MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,592 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе вы абсолютно точно узнаете как заработать деньги в интернете. Обсуждаем только теорию: все способы заработка в интернете в статьях и обзорах.Реклама конкретных компаний и услуг запрещена. Реф. ссылки запрещены! Продажа инфопродуктов, курсов и методов заработка
Первый пост Опции темы
Старый 13.02.2017, 16:12
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Инвестиции в стартапы, насколько это перспективно в русскоязычных странах?


Доброго времени, друзья!

Давно интересуюсь инвестициями в стартапы, на западе это очень популярное направление и множество знаменитостей, успешных людей вкладываются в различные проекты и при этом умудряются солидно заработать...

Возможно, кто то из вас знает русскоязычные площадки, где можно инвестировать в реальный стартап будь-то: сеть коффеин, бизнес по компостированию грунта, альтернативные источники энергии, зарядки для электромобилей и т.д. А взамен вложенных средств получать, что то вроде акций или долей, которые будут в будущем будут приносить девиденты, выше банковских депозитов.

Вот например, что то по принципу этого англоязычного портала , как видите хайпом там даже не пахнет - все проекты 100% реальны. Но лично я, лучше бы инвестировалв русскоязычных сегмент этого рынка, поэтому прошу делиться любыми вашими отзывами и мнениями на эту тему, а также ссылками на подобные русскоязычные площадки...

Надеюсь получиться крутая и очень полезная ветка для всех людей заинтересованных инвестициями в стартапы!)
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо:
BigBoi (13.02.2017)
Старый 13.02.2017, 17:26
#2
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Re: Инвестиции в стартапы, насколько это перспективно в русскоязычных странах?

Prosvetlenniy, у вас есть ,в принципе, опыт инвестирования в стартапы? спрашиваю, потому что негативных отзывов очень много, и как правило про местные площадки.
Мнение про зарубежные площадки можно увидеть разное, но оно сводится к тому, что на данный момент заработок на инвестициях в стартап превалирует над остальными.
Влад555 вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (13.02.2017)
Старый 13.02.2017, 19:10
#3
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Инвестиции в стартапы, насколько это перспективно в русскоязычных странах?

Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
Мнение про зарубежные площадки можно увидеть разное, но оно сводится к тому, что на данный момент заработок на инвестициях в стартап превалирует над остальными.
Да вот, а на русскоязычном рынке я кроме хайпа или благотворительных проектов типа бумстартера ничего не наблюдаю, ну вот еще есть платфора Куб от приватбанка, но это все не то.. хотелось бы иметь возможность покупать доли реально работабщего бизнеса или крутого стартапа...
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо:
Влад555 (13.02.2017)
Старый 13.02.2017, 22:01
#4
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Re: Инвестиции в стартапы, насколько это перспективно в русскоязычных странах?

в основном стоит все таки ориентироваться на западный рынок, там и прибыль в валюте и как правило выше, чем у наших. вообще тема стоящая обсуждений, пока я лично больше нацелен на западный рынок
BigBoi вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (13.02.2017)
Старый 14.02.2017, 09:47
#5
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Re: Инвестиции в стартапы, насколько это перспективно в русскоязычных странах?

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
хотелось бы иметь возможность покупать доли реально работабщего бизнеса или крутого стартапа...
Интересная идея. Это, в принципе, похоже на акции. Получается, если растет проект - растет и доля?
Влад555 вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (14.02.2017)
Старый 14.02.2017, 10:48
#6
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Re: Инвестиции в стартапы, насколько это перспективно в русскоязычных странах?

Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
Интересная идея. Это, в принципе, похоже на акции. Получается, если растет проект - растет и доля?
на сколько я понимаю ты делаешь выбор получение прибыли как кредитор, либо растут дивиденды от доли. поправьте, если ошибаюсь
BigBoi вне форума
Старый 14.02.2017, 13:07
#7
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Инвестиции в стартапы, насколько это перспективно в русскоязычных странах?

Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
Интересная идея. Это, в принципе, похоже на акции. Получается, если растет проект - растет и доля?
Ну конечно, если проект развивается растет его прибыль и соответственно выплаты инвесторам. Вот было бы здорово еще, чтобы инвестор имел свое право голоса в проекте, или также возможность принимать участие в нем, например как маркетолог или официальный представитель...)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 15.02.2017, 09:56
#8
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Re: Инвестиции в стартапы, насколько это перспективно в русскоязычных странах?

Prosvetlenniy, да мы тут походу готовый проектик набросали По идее, оформить его в нормальную площадку, законодательно утрясти, и от желающих стратаперов и инвесторов отбою не будет.
Влад555 вне форума
Старый 15.02.2017, 11:40
#9
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Инвестиции в стартапы, насколько это перспективно в русскоязычных странах?

Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
Prosvetlenniy, да мы тут походу готовый проектик набросали По идее, оформить его в нормальную площадку, законодательно утрясти, и от желающих стратаперов и инвесторов отбою не будет.
Чтобы такой проектик запустить нужна целая команда от дизайнеров и веб-разработчиков, до маркетологов и копирайтеров, а это денег как минимум тыс $50 нужно - ну так чтобы оно реально зашло...)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 15.02.2017, 11:46
#10
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Re: Инвестиции в стартапы, насколько это перспективно в русскоязычных странах?

