже не мало по миру
Да у текущей власти в штатах все проблемы из-за России, разве не видно. Уже не знают чем прикрыться, вместо того чтобы просто принять поражение достойно.
blackvovik вне форума
Старый 29.12.2016, 12:40
#4
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
С одной стороны правильно и делает США, что санкциями давит, ибо очень обеспокоена на счёт кибератак со стороны России. Интересно как в дальнейшем будет вести себя Россия? Санкций у этой страны уже не мало по миру
Ну от санкций они тоже не в плюсе и далеко не в выгоде .А насчет кибератак .Россия тоже готовится к возможному данному сценарию .только вот новость выложил
Еvgeniwolf вне форума
Старый 29.12.2016, 16:22
#5
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 5,768
Благодарностей: 11,884
Причем , что интересно санкции накладываются администрацией уходящего президента, а осуждает их введение - будущий.
Вечерко Михаил вне форума
Старый 29.12.2016, 17:59
#6
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Кажется, Д. Трамп настроен по-доброму в отношении России, чего не скажешь про отношения с Китаем. Протекционистская политика США может значительно осложнить жизнь китайским экспортёрам.
Enzovv вне форума
Старый 29.12.2016, 18:16
#7
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Интересно как в дальнейшем будет вести себя Россия? Санкций у этой страны уже не мало по миру
Думаю,что для нашей власти ничего не изменится,а дальнейшая изоляция повредит и так больной экономике,соответственно прежде всего пострадают простые люди."Паны дерутся,у холопов чубы трещат"А Путин сказал,что нет таких проблем,которые Россия не могла бы преодолеть.
akva31z вне форума
Старый 29.12.2016, 20:04
#8
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Вечерко Михаил Посмотреть сообщение
Причем , что интересно санкции накладываются администрацией уходящего президента, а осуждает их введение - будущий.
А где вы прочитали, что он их осуждает?
assss вне форума
Старый 29.12.2016, 20:41
#9
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от Вечерко Михаил Посмотреть сообщение
Причем , что интересно санкции накладываются администрацией уходящего президента, а осуждает их введение - будущий.
не думаю,что осуждает.На данный момент пока он призивает заняться своими делами .А дальше поглядим
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Кажется, Д. Трамп настроен по-доброму в отношении России
я как-то пока не понимаю как он настроен.Все-таки он очень хитер
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Думаю,что для нашей власти ничего не изменится,а дальнейшая изоляция повредит и так больной экономике,соответственно прежде всего пострадают простые люди.
как-то получается что за всё всегда отвечают,то есть весь удар на себе испытывают незащищенные слои населения,обычные люди)
Еvgeniwolf вне форума
Старый 29.12.2016, 21:47
#10
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
я как-то пока не понимаю как он настроен.Все-таки он очень хитер
Хитрый лис этот Дональд Трамп, но американский истеблишмент почему-то уверен в том, что он в приятельских отношениях с Владимиром Путиным. Даже на юмористических шоу пародируют их дружбу.
Enzovv вне форума
Старый 29.12.2016, 22:49
#11
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Хитрый лис этот Дональд Трамп, но американский истеблишмент почему-то уверен в том, что он в приятельских отношениях с Владимиром Путиным. Даже на юмористических шоу пародируют их дружбу.
Ну об этом много говорят и хорошо бы оно так и было ....наверно( ?!)Уже во всем ждешь какого-то подвоха и не верится ,что трамп вот так вот запросто к россии будет относиться благосклонно
Еvgeniwolf вне форума
Старый 29.12.2016, 23:54
#12
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
«Я думаю, компьютеры очень сильно усложнили жизнь. Эпоха компьютеров создала (ситуацию), в которой никто не знает точно, что происходит», — добавил Трамп.
Если перевести это на нормальный язык, то получится: "Компьютеры сильно усложнили нам жизнь. Эпоха компьютеров создала ситуацию когда люди понимают что происходит, потому что мы не можем контролировать информационные потоки".
Invention вне форума
Старый 30.12.2016, 00:37
#13
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Если перевести это на нормальный язык, то получится: "Компьютеры сильно усложнили нам жизнь. Эпоха компьютеров создала ситуацию когда люди понимают что происходит, потому что мы не можем контролировать информационные потоки".
Вот как-то это он и хотел сказать .Вы яснее сумели выразиться
Еvgeniwolf вне форума
Старый 30.12.2016, 08:00
#14
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
ибо очень обеспокоена на счёт кибератак со стороны России.
А доказательства были, хотя у кого я спрашиваю.
seter вне форума
Старый 30.12.2016, 22:22
#15
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
С одной стороны правильно и делает США, что санкциями давит, ибо очень обеспокоена на счёт кибератак со стороны России.
злобные хакеры в ватниках и ушанках из отсталой страны-бензоколонки кувалдой и зубилом и с помощью какой то матери взломали суперсовременные сервера самой крутой страны мира




кстати германии надо тоже обьявить санкции америкосам за прослушку телефонных разговоров меркель
tigr вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход