Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,637 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Результаты опроса: Вам удается постоянно себя мотивировать?
Да 14 42.42%
Нет... 19 57.58%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 09.01.2017, 22:48
#121
Интересующийся
 
Регистрация: 08.01.2017
Сообщений: 120
Благодарностей: 4
Re: Как выработать в себе «железную» мотивацию к работе?

Лучше всего - составить план на бумаге и действовать согласно ему
LOWADKA вне форума
Старый 10.01.2017, 02:20
#122
Заблокированный
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 116
Благодарностей: 0
Re: Как выработать в себе «железную» мотивацию к работе?

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
Как выработать в себе «железную» мотивацию к работе?
Живому существу просто необходимо чего-то хотеть, иначе пропадёт стимул действовать. Формируя свой собственный слой реальности, всё живое ищет варианты получше. Растение поворачивается к солнцу, травоядное животное приходит на лужайку с сочной травой, а хищник выслеживает добычу. Человек благодаря своей природе и разуму имеет больше вариантов выбора, и его желания направлены не только на то, что можно увидеть, услышать или почувствовать прямо сейчас. Если мы хотим чего-то достичь в будущем, но пока не выбрали путь для достижения, то иногда можем сказать о сформировавшейся мечте.

Как относиться к своим желаниям? Говорят, что мечтать не вредно, но часто оказывается ещё и бесполезно. При выборе мечты неплохо бы задуматься о том, что произойдёт при её осуществлении, и как мы будем чувствовать себя после этого. Например, стремясь к олимпийскому золоту, разумно задуматься, чем станешь заниматься потом, здоровье-то не безгранично. Почти всё, что можно себе представить в воображении, имеет шанс реализоваться, да и сама жизнь способна удивить кого угодно. Чтобы победить в соревновании, нужно научиться получать радость от процесса тренировки, ведь тогда душа даст дополнительные силы. Если мы хотим закончить ВУЗ с красным дипломом, то самые важные шаги сведутся к развитию у себя интереса к изучаемым предметам, самодисциплины и упорства: не все задачки решаются легко.

Чтобы оценить свою мечту, нужно представить себе, что она осуществилась. Насколько детально воображение рисует ситуацию? Какие эмоции вспыхивают? Что дальше? Ответы на эти вопросы помогут понять, а насколько вообще это надо. Самый худший вариант, когда исполнение желания ставит в тупик: больше хотеть нечего. Отсюда недалеко и до трагедии: мечта сбылась, дальше жить не для чего..

Лучше, если одна цель, реализуясь, перетекает в следующую, тогда жизнь остаётся наполненной смыслом, и привычный темп активности сохраняется. Наиболее красивый вариант реализуется, когда мечтаешь не о событии или предмете, а о процессе, ради которого формируются конкретные цели. У кого-то природная склонность к вдумчивой фотографии, для него профессиональная камера станет средством творческого процесса; другой хочет заниматься программированием, для чего получает необходимые навыки и покупает хороший компьютер; третьему нравится ухаживать за растениями на приусадебном участке. Каждый может выбрать себе занятие по душе.

Как только желаемый образ сформировался достаточно чётко, его полезно будет как-то закрепить на материальном уровне. Это может быть фотография или рисунок, несколько строк на бумаге или что-то ещё, что позволяет вновь вспыхнуть эмоциям мечты. Каким бы ни было воплощение образа, оно должно попадаться на глаза ежедневно, а вам нужно уделять ему хотя бы минуту внимания каждый раз, когда вы его увидите.

Второй шаг – оценить возможные пути для достижения желаемого, быть может, начать работу по каким-то направлениям. Если необходимым атрибутом становится диплом, то нужно поступить в подходящее учебное заведение и получить знания и навыки; если необходим иной материальный предмет – оцените, как его можно приобрести. В любом случае действие, направленное на достижение цели, позволит вашей энергии двигаться, постепенно приближая к вам радостный момент (или вас к нему). Ну а чтобы её (энергии) становилось больше, как раз и нужны эмоции, вспыхивающие каждый раз при соприкосновении с образом мечты.

Мечтайте в настоящем времени, ведь если вы видите какой-то образ исключительно в будущем, то он так навсегда и останется в светлом будущем. Пусть ваше воображение работает на полную мощность, пробуя мечту на вкус и наслаждаясь возникающими эмоциями. Развивайте наблюдательность, чтобы увидеть новые возможности ускорить радостный момент или порадоваться признакам того, что вы на верном пути. Обсуждайте с друзьями как саму цель, так и ваши действия, приближающие вас к ней. Радуйтесь каждому пройденному этапу и новым идеям. Часто на пути к мечте можно получить больше ярких впечатлений, чем при её достижении.
Modzhin2510 вне форума
Старый 12.01.2017, 13:59
#123
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Как выработать в себе «железную» мотивацию к работе?

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Поддержу Вас, особенно когда голова перенасыщена различной информацией, 1-2 часа дневного сна как лекарство будет! Я вообще сплю редко днем, ночи вполне хватает, но если головные боли, то могу себе позволить подремать, вместо того чтобы глотать таблетки...
Таблетки...бррр.. с детства их не люблю.))
Если поставить перед собой большую цель, разделенную на этапы, и хотя бы 1-2 раза в неделю устраивать по полдня активного отдыха, наше сознание будет максимально переключаться. Этого будет достаточно для отдыха и возвращения к многочасовому рабочему дню.
Александра 81 вне форума
Старый 12.01.2017, 15:44
#124
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Как выработать в себе «железную» мотивацию к работе?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Таблетки...бррр.. с детства их не люблю.))
Я тоже таблетки не люблю, так как одно лечат, другое калечат

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Если поставить перед собой большую цель, разделенную на этапы, и хотя бы 1-2 раза в неделю устраивать по полдня активного отдыха, наше сознание будет максимально переключаться. Этого будет достаточно для отдыха и возвращения к многочасовому рабочему дню.
С понедельника начинаю заниматься сайтом, для меня это как отдых. Вот по 2-3 часа в день такого отдыха, должно сказаться на хорошем самочувствии. Могу на примере добавить тот факт, что за последний год настольно сильно себя загнал, что уже начинаются боли в области шеи, сидячая работа дело порой неблагодарное.
Alcest вне форума
Старый 12.01.2017, 18:43
#125
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Как выработать в себе «железную» мотивацию к работе?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
и хотя бы 1-2 раза в неделю устраивать по полдня активного отдыха, наше сознание будет максимально переключаться.
Этот безлимитный , сдельный график так затягивает, что трудно себя заставить отдохнуть, ведь понимаешь, что теряешь деньги Для железной мотивация нужна цель.
Zycyjl вне форума
Старый 14.01.2017, 11:45
#126
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Как выработать в себе «железную» мотивацию к работе?

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
С понедельника начинаю заниматься сайтом, для меня это как отдых. Вот по 2-3 часа в день такого отдыха, должно сказаться на хорошем самочувствии. Могу на примере добавить тот факт, что за последний год настольно сильно себя загнал, что уже начинаются боли в области шеи, сидячая работа дело порой неблагодарное.
Еще какое неблагодарное. Сначала можешь легко сутками работать за ноутом, а потом наступает такой момент, когда хочется кардинальных перемен. Внимание рассеивается, и уже сидеть на одном месте не хочется. Хуже всего в зимний период, когда особо прогулками себя не побалуешь.
Александра 81 вне форума
Старый 14.01.2017, 20:16
#127
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Германия
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 129
Благодарностей: 6
Re: Как выработать в себе «железную» мотивацию к работе?

о, тут вспоминается "красивая" фраза с простор интернета...
Как? А никак, оставайтесь в .... (если культурно, то в пятой точке).
По-моему, очень точно. Ведь если человеку что-то действительно нужно (деньги, успех, карьера и т.д.), то он будет в поте лица или с улыбкой к этому стремиться.
Oleksiy Molskyy вне форума
Старый 14.01.2017, 22:22
#128
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Как выработать в себе «железную» мотивацию к работе?

Цитата:
Сообщение от dmitrut Посмотреть сообщение
Если работа интересна и нравится, то и мотивация не нужна
Если работа интересна и по душе, то она сама собой мотивирует и вдохновляет, на продвижение и осуществления каких-либо целей в жизни и в работе.
Ksunchik вне форума
Старый 15.01.2017, 13:47
#129
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Как выработать в себе «железную» мотивацию к работе?

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Этот безлимитный , сдельный график так затягивает, что трудно себя заставить отдохнуть, ведь понимаешь, что теряешь деньги Для железной мотивация нужна цель.
Да, это осознание не позволяет организовать себе полноценный отдых. Все время мысли переключаются на работу. Чтобы все же полноценно отдохнуть, многие фрилансеры уезжают из дома или выбирают для себя такое новое увлечение, которые не связано с интернетом.
Александра 81 вне форума
Старый 16.01.2017, 12:38
#130
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Как выработать в себе «железную» мотивацию к работе?

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Если работа интересна и по душе, то она сама собой мотивирует и вдохновляет,
Вот это наверное самое главное. Потому что та работа, которая не нравиться, это бремя. И любые мотивации тут не помогут. Нужно только найти свое и все будет как по маслу.
Zycyjl вне форума
Старый 16.01.2017, 16:20
#131
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Как выработать в себе «железную» мотивацию к работе?