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
это денег как минимум тыс $50 нужно - ну так чтобы оно реально зашло...)
да, скорее всего вы правы. 50 штук и то маловато будет. притом надо сделать так, чтобы о площадке узнали потенциальные пользователи, чтобы поверили площадке, ну и чтобы всё работало без сбоев.
Влад555 вне форума
Старый 15.02.2017, 12:07
#11
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Re: Инвестиции в стартапы, насколько это перспективно в русскоязычных странах?

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Чтобы такой проектик запустить нужна целая команда от дизайнеров и веб-разработчиков, до маркетологов и копирайтеров, а это денег как минимум тыс $50 нужно - ну так чтобы оно реально зашло...)
либо есть вариант нанимать всех за символическую плату и идею через площадки по найму в стартапы, но для этого нужен уж очень перспективный старатп)
BigBoi вне форума
Старый 15.02.2017, 17:20
#12
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Инвестиции в стартапы, насколько это перспективно в русскоязычных странах?

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
ну вот еще есть платфора Куб от приватбанка
Уже ее нет, если вы не интересуетесь. Да и нельзя было сказать, что это реальная площадка была, а не очередной пылесос от Бени. Реальность там проектов никто не подтверждал. Вы просто давали деньги банку. Знаю про СтарТрек СНГ площадка. но реально ли там заработать нз. Вроде не очередной хайп как тут, а нормальная контора по типу кикстартера.
Zycyjl вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (15.02.2017)
Старый 16.02.2017, 11:46
#13
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Инвестиции в стартапы, насколько это перспективно в русскоязычных странах?

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Уже ее нет, если вы не интересуетесь. Да и нельзя было сказать, что это реальная площадка была, а не очередной пылесос от Бени. Реальность там проектов никто не подтверждал. Вы просто давали деньги банку. Знаю про СтарТрек СНГ площадка. но реально ли там заработать нз. Вроде не очередной хайп как тут, а нормальная контора по типу кикстартера.
Посмотртел этот старткрек вродебы сделано неплохо, но как то очень все сомнительно с долевым участием и выплатой девидендами, зашел вот например в проект один с онлайн банкингом связанный, там вообще не слова о долях и девидентах - только инвестировать кнопочка...))
Prosvetlenniy вне форума
Старый 16.02.2017, 12:08
#14
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Инвестиции в стартапы, насколько это перспективно в русскоязычных странах?

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
зашел вот например в проект один с онлайн банкингом связанный, там вообще не слова о долях и девидентах - только инвестировать кнопочка...))
Какой именно проект? Вы про Куб говорите? Или еще есть у какого банкинга подобная услуга? Если нетрудно, можете озвучить хочу тоже посмотреть.
Zycyjl вне форума
Старый 16.02.2017, 12:26
#15
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Инвестиции в стартапы, насколько это перспективно в русскоязычных странах?

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Какой именно проект? Вы про Куб говорите? Или еще есть у какого банкинга подобная услуга? Если нетрудно, можете озвучить хочу тоже посмотреть.
Я о платформе стартрек говорил, а именно о первом проекте в который я зашел на этой платформе, вот он - цифровой банк с искусственным интеллектом в мессенджере Telegram, никакой конкретной информации о долях там нет)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 16.02.2017, 17:12
#16
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Инвестиции в стартапы, насколько это перспективно в русскоязычных странах?

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Telegram, никакой конкретной информации о долях там нет)
Да я сам не пробовал там инвестировать. Просто встречал тут же на форуме, кто-то вскользь говорил о нем. Вот думал, может тут кто отпишется о работе данной площадки.
Zycyjl вне форума
Старый 18.02.2017, 01:15
#17
Любитель
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 665
Благодарностей: 83
Re: Инвестиции в стартапы, насколько это перспективно в русскоязычных странах?

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Давно интересуюсь инвестициями в стартапы
вот у меня много идей, и я ищу инвесторов чтоб их воплотить в реале, я с другой стороны берега, и мне как раз нужны люди которые поддержат меня в моих стартапах, пробовал уже один безнес сделать, но к сожалению не выдержал и шести месяцев как закрыл всё, в то время как раз не знал где можно найти инвесторов а теперь знаю, надеюсь найду нужных людей
adeloo вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (18.02.2017)
Старый 20.02.2017, 11:23
#18
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Re: Инвестиции в стартапы, насколько это перспективно в русскоязычных странах?

Цитата:
Сообщение от adeloo Посмотреть сообщение
вот у меня много идей, и я ищу инвесторов чтоб их воплотить в реале, я с другой стороны берега, и мне как раз нужны люди которые поддержат меня в моих стартапах, пробовал уже один безнес сделать, но к сожалению не выдержал и шести месяцев как закрыл всё, в то время как раз не знал где можно найти инвесторов а теперь знаю, надеюсь найду нужных людей
проблема ищущих инвестора заключается в том, что часто их проект слишком на ранней стадии и не показывает еще ни какого фид бека, в такое редко вкладывают.
BigBoi вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (20.02.2017)
Старый 20.02.2017, 13:24
#19
Любитель
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 665
Благодарностей: 83
Re: Инвестиции в стартапы, насколько это перспективно в русскоязычных странах?

Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
проблема ищущих инвестора
я новичок на этом форуме, и сейчас ищу инвестора, в каком разделе форума можно это делать ? если можно ссылку
adeloo вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (20.02.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход