MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,965 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Результаты опроса: Вам удается постоянно себя мотивировать?
Да 14 42.42%
Нет... 19 57.58%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 20.04.2012, 23:37
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Как выработать в себе «железную» мотивацию к работе?

Как выработать в себе «железную» мотивацию к работе?


Любая работа в онлайне (да и в реальной жизни тоже), в том числе и фриланс или вебмастеринг требует от её исполнителя максимальной концентрации и отдачи. Ведь при отсутствии таковых элементов, результат от труда будет мизерный.

А поэтому неимоверно нужна мотивация к работе. Очень огромная мотивация. Вот об этом мне сегодня и хотелось бы поговорить . Предупреждаю сразу: статья будет с «легким» налетом жесткости, поэтому уведите от экранов мониторов стариков, женщин и беременных детей, договорились? Тогда я начну



Что такое мотивация и зачем вообще она нужна?

Дело в том, что по этой теме написано более 9000 тысяч книг, и проведено еще больше семинаров. Исписаны тонны макулатуры, затрачено много сил, энергии для объяснения «азов» нерадивым ученикам, но все тщетно. «Чтецы» такой литературы не получают требуемого результата, «ученики» школ тоже. А если и получают – эффект не особо длительный. Через некоторое время принципы и «мантры» мотивации перестают действовать и не внушают доверия. Так в чем же дело, и что вообще такое мотивация, если объяснять «на пальцах»?

Мотивация по сути дела это «пинок», который принуждает Вас делать то, или иное дело. Для одного этим «пинком» может быть чувство тошноты от того, что у него неинтересная и скучная работа, для другого - отсутствие средств на дальнейшее существование, для третьего – угроза смерти и т.д.

Так вот, Ваша задача найти этот «пинок», который заставит Вас действовать (а не читать кучу книг по мотивации!!!). Хотя, как показывает мой опыт, этот «пинок» находится сам собой у людей мотивированных к работе (по крайней мере, так было у меня), то есть если работа нравится, если она перспективна и позволяет вам жить (а не существовать) в соответствии с вашими запросами – мотивация находится сама собой. Если же Вы еще не ощущаете на своей заднице твердость волшебного «пенделя», - читайте дальше

Мы разобрались, что мотивация = «волшебный пендаль». Теперь, перейдем к вопросу, который наверно у всех в голове находится в «ТОПе»: «КАК????». Как выработать в себе «железную» мотивацию к работе?



Исходя их своего опыта, я нашел 3 основных жестких способа (приема, метода – называйте, как хотите:

• Спроси у себя: а оно мне нужно? Это то, с чего необходимо начинать. Задай, старина, себе вопрос: «А нужно ли мне то, что я делаю? Или это больше нужно моей жене, или моей маме?». Если ответ будет утвердительным (нужно тебе), то ты уже на первом шаге к «победе» над собой. Постарайся быть с собой максимально честным. Ведь есть ты и есть жизнь. Все! Больше нет никого! Не стоит «лукавить» при ответе на этот вопрос. Ведь нет ничего плохого в том, что тебе ничего не хочется делать: в нашем мире это вполне нормально (по крайней мере около 95% населения планеты Земля так живут, и как показывает практика, их это устраивает). Идем далее

• Создай проблемы (если их еще нет) и побори их! Как я писал выше, мотивация по сути дела – «пинок», который побуждает человека к действию. Но в корне этих действий лежат какие-то проблемы человека (например, неудовлетворенность своим материальным положением) и огромное желание это все изменить. И поэтому все действия совершаемые человеком, посредством так называемой «мотивации» есть ни что иное как решение «наболевших» проблем. Поэтому, для того, чтобы выработать «железную» мотивацию к работе, начни решать проблемы прямо сейчас! Да, да, именно сейчас, а не завтра или послезавтра, или после «дождичка в четверг». Ведь постоянное откладывания дел «на потом», означает откладывание «на потом» и жизни вцелом! Думаю, это понятно. Теперь, касательно тех, кто считает, что проблем у них нет (вроде как есть крыша над головой, покушать что есть): создайте их себе! Возьмите деньги взаймы у друзей, кредит в банке и т.д. Теперь проблемы появились? Отлично Ведь, если вспомнить многих людей, которые добились определенных успехов в бизнесе (и в онлайн в том числе), то часть из них признает, что лучшая мотивация – наличие долгов. Тот же Алекс Про, сидел на гречке, и долгов у него было на 50000 рублей (если я не ошибаюсь)! Что он сделал? Начал работать. Вот тебе проблема и пример ее решения! Хотя конечно можно обойтись и без таких крайностей (есть вероятность, что у тебя может не получиться, а коллекторы поломают тебе руки и ноги), но многие понимают только их.

• Если тебе все это не помогло, то вряд ли что поможет… Если для того, чтобы погасить долги ты взял еще один кредит, а проблемы, так и не улетучились, то тогда ты – «Клинический случай». Конечно, не обижайся, но вряд ли у тебя что-то получится. А все из-за того, что ты на самом деле ничего НЕ хочешь делать. Может, ты этого не осознаешь и не понимаешь, но ты НЕ ХОЧЕШЬ ничего делать. Ты, может, и жалуешься на плохую судьбу, или на неудачливость, но на самом деле, тебе просто так удобно. А потому вряд ли ты будешь что-то менять и решать в своей жизни. Таким как ты не помогут сотни книг по мотивации, от семинаров тоже не будет никакого толку, пока ты не ПОЙМЕШЬ, что это (совершение поступков к улучшению жизни) НАДО лично для тебя.

Итог.

Как я уже сказал выше – мотивация именно та вещь, которая заставляет Вас двигаться в сторону прогресса и улучшения себя, своей жизни и мира вокруг. Я до сих пор остаюсь приверженцем того, что всякие книги по мотивации – для лентяев и разгильдяев. Для нормального человека, даже наличие собственное трехкомнатной квартиры в центре города может послужить отличной мотивацией для того, чтобы купить себе ещё и дом в (можно не в центре). А другой будет сидеть в общаге и плакаться на неудавшуюся жизнь, молча завидовать тем, у кого хоть что-то получилось. Ведь так приятно, пустив горькую мужскую слезу, пожалеть себя, сказать, что все вокруг сволочи и козлы, что в нашей стране просто невозможно жить хорошо, почесать зад, сёрбнуть пивка и заняться любимым делом – погрузиться в размышления о тяжести бытия…
Надеюсь, последняя фраза лично Вас не касается, а если всё-таки да, то прочитав эту статью, Вы потратили время зря (впрочем, для Вас это не впервые) – пиво и пульт от телевизора Вас заждались.

Спасибо за внимание! Удачи Вам и процветания!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Старый 27.04.2012, 23:57
#2
Заблокированный
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 96
Благодарностей: 0
Re: Как выработать в себе «железную» мотивацию к работе?

Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в ****! © Артемий Лебедев.
Иван Пудеев вне форума
Старый 07.05.2012, 21:12
#3
Специалист
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 717
Благодарностей: 537
Re: Как выработать в себе «железную» мотивацию к работе?

Иван Пудеев, чо та не в тему ты сказал.
BigMac вне форума
Старый 08.05.2012, 14:54
#4
Специалист
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 670
Благодарностей: 415
Re: Как выработать в себе «железную» мотивацию к работе?

Хорошая статья, написано все верно, мне понравилась
__________________
goga17 вне форума
Старый 13.05.2012, 18:20
#5
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 666
Благодарностей: 40
Re: Как выработать в себе «железную» мотивацию к работе?

Как мотивировать...Надо понять зачем это (работа, действие) нужно , какой результат, и он будет выступать мотиватором.
Volgovod вне форума
Старый 13.05.2012, 19:47
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Как выработать в себе «железную» мотивацию к работе?

каждый день спрашиваю себя А ЧТО Я СДЕЛАЛ СЕГОДНЯ ЧТОБЫ ДОБИТЬСЯ СВОЕЙ ЦЕЛИ
GoldLineWorld вне форума
Старый 18.05.2012, 00:02
#7
Интересующийся
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Севастополь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.05.2012
Сообщений: 59
Благодарностей: 60
Re: Как выработать в себе «железную» мотивацию к работе?

Понял давно что материальной стороной замотивировать себя не могу. Срабатывает, когда начинаю какой-то новый проект. Тогда аж летаю. Но это не надолго. Затем опять ищу что-то новенькое.
PabloEs вне форума
Старый 26.06.2012, 18:59
#8
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 1,748
Благодарностей: 341
Re: Как выработать в себе «железную» мотивацию к работе?

проголосовал да
luckyea вне форума
Старый 24.09.2014, 21:16
#9
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Re: Как выработать в себе «железную» мотивацию к работе?

попробуйте сделать своей мотивацией не деньги, а совершенствование личных навыков.
Maripa вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (25.09.2014)
Старый 26.10.2014, 14:38
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 30
Благодарностей: 2
Re: Как выработать в себе «железную» мотивацию к работе?