Цитата:
Сообщение от Maripa Посмотреть сообщение
попробуйте сделать своей мотивацией не деньги, а совершенствование личных навыков.
У каждого человека свои приоритеты. Некоторым развитие и даром не нужно, а только деньги подавай. Поэтому вопрос очень спорный.
ksyuu96 вне форума
Старый 16.01.2017, 17:52
#132
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Как выработать в себе «железную» мотивацию к работе?

Я считаю самой действенной мотивацией является нехватка средств для существования своей семьи или на помощь близким людям, и сразу и желание появляется и лень куда то исчезает.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 16.01.2017, 18:00
#133
Интересующийся
 
Регистрация: 16.01.2017
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Как выработать в себе «железную» мотивацию к работе?

Мотивацию, придумать не сложно. Сложно её придерживаться. Одном мотивации мало, нужно, ещё и работать и очень много.
Елена1211 вне форума
Старый 22.01.2017, 18:19
#134
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как выработать в себе «железную» мотивацию к работе?

Когда у вас нет за, что даже хлеба купить, то человек этим себя и мотивирует, вот и так сказать можно. А как еще, иначе выработать в себе мотивацию?
z1973z вне форума
Старый 23.01.2017, 20:38
#135
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Как выработать в себе «железную» мотивацию к работе?

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Сообщение от Александра 81
Если вообще нету сил, то я позволяю себе 1 час в обед поспать. Просыпаюсь другим человеком. И хватает энергичности еще до полуночи. В таком темпе могу без выходных длительно работать. Но если уже ничего вообще не радует, то полдня уделяю прогулкам. Хандра проходит. Можно двигаться дальше.
Поддержу Вас, особенно когда голова перенасыщена различной информацией, 1-2 часа дневного сна как лекарство будет! Я вообще сплю редко днем, ночи вполне хватает, но если головные боли, то могу себе позволить подремать, вместо того чтобы глотать таблетки..
Все правильно, здоровый сон и прогулки помогают нашему организму хорошенько отдохнуть, и уж тем более проветрить свои мысли и голову никому еще не помешало бы. Я даже думаю, что прогулки будут получше сна =). Но, это чисто мое мнение: мне помогает и то, и другое
tanya2016 вне форума
Старый 23.01.2017, 20:46
#136
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Как выработать в себе «железную» мотивацию к работе?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Когда у вас нет за, что даже хлеба купить, то человек этим себя и мотивирует, вот и так сказать можно. А как еще, иначе выработать в себе мотивацию?
Это разве мотивация? Купит хлеба, и на этом мотивация закончится.
Вот если он сможет психологически себя настроить на то, что ему новый феррари нужен также как хлеб - вот это будет мотивация.
Invention вне форума
Старый 24.01.2017, 14:46
#137
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как выработать в себе «железную» мотивацию к работе?

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Это разве мотивация? Купит хлеба, и на этом мотивация закончится.
Вот если он сможет психологически себя настроить на то, что ему новый феррари нужен также как хлеб - вот это будет мотивация.
Да ну это понятно, я образно говорю о хлебе, поэтому и образно высказала как люди могут себя мотивировать, по поводу новой машины, тоже вариант.
z1973z вне форума
Старый 26.01.2017, 07:59
#138
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Re: Как выработать в себе «железную» мотивацию к работе?

Моя мотивация - это большая премия за проделанную работу. Больше ничего.
Elyz вне форума
Старый 25.07.2017, 08:37
#139
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Re: Как выработать в себе «железную» мотивацию к работе?

Очень хорошая идея - вести дневник успехов или даже просто хорошего настроения. У всех у нас бывают моменты уныния. Вот тогда можно открыть этот дневничок и почитать. И вспомнится, как же тебе все удавалось, и какой же ты умный и удачливый. И сразу весь негатив улетит. Ну, а если не улетит, значит, читай дальше...
Анаэль 2017 вне форума
Сказали спасибо:
Statua (25.07.2017)
Старый 02.08.2017, 16:23
#140
Специалист
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 725
Благодарностей: 510
Лучшая мотивация для меня - это полученный профит на Форексе. Сразу крылья за спиной, и безудержно хочется работать. ))
Statua вне форума
Сказали спасибо:
Анаэль 2017 (02.08.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пенсионеры на работе zwer55 Курилка 2 01.12.2016 20:05
Мои якоря в работе Wildo Дайджест блогосферы 0 24.10.2010 14:03
Предложения о работе admirus Другая работа/сервис 10 06.02.2009 13:01
Предложение по работе. AlessandroVolta Другая работа/сервис 0 02.11.2007 13:47