MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,456 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Результаты опроса: А ты уже предпринимаешь конкретные шаги для смены статуса?
А зачем? Все равно ничего не получится. 1 7.69%
Да! 8 61.54%
Нет! 2 15.38%
Уже полпути прошел! 2 15.38%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 23.11.2016, 13:59
#221
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
После лечения, как раз невроза, для себя решила, что всех денег не заработать, хватит столько сколько есть. Не нужен мне никакой статус ни миллионера, ни какой другой. Пусть все идет своим чередом. Не всем же в космос летать...
Просто не умеем мы продуктивно проводить выходные дни. Вот из-за этого и не выдерживаем большую нагрузку. Кто же научился этому, тот все же меняет свой статус в лучшую сторону.
Александра 81 вне форума
Старый 23.11.2016, 14:02
#222
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Просто не умеем мы продуктивно проводить выходные дни. Вот из-за этого и не выдерживаем большую нагрузку. Кто же научился этому, тот все же меняет свой статус в лучшую сторону.
Скорее всего вы правы. не умеем мы отдыхать и отключаться. НО опять же характер работы такой, что звонки не прекращаются даже после рабочего времени и в выходные. Приходится снова все решать...
Elyz вне форума
Сказали спасибо:
Старый 23.11.2016, 17:22
#223
Интересующийся
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 80
Благодарностей: 4
Бедняки и средний класс работают за деньги. Богатые заставляют деньги работать на себя.
DAvlad вне форума
Старый 23.11.2016, 19:52
#224
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
Скорее всего вы правы. не умеем мы отдыхать и отключаться. НО опять же характер работы такой, что звонки не прекращаются даже после рабочего времени и в выходные. Приходится снова все решать...
Я сама поймала себя на том, что когда планирую отдыхать, иду с сыном делать уроки. А разве это отдых, если перед этим статью писала?

Цитата:
Сообщение от DAvlad Посмотреть сообщение
Бедняки и средний класс работают за деньги. Богатые заставляют деньги работать на себя.
Не все богатыми сразу стали. Без личного бизнеса и инвестирования не заставишь деньги работать на себя.
Александра 81 вне форума
Старый 23.11.2016, 20:01
#225
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 374
Благодарностей: 68
для многих россиян к моему удивлению - отдых это напиться где то в бане с друзьями или клубе - одному знакомому сказала - как я отдыхаю? На санках с горы катаюсь в выхи, за город выезжаю на лыжах... он мне: фиии как скучно!
- отдыхать надо уметь! - говорит мне с гордостью...

Сидеть два дня в обкуренном ночном клубе, или сауне, убивая печень и легкие - способ его отдыха? Может и правда не так живу?)))
Ариан вне форума
Старый 24.11.2016, 07:28
#226
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от Ариан Посмотреть сообщение
для многих россиян к моему удивлению - отдых это напиться где то в бане с друзьями или клубе - одному знакомому сказала - как я отдыхаю? На санках с горы катаюсь в выхи, за город выезжаю на лыжах... он мне: фиии как скучно!
- отдыхать надо уметь! - говорит мне с гордостью...

Сидеть два дня в обкуренном ночном клубе, или сауне, убивая печень и легкие - способ его отдыха? Может и правда не так живу?)))
Скорее всего , он не так живет. У меня в окружении нет таких людей, кто ждет пятницы вечера, чтобы начать отдыхать сразу после работы с бутылкой... В основном либо охотники, либо рыбаки, а что уже там происходит то это другой вопрос))
Elyz вне форума
Старый 25.11.2016, 00:49
#227
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Всем, кто желает стать богатым, посвящается эта притча. Эти мудрые краткие истории хороши тем, что они заставляют под другим ракурсом рассмотреть свою жизнь и переосмыслить свои побуждения с поступками.

Цитата:
Как-то один бедняк, узнав, что в соседнем городе поселился мудрец, отправился к нему, чтобы найти ответы на волновавшие его вопросы.
Человеку казалось, что мудрец должен жить в бедности, и он был очень удивлен, увидев перед собой роскошный дом. Мудрец пригласил человека в дом, угостил вкусным обедом, предложил погостить до следующего дня.

Весь день человек ходил, мрачно взирая на окружающее его богатство. На следующее утро, когда после завтрака он собрался уходить, мудрец с улыбкой спросил его:
— Ты собираешься уходить, так и не задав своего вопроса?
— А кто вам рассказал о моем вопросе?
— Ты, видимо, забыл, что я мудрец, — с улыбкой сказал хозяин дома. – Ну не стесняйся, спрашивай о несправедливости Бога, о том, почему у одного человека в жизни есть деньги, а другой – нищий.
Бедняк совсем растерялся, потом взял себя в руки и робко спросил:
— Скажи, о Мудрейший, почему Господь спокойно взирает на бедняков и не помогает им? Почему у одних есть все, а у других – ничего?
-Я хочу рассказать тебе одну историю, — ответил мудрец. – Было время, когда я сам тоже задавал все эти вопросы. В один прекрасный день я сказал своему Учителю, что не могу спокойно жить, видя вокруг бедность других людей, и хочу продать свое имение и поделиться деньгами с двумя нищими, живущими по соседству.

Мой Учитель с улыбкой попробовал меня отговорить, но, видя мою решимость, предоставил мне свободу действий. На следующий день я осуществил задуманное. Мне казалось, что я совершил доброе дело, но в душе ощущал какое-то сомнение. Через некоторое время я понял, как был прав мой Учитель, когда отговаривал меня….

В одном из тех, кому я дал деньги, проснулась жадность. Страх потерять богатство привел к тому, что он даже самому себе отказывал в нормальной еде. Мысли о том, что его могут ограбить и он снова станет нищим, лишили его покоя и сна. Он стал чахнуть, а потом тяжело заболел.

Второй нищий, не зная цену деньгам и не умея их тратить разумно, стал удовлетворять все свои прихоти, вскоре промотал все деньги и даже влез в долги. Жизнь его превратилась в настоящий ад, поскольку он попробовал «сладкой жизни», приобрел соответствующие привычки, а удовлетворять их уже не мог.

Кончилось тем, что оба бедняка стали меня проклинать.

Это было хорошим уроком. Я понял, что деньги в жизни человека, который не готов стать богатым, который не умеет ими пользоваться, могут стать злом. Теперь я стараюсь помочь бедняку тем, что даю ему работу, которая помогает ему вырабатывать терпение, трудолюбие, находчивость и умение обращаться с деньгами.

Чтобы стать богатым человеком, учитесь строить гармоничные отношения с деньгами. Развивайтесь и будьте открытыми для новой информации.
Александра 81 вне форума
Старый 25.11.2016, 12:37
#228
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 396
Благодарностей: 27
Главное мышление,потом действия,затем результат.Все должно быть чётко расписано по плану,тогда и будет успех.
barkanov вне форума
Старый 25.11.2016, 14:01
#229
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Бренд - это прежде всего качество, если это настоящий бренд. И люди готовы платить за нормальную вещь, о производителя. Я не об этом, а о том, что перекуп пользуется этим и ломит три цены. С другой стороны, ритейлер — розничный продавец, тоже ведь перекупщик, а не производитель. И имеет он больше, чем производитель.
Насчет производителя: работала в крупном магазине-реселлере и в т. ч. занималась формированием итоговых цен на продукцию - уже напрямую для покупателя - и организацией поставок от официальных представителей, плотно с ними общались. В общем получалось, что то, что у нас для покупателей стоило где-то по 3000, производилось за 500 р. Факт, но, приезжая сюда, товар существенно увеличивался в цене из-за транспортировки и хранения. Официальный поставщик делал еще некоторую наценку, не такую уж и большую, чтобы офису было, на что жить. И, наконец, мы, как реселлеры, делали наценку чаще всего с коэффициентом 1,5-1,8. Редко когда 2, и в единичных случаях 2,1-2,3. Денег получалось мало, всем.

Но, конечно, если товар ходовой и наценка действительно имеет возможность быть крупной, то это другой разговор. Но по-моему подобные случаи редки.
Bizi вне форума
Старый 25.11.2016, 15:36
#230
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
Но, конечно, если товар ходовой и наценка действительно имеет возможность быть крупной, то это другой разговор. Но по-моему подобные случаи редки.
Я больше говорю про то, что зарабатывает в основном не производитель, нет он зарабатывает, но не те деньги, которые платит покупатель. Интересно узнать как это было при СССР. Там по сути была централиция во всем.
Игорь Наумов вне форума
Старый 25.11.2016, 15:40
#231
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Я больше говорю про то, что зарабатывает в основном не производитель, нет он зарабатывает, но не те деньги, которые платит покупатель. Интересно узнать как это было при СССР. Там по сути была централиция во всем.
Вы упирали в т. ч. на то, что реселлеры гребут лопатой. А насчет того, сколько зарабатывает производитель - и согласилась, и привела подробный пример.
Bizi вне форума
Старый 27.11.2016, 19:34
#232
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
А зачем? Хлопотное это дело,будьте довольны тем,что имеете. А если недовольны - уменьшьте траты и отложите немного денег для собственного спокойствия.
Dkflf вне форума
Старый 27.11.2016, 20:14
#233
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
А если недовольны - уменьшьте траты и отложите немного денег для собственного спокойствия.
Ха-ха! А если денег и так не хватает, то что же тогда отлаживать? Если и так раздражает, что многое себе не можешь позволить приобрести, то как можно рекомендовать уменьшить траты. Нет, ради заветной покупки человек готов оформить кредит с грабительскими процентами, но свое получить, обосновывая это тем, что один раз живем в этом мире. А вот кардинально сменить свое поведение и мышление дано не всем.
Александра 81 вне форума
Старый 28.11.2016, 02:08
#234
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
заголовок притягивает и пинает по одному месту
BiziAlen вне форума
Старый 28.11.2016, 10:29
#235
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Ха-ха! А если денег и так не хватает, то что же тогда отлаживать? Если и так раздражает, что многое себе не можешь позволить приобрести, то как можно рекомендовать уменьшить траты. Нет, ради заветной покупки человек готов оформить кредит с грабительскими процентами, но свое получить, обосновывая это тем, что один раз живем в этом мире. А вот кардинально сменить свое поведение и мышление дано не всем.
Вот вот. Что откладывать, если этого нет. Даже если и начать откладывать какой то мизер. Статус точно не поменяется на статус миллионера, максимум на статус "Копильщика" или "Откладывающего")))
Elyz вне форума
Старый 28.11.2016, 20:24
#236
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
Вот вот. Что откладывать, если этого нет. Даже если и начать откладывать какой то мизер. Статус точно не поменяется на статус миллионера, максимум на статус "Копильщика" или "Откладывающего")))
Просто нас учили так с детства - денежные излишки откладывать. Но это не совсем правильно. Надо инвестировать. Бедные - откладывают деньги на "черный (как я не люблю это выражение!)" день, в то время как богатые люди учатся инвестировать любые суммы денег.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Elyz (28.11.2016)
Старый 29.11.2016, 18:21
#237
Интересующийся
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 25
Благодарностей: 0
Всё просто, если у человека мозгов хватает на 200 долларов в месяц, ну и ещё пару раз в месяц унести медь с завода, то о каких миллионах можно мечтать? Остаётся только жить с верой в бога и Путина, молясь обоим, чтобы где-то повезло. Если есть мозги и человек думает на миллионы, то стать миллионером, гораздо проше
LittleZloy вне форума
Старый 29.11.2016, 18:44
#238
Интересующийся
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 25
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от acerhyiper Посмотреть сообщение
Полностью согласен. А то всем в голову вбито, что мол трудись не покладая рук и будет у тебя все. Да, так и есть, но трудиться надо видя в этом огромные перспективы и постоянно развиваться, а не 40 лет ходить на завод ни о чем не задумываясь более и считать, что вы трудитесь на свое благо
Ваши слова, да читателям бы в уши)
LittleZloy вне форума
Старый 16.12.2016, 02:33
#239
Интересующийся
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщений: 53
Благодарностей: 2
Один бедняк однажды встретил Будду и спросил у него:
— Будда, а почему я так беден?
— Потому что ты не практикуешь щедрость.
Бедняк сразу же подумал, что ему нужно быть очень богатым, чтобы практиковать щедрость. Он сказал:
— Но как же мне практиковать щедрость, ведь мне нечего отдать другим?
— У тебя есть пять объектов, с помощью которых ты мог бы практиковать щедрость, но ты этого не делаешь.
Бедняк удивился и стал просить:
— Пожалуйста, расскажите мне, что это за пять объектов?
— Своим лицом ты можешь дарить улыбки другим, но ты этого не делаешь. Своими глазами ты можешь смотреть на других взглядом любви и заботы, но ты этого не делаешь. Своим ртом ты можешь произносить что-то хорошее для других, но ты этого не делаешь. Своим сердцем ты можешь желать счастья другим, но ты этого не делаешь. И своим телом ты можешь делать что-то хорошее для других, но ты этого не делаешь. Ты богат на столько, на сколько себе позволяешь.
VeraK вне форума
Старый 18.12.2016, 01:02
#240
Интересующийся
 
Регистрация: 16.12.2016
Сообщений: 56
Благодарностей: 6
Описано все красиво и доходчиво,только вот реально ли для большинства людей?!Будь оно все так на самом деле,многие бы действительно уже стали пусть и не миллионерами,но и не пашущими,как лошадь,людьми на дядю!
lisonya вне форума
Метки
богатство, заработок, критерии успеха, миллионер советы, совершенствование, стратегия успеха, успех в бизнесе, успех отзывы, успех советы
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Vip статус clicksia Skrill\Neteller 5 06.08.2020 11:55
rincs.ru - РИК Статус Vestern Сетевой маркетинг - MLM 1088 18.10.2017 02:16
Статус - лббитель sedoy198787 Курилка 19 24.11.2016 13:09
как определеться статус проекта? Piala Вопросы и предложения 12 29.10.2007 15:22