мотивация - саморазвитие и знания. По-моему помогает настроит ьсебя
Mark Bishop вне форума
Старый 17.11.2014, 01:22
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 533
Благодарностей: 21
Re: Как выработать в себе «железную» мотивацию к работе?

Цитата:
Сообщение от Volgovod Посмотреть сообщение
Как мотивировать...Надо понять зачем это (работа, действие) нужно , какой результат, и он будет выступать мотиватором.
Ну...да...если знаешь, что результат будет отличный...то и мотивация соответственно присутствует и в руках всё горит!!!
Vlad8888 вне форума
Старый 18.11.2014, 00:59
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 186
Благодарностей: 28
Re: Как выработать в себе «железную» мотивацию к работе?

Статья конечно не первой свежести но вполне актуальна и на данное время, так что автору спасибо, постарался на славу. А статью себе в заметки,она пригодиться когда опять мотивация упадет, а то постоянно такое бывает. Когда за что то новое берусь все отлично, а пройдет немного времени и все.
Sergant007 вне форума
Старый 19.11.2014, 15:42
#13
Интересующийся
 
Имя: Максим Чалый
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.11.2014
Сообщений: 56
Благодарностей: 8
Re: Как выработать в себе «железную» мотивацию к работе?

спасибо за статью! у меня был период в жизни, когда мотивировал себя именно деньгами. но в один прекрасный момент понял, что деньги это не цель, а свредство или инструмент. никогда не ставьте своей целью деньги. целью может быть та же машина, а деньги - будут инструментом на пути к ее приобретению
max-1978-1978 вне форума
Старый 24.11.2014, 20:28
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.10.2014
Сообщений: 311
Благодарностей: 21
Re: Как выработать в себе «железную» мотивацию к работе?

Согласен с вашим мнением!
Надо заниматься той работой которая приносит удовольствия, и в итоге будет и прибыли приносить=)
mirlin вне форума
Старый 30.11.2014, 15:12
#15
Интересующийся
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Re: Как выработать в себе «железную» мотивацию к работе?

главное, чтоб работа нравилась и мотивировать себя не надо
Павел Кузьмин 367432622 вне форума
Старый 12.12.2014, 17:55
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 17
Благодарностей: 1
Re: Как выработать в себе «железную» мотивацию к работе?

да ну..самомотивация либо есть, либо ее нет. первый коммент после поста кстати одобряю! оч в тему!
Varran вне форума
Старый 26.12.2014, 22:41
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.10.2014
Сообщений: 311
Благодарностей: 21
Re: Как выработать в себе «железную» мотивацию к работе?

Цитата:
Сообщение от Павел Кузьмин 367432622 Посмотреть сообщение
главное, чтоб работа нравилась и мотивировать себя не надо
Согласен,если занимаешься своим любимым делом,никакая мотивация не нужна.Все идет и так в удовольствие
mirlin вне форума
Старый 28.12.2014, 20:53
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 176
Благодарностей: 18
Re: Как выработать в себе «железную» мотивацию к работе?

Да точно. Когда работа в удовольствие это идеальный и правильный вариант. И для работника и для работодателя. К сожалению в жизни все наоборот. Хороший повар может быть президентом, и хороший врачом в скорой.
__________________
Блог о финансах на простом языке Подробности
alexxx1 вне форума
Старый 06.01.2015, 11:42
#19
Топ Мастер
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: скайп richmondbest
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 11,110
Благодарностей: 12,013

награды Спонсор 
Re: Как выработать в себе «железную» мотивацию к работе?

я помню, когда начинал и не думал о таких вещах как мотивация, встал и работал до вечера) секрет давно открыт, должен любить, то что делаешь)
__________________
В хайпах вытащил все что мог, больше смысла тут находиться не вижу.
Ушел в более серьезные вещи.
Кому надо пишите ВКОНТАКТЕ
Денис Ричмонд вне форума
Старый 09.01.2015, 18:38
#20
Интересующийся
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Как выработать в себе «железную» мотивацию к работе?

Если работа интересна и нравится, то и мотивация не нужна
dmitrut вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пенсионеры на работе zwer55 Курилка 2 01.12.2016 20:05
Мои якоря в работе Wildo Дайджест блогосферы 0 24.10.2010 14:03
Предложения о работе admirus Другая работа/сервис 10 06.02.2009 13:01
Предложение по работе. AlessandroVolta Другая работа/сервис 0 02.11.2007 13:47