MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,651 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о банковских пластиковых картах, с помощью которых можно обналичивать деньги или оплачивать покупки.
Первый пост Опции темы
Старый 13.02.2017, 12:28
#1
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
Комиссии банковских карт. Банковская карта без комиссии?

комиссии банковских карт могут быть самые неприятные и неожиданные и нас о них не предупреждают при оформление карточки. в договоре и при личном контакте с поддержкой банка...

однажды один банк снял с меня 4$ (20%) за то что мне прислали деньги на карточку с другого банка. оказывается что это фиксированная комиссия за получение средств.
при том что с отправителя его банк снял 6-7%.

и совсем недавно банкомат одного банка изъял мою карточку другого банка (снял деньги. произошёл технический сбой этого старого банкомата или из-за того что закрылся в тот момент процессинговый центр - карта вышла на 2-3 секунды о обратно вернулась). 2 недели ждать надо пока внутри города вернут карточку в отделение (при том отделение то в котором получал карточку). так вот за возврат карточки вероятно придётся заплатить. это всё ведущие беларуские банки - не буду называть какие конкретно.

снял деньги без карточки по документу. 2 сотрудника по телефону и 2 на месте не сказали что за это снимается комиссия 1%. потом уже узнал в выписке интернет-банкинга.

так что наверное адекватно перед любой операцией в банке узнавать про комиссию. но бывает даже так что разный ответ на месте и в коллцентре.
tiu-bik вне форума
Старый 13.02.2017, 16:17
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Re: Комиссии банковских карт. Банковская карта без комиссии?

Смотря про какие карточки речь. В этом плане лучше рассчитывать на дебетовые карточки где комиссии на снятие денег нет либо необходимо снять средства от определенной суммы (обычно это 3 тыс.р).
zlobikus вне форума
Старый 18.02.2017, 16:41
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Комиссии банковских карт. Банковская карта без комиссии?

tiu-bik, не может такого быть что бы в договоре или в его приложениях не было ни слова о комиссии за пользование карточкой. даже если не прописано в самом договоре, то должны быть ссылки на какие то их документы, которые можно затребовать дополнительно.одно дело, что подписываем не читая договора, другое - если не дают ознакомиться. тогда нужно уходить с такого банка
zarubin вне форума
Старый 19.02.2017, 20:21
#4
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Комиссии банковских карт. Банковская карта без комиссии?

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
не может такого быть что бы в договоре или в его приложениях не было ни слова о комиссии за пользование карточкой. даже если не прописано в самом договоре, то должны быть ссылки на какие то их документы, которые можно затребовать дополнительно.одно дело, что подписываем не читая договора, другое - если не дают ознакомиться. тогда нужно уходить с такого банка
приложения нет и в самом договоре тоже никакой информации.
пятый раз когда я обратился в банк по поводу сложившейся ситуации и спросил какие конкретно комиссии у банка - мне не дали четких ответов. я сказал "сняли сумму". в ответ "да сняли"
неизвестно почему сняли и на каких основаниях.
tiu-bik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